20.07.2022

Не люблю подводки-маркеры, но эту - люблю | Подводка для глаз с кисточкой Essence Easy Brush Liner

Доброго времени суток, я Лиза!

Сегодняшний пост будет посвящен подводке-маркеру. Сразу скажу: я не любительница такого формата. Все мои предыдущие подобные подводки были с фетровым наконечником и они приносили мне одни мучения… Рискнув дать маркеру еще один шанс, но уже с кисточкой, я решила взять то, что не ударит по кошельку. И не прогадала...

Бренд: Essence

Аппликатор: кисточка

Цвет: насыщенный черный

Финиш: сатиновый

Нанесение и эффект:

Сразу хочу заметить, что я небольшая любительница стрелок. Я рисую их довольно редко, а значит, хватать мне их в теории должно на более долгое время.

Свой маркер я купила еще в ноябре прошлого года, и он до сих пор рисует! В этом, как мне кажется, кроется одно из преимуществ кисточек перед фетром — они дольше не засыхают. А если засохнут, их вполне можно разрисовать, но вот одно правило, которое я хочу на всякий случай всем напомнить:

• Всегда держите подводки-фломастеры наконечником вниз, чтобы они не застывали, и плотно их закрывайте!

Если держать кончик всегда «влажным», то проблем в рисовании никаких не возникает и характеристики у подводки не отличаются от тех, что были больше полугода назад. А именно:

• Высокая пигментированность
  • Не требует наслаивания, но поддается ему
  • Моментальная отдача цвета

Лайнер отлично рисует по голой коже и по теням, не залипает, не снимает сам себя, как фетровые наконечники.

Однако все равно предостерегу: на голой коже подводка может растекаться, поэтому я советую веко хотя бы припудривать.

То же самое и с внутренним уголком глаза. Будьте осторожны, или подводка охотно попадет вам в глаз (у меня, кстати, никакой аллергической реакции это не вызывало).

И еще: она действительно начинает рисовать сразу, даже самым кончиком. Из-за этого концы стрелки не всегда получаются острыми, и любое неверное движение тут же отражается на глазу. Здесь, я думаю, для новичков выходит плюс на минус — рисовать легко, проблем нет, но ошибок она не прощает.

Хотя… почему не прощает? Подводка легко снимается водой, поэтому запас ватных палочек вполне может выручить.

Ну и последнее: это не матовая подводка. Финиш у нее не совсем глянцевый, скорее сатиновый. Я такой эффект не люблю, но здесь, как ни странно, меня это не смутило.

Стойкость и демакияж:

Данная подводка может спокойно пережить весь день. Она не размажется, но может местами сойти комочками, если у вас сильно слезятся глаза.

Лайнер вообще не любит воду, он ей очень легко смывается. Поэтому в бассейн купаться с ней точно не пойдешь. Жирная кожа тоже может несколько усложнить ситуацию. Но в целом я довольна.

С демакияжем, как вы понимаете, ноль проблем: умывайтесь чем хотите.

Впечатления:

Полностью положительные!

Да, вам нужно быть с ней аккуратной, пока не приноровитесь. Да, она боится воды. Но в этом отчасти заключаются ее преимущества — она не требует усилий, чтобы ей что-то вывести, не заставляет биться в конвульсиях при каждом использовании и еще не доставляет дискомфорта при демакияже.

Я думаю, что это отличный вариант как для новичков, так и для тех, кто уже умеет рисовать стрелки. Вторым, конечно, придется проще.

Возможно, я демонизирую фетровые наконечники и делаю это зря… Я не большой профи конкретно в этой среде, но могу точно сказать, что с фетром я намучилась и сейчас не планирую к ним прикасаться. Возможно, один последний рывок… когда-нибудь...

А пока я буду заканчивать этот недорогой и прелестный лайнер и радоваться жизни.

Спасибо за внимание и хорошего вам дня!

250 — 370 р.₽цена
9 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA (WATER), AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, METHYLPROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT., ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIN, PANTHENOL, LACTOBACILLUS FERMENT, DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENYLPROPANOL, PPG-2-DECETH-30, BIOSACCHARIDE GUM-1, SODIUM LAURETH SULFATE, DISODIUM EDTA, STEARETH-4, SILICA, STEARETH-20, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, SORBIC ACID, CI 77266 (BLACK 2) (NANO).

cerera 20 июля 2022, 01:44
Подводку отлично показали. Спасибо. И как обычно миллион комплиментов вашим ресницам
Вам спасибо за комментарий
JJlovesmakeup 20 июля 2022, 05:12
Подводка неплохая) Но я все смотрю на ваши красивущие глаза и ресницы)))
Спасибо большое
AnyaMalina 20 июля 2022, 05:44
Макияж и ресницы  , какая уж там подводка
Mursilka 20 июля 2022, 10:35
Не знала, что у Essence подводки с кисточкой. Это мой любимый формат подводок. Спасибо, попробую.
meyu 22 сентября 2022, 21:56
Для меня это хоть и первая такая подводка, но формат уже тоже любимый
Спасибо за комментарий!
Renata92 20 июля 2022, 16:54
Вот это ресницы, красота! 😍 Скажите, у вас всегда были такие ресницы, или, может быть, вы использовали какую-то сыворотку?
meyu 22 сентября 2022, 21:58
У меня от природы ресницы длинные и подкрученные, но сыворотка, конечно, пару мм добавила
Моя от Toplash
Валентина Холодова 27 июля 2022, 15:20