24.07.2022

Innersense Hydrating Hair Mask

Раньше масками я пользовалась постоянно. Иногда покупала какие-то бальзамы и никогда — кондиционеры, весь уход составляли маски.

Но год-полтора назад я сделала ставку на сохранение цвета и полностью убрала из ухода маски. Кондиционер слабоват для осветлённых волос, но в сочетании с маслом больше года помогал поддерживать нормальное состояние волос, пока не случился ковид, постковид, которые проредили не только количество моих волос, но и их качество. Когда кончики волос стали колоться, пришлось вернуть в свой уход маски.

Итак, мои волосы на данный момент очень и очень тонкие и мягкие, местами — как паутина. Новые отрастающие волосы не пушковые, но по своей текстуре напоминают волосы маленьких детей.

Осветляюсь я примерно раз в год, крашу яркой кислотной краской.

В моих нынешних волосах есть только два плюса — быстро сохнут и теперь на них не требуется три литра средств. В данном случае это важно, потому что тюбик Innersense Hydrating Hair Mask всего 118 мл.

Контроль первого вскрытия присутствовал, тюбик с откидывающейся крышкой.

Извлекать маску удобно — отверстие достаточного размера, тюбик мягкий, текстура маски средней густоты, поэтому не приходится прикладывать усилия для выдавливания.

Расход средний. Казалось бы, на мои три пера нужно бы две горошины маски, но нет, они жрут средства ухода только так.

Запах — интересный вопрос. Я все не могла понять, чем пахнет маска, пока как-то не села читать состав и не дочитала до масла таману. Масло таману — это александрийский лавр. И вот представили запах свежей, не сухой ещё лаврушечки, растертой в пальцах? Вот это оно. Но все не так страшно: во-первых, там добавлены какие-то ещё компоненты, и это не чистый лавр по запаху, он достаточно приемлем в итоге; во-вторых, несмотря на приличную интенсивность, запах смывается с волос вместе с маской.

Это совершенно точно не маска-минутка, но маска трёх- и пятиминутка. Производитель рекомендует на 5-10 минут оставлять маску на волосах, но больше пяти минут ей делать, в общем, и нечего — она просто впитывается в волосы. Я пыталась держать маску по 10 минут, но волосы не начали мироточить маской, так что я не вижу смысла в такой выдержке.

Совершенно точно эта история не про средства с силиконами (не буду утверждать, что их тут нет — сами в составе прочтёте), от которых волосы становятся гладкими, скользкими и распутываются от струй воды.

С убитой паклей, кроме этой маски, понадобятся ещё средства, чтобы волосы выглядели прилично, и с ними было комфортно.

Зато эта история про питание и восстановление. Не ежеминутное и не единоразовое, оно ощущается, если пользоваться маской регулярно.

Как я уже говорила, начала ей пользоваться, когда кончики волос начали колоться. Они не секлись и не обламывались, но внезапно стали суше. Изменения я ощутила на третью неделю использования маски в режиме через день. Временем выдержки не очень заморачивалась, минуты 2-3 на волосах она была и все. Особого эффекта как-то не ожидала. Пять минут я стала держать маску, когда увидела результат 😂

За две недели использования мои кончики совершенно перестали колоться. Мне кажется, что ещё немного больше торчали в разные стороны, чем раньше, но были уже мягкими.

В целом, я ощущаю эффект увлажнения и питания. Если сравнивать с Estel CUREX Therapy Vita therapy, то результат Эстель больше напоминает работу бюджетных масок и бальзамов: делает волосы скользкими, облегчает расчёсывание и все такое. Хотя Эстель тоже работает на перспективу, но с первых применений это неочевидно. Innersense работает только на перспективу: если волосы совсем убитые и жёсткие, чуть смягчит, но в остальном другая — без скользкости и облегчения расчесывания, он и без дополнительного запутывания волос. Зато с питанием, увлажнением и восстановлением.

А ещё она не провоцирует пушистость, в отличие от Эстель, волосы выглядят гладкими.

Что, вообще без минусов?! — спросите вы. А вот нет, есть у неё небольшой минус. В маске много масел, и, возможно, поэтому она немного смывает цвет. Ключевое слово «немного». Это не сравнить с эффектом масла, которое сразу смывает твой цвет вместе с собой за один раз, но мне показалось, что он смывается чуть быстрее.

Однако я не могу сказать точно. Наблюдать пристально за маской и задумываться о посте я начала ближе к лету, а лето — это купание в озерной воде, душ по трижды в день, и волосы приходится мыть тоже. Вся новая поросль липнет к вискам и лбу, которые потеют, и тонкие волоски моментом приходят в визуальную негодность.

Состав: water water aqua- eau, cetearyl alcohol, glycerin, carthamus tinctorius (safflower)seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cocos nucifera (coconut oil)*, chloride, behentrimonium methosulfate, cananga odorata flower oil, lavandula angustifolia stearalkonium chloride, lavandula angustifolia,(lavender) oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, salvia sclarea (clary) oil, vanillin, pogostemon cablin oil, glycine soja oil, cetyl hydroxyethylcellulose, butyrospermum parkii (shea butter)*, sodium benzoate, pyrus malus (apple) fruit extract, potassium sorbate, calophyllum inophyllum (tamanu) oil*, guar hydroxypropyltrimonium chloride, linum usitatissimum (linseed) seed oil, camellia japonica (camellia) oil*, oryza sativa (rice) extract*, persea gratissima (avocado) oil*, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, citric acid, oenothera biennis (evening primrose) oil*, panthenol (vitamin b-5), taraxacum officinale (dandelion) leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, melissa officinalis leaf extract, hydrolyzed quinoa, vacciniumm myrtillus (bilberry) fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract.

Феном не пользуюсь, волосы не вытягиваю — просто высохли сами после душа, расчесаны были мокрыми. Без несмывашек.

На солнце в разные дни.

При дневном свете, стратегически распущенные из пучка.

Цена: 30$.

Вероника Никитина 24 июля 2022, 11:12
Купание в озере — это должно быть классно!
Мне кажется, эффект от маски виден, волосы выглядят хорошо, и кончики тоже не кажутся уже колючими.
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:17
Это зависит от отношения к купаться в принципе)) Разницы с другим купанием я не вижу.)
Не уверена, что кончики выглядели колючими)) Только ощущались, возможно.
Darly 24 июля 2022, 11:51
Красивые волосы!
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:18
Дарья Харламова 24 июля 2022, 11:51
Спасибо за обзор! Состав очень насыщенный у маски! Волосы классно с ней выглядят, такие живые, напитанные и блестящие!
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:50
Спасибо) Стараюсь, чтобы две волосины в три ряда смотрелись прилично))
pi4y4y 24 июля 2022, 17:13
Классный результат. Здорово, что маска подошла. Я с этой маской не подружилась, к сожалению (и ещё, кажется, несмывашка марки была, тоже не впечатлила), но мне, скорее всего, не хватило терпения. Я пару раз попробовала, поняла, что мою убитую паклю не спасет, и благополучно избавилась. Кажется, маска действительно для хороших волос, чтобы сделать их ещё лучше
Mac_Cecht 25 июля 2022, 00:55
Дааааа ладноооо убитую паклю! У меня вообще блонд, который я делала после потери волос. Парикмахер, по-моему, молилась в процессе, чтобы ничего не отвалилась. Там была просто паутина, ещё и супермало
Мне кажется, что, да, не хватило количества использований. Потому что у меня в первые два раза было как-то ни о чем, только 7-8 дали результат.
TorTorri 25 июля 2022, 00:36
Я даже бренд такой не знала, еще один новый в копилочку!
Волосы выглядят очень круто, я теперь тоже такую хочу, где взять?))
Mac_Cecht 25 июля 2022, 00:45
Честно говоря, в нынешних реалиях, наверное, почти и нигде… Брала на культе в своё время 😑 Но на тебе классно работают и более доступные марки!
TorTorri 25 июля 2022, 00:58
Нууу вооот, я так и подумала, что это что-то «ненашенское», жаль, волосы выглядят очень хорошо и ухоженно.
Mac_Cecht 25 июля 2022, 01:00
Да, используем ненашенские запасы и дальше останется только рыдать от того, как это все было доступно, и ездили из-за границы коробочки по несколько кг…
Моя жаба прям сопротивляется юзать запасы 🙈😅
TorTorri 25 июля 2022, 01:39
Слушай, ну да, у меня такое с ординари, пользуюсь и плачу, плачу и пользуюсь. Благо уход для волос тот, который и сейчас можно везде купить, тьфу-тьфу.
Mac_Cecht 25 июля 2022, 01:48
Блин, я банку Матриксила просто отложила и такая: ок, она у меня есть. 🙈
Mac_Cecht 25 июля 2022, 01:49
Ординари, кстати, есть на дикоягодном. Но по дикоягодным ценам. 😂 И, говорят, есть подделки.
TorTorri 25 июля 2022, 01:50
После всех скандалов, я этому маркетплейсу не доверяю на 100 из 10, ни за что. Только те марки, которые легко доступны и повсеместно представлены в РФ :)
Mac_Cecht 25 июля 2022, 01:55
Сама на Олаплекс у них смотрю и страдаю. Но, мне кажется, что, имея оригинал, можно отличить подделку. Хотя сама пока не рискую))
TorTorri 25 июля 2022, 01:58
Вот и я не хочу. Даже вот маски для волос, да? Ты мне дарила Кристоф Роббин маску, я влюбилась, а она того, закончилась. Я хочу еще, интереса ради на воздушном глянула, а там они есть, и цена, как у оригинала, но я не рискну купить, не хочу залипуху получить, поэтому привет маскам от Эстель
Mac_Cecht 25 июля 2022, 02:02
Ой, с воздушным у меня отношения ещё хуже, чем с дикоягодным. Там такая дикая шлюпа и топорные подделки попадались по цене оригинала…
TorTorri 25 июля 2022, 02:06
Да да, всяко разно происходит и случается :)) Поэтому уж лучше в сетях покупать, или у проверенных ребят, которые нам ща недоступны 😣