21.07.2022

Garnier Fructis Sos Спаситель для волос 10 в 1

Привет!

Нашумевший бюджетный несмываемый крем. Расскажу, как он работает на моих волосах.

Мои волосы — мелированные и тонированные в блонд. Суховаты, но я работаю над этим.

Крем идёт в большой цилиндрической прозрачной оранжевой банке с полным описанием на русском языке. Не буду переписывать всё, что он должен делать, это есть на первом фото. Помпа зелёная с узким носиком, мне хватает одного полного нажатия, иногда и меньше, чем полное. Дозатор фиксируется Open/Stop.

Сам продукт пастельно-жёлтого цвета, лёгкая текстура, хорошо разносится по волосам и быстро впитывается, не утяжеляя их. Аромат чисто гарньеровский, вся сос линейка так пахнет — экзотическими фруктами.

Объём баночки 400 мл, расход экономичный. Использую 4 месяца пару раз в неделю и ушло чуть меньше половины банки.

Наношу на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Затем сушу феном.

Сначала волосы были мягкие, напитанные, блестящие. Но, как показала практика, эффект накопительный, позже волосы стали топорщиться и торчать. Я стала использовать реже (раньше после каждого мыться, теперь пару раз в неделю).Люблю использовать больше, как термозащиту.

Крем не скользкий, хорошо разносится по волосам. Наношу отступая от корней пару сантиметров, не забывая и тщательно проработать затылочную часть.

Не увидела значка, сколько годен после вскрытия. Видимо до даты, которая указана на упаковке. Крем без парабенов. Подойдёт для поврежденных волос, особенно если использовать вместе с другими средствами линейки. При этом не заметила, чтоб отрицательно контактировал со средствами других марок (шампунь и бальзам у меня одни, маска другая, масло после крема третье — всё разных фирм).

В целом, неплохой, но спрей-крем от Ollin мне нравится больше.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CETYL ALCOHOL, CETYL ESTERS, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, DILAURYL THIODIPROPIONATE, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC / RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-6, AMODIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CI 15985 / YELLOW 6, CI 19140 / YELLOW 5, LINALOOL, AMYL CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C229068/1)

Спасибо за внимание!

gALBina 21 июля 2022, 13:16
Тоже им пользуюсь, пока довольна)
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 14:27
Мне шампунь из этой серии нравился одно время)
KrisSun 22 июля 2022, 11:26
Мне шампунь и кондиционер очень нравятся в этой линейке.
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:35
Аналогичный в зеленой бутылочке оч хороший тоже
KrisSun 22 июля 2022, 11:27
Обязательно попробую!
Дарья Харламова 21 июля 2022, 17:27
Добрый день! Вы пишите, что со временем эффект накопительный и волосы стали торчать. Это сработали тяжëлые силиконы, которые накопились на волосах и сушат их. Крем неплохой для нормальных волос с минимальными повреждениями. А у вас блонд! Тут нужна артиллерия потяжелее и что-то из проф средств, масс — маркет будет усугублять ситуацию.
Gorgon 21 июля 2022, 18:13
В составе вроде как нет силиконов, бегло смотрела и ничего не нашла, зато обнаружила кучу полезностей.
Дарья Харламова 21 июля 2022, 19:12
Средство обещает термозащиту, значит в составе есть плëнкообразователи и в приличном количестве, так как производитель обещает защиту до 230 градусов. Просто я обобщила и назвала их силиконами.
Есть так же и полезные компоненты, но есть и спорные, ниацинамид, пиридоксин и фильтрат редиса. Зачем их наносить на длину? Это для кожи головы, но данный крем мы туда не наносим!
Кокосовое масло в основе, а при длительном и частом использовании оно может подсушить длину. Да и не на всем волосам оно подходит.
Сама пользовалась раньше этим кремом, вначале было круто, а потом грустные сухие сосули на концах. Печально…
Gorgon 22 июля 2022, 06:57
Спасибо за ответ)
По поводу кокосового масла поспорила бы, это одно из тех масел, которые не сушат волосы, в наоборот улучшают их внешний вид, читала научные статьи по этому поводу месяц назад.
Но вообще вы меня напугали, я сейчас стала укладки феном делать и концы конечно сушатся, а под фен я пользуюсь этим кремом…
KrisSun 22 июля 2022, 11:28
Мне тоже эти комментарии полезны.
Дарья Харламова 22 июля 2022, 11:33
Масла вообще очень индивидуальны для всех, кому-то подходит одно, а кому-то другое. Просто жалко будет, если Ваш симпатичный блонд пострадает. Обратите внимание на более профессиональные марки, не обязательно очень дорогие, просто блонд очень капризен и требует более тщательного подбора средств.
Katerinka_Od 21 июля 2022, 18:37
Я тоже с удовольствием закончила банку. Объем, конечно, гигантский, а цена — бюджет (по скидке так вообще).
И состав хороший.
Волосы у меня въющиеся, немного пористые. К тому же, на тот период ещё отрастали от хим.завивки. Крем подпитывал кончики, разглаживал.
Тоже заметила, что есть привыкание.
согласна!
Елена Старцева 21 июля 2022, 20:25
Согласна, ollin мне тоже нравится больше. Но у этого запах классный!
ElenaLegenda 22 июля 2022, 07:46
Какие у тебя красивые волосы! Средство тоже нравится ❤️
Благодарю
_Luna_ 22 июля 2022, 08:20
Мне не подошёл совсем, волосы жёсткие после использования, и жирнятся уже к вечеру, использовала и на мелирование, и на Тотал блонде
AVS 23 июля 2022, 15:16
Сначала пользовалась с удовольствием, дошла до полбанки и заметила, что восторг сменился сухой длиной, волосы на паклю стали похожи. У меня окрашенные волосы средней длины. Теперь по редкости пользуюсь.
KrisSun 24 июля 2022, 10:53
Я также, поэтому не увлекаюсь часто теперь им.