17.07.2022

Лак, который удвоил мои лаки: топ Chanel Le Top Coat Black Metamorphosis

Лак-тень, глянцевый топ, который заберёт весну у вашего маникюра и добавит нуарности, много такой нуарности, кому-то даже готики. Мне этот пузырек доставляет массу положительных эмоций, давая возможность поиграть с цветом и теми лаками, что у меня уже есть.

Гонялась я за ним долго, и вот, спасибо чужим запасам, этот колдовской эликсир у меня. Лак представляет собой прозрачное сероватое стекло с отличным глянцем и претензией на продление маникюра. Кисть — метелка средней толщины, сохнет быстро, не пузырит, ногти не окрашивает.

Знаю, что есть любители такого, но соло выглядит странновато. Выгуляла как-то так на ночь музеев в наш Музей Погребальной Культуры и завязала пугать людей. Ниже в 1, 2, 3 и 4 слоя сверху вниз.

Хотя, на мой взгляд, в 4 слоя выгляни уже прилично.

А тут покажу, ради чего, собственно и был куплен этот топ. Ниже красота, про которую я уже писала в пару слоев.

А тут покрыла одним слоем Black Metamorphosis: даже нелюбимый 540 стал смотреться поинтереснее, нравится глубина, которая появилась у 530 и 665.

Лак, снижающий насыщенность — приятная и полезная игрушка. Убеждаю себя, что и на стойкость он влияет сугубо положительно. Вообще, можно иметь 5 лаков и этот топ и вполне обходиться таким набором. Покупка меня радует, и если встретится этот лак, однозначно, рекомендую.

Цена: мне достался за 1500₽

Оценка: 10/10

Пользуетесь топами для разнообразия? Как вам эффект от Chanel Le Top Coat Black Metamorphosis? Знаете аналоги?

Alena_Bliss 17 июля 2022, 19:14
о, не знала что у шанель есть такой топ :) у меня такой диор, только еще с наношиммером серебряным — люблю его на металлики носить :)
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:19
С наношшиммером должно быть красиво
Winter_cherry 17 июля 2022, 19:18
Какой интересный топ, мне соло даже в 3 слоя понравился. Сверху на другие лаки отлично идет, с ним они интереснее )
Да, не для весны ишрушка, но через пару недель уже август, а там и осень )
Благодарю, что показали )
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:20
Всегда легкая тоска от анонсов осенних коллекций летом
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:24
Кстати, а вышел он именно в весенней коллекции Chanel Coco Code Spring 2017 Makeup Collection 2017
Morozko_21 17 июля 2022, 19:26
Анют, соло в 3 и 4 слоя топ смотрится тоже шикарно
Я бы его и так носила очень часто!
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:22
У меня на ногтях сейчас есть белые пятна, но как пройдут, обязательно буду так носить
Ginger-Fyyf 17 июля 2022, 19:31
Топы использую часто, но люблю те, которые содержат черный мелкий глиттер или рваную слюду.
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:23
Я редко использую глиттерные покрытия, но на других нравится полюбоваться
Isterika 17 июля 2022, 19:32
Люблю такие штучки, хотя в коллекции не имею😂
Мне соло в 4 слоя понравился. У меня есть красный нуарный «тинт» шанель, ужасная хрень, но я в восторге)
Isterika 17 июля 2022, 19:37
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:23
Выглядит аппетитно
ElenaLegenda 17 июля 2022, 19:47
Крутой топ! Выгодная покупка! Надо бы и себе такой, с ним и другие цвета заиграют по новому ❤️
AnyaMalina 18 июля 2022, 14:24
Это лимитка 2017 года, если попадется, бери обязательно)
Ane4ka0806 17 июля 2022, 20:30
Прикольный, как у вас в 1 и в 2 слоя, видела в каком-то глянце на модели, это было давненько и образ был а-ля Кристина Агиллера в клипе «Dirty », такая себе «плохая девчонка», что-то в этом есть, только на короткие ногти.Как топ-очень интересный!
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:23
На промо он тоже соло, мне нравится
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Как интересно — думала по картинке сначала, что это черный лак. Топами пользуюсь, но только прозрачными. Ну или с небольшим шиммером. Которые блеск придают дополнительный. Самый любимый был Салли Хансен Diamond. Но последний раз что-то купила — как-то не очень. Может, формулу поменяли? Или на подделку нарвалась ((
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:25
Неужели и Sally уже подделывают?(
RitaMix 17 июля 2022, 22:19
У меня только блестящие топы, а вот такие как-то никогда не привлекали. Теперь думаю, а почему бы и нет…
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:26
Я привыкла к топам со слюдой, но и в этом есть свое очарование
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2022, 23:07
Ух, ты! Вот, это игрушка 😅🙌 Очень интересно преобразует цвета ❤️
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:26
Спасибо, Кристина) Да, разнообразие этот лак точно вносит
Irene_blago 18 июля 2022, 08:55
Аня, какая штука интересная! Даже не знала, что бывают подобные топы с таким эффектом
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:30
Я думаю, они по этому же принципу потом топ для губ Caviar выпустили, сама его тоже использую как блеск соло)
nefa 18 июля 2022, 09:39
Я не очень такое люблю, поняла, что мне лень возиться с любыми топами) есть всякие со слюдой, глиттером и шиммером, но достаю их раз в пятилетку. Я как-то раз в магазине из пробника нанесла слой шанель руж радикал на золотой металлик, получилось🔥🔥🔥
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:31
Rouge Radical люблю соло, очень интересный лак
nefa 19 июля 2022, 08:48
Да, согласна, я его как раз после затеста и купила))
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 18:53
Я люблю топы)) Но такой не видела, а он крут! Был бы еще совмещен с сушкой, цены бы ему не было 😁
AnyaMalina 19 июля 2022, 08:32
Это лимитка 2017, вполне могла не попасться. А сохнет топ реально не долго
AmiraT 25 ноября 2023, 19:37
Так. Пост давний, к нему меня привели поиски тёмного топа. А это еще и лимитка :,)

Ко мне из Китая едет прозрачный черный, посмотрим.