Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2022
5284

Лак, который удвоил мои лаки: топ Chanel Le Top Coat Black Metamorphosis

Лак-тень, глянцевый топ, который заберёт весну у вашего маникюра и добавит нуарности, много такой нуарности, кому-то даже готики. Мне этот пузырек доставляет массу положительных эмоций, давая возможность поиграть с цветом и теми лаками, что у меня уже есть.

Гонялась я за ним долго, и вот, спасибо чужим запасам, этот колдовской эликсир у меня. Лак представляет собой прозрачное сероватое стекло с отличным глянцем и претензией на продление маникюра. Кисть — метелка средней толщины, сохнет быстро, не пузырит, ногти не окрашивает.

Знаю, что есть любители такого, но соло выглядит странновато. Выгуляла как-то так на ночь музеев в наш Музей Погребальной Культуры и завязала пугать людей. Ниже в 1, 2, 3 и 4 слоя сверху вниз.

Хотя, на мой взгляд, в 4 слоя выгляни уже прилично.

А тут покажу, ради чего, собственно и был куплен этот топ. Ниже красота, про которую я уже писала в пару слоев.

А тут покрыла одним слоем Black Metamorphosis: даже нелюбимый 540 стал смотреться поинтереснее, нравится глубина, которая появилась у 530 и 665.

Лак, снижающий насыщенность — приятная и полезная игрушка. Убеждаю себя, что и на стойкость он влияет сугубо положительно. Вообще, можно иметь 5 лаков и этот топ и вполне обходиться таким набором. Покупка меня радует, и если встретится этот лак, однозначно, рекомендую.


Цена: мне достался за 1500₽

Оценка: 10/10

Пользуетесь топами для разнообразия? Как вам эффект от Chanel Le Top Coat Black Metamorphosis? Знаете аналоги?

Лучшее за месяц

Комментарии

Alena_Bliss 17 июля 2022, 19:14
о, не знала что у шанель есть такой топ :) у меня такой диор, только еще с наношиммером серебряным — люблю его на металлики носить :)
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:19
С наношшиммером должно быть красиво  
Winter_cherry 17 июля 2022, 19:18
Какой интересный топ, мне соло даже в 3 слоя понравился. Сверху на другие лаки отлично идет, с ним они интереснее )
Да, не для весны ишрушка, но через пару недель уже август, а там и осень )
Благодарю, что показали )
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:20
Всегда легкая тоска от анонсов осенних коллекций летом  
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:24
Кстати, а вышел он именно в весенней коллекции Chanel Coco Code Spring 2017 Makeup Collection 2017  
Morozko_21 17 июля 2022, 19:26
Анют, соло в 3 и 4 слоя топ смотрится тоже шикарно  
Я бы его и так носила очень часто!
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:22
У меня на ногтях сейчас есть белые пятна, но как пройдут, обязательно буду так носить  
Ginger-Fyyf 17 июля 2022, 19:31
Топы использую часто, но люблю те, которые содержат черный мелкий глиттер или рваную слюду.
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:23
Я редко использую глиттерные покрытия, но на других нравится полюбоваться  
Isterika 17 июля 2022, 19:32
Люблю такие штучки, хотя в коллекции не имею?
Мне соло в 4 слоя понравился. У меня есть красный нуарный «тинт» шанель, ужасная хрень, но я в восторге)
Isterika 17 июля 2022, 19:37
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:23
Выглядит аппетитно  
ElenaLegenda 17 июля 2022, 19:47
Крутой топ! Выгодная покупка! Надо бы и себе такой, с ним и другие цвета заиграют по новому ❤️
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:24
Это лимитка 2017 года, если попадется, бери обязательно)
Ane4ka0806 17 июля 2022, 20:30
Прикольный, как у вас в 1 и в 2 слоя, видела в каком-то глянце на модели, это было давненько и образ был а-ля Кристина Агиллера в клипе «Dirty », такая себе «плохая девчонка», что-то в этом есть, только на короткие ногти.Как топ-очень интересный!
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:23
На промо он тоже соло, мне нравится  
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Как интересно — думала по картинке сначала, что это черный лак. Топами пользуюсь, но только прозрачными. Ну или с небольшим шиммером. Которые блеск придают дополнительный. Самый любимый был Салли Хансен Diamond. Но последний раз что-то купила — как-то не очень. Может, формулу поменяли? Или на подделку нарвалась ((
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:25
Неужели и Sally уже подделывают?(
RitaMix 17 июля 2022, 22:19
У меня только блестящие топы, а вот такие как-то никогда не привлекали. Теперь думаю, а почему бы и нет…
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:26
Я привыкла к топам со слюдой, но и в этом есть свое очарование  
Ananas_mood 17 июля 2022, 23:07
Ух, ты! Вот, это игрушка ?? Очень интересно преобразует цвета ❤️
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:26
Спасибо, Кристина) Да, разнообразие этот лак точно вносит  
Irene_blago 18 июля 2022, 08:55
Аня, какая штука интересная! Даже не знала, что бывают подобные топы с таким эффектом
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:30
Я думаю, они по этому же принципу потом топ для губ Caviar выпустили, сама его тоже использую как блеск соло)
nefa 18 июля 2022, 09:39
Я не очень такое люблю, поняла, что мне лень возиться с любыми топами) есть всякие со слюдой, глиттером и шиммером, но достаю их раз в пятилетку. Я как-то раз в магазине из пробника нанесла слой шанель руж радикал на золотой металлик, получилось???
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:31
Rouge Radical люблю соло, очень интересный лак  
nefa 19 июля 2022, 08:48
Да, согласна, я его как раз после затеста и купила))
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 18:53
Я люблю топы)) Но такой не видела, а он крут! Был бы еще совмещен с сушкой, цены бы ему не было ?
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:32
Это лимитка 2017, вполне могла не попасться. А сохнет топ реально не долго  
AmiraT 25 ноября 2023, 19:37
Так. Пост давний, к нему меня привели поиски тёмного топа. А это еще и лимитка :,)

Ко мне из Китая едет прозрачный черный, посмотрим.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной87Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...