21.07.2022

Собираемся в отпуск: уходовая косметика

Приветствую всех любителей заглянуть в косметичку незнакомого человека и посмотреть, что у него там есть интересного.

Не знаю, получится ли у меня, наконец, съездить на море, но косметику на всякий случай собрала 😄

Я бьюти минимализмом не отличаюсь, но в дорожных косметичках здорово выручают миниатюры, которые намного сокращают вес багажа.

Друзья, приглашаю вас отправиться со мной на море на неделю и посмотреть, что я возьму с собой.

Обращаю ваше внимание на то, что все ссылки на отдельные посты на средства кликабельны.

1. Средства для тела.

Я обычно не беру с собой гели для душа, пользуюсь тем, что есть на месте. Поэтому для тела всего две позиции.

Lancaster Sun Beauty Sublime Tan Body Milk SPF 30, 400 мл.

Очень хорошо в моих глазах показало себя лёгкое молочко для загара от Lancaster. У меня было много пробников, которыми я пользовалась всё прошлое лето.

Текстура молочка очень лёгкая, нежирная, оно быстро впитывается и не оставляет ощущение липкости и белые следы на коже.

Есть лёгкий приятный аромат.

Что важно, состав безопасен для окружающей среды.

SPF 30 подойдёт для загорелой кожи. Я не загораю специально, но во второй половине лета всё равно кожа приобретает золотистый оттенок.

400 мл это на неделю на семью, должно хватить.

Состав очень обширный, можно посмотреть полный перечень ингредиентов в специальном разделе внизу.

32£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, ALCOHOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, OCTOCRYLENE, STEARIC ACID, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ALUMINUM HYDROXIDE, ALUMINUM STEARATE, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BHT, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CAFFEINE, CALCIUM SODIUM PHOSPHOSILICATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CINNAMAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, DISODIUM EDTA, FARNESOL, GERANIOL, GLYCINE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL, HYDROLYZED CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, MICA, PALMITIC ACID, PEG-8, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PROPYLENE GLYCOL, RUBY POWDER, SCLEROTIUM GUM, SODIUM LACTATE METHYLSILANOL, SUCROSE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TAPIOCA STARCH, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, XANTHAN GUM, XANTHOPHYLL, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°4 (CI 14700), FD&C YELLOW N°5 (CI 19140), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

LIGNE ST. BARTH coconut oil, 125 мл.

Это средство тоже было у меня в миниатюре и влюбило в себя сразу. Восхитительное по текстуре и аромату кокосовое масло, питающее и преображающее кожу.

Я фанат кокосового масла от Elemis, но LIGNE ST. BARTH ещё круче. Настоящий СПА уход в домашних условиях.

Я наношу масло на тело и, иногда, на волосы.

Упаковка скромная, пластиковая, хорошо, что горлышко запечатано. Но содержимое роскошное!

Я слышала массу восторгов по поводу масла помадного дерева от LIGNE ST. BARTH, но его вечно нет в наличии и я пока купить не смогла.

Кто пробовал, оно правда такое волшебное и даёт красивейший загар?

Состав: Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Fragrance (Parfum), Coumarin

2. Средства для волос.

Раньше я особо не переживала по поводу шампуней/кондиционеров и в поездке пользовалась, чем придётся. Но после возникших проблем с волосами, на решение которых ушёл не один годи вечный бой, покой нам только снится , я стала относиться к уходу гораздо ответственнее и всё, что нужно, беру с собой.

INVIGO SUN Солнечная коллекция ухода за волосами WELLA PROFESSIONALS: шампунь 50 мл и экспресс-бальзам 30 мл.

Я беру по 2 экземпляра каждого средства, так как на мои длинные волосы 50 мл на неделю будет недостаточно. Миниатюры раньше щедро раздавали за покупку и клали в сборные коробки с косметикой, поэтому у меня их скопилось достаточно.

В некоторых магазинах можно приобрести мини версию по цене около 200 р.

Я хорошо отношусь к линейкам от Wella Professionals, особенно, в качестве дорожного варианта.

INVIGO SUN обещает защиту от ультрафиолета, в составе провитамин B5 и абрикосовое масло.

Пахнут продукты цветами апельсина.

Шампунь достаточно обычный, неплохо промывает волосы. А вот бальзам приятно удивил! Текстура тающая, обволакивающая. Волосы разглаживаются, блестят, легко расчёсываются. Правда выдерживать его я стараюсь дольше, чем рекомендованные 3 минуты.

Wella Invigo SUN Shampoo.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cirtrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Panthenol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Salicylic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Hydroxypropyl Methylcellulose, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Sodium Benzoate, BHT, Витамин E, Провитамин B5.

Wella Invigo SUN Express Conditioner.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Propylparaben, Methylparaben, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polysorbate 20, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, PEG-20 Glyceryl Laurate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Витамин E, Провитамин B5.

Кроме линейки от Wella для дополнительного интенсивного воздействия я беру 2 маски от своего основного уходового бренда Lebel.

Rice Protein Conditioning Маска для волос кондиционирующая, 30 мл.

Это средство для меня новое, буду пробовать впервые.

Производитель обещает питание, увлажнение, лёгкое расчёсывание и приятный аромат Issey Miyake. SPF 15.

У меня есть лайфхак для пляжа. Я наношу на влажные волосы по всей длине маску, закручиваю гульку и иду так на пляж.

Вечером смываю маску шампунем и наношу кондиционер. Эффект шикарный.

Цена: 1720 р за 140 мл.

Активные ингредиенты: мёд, масло зародышей риса, гидролизованный рисовый протеин, лимонная кислота.

Про маску для объёма волос Lebel Viege Hair Treatment Volume я уже писала подробно здесь, это мой постоянный фаворит. Очень рада, что есть миниатюра и не нужно будет переливать средство из банки в банку.

NatureLab. Tokyo Perfect Repair Leave In Treatment, 30 мл.

Спрей тоже буду пробовать впервые, удобный мини формат берегла для поездок. Несмываемый уход подойдёт как натуральным, так и окрашенным волосам. Восстанавливает волосы, облегчает расчёсывание. Содержит SPF.

Заявлен аромат японского бамбукового леса, зелёного чая и кипарисов.

Активные ингредиенты: экстракт бамбука, кератин растительного происхождения, аргановое масло, prickly pear oil.

Спрей рекомендуется наносить на влажные, подсушенные полотенцем волосы и укладывать их, либо сушить естественным способом.

Я большой фанат скраба для кожи головы от этой японской марки, надеюсь, спрей тоже не разочарует.

Цена: 16$ за 145 мл.

3. Средства для очищения кожи.

Ни один этап очищения я не готова пропустить. Сначала я удаляю макияж, потом умываюсь пенкой и завершаю процедуру использованием тоника.

Очищающее масло Ultime8 Sublime Beauty Shu Uemura, 8 мл.

Когда-то давно можно было очень выгодно купить косметику Shu Uemura и получить в подарок кучу миниатюр.

Я счастливый обладатель всех видов восхитительных гидрофильных масел в дорожном формате. ?

Очищающее масло Ultime8 Sublime Beauty заявлено, как антивозрастное. В составе, кроме 8 масел, заявлены протеины жемчуга и экстракты морских водорослей.

Кто пользовался этими маслами, те знают, как мягко они растворяют макияж, как легко эмульгируют и какая бархатистая кожа после.

Есть отличный отечественный аналог — масло Skinsorica.

У меня уже была такая миниатюра Shu Uemura, масло очень экономичное. На неделю хватит, ещё и останется.

Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser, 15 мл.

Этой пенкой от Clinique я уже успела по пользоваться. За пару недель ушло меньше половины от 15 мл, так что остатка хватит надолго.

Средство вспенивается, мягко очищает кожу, не пересушивая её.

Для ежедневного использования я люблю средства менее мыльные, но на ограниченный период и это подойдёт.

Пенка ничем не пахнет, как большая часть продукции Clinique, не раздражает кожу.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER\AQUA\EAU • POTASSIUM MYRISTATE • GLYCERIN • POTASSIUM BEHENATE • SODIUM METHYL COCOYL TAURATE • POTASSIUM PALMITATE • POTASSIUM LAURATE • POTASSIUM STERATE • PEG-3 DISTEARATE • CHOLESTERYL HYDROXYSTEA RATE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM EDTA • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • EXT. VIOLET 2 (Cl 60730) • RED 4 (Cl 14700) [ILN33888]

EVE LOM Rescue Mask, 15 мл.

По удачному стечению обстоятельств, сейчас я пользуюсь такой маской в большом формате и очень обрадовалась миниатюре.

Маска подходит даже моей сухой коже. Каолин убирает излишки себума и сужает поры, камфара охлаждает кожу, мёд смягчает.

Маска даже за 30 минут не высыхает до состояния пустыни Сахара и остаётся подвижной, легко смывается водой.

При нанесении ощущается заметный холодок, приятно пользоваться таким продуктом в жару.

Наношу маску 1-2 раза в неделю.

Цена указана за 50 мл.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Kaolin, Aqua (Water), Glycerin, Alcohol Denat., (Mel) Honey, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Phenoxyethanol, Camphor, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Chloride, Magnesium Chloride, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Aluminum Chlorohydrate, Allantoin.

Лосьон Shiseido Revitalizing Treatment Softener, 30 мл.

Обожаемая мною марка Shiseido очень любит спирт, поэтому приходится внимательно читать составы перед использованием. Здесь, к счастью, ничего страшного в первых строчках состава я не нашла.

Софтнер достаточно жидкий, наношу его на ватный диск, как тоник, протираю лицо. Приятный лёгкий аромат, как всегда у Shiseido.

Кожа мягкая, приятно увлажнённая.

У меня уже была миниатюра, я осталась довольна.

Цена указана за 150 мл со стандартной скидкой 25%

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIGLYCERIN, PROPANEDIOL, PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER, BUTYLENE GLYCOL, DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIМETНICONE, PEG-60 НYDROGENATED CASTOR OIL, ISOSTEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM PCA, POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE, PEG-20, ERYTHRITOL, SODIUM CIТRAТЕ, PARFUM, ALCOHOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRНIZATE, DISODIUM EDTA, SODIUM POLYACRYLATE, CIТRIC ACID, HYDROGENATED LECIТHIN, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, MAGNESIUM CHLORIDE, ANGELICA ACUТILOBA ROOT EXTRACT, OLEA EUROPАЕА (OLIVE) LEAF EXTRACT, CALCIUM CHLORIDE, SERINE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, ORYZANOL, HAМAМELIS VIRGINIANA (WIТCH НAZEL) LEAF EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, ZINGIВER AROMAТICUS EXTRACT, ROSA ROXBURGHII FRUIТ EXTRACT, POLYQUATERNIUМ-51, BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT

4. Уход за лицом.

EVE LOM Daily Protection Broad Spectrum SPF 50 Sunscreen, 50 мл.

Дорогущий (в российских магазинах от 8 до 13 тысяч, на официальном сайте 95$) санскрин, гибрид ухода и защиты от солнца.

Совсем недавно я написала об этом средстве отдельный пост, где рассказала о своих впечатлениях.

Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30, 15 мл.

Была уверена, что писала отзыв на кремы Elemis, но не нашла в поисковике 🤔

Мне подходит эта косметика. Не очень радует цена, но она компенсируется отличными акциями с подарками.

Крем с морскими водорослями Про-Коллаген лёгкий, быстро впитывается, уверенно защищает от солнца в пределах заявленного SPF.

Планирую наносить его в качестве базы под макияж — тональные основы с ним прекрасно дружат.

Крем давно стал бестселлером марки. Заявлен эффект анти эйдж, сокращение морщин, увлажнение, питание.

Чудес не жду, но в целом очень нравится.

Цена указана за 50 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Isononyl Isononanoate, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyisobutene, Fragrance, Disodium EDTA, Lecithin, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Polyacrylate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Sodium Dehydroacetate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Extract, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. Sunscreen Active Ingredients: Avobenzone 1.0%, Octionoxate 1.0%, Octocrylene 0.5%

У меня всегда вызывает массу вопросов, для кого и зачем информация печатается мелким и полуразмытым шрифтом?

Elemis Peptide⁴ Antioxidant Hydra-Serum, 10 мл.

Миниатюра этой увлажняющей пептидной сыворотки у меня тоже уже была в ходу.

Гиалуроновая кислота в сочетании с маслами хорошо работают на моей сухой коже в сочетании с кремом. Отдельно использовать её не получится, средство слишком лёгкое.

Наношу сыворотку после тоника, предварительно разогрев в ладонях.

Цена указана за 30 мл.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Caprylate, Glycerin, Steareth-2, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Phyllanthus Emblica (Indian Gooseberry) Fruit Extract, Steareth-21, Propanediol, Diheptyl Succinate, Carbomer, Disodium EDTA, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Fragrance (Parfum), Xanthan Gum, Lunaria Annua (Honesty) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Verbascum Thapsus (Mullein) Flower, Myrothamnus Flabellifolia Leaf/Stem Extract, Crocus Sativus (Saffron) Flower Extract, Saccharide Hydrolysate, Limonene, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Juniperus Mexicana Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Tocopherol, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract, Potassium Sorbate, Ascorbic Acid, Hydrolyzed Yeast Protein, Eugenol, Linalool, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Polianthes Tuberosa Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Jasminum Sambac (Jasmine) Flower Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Myrocarpus Fastigiatus Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil.

Спасибо марке Elemis за щедрость и большое количество пробников в подарок за покупку. При желании я бы могла всю косметичку собрать из одного бренда.

BIOSSANCE Squalane + Omega Repair Cream, 15 мл.

Я большой поклонник крема для глаз из этой серии. По первым впечатлениям, увлажняющий тоже не должен разочаровать.

Крем достаточно густой, но при этом лёгкий и быстро впитывается.

Активные ингредиенты: сквалан, омега жирные кислоты, церамиды, гиалуроновая кислота.

Думаю, будет правильно использовать такое питательное средство вечером.

Цена: 58$ за 50 мл.

Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil, 5 мл.

Баловство в милейшем флаконе с пипеткой и плавающей внутри «пыльцой». Я не фанат люксового ухода, но нельзя же всё время только любоваться на эту миниатюру — нужно её когда-то и использоватьа то протухнет.

Как всегда у Guerlain, масло приятно пахнет, красиво выглядит и приносит эстетическое удовольствие.

Я успела им немножко попользоваться — наношу 2-3 капли прикладывающими движениями на лицо и шею поверх сыворотки или крема. Расход минимальный.

В составе продукты пчеловодства: мёд, маточное молочко.

Цена указана за 30 мл.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) ∙ GLYCERIN ∙ POLYGLYCERIN-3 ∙ 1,2-HEXANEDIOL ∙ ALCOHOL ∙ POLYSORBATE 20 ∙ PENTYLENE GLYCOL ∙ MEL (HONEY) ∙ ROYAL JELLY ∙ MANNITOL ∙ CELLULOSE ∙ CHLORPHENESIN ∙ PARFUM (FRAGRANCE) ∙ POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 ∙ PROPANEDIOL ∙ TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ∙ SODIUM CITRATE ∙ CITRIC ACID ∙ BIOSACCHARIDE GUM-2 ∙ TOCOPHERYL ACETATE ∙ MALTODEXTRIN ∙ ADENOSINE ∙ CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ∙ ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER ∙ SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ∙ COMMIPHORA MUKUL RESIN EXTRACT ∙ TRIETHYL CITRATE ∙ CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ∙ SODIUM BENZOATE ∙ BIOSACCHARIDE GUM-1 ∙ SODIUM METABISULFITE ∙ CI 77492 (IRON OXIDES) ∙ POTASSIUM SORBATE ∙ CI 77491 (IRON OXIDES) ∙ HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE ∙ TIN OXIDE

SHISEIDO vital perfection uplifting & firming express eye mask, 7 штук.

А вот это хит, бестселлер и мастхев, про который давно нужно было написать пост.

Я покупала несколько раз предыдущий вариант патчей с ретинолом, обновлённая версия у меня тоже уже не впервые.

Это шикарные, реально работающие патчи с активными компонентами.

Новая версия в более удобной упаковке и изменённой формой самого патча — он стал значительно больше и закрывает теперь половину лица.

Сыворотки достаточно для того, чтобы нанести её на оставшиеся неохваченными части лица, шею, декольте и руки.

Я люблю использовать продукт курсом, неделю ежедневно.

Морщины уменьшаются, кожа под глазами выглядит значительно лучше.

Конечно, эффект не то чтобы долговечный, но очень приятный.

Цена за упаковку из 12 штук — 4700 р. Стоят каждой копейки.

Оценка: 10/10.

Вот такой набор у меня получился на этот раз.

Предыдущий пост на эту тему я писала аж в 2019 году 🙈, с тех пор у меня в уходе многое изменилось. Я внимательнее выбираю солнцезащитные средства, беру с собой проверенный уход. Но патчи Shiseido уже тогда были в списке.

Как вам такая подборка косметики?

Что вы убрали бы, а что добавили?

Декоративную косметику я ещё не собирала, но с ней в любом случае проще, чем с уходом.

Не уверена, что пост об этом будет интересен.

Желаю всем заряжающего энергией летнего отдыха, путешествий и лучшей косметики для красоты и хорошего настроения!

Спасибо всем, кто дочитал!

Светлана.

elsewhere 21 июля 2022, 12:50
Обожаю патчи Shiseido! Единственные работающие патчи на мой взгляд )
aquagirl 21 июля 2022, 12:54
Согласна с вами 👍
Если говорить не о временном снятии отёчности и лёгком увлажнении, которого мы ждём от обычных патчей, а о выраженном эффекте, то Shiseido реально рабочий анти эйдж вариант.
AnnaMurr 21 июля 2022, 13:00
Коплю эти миниатюры весь год, чтобы потом взять их с собой в отпуск   Очень экономят место, обратно везти не надо, закончила-тут же выбросила. Желаю вам хорошего отпуска
aquagirl 21 июля 2022, 13:04
Аналогично ))
У меня отпуска 2 года совсем не было, так что миниатюры накопились в ассортименте! 😄
Спасибо, надеюсь всё-таки туда попасть )
А то с нашей жизнью о планировании приходится забыть, что для моего склада ума ужас и кошмар 🙈
Vera0305 21 июля 2022, 13:17
Ой, спасибо огромное! Обожаю подглядывать в чужие косметики. Получила большое удовольствие ☺️
aquagirl 21 июля 2022, 13:19
Спасибо, Вера, что зашли 😊
Я тоже любитель посмотреть, что интересненького есть у других )
Sokolinka 21 июля 2022, 13:33
Очень интересный и полезный пост.Скажите, а вы Ланкастер молочко на лицо не пробовали? У меня крем, тоже спф30.Иногда кажется, что слегка тяжеловат.Вот думаю может молочко буде полегче.И ещё мне нравится, что под этим санскрином можно загореть(как заявляет производитель вредные лучи задерживаются, но кожа приятно золотится) И спасибо за ссылку на наше гидрофильное масло.В своё время очень любила Шу, потом попробовала корейскую Сульвасу(не хуже, люкс есть люкс, даже в Корее)Но нынешние цены… Попробую отечественное.надеюсь понравится моей капризной коже.
aquagirl 21 июля 2022, 13:41
Спасибо, рада быть полезной 🌹
Пару раз мазала молочко на лицо без последствий, но, обычно, предпочитаю отдельные средства. Коем не пробовала, но молочко действительно лёгкой текстуры.
Гидрофильные масла Skinsorica правда очень похожи на Shu Uemura, на сайте у них есть миниатюры по 50 мл для пробы. Цены куда приятнее, чем у японцев )
Sokolinka 21 июля 2022, 22:19
Понятно, Ланкастер доверяю, вероятно возьму на следующий год именно молочко.Уже заказала миньку очищающего масла,80 мл нормально, чтобы понять что да как.
aquagirl 21 июля 2022, 23:08
А, 80 мл миниатюры, ошиблась )
Ещё лучше 👍 Надеюсь, понравится 🌹
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 13:47
Как интересно   Я тоже в отпуск скоро паковаться буду, посмотрю))
aquagirl 21 июля 2022, 13:53
Это такие приятные сборы )
Отличного отдыха!
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 14:05
Спасибо)) Мне на работе накидали столько, что, похоже, в самолете рабттать буду 😆
aquagirl 21 июля 2022, 14:07
У меня тоже работа полностью не исчезает никогда.
Но, всё же, смена обстановки бодрит )
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 14:16
Это точно))
pi4y4y 21 июля 2022, 14:40
Тоже много миниатюр для дорожной косметички.
Несмывашка NatureLab — это очень лёгкая пенка, почти невесомая. У меня осталась треть и я так и не поняла, что она делает. Вернее, она для тонких и лёгких волос, не утяжеляет, даёт минимум фиксации, но ухода не увидела от продукта.
И спасибо за отзыв о маске Eve Lom, ждёт своего часа как раз
aquagirl 21 июля 2022, 14:52
Таня, у нас с тобой, как всегда, много совпадений )
А на лёгкость расчёсывания от спрея можно надеяться? Или лучше поменять на что-то другое?
Без несмывашек в условиях влажности и ветра у меня волосы превращаются в мочалку. 😱 Либо, косу вообще не расплетать.
pi4y4y 21 июля 2022, 15:09
Если мочало от морского воздуха, то нет, не облегчит :( Советую попробовать хоть раз дома как оно, и потом решить, брать с собой или нет. Тем более, есть масло уже в косметичке
aquagirl 21 июля 2022, 15:20
Спасибо, что предупредила 🌹
Попробую. У меня есть спрей от Lebel, он в большом формате, но зато с гарантированным эффектом.
ElenaLegenda 22 июля 2022, 07:45
Светочка, отличная подборка, все что надо ❤️Я люблю миниатюры тоже в отпуск брать :) шисейдо любимая Марка ухода, и Кларанс ещё :)
aquagirl 22 июля 2022, 08:48
Спасибо, Леночка 😘
Самые щедрые на миниатюры марки, ещё Elemis туда же )
ElenaLegenda 22 июля 2022, 09:26
Elemis вообще обожаю 🥰
aquagirl 22 июля 2022, 10:49
Да, мне тоже очень нравится 😍
SvSneg 22 июля 2022, 08:41
Спасибо за пост! Можно ли использовать крем Elemis SPF 30 для зоны вокруг глаз?
aquagirl 22 июля 2022, 08:47
Спасибо, что читаете ❤️
Я использую, у меня никакого раздражения он не вызывает.
На неделю отдельный крем для век решила не брать )
Natalika_ 22 июля 2022, 10:34
Света, хорошего отдыха 🌸
А я вот не успела по старым ценам взять кокосовое масло ST. BARTH, но зато у меня есть масло для загара. Загар красивый, но не менее красивый будет с маслом Гариньер.
Спасибо за наводку на масло — аналог Shu, а то я в страданиях что заканчивается
aquagirl 22 июля 2022, 10:49
Спасибо, до него ещё далеко, я любитель все сложить заранее )
Хорошо, что есть бюджетные аналоги 😊👍
Надеюсь, масло понравится, я сравнивала и наносила на две половины лица Shu и наш аналог — ну очень похожий эффект.
LesYA86 22 июля 2022, 11:24
Какая у вас потрясающая косметичка собралась. Я, кстати, думала, что Элемис тоже люкс на уровне Герлен.
У меня из совпадений масочка Ив Лом. Как же ее муж не любил, аромат на любителя. Элемис крем уже банки 2 закончила, но не особо распробовала. Хороший крем, но совсем не стоит своих денег.
После вашего поста хочу масочки Шисейдо, масло Шу и пептидную сыворотку. Я просто впервые нашла работающую на мне сыворотку — Буфет от Ординари. Она за неделю разгладила мне морщинку тоненькую на лбу. Я тааак удивилась, до этого умасливала Элемисами и Паи и чето только не пробовала, а тут бюджет и такой эффект!
К сожалению, коплю миниатюрки для больницы похоже. Пока отпуск мне не грозит. Но зимой мне очень пригодились мои миньки из бьюти боксов, провела в больнице месяц. Было очень удобно, но грустно.
aquagirl 22 июля 2022, 11:54
Спасибо большое! ❤️
Во-первых, хочу пожелать вам крепкого здоровья и поскорее справиться со всеми трудностями 🌹
Элемис по цене, наверное, люкс, но я всегда в этом случае думаю про уход Chanel, Dior, Givenchy и почти никогда его не покупаю.
У Элемис цена действительно завышена, но спасают акции )
LesYA86 22 июля 2022, 14:40
Спасибо огромное! Держимся пока