22.06.2020

Skinsorica Cleansing Emulsion Ultra Light

Приятно открывать для себя новые марки, особенно, если они сделаны в России.

Skinsorika позиционируют себя как российский бренд премиальной косметики. В концепции бренда заявлены:

• Инновации и эффективность
  • Удовлетворение потребностей современных людей (мультифункциональные продукты, которые позволяют экономить время)
  • «Чистая косметика» — продукты не тестируются на животных, не содержит вредных для человека и окружающей среды ингредиентов, упаковка поддаётся переработке, количество пластика сокращено.

Очищающая эмульсия Ultra Light это средство нового поколения, которое подходит как для снятия макияжа, так и для ежедневного глубокого очищения.

Производитель обещает, что смесь из 10 масел хорошо подходит для ухода за сухой, обезвоженной, поврежденной и увядающей кожей, она питает, увлажняет, устраняет шелушения, тонизирует, защищает и т.д.

В линейке есть ещё один вариант для жирной и проблемной кожи — Pore Care.

Упаковка.

Тюбик 150 мл с помпой дополнительно упакован в картонную тубу с крышкой. Само наличие помпы меня очень радует (привет, гидрофильное масло Origins), но дозатор не самый плавный — выдавить половину порции проблематично.

Сочетание белого, серебристого и синего оттенков смотрится стильно и достойно. Не очень удобно, что упаковка не прозрачная и не видно, сколько осталось средства.

На упаковке есть вся необходимая информация по применению, но из-за формы тубы её не очень удобно фотографировать 😊

Срок годности эмульсии 2 года, хранить её необходимо без воздействия солнечных лучей, сделано в России.

Текстура и состав.

Хочется сказать отдельное спасибо марке за то, что все составы есть в описании продуктов на официальном сайте! Почему-то очень часто список ингредиентов становится страшной тайной, на поиски которой уходит масса времени. Здесь всё открыто и прозрачно, полный состав будет в специальном разделе внизу.

Эмульсия содержит следующие масла: авокадо, фисташки, макадамии, конопли, жожоба, миндаля сладкого, льна, персика, ромашки, абрикосовой косточки.

Помимо этого, эмульсия содержит самый мягкий ПАВ, который так же использует Shu Uemura. Благодаря этому, продукт очень мягко очищает лицо и не пересушивает кожу.

Текстура очень лёгкая, жидкая. Больше напоминает не гидрофильное масло, а сыворотку. Очень легко распределяется по коже, одного нажатия хватает на всё лицо.

Средство имеет лёгкий косметический запах, парфюмированной отдушки нет.

Применение.

Эмульсию можно применять как для снятия макияжа, так и для глубокого очищения. Благодаря лёгкой текстуре и мягкому составу, кожа после умывания остаётся увлажнённой и напитанной. И, как утверждает производитель, второй этап очищения гелем или пенкой не является необходимым.

Я наношу эмульсию по инструкции. Очень важно, чтобы кожа и руки были абсолютно сухими! Если на них попадёт вода, то состав начнёт эмульгировать раньше, чем нужно.

Одного нажатия на помпу хватает на всё лицо, если на мне полный макияж со стойкой тональной основой, подводкой и т.д., я использую два нажатия. И несколько минут массирую кожу, пока не растворится вся косметика.

Что мне понравилось очень сильно — эмульсия подходит для снятия макияжа с глаз и не раздражает слизистую! Обычно я не использую гидрофильное масло на глазах, так как есть дискомфорт во время применения. Здесь никаких проблем не возникло.

После массажа эмульсия смывается обильным количеством тёплой воды. Воды потребуется много! Не ждите, что она превратиться в нечто пенящееся. Нет, просто масло постепенно растворяется и покидает кожу вместе с косметикой и загрязнениями.

Посмотрим на продукт в действии. Тональная основа Tarte Shape Tape, тушь Cabaret Vivienne Sabo, карандаш для губ Nyx.

Нанесла каплю эмульсии.

Помассировала 30 секунд.

Смыла тёплой водой.

Кожа после применения очень чистая, нежная, бархатистая, увлажнённая. Никакого очищения «до скрипа». Я не смогла преодолеть свою фобию и всё равно по привычке умываюсь пенкой после удаления макияжа. Но, допускаю, что это не обязательно, хотя сама пробовать не стала.

И ещё один интересный вопрос — всё-таки похожа ли эта эмульсия на средства Shu Uemura?

Очень похожа. Единственное отличие, которое выдало бы Shu Uemura при слепом тестировании это нежный аромат. Текстура, поведение на коже, процесс эмульгирования, всё почти один в один. Я сравнивала Skinsorica с маслом POREfinist и даже наносила их на разные половины лица.

Один балл снимаю за нюансы с упаковкой, которые перечислила выше. Больше придраться не к чему.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pistacia vera Seed Oil, Cannabis sativa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Linium usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Пробовали ли вы лёгкие гидрофильные масла?

Всегда ли необходим второй этап очищения?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 22 июня 2020, 08:03
Светлана, какая интересная эмульсия. Первый раз о таком бренде слышу. Подкупает, что очень деликатно очищает.
Относительно второго этапа: я бы тоже от него не отказалась. Возможно, это просто привычка и необходимость после использования обычных гидрофильных масел 🤔
aquagirl 22 июня 2020, 10:30
Марина, я тоже очень рада, что у нас появляются новые бренды и что у меня есть возможность оказать им информационную поддержку )
Кожа после очищения очень бархатистая, мягкая. Я хотела рискнуть и исключить второй этап очищения, но у меня, как оказалось, психологический барьер ))
HolidayGoLightly 22 июня 2020, 15:40
Поры забиваются через 2-3 недели без второго этапа (
aquagirl 22 июня 2020, 15:52
А с каким средством вы пробовали умываться только одной маслом/эмульсией?
У меня всегда острое желание смыть всё пенкой, а потом ещё пройтись тоником ) И при этом не пересушить!
TorTorri 22 июня 2020, 09:48
Упаковка действительно выглядит красиво и презентабельно :)
Радует, что наш рынок не отстаёт и тоже выпускает массу достойных продуктов. Спасибо за пост, про марку узнала впервые.
aquagirl 22 июня 2020, 10:32
Виктория, рада быть полезной!
Дизайн приятный, действительно радует, что российское производство развивается и составляет конкуренцию известным маркам.
mari_amell 22 июня 2020, 13:05
Светлана, какой интересный бренд! Не слышала до этого))
Очень радует, что наш производитель не отстаёт и старается выйти на рынок с интересными продуктами)
Я обязательно использую пенку после гидрофильного масла. Возможно, уже стало привычкой, но после опыта возникновения нежелательных гостей, не хочу рисковать)))
Пока ещё не нашла идеальное гидрофильное масло, буду пробовать))
aquagirl 22 июня 2020, 14:28
Маша, я тоже рада открывать новые бренды и продукты, особенно, если они качественные и конкурентноспособные 😊
Мне с одной стороны было жаль смывать этот приятный бархатистый финиш после эмульсии, с другой стороны, привычка — вторая натура )
Mursilka 22 июня 2020, 17:17
Спасибо за знакомство с новым брендом. Очень понравилась упаковка, оригинальная, внушает доверие.
aquagirl 22 июня 2020, 20:43
Спасибо за отклик 😊
Упаковка достойная, очень понравилась идея с картонной тубой — для доставки очень удобно и надёжно.
pi4y4y 22 июня 2020, 20:55
Интересно, я бы попробовала :) если масло похоже на ShU, не сушит, не оставляет пленки и быстро удаляет любой макияж, то мне всегда такое надо :)
aquagirl 22 июня 2020, 21:00
Таня, похоже очень сильно, интересно сравнить состав )
Я даже наносила Shu Uemura и Skinsorica на разные стороны лица — эффект практически один в один.
pi4y4y 22 июня 2020, 21:08
Осталось теперь найти в продаже оффлайн ;)
ellirael 23 июня 2020, 16:36
Здорово, что российские производители делают достойные и конкурентноспособные продукты. Упаковка стильная, состав не тайна за семью печатями (тут ты очень верное подметила, что порой не найти, как будто это сверх секретная информация), макияж смывает хорошо.
aquagirl 23 июня 2020, 17:51
Наташа, и не говори! Я когда открываю сайт и на странице с продуктом вижу состав, хочется прыгать от радости. Обычно всё не так просто. 🤦‍♀️
ellirael 23 июня 2020, 19:57
Всегда было интересно, почему прячут. Хотя вот мы недавно в моем посте про сыворотку с DMAE обнаружили три разных редакции состава, отличающихся даже ключевыми ингредиентами. Я была в шоке. Поэтому когда покупаю продукт не с сайта производителя мне всегда хочется проверить, а то ли я беру. Самый верный способ именно состав. Но ты права, далеко не всегда все так просто.
Да и просто кота в мешке покупать не хочется уже, хочется подробно проанализировать количество клыков, длину шерсти и прочее. А это опять же состав, состав, состав.
aquagirl 24 июня 2020, 10:47
Наташа, у меня тоже такое было! Что на одно средство обнаруживались разные составы (возможно потому, что производство было ориентировано на разные страны) и непонятно, чему верить.
Я считаю, что крупные косметические сети обязаны указывать все составы в интернет-магазинах. Но пока ничего подобного не происходит.
manuka_honey 24 июня 2020, 00:05
Света, отличный обзор! Всегда интересно открывать для себя новые средства и марки  .
Я очень люблю и гидрофильные масла, и бальзамы. Как по мне, то они лучше всего очищают кожу. Но второй этап умывания никто не отменял
aquagirl 24 июня 2020, 10:48
Спасибо, Даша!
Я тоже поклонник двухфазного очищения, любой макияж удаляется бесследно )
Shmallow 24 июня 2020, 15:43
Понравился состав и упаковка, есть желание попробовать. Очень здорово, что глаза не раздражает.
aquagirl 24 июня 2020, 18:15
Мне очень понравилось, что глаза не раздражает ) Я обычно гидрофильным маслом макияж с глаз не снимаю, у меня сразу плёнка и раздражение. А тут всё супер!
Frankie_Stein 24 июня 2020, 23:39
Света, интересная умывалка!
С брендом не знакома, но надеюсь, у них будут сыворотки, пилинги, кислоты.
aquagirl 25 июня 2020, 11:52
Эрика, в линейке уже сейчас есть кремы-сыворотки (два в одном) для разных типов кожи. Надеюсь, ассортимент будет расширяться )