23.07.2022

Мой фаворит среди увлажняющих масок для волос. TEFIA Mycare Moisturizing Mask for Dry and Curly Hair

Добрый день!

Моя любимая маска для волос — NEXXUS Humectress Ultimate Moisture Masque, но по ряду причин её сейчас не купить. Поэтому я довольно долго была в поисках адекватной замены: хотелось найти не сильно дорогое, доступное в продаже в России и, конечно же, эффективное средство. И я его в итоге нашла, не без помощи Косметисты, кстати. Сразу несколько авторов порекомендовали мне маску TEFIA Mycare Moisture, и я поспешила её заказать. На данный момент этот продукт полностью удовлетворяет все потребности моих волос.

Основная информация.

TEFIA Mycare Moisture — маска, предназначенная для ухода за сухими и вьющимися волосами. Продукт очень бюджетный и хорошо зарекомендовавший себя среди покупателей.

Производитель обещает нам комплексный уход за волосами, увлажнение, восстановление и питание. Рекомендуемая частота использования — 4-6 раз в месяц, то есть, примерно, раз в неделю.

Продукт произведён в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав очень достойный: есть увлажнители, силиконы, протеины, масла и кондиционирующие добавки.

Форма выпуска — полноразмеры 250 и 500 мл.

Упаковка представляет собой баночку-шайбу с закручивающейся крышкой и пластиковой мембраной:

Текстура однородная, средней плотности. Тактильно маска скользкая, но не жирная и не липкая. Цвет — белый.

Консистенция в меру густая:

Аромат неплохой, довольно приятный. Часто маски из категории «бюджетный проф» пахнут так себе, вспомнить те же Kaaral Hydra и Royal Jelly. А тут отдушка по крайней мере не отталкивающая, на волосах не задерживается.

К слову, маска от TEFIA мне понравилась намного больше, чем Каарал Гидра: она и увлажняет сильнее, и кондиционирует лучше, а про запах я вообще молчу.

Исходные данные.

У меня неокрашенные волосы с сединой. По структуре очень непослушные и жёсткие. Длина сухая и требующая увлажнения. Концы ломкие, склонные к сечению.

Впечатления от использования.

Начну с того, что TEFIA Mycare Moisture очень приятна в применении. Маска легко наносится, не растекается на влажных прядях, быстро смывается, не оставляя плёнку на волосах. Время выдержки составляет около 5-7 минут. Маска является кондиционирующей, бальзамом её закрывать не нужно (хотя кто запретит?).

Расход, в целом, экономичный.

Утяжеление волос отсутствует, при условии использования не после каждого мытья, а реже.

Результат можно заметить после первого же применения. Маска заметно уплотняет волосы, делает их тактильно более эластичными. Это говорит о хорошем увлажнении: с одной стороны, волосы становятся более упругими, с другой стороны — сохраняют лёгкость и рассыпчатость.

Мягкость волос просто потрясающая, более того, она сохраняется до следующего мытья. На ощупь они невероятно мягкие, шёлковые:

Дисциплинирующий эффект отличный. После маски волосы и расчесываются легче, и укладываются без проблем.

Концы, помимо того, что они не скрипят и не хрустят, даже без использования несмывашек, значительно легче укладываются и не торчат в разные стороны.

Еще я могу отметить блеск волос и их ухоженный вид в целом. Пушение по длине TEFIA Mycare Moisture полностью не убирает, но маска и не заявлена как разглаживающая.

Итог.

Достойный аналог моей любимой маске найден. В планах познакомиться также и с другими продуктами от TEFIA, судя по отзывам, бренд очень неплохой. Ну а увлажняющую маску для сухих волос я смело рекомендую.

Из других увлажняющих масок я также пробовала Kaaral, Angel, Garnier — все они, как оказалось, сильно уступают и NEXXUS, и TEFIA.

Срок тестирования: два месяца.

Цена: 390 рублей за объем 250 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

juliae 23 июля 2022, 16:04
Вы продали мне эту маску))
RAGE 23 июля 2022, 16:43
Буду рада, если понравится)
juliae 23 июля 2022, 20:02
Думаю подойдет, у меня волосы точь в точь как у вас, только ваши гуще))
RAGE 23 июля 2022, 20:14
Ой, спасибо)
Это обман зрения, на самом деле. У меня негустые волосы
Vera0305 23 июля 2022, 16:28
Как интересно, надо взять на пробу.
Я пробовала питательную маску с питательным же шампунем из жёлтой серии марки — слабо.
Возможно, мне нужно было увлажнение.
RAGE 23 июля 2022, 16:42
Ну у нас конечно разные волосы, но кто знает, м б Вам подойдет. Я к шампуням не требовательна особо, главное, чтобы очищали мощно и до скрипа. А вот маски тоже далеко не все на мне работают
Vera0305 23 июля 2022, 16:43
В общем, заказала шампунь и маску, буду пробовать. ☺️
RAGE 23 июля 2022, 20:12
Интересно, понравится ли)
я тоже подумываю взять шампунь из этой линейки))
Vera0305 23 июля 2022, 20:58
Расскажу обязательно, самой любопытно 😊
Vera0305 27 июля 2022, 14:11
Ну что, попробовала сегодня первый раз шампунь и маску. Прекрасно зашли! А если ещё и накопительный эффект будет, то это просто бомба.
Спасибо за наводку!
RAGE 27 июля 2022, 14:32
Рада, что понравилось! Жду обзор, особенно на шампунь)
Vera0305 27 июля 2022, 14:37
Шампунь в корне отличается от тех, что я пробовала у марки.
Нормально пенится, сам уже смягчает волосы. Хорошо вымывается.
Шапмуну прям очень рада 👍
Сразу говорю.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:35
Прекрасный результат ❤️Хочу эту маску :)
RAGE 23 июля 2022, 16:43
Попробуй!))
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 17:52
Спасибо, что рассказали, я в поисках новой хорошей маски. Попробую.
RAGE 23 июля 2022, 20:14
Буду рада, если подойдет!
Anna Kuznetsova 23 июля 2022, 18:22
Спасибо, заказала и я себе )
Маркетплейс предлагает из этой серии кислотный пилинг для кожи головы. Его вы не пробовали?
RAGE 23 июля 2022, 20:13
Неа)) я как-то не вижу для себя большого смысла в пилингах. Мне и шампуни обычно кожу головы хорошо прочищают
cheschhh 23 июля 2022, 18:57
тоже сразу захотелось купить)
Попробуйте)
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 19:41
Какие замечательные волосы)) Возможноо, мне тоже нужна эта маска)
Спасибо!)
Попробуй!
TorTorri 23 июля 2022, 20:10
Это твой родной цвет волос? Я была уверена, что ты крашеная   Очень красивый цвет. Маску забираем в избранное, цена — чудо
RAGE 23 июля 2022, 20:11
Сейчас натуральный на 100%, остатки обесцвечивания срезаны)
Скоро снова вернусь в блондинки
Sleepy_k 23 июля 2022, 22:45
Есть эта маска, очень классная) и что меня порадовало, так это запах, очень ненавязчивый и приятный по сравнению с тем же каарал)
RAGE 24 июля 2022, 01:22
Ой, Каарал — это вообще нечто, если про запах говорить
C_Lightman 24 июля 2022, 00:18
Я как человек, который охотится за поликвантериумами в составе, взглядом выхватила сразу. Хотя шрифт не особо контрастный, мягко оворя. Охотно верю, что состав круто работает на уплотнение
RAGE 24 июля 2022, 01:22
Есть такое!)
GellaAngel 24 июля 2022, 11:51
Положили мне эту масочку в виде пробника, очень понравилась. Убеждаюсь, что нужно идти за полноразмеркой ))
RAGE 07 августа 2022, 22:05
Обожаю пробники)) Иногда благодаря им находишь настоящие бриллианты
Nehalennia 24 июля 2022, 11:51
Вы так классно описали маску, что заказала себе, ещё даже не дочитав пост :)
RAGE 07 августа 2022, 22:05
И как вам в итоге?)
Nehalennia 08 августа 2022, 05:04
Пока попробовала только два раза, и прямо очень хорошо. У меня беспроблемные волосы, на них многое даёт такой эффект. Из бальзамов мой любимчик — оранжевый фруктис, но он для времени, когда спешу, а Тефию буду применять на постоянке вечерами, когда можно расслабиться :)
Спасибо за наводку!
RAGE 10 августа 2022, 00:08
Вам спасибо, что прочитали пост и сделали такой выбор)
Я тоже оранжевый Фруктис люблю, кстати)
Mayakovsky 24 июля 2022, 15:21
NEXXUS и мой любимый вариант был как экспресс средство. Дёшево, быстро и без заморочек. Этот бренд мне неизвестен от слова совсем. Хорошо, что нашла альтернативу. Я пока домазываю свои остатки люксовых средств.
Потом буду думать.
RAGE 07 августа 2022, 22:06
NEXXUS недорогой, а эта маска еще дешевле. Думаю, тебе подойдет!
Igri 08 августа 2022, 05:03
Мне очень нравится бальзам из этой серии. Уже третий флакон использую. Вчера купила шампунь, но ещё не пробовала. Пойду за маской завтра
RAGE 10 августа 2022, 00:09
Пробовать буду однозначно! И шампунь, и кондей.
Gwalchca 28 августа 2022, 16:24
Эх, состав… Кудри, пошли завидовать в угол, мне такое нельзя😁 хотя в период выпрямления за такое бы продала душу точно :)
RAGE 28 августа 2022, 16:25
Силиконы нельзя? И что можно?)
Gwalchca 28 августа 2022, 16:31
Ага, как раз силиконы — плохо смываются, не дают набирать воду волосам, крч главное зло передаваемое порицанию для кудрявых.
Хотя опять таки, смотря для какой цели — выпрямить если то без силиконов ваще никуда.

А можно — тресемме кокосовый. Его никто не любит походу кроме меня😁
RAGE 28 августа 2022, 16:33
У меня есть пост про кокосовый кондей от Lee Stafford. Вот думаю, мб тебе понравится он. Без силиконов кстати.
Дарья Ведерникова 04 сентября 2022, 07:21
У меня такая маска только в розовой банке для окрашенных волос, мне тоже очень зашла прямо, и цвет и запах и как волосы себя ведут, после этой маски бальзам не использую. Еще хочу взять у них Плазму для волос, тоже новинка какая-то, в общем отличный российский продукт.