19.07.2022

Любимчик этого лета - Montale Soleil de Capri EDP

Приветствую вас! Я не изменяю себе и продолжаю покупать парфюм без затеста. Что самое интересное, удачно! 😉 Этим летом мою парфюмерную коллекцию пополнил аромат Montale Soleil de Capri, выпущенный брендом в коллаборации с певицей Клавой Кокой.

Насколько я поняла, сам аромат был выпущен ещё в 2007 году и он не изменился, а коллаборация позволила лишь купить аромат в новом объёме — 20 мл.

Несмотря на то, что по сути это миниатюра, марка совершенно не поскупилась на оформление флакона, что приятно. Аромат заключён в металлический флакон без крышки, увенчанный прищепкой с логотипом, защищающей от случайного нажатия.

Дополнительно флакон упакован в тканевый мешочек и коробку.

Аромат отнесен к группе — цветочные фруктовые.

Пирамида:

Верхние ноты: грейпфрут, кумкват

Средние ноты: белые цветы

Базовые ноты: мускус, специи.

Ознакомившись с пирамидой, я представляла что-то летнее, отпускное, солнечное. И в общем-то, оказалась права!

Стартует яркой травянистой терпкостью свежескошенной травы, разбавленной сочной лимонной нотой. Несмотря на то, что в пирамиде заявлены грейпфрут и кумкват, я слышу именно лимон. Буквально через пару минут травяная нота становится менее выраженной, а сам аромат приобретает нежность и легкую сладость. В течение дня я слышу сочный спелый лимон, но не кислый, а приправленный сахаром, чуть пудровый. Мне нравится, что независимо от того, куда нанесен (кожа, волосы, одежда), аромат звучит одинаково красиво.

Он не шлейфовый (а жаль!), сидит близко к коже. Дуновение ветра, поворот головы и вот уже слышны отголоски Soleil de Capri.

Стойкость небольшая, часа 3-4, постепенно он становится прозрачным и исчезает. Этот момент немного огорчает, но при желании всегда можно освежить, тем более, что флакон можно смело носить в сумочке, он не занимает много места.

Аромат легкий, невесомый, это просто идеальный вариант в жару, он не задушит даже в самый зной. Зимой, думаю, тоже будет хорош, для поднятия настроения и как профилактика авитоминоза 😊

Производитель ассоциирует его как унисекс, но он совершенно не брутальный, на мой взгляд, это исключительно женская история.

Многие сравнивают его с Light blue DG и они действительно очень похожи, но Soleil de Capri, на мой взгляд, более многогранный и интересный.

В общем, я в очередной раз угадала и осталась довольна 😉 А какой аромат сопровождает Вас этим летом?

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Morozko_21 19 июля 2022, 17:18
Оксан, спасибо за твой отзыв.
Хотела его купить, но передумала именно из-за сравнения с Light blue DG. Я не люблю этот аромат.
Lutik1616 19 июля 2022, 23:00
Ой можно я влезу, у меня и дг был и монталь этот есть. На мой взгляд разные они совсем. Дольче колючий прям горьковатый цитрус, акватический с отсылкой на унисекс и кошачьи лотки(да простят меня фанаты, хотя я и дольче тоже люблю), а монталь, как автор подметила — сладковатый, пудровый даже немного, но и свежесть в нем тоже присутствует. При случае послушайте)аромат замечательный и неизбитый совершенно. Я брала его (монталь) вслепую и не нарадуюсь. Потом из жадности и вторую бутылочку 20 мл схватила)
Morozko_21 20 июля 2022, 07:18
Ух ты🤩спасибо вам за то, что влезли🌸Теперь опять буду думать над покупкой! Послушать мне его негде, так что буду, если что, брать вслепую
Елена Старцева 20 июля 2022, 06:51
Согласна, они совершенно разные. Я тоже не люблю light blue, а этот брала без затеста (потому что негде), и он мне очень зашёл.
Katerinka_Od 20 июля 2022, 09:31
Передумывайте обратно. Они действительно очень разные.
Mandy_Lane 19 июля 2022, 17:41
Я вот кроме наличия цитрусовых в обоих ароматах сходства больше не обнаружила. На мне Soleil de Capri раскрывается свежим лимоном, но его быстро забивают специи и в общем- то на этом все раскрытие и заканчивается(. Так и не смогла его носить
Katerinka_Od 20 июля 2022, 09:30
Аналогично)))) Кумкват, жвачка и специи
Matur 19 июля 2022, 18:12
Неожиданно для меня, почему то была уверена, что Монталь это всегда тяжелые, восточные ароматы.
Zvon 19 июля 2022, 20:43
Для меня этот аромат больше мужской, резкий. Кстати ощущаю его на себе куда больше 4 часов.
ElenaLegenda 19 июля 2022, 22:19
Оксаночка, спасибо за чудесный отзыв, бодрящий аромат❤️Все мечтаю познакомиться с брендом!
Lutik1616 19 июля 2022, 23:02
Я обожаю именно этот монталь и именно он не похож на все другие монтали. Слышу его примерно как и вы описали в посте. Но жаль, что у вас так со стойкостью и шлейфом(я и от себя его слышу весь день и когда именно он на мне — всегда спрашивают, что за аромат)спасибо за пост)
TorTorri 20 июля 2022, 00:58
Пирамида прям моя, как же я все это люблю. Надо обязательно послушать, спасибо за пост, фотографии чудесны.
Marina_Odessa 20 июля 2022, 09:10
Есть оба аромата и они для меня совсем не похожи
В Монтале громко солирует кумкват и его поддерживает кисленький грейпфрут и как раз вот эта нота кумквата делает его непохожим ни на ЛБ, ни на Москино. Кстати, в холод на мне этот аромат раскрывается каким-то жутким старым вареньем, а вот в тёплом климате он наконец зазвучал
Katerinka_Od 20 июля 2022, 09:28
Ух, этот аромат — моя боль. Хорошо, что у меня только отливант.
Он не плохой, но на мне очень быстро становится пряным (не кондитерски, а восточная кухня   ). Не знаю, в чем причина.   Может гормоны, может просто кожа. Стойкость, к слову, хорошая. Всегда так — что не зашло, держится долго…
Лимон не чую, а вот сладкие цитрусы — да. Для меня совсем не свежий. Light Blue нравится больше.
У меня после ноябрьского ковида (а может и на фоне стресса) парфюмерный вкус стал очень непостоянным. Поэтому этим летом пользуюсь очень разнообразной парфюмерией — от мускусных цитрусов до пряных цветочных ароматов:
Moschino I Love Love
Not A Perfume Juliette Has A Gun
Possess Oriflame
Lucia Bright Aura Oriflame
Rumeur 2 Rose Lanvin
L'Acquarossa Fendi
Hermes Twilly d`Hermes
Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche… в общем, как-то так.
Но в основном у меня пробники или отливанты, потому что вкусы скачут.