Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.07.2022
2911

Как я пришла к осознанному потреблению - мои 5 слагаемых к летнему образу

Мои летние средства
Мои летние средства

Добрый день, дорогие мои читательницы. В рамках этого флешмоба хочу поделиться с Вами моими принципами осознанного потребления, к которым я пришла не сразу, но они для меня стали настоящей палочкой-выручалочкой летом. Не секрет, что в это прекрасное время года любая декоративная косметика ложится совсем не так, как надо — тушь размазывается и течёт, тональный крем забивается в поры, блески и помады растекаются там, где не надо. Но даже в условиях жары я нашла выход. Вот несколько принципов, которые помогли сэкономить, но не проиграть в качестве.

Принцип 1 —

Мой натуральный шампунь с женьшенем
Мой натуральный шампунь с женьшенем

На чём я не экономю, так это на шампунях, но и недорогой шампунь можно найти, который придаёт красивый блеск волосам. Я не гонюсь за ценой, так как и в пределах 200 рублей можно приобрести качественный шампунь, за который волосы скажут «спасибо». Маски можно делать и из натуральных масел — они заменят дорогой уход за волосами, но мне лично достаточно натурального шампуня, придающего блеск с женьшенем. Svoboda Natural меня устраивает практически всем:

  • Придаёт блеск волосам;
  • Легко смывается;
  • Надолго хватает;
  • Экономно расходуется;
  • Голова от него не чешется;
  • Приятно пахнет лимонадом и женьшенем;
  • Достаточно мыть голову 1-2 раза в неделю;
  • Цена ниже 300 рублей.

Мне он очень понравился, так что я буду покупать его ещё и ещё.

Волосы мягкие и блестят после него на солнце
Волосы мягкие и блестят после него на солнце

Кроме того, шампуня надолго хватает. Я выбираю его и экономлю на более дорогих средствах.

Принцип 2 — Никуда без консилера

Мой консилер
Мой консилер

Я его ещё покупала в прошлом году. Он для меня настоящая палочка-выручалочка, без которой я как без рук. Единственное средство для тонирования кожи, которое использую летом. При этом цена бюждетная. Если вскочил прыщик или легли круги под глазами без него не обхожусь. Причём он у меня всегда с собой — летом, зимой, в любое время года.

Выбирая консилер, обратите внимание на тон — он должен быть промежуточным между зимним и летним, так как летом кожа загарает, а зимой становится светлой. Если тон средний, он подойдёт как для зимы, так и для лета.

Принцип 3 — недорогие карандаши для глаз и губ

У меня были и дорогие, и самые дешёвые, я решила остановиться на бюджетном сегменте и не прогадала. Так как я редко крашусь, то мне хватает их надолго. Совет: летом карандаши могут стать мягче, плавиться от жары и солнца. Чтобы этого не случилось, я храню их в холодильнике или сначала наношу немного пудры на кожу. Она впитывает излишки влаги и обводка сохраняется надолго. По моему опыту скажу, что разницы в качестве карандашей между бюджетными и дорогими незначительна. Главное, чтобы они хорошо держались на коже и легко смывались.

Принцип 4 — если тушь, то дорогая

Моя неудачная органическая тушь
Моя неудачная органическая тушь

При выборе туши для ресниц я решила выбрать не раздражающую глаза органическую тушь, но разочаровалась в ней, хотя считаю, что тушь нужна, так как я не ношу нарощенные ресницы и пока не делаю ламинирование. Но органические продукты меня разочаровали, так как они совершенно не дают никакого объёма и разделения. Считаю, что тушь нужна, но не органическая, а свежая, обычная, с хорошим разделением и удлинением. Ищу такую.

5 принцип — нашла бюджетный аналог дорогим блескам

Мой бюджетный блеск без липкости, с красивым эффектом
Мой бюджетный блеск без липкости, с красивым эффектом

Блески для губ дорогие и бюджетные смотрятся одинаково. Разница только в качестве, липкости и то незначительная. Я нашла такой Блеск для губ 7 days Candy Shop в оттенке 04 «Ванильный лёд», который использую вместо диоровского максимайзера. Разница значительная в цене, но эффект практически тот же. Только Ванильный лёд меньше по объёму и в нём сильнее выражен сиреневатый оттенок, но мне это нравится.

Близко
Близко

Сильно пигментированные губы делает чуть нежнее и светлее.

Красиво переливается на солнышке
Красиво переливается на солнышке
Вблизи видены мелкие сиреневые блёсточки
Вблизи видены мелкие сиреневые блёсточки
Мне нравится, что у него есть сиреневые блёсточки
Мне нравится, что у него есть сиреневые блёсточки

Жаль, что камера не смогла полностью передать сиреневые блёсточки, их в реальности больше плюс сиреневатое свечение. Будет красиво смотреться на более светлых губах.


Он блестит, не растекается, не липнет и я с удовольствием пользуюсь таким блеском и даже не смотрю на более дорогие класса «люкс». Меня лично он всем устраивает. Да и внешне от максимайзера ничем не отличается. Пахнет приятно сливочным пломбиром, нет сильного мятного покалывания. Мне понравился.

Единственное, что я не смогла найти себе по адекватным ценам, это тушь. Но я выбрала свои любимые средства и считаю их лучшими.

А какие у вас принципы осознанного потребления и как вы экономите на косметике? И на чём считаете, что не нужно экономить?

Лучшее за месяц

Комментарии

LittlePolly 24 июля 2022, 21:44
Загар на меня ложится очень хорошо, но зимой я превращаюсь в алебастрового цвета немочь. Если я зимой буду пользоваться летним консилерлм (или средним, неважно), это будет очень странно))
Chernika9 25 июля 2022, 07:33
ну, кому как. Мой тон второй от самого светлого и он прозрачно ложится
LittlePolly 25 июля 2022, 11:59
«Второй тон от самого светлого» — очень абстрактное понятие)) У вас консилер довольно тёмный, тон кожи тоже. Я б сказала, 20-25 или выше у MAC. У Буржуа все-таки нет совсем светлых оттенков, и в целом линейка оттенков очень небольшая.

Для сравнения — зимой я 0N1 Alabaster в эсте лаудерах, летом иногда дохожу до пятнадцати у MAC.

Хорошо, что Вам это подходит, но в целом консилер большинство людей предпочитает выбирать тон-в-тон или светлее. Поэтому я бы просто не стала писать такую настойчивую рекомендацию. Повторюсь, замечательно, что на Вас это работает, и в своём посте важен именно личный опыт, но в таких настойчивых формулировках («делайте именно так, а не иначе»), оно вызывает вопросы.
Chernika9 25 июля 2022, 13:03
там есть ещё более светлый тон ванильный 51. У меня чуть темнее
C_Lightman 24 июля 2022, 22:29
Идея поста мне нравится, но ноздри в кадре слегка портят эстетику поста
Chernika9 25 июля 2022, 13:04
убрала, просто времени не хватило на редактирование, но я заменила те фото
parity06 24 июля 2022, 22:47
Летом у нас конечно жарко, но не этим.Сейчас экономить на косметике просто, всё что я хочу нужно заказывать из иностранных магазинов, или покупать по дурным ценам у перекупов.В сетевых магазинах, новинок нет цены сильно выросли, так что у меня покупок минимум.
Chernika9 25 июля 2022, 07:34
я в интернет-магазинах заказываю
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 23:09
У меня такой же консилер, обожаю его, покупаю уже лет пять!))
nix_konkretes 25 июля 2022, 00:05
«Вот на чем не экономлю, так это на шампунях», поэтому покупается шампунь за 200 рэ, и голова моется «1-2 раза в неделю», хотя жара, аж «тушь течёт, помады растекаются». И все это — принцип номер один.
Толком не поняла идею поста и логику повествования…
Chernika9 25 июля 2022, 07:36
просто у меня есть и более дорогие шампуни за 1500 и выше, но я нашла бюджетный аналог, который выполняет те же функции, но стоит намного дешевле. Да и сейчас у нах холодный фронт зашёл, жары меньше, чем было
ShaLenka 25 июля 2022, 07:58
Осознанное потребление не про экономию своих ресурсов.
Tellshell 29 июля 2022, 20:00
Очень приятный блеск
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier9Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть197Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы96Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...