17.07.2022

Сочетание лаков у заядлого лакоманьяка

Я большой любителей лаков для ногтей, поэтому мимо этого флешмоба пройти не смогла. Уже ни один год обычным лакам дышат в спину гель-лаки, или правильнее сказать, отодвинули их на второй план, но не в моем случае.

Я люблю это дело, мне нравится неторопливый процесс ухода за ногтями, выбор и нанесение лака, а также то, что я никогда ни от кого не завишу. Хочу сегодня хожу с красным маникюром, а завтра уже с синим или зелёным, или же вовсе с прозрачным топом.

Как же я обычно подбираю лаки в своих маникюрах?

Во-первых, стоит отметить, что меня можно назвать консерватором в плане использования дизайнов на ногтях. Я могу взять 2 — 3 оттенка лака и скиксовать их между собой, но почти не делаю на своих ногтях никакие рисунки. Такие вещи в этом деле можно у меня пересчитать на пальцах одной руки. На других мне нравится, на себе же не вижу и не представляю их.

Лаков у меня много, поэтому мне есть где разгуляться в плане сочетаемости.

Самые любимые оттенки — все тона синих, фиолетовые, красные, желтые, околочерные и зелёные. Но и остальные цвета часто попадают в мой лакодомик.

Чаще всего миксую лаки я летом, осенью и весной. Зимой все больше тяготею к мономаникюрам.

Ниже хочу показать вам несколько вариантов как можно сочетать два лака в одном маникюре. Здесь вы не увидите ничего необычного и выдающегося, любая из вас сможет легко потом повторить это и на своих руках, если будет желание.

Лаки марки YSL я считаю одними из лучших в люксе. У них идеальная кисть, красивые оттенки, хорошая стойкость и мне очень жаль, что марка больше не выпускает эти лаки и не радует нас красивыми флакончиками(.

Лаки Yves Saint Laurent La Laque Couture # 36 Vert d'orient и Yves Saint Laurent La Laque Couture Nail Lacquer #62 Jaune Babouche.

Микс лаков Yves Saint Laurent La Laque Couture Nail Lacquer #62 Jaune Babouche и Yves Saint Laurent La Laque Couture Nail Lacquer #61 Brun Henne.

Лаки YSL La Lacque Couture Nail Lacquer # 76 Fur Green и Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer #101 Innocence.

О прекрасной марке Sophin я узнала несколько лет тому назад. С тех пор у меня появилось немного цветных лаков, а также уходовых флакончиков, которыми я пользуюсь с большим удовольствием.

Лаки Sophin vernis a ongles nail polish nagellack #345 Macaroons и Sophin vernis a ongles nail polish nagellack #01.

Лаки Chanel когда-то были частыми гостями на этом сайте. Мне нравится их разнообразная палитра, а вот к стойкости многих оттенков и к кисти есть большие претензии.

Дуэт Chanel Le Vernis Nail Colour 619 Pink Tonic и Sophin vernis a ongles nail polish nagellack #01.

Chanel le vernis nail colour #613 «Eastern Light» и Berinice oxygen nail lacquer 83 «Brocade» из коллекции «Haute Couture».

Лаки Chanel Le Vernis nail colour #553 «Blue Rebel» и Dolce & Gabbana The Nail Lacquer #717 «Light Blue».

Лаки Chanel le vernis nail color #577 Mimosa и Chanel Le Vernis Nail Colour #617 Holiday.

Лаки Dior в этом плане мне нравятся больше.

На фото Dior Vernis Top Coat Fini Croco 608 и Chanel le Vernis Nail Colour #559 «Frenzy».

Это всего лишь малая часть того, как я ношу и сочетаю между собой свою коллекцию лаков. Буду рада если кому-то пригодятся мои фото и идеи маникюров.

Чаще всего я не знаю какой у меня будет маникюр сегодня. Я выставляю перед собой все мои коробочки с лаками и начинаю перебирать пузырьки и в итоге рука тянется к самым-самым цветам на данный момент. Время года стараюсь учитывать, а вот привязку к одежде не всегда). Так позже и появляется на моих ногтях тот или иной цвет.

А вы любители обычных лаков или давно уже променяли их на долговременное покрытие?

С уважением, Елена.

Masha87 17 июля 2022, 17:02
Я сняла гель
Для меня актуальны все виды нюда
Пластина слабая, ломкие ногти, короткие.

Твой маникюр шикарен, цветовые сочетания и дизайн👍👍👍
Morozko_21 17 июля 2022, 17:05
Привет, Машуль🌸
У меня дочь носит долговременное покрытие, а я вообще не хочу(. Вечно у неё какие-то проблемы с ним(. То ноготь сломает, то запись перенесут из-за каких-то форс-мажоров. Такое точно не для меня
Спасибо большое за твои тёплые слова🙏
Muffin 17 июля 2022, 23:11
А я вот в тёплое время опять на шеллаке… Смотрю красивые посты про ногти, думаю — может, снять, тоже покреативить) но частенько всё это сводится к тому что я хожу с прозрачным покрытием. Не хватает меня на маникюр на повседневке. Проблем с обычным лаком, как по мне, намного больше — быстро задевается, повреждается, царапается, постоянно подправлять, переделывать что-то приходится. А тут сделал и ходишь как прибили) две-три недели без проблем. Единственный минус, что ногти слабеют под шеллаком, им надо давать время на отдых. Ну, и базы узнавать, где качественные, без плохих последствий. У меня ногти отрастают быстро, каждые две недели приходится обновлять. А для разнообразия — макияжа мне вполне хватает) ещё на него время надо выделить))
Soaring 17 июля 2022, 17:09
Кракелюр прям супер! .)
Morozko_21 17 июля 2022, 17:10
aquagirl 17 июля 2022, 17:12
Лена, какие красивые фото, маникюр шикарен!
Я давно перешла на гель, обычные лаки на мне держатся день-два.
Morozko_21 17 июля 2022, 17:32
Света, большое спасибо🙏
Я у себя в городе частенько обращаю внимание на женские руки и больше всего вижу на них гель или шеллак, но сама пока вообще не готова перейти на них.
a_weisz 17 июля 2022, 17:35
Очень красивые и аккуратные маникюры у Вас! А за фото с лаками YSL отдельное спасибо — люблю и их оттенки и их внешний вид).
Я тоже до сих пор остаюсь поклонницей обычных лаков, гель-лак мне, как говорится, не зашёл — не могу ходить с одним и тем же оттенком дольше 3х дней, хочется разнообразия)).
Morozko_21 17 июля 2022, 18:06
И вам спасибо, что зашли в гости.
Лаки YSL люблю, так жалко, что их больше не выпускают
Вот и я тоже за то чтобы перекрашивать ногти часто, а не ходить с одним маникюром по 2-3 недели
Vera0305 17 июля 2022, 17:44
Я люблю лак и не хочу переходить на гель, люблю часто менять цвет.
Спасибо за красоту! 😍
Morozko_21 17 июля 2022, 18:07
Вера, так приятно это слышать👍
Я очень люблю ваши маникюрные посты!
Alena_Bliss 17 июля 2022, 18:24
софины и пинк тоник красавцы :)
Morozko_21 17 июля 2022, 18:46
Благодарю вас!
enn83 17 июля 2022, 19:04
Очень понравилось сочетание красного с желтым. Спасибо за идею! Сама очень люблю цветной маникюр, но в последнее время хожу просто с «чистыми» ногтями.
Morozko_21 17 июля 2022, 19:27
И вам спасибо, что были со мной🌸
Ultrax 17 июля 2022, 19:38
Я с 15 лет крашу ногти постоянно, а лет мне уже много. Когда началась эпоха акрилов, потом гелей, долго это все игнорировала. Три года назад сделала гель в отпуск и была в восторге, решила перейти на гель, но на третий раз половина ногтей отошла от ложа. Пришлось все снять. Через год повторила попытку с самой дорогой и безвредной базой, отслоились уже все до одного ногти с первого раза. Это был ужас. Отращивать пришлось полгода. Опять вернулась к обычным лакам.
Morozko_21 17 июля 2022, 20:10
Вот это да🥺
У моей подруги была подобная ситуация с ногтями, она носила нарощенные ногти несколько месяцев. Тоже потом очень долго лечила их и восстанавливала.
Спасибо за вашу историю.
KsuEsu 17 июля 2022, 19:46
Прекрасные лаки и маникюры ❤
Morozko_21 17 июля 2022, 20:10
Большое спасибо 🙏
vikun_06 17 июля 2022, 20:12
Как красиво! О, кракелюр Диор! Почему-то я, прямо как будто нельзя шаг в сторону сделать, обязательно наношу его на золотую базу из набора этого… На Френзи замечательно смотрится.
Никогда не перейду на гель-лаки, при моей коллекции это нереально, да и мне тоже не понять, как можно с одним цветом ходить несколько недель   это же так скучно!
Morozko_21 17 июля 2022, 20:43
Большое спасибо.
У меня в своё время было два подобных топа-этот Диор и более дешевый. Так вот в один прекрасный день я решила использовать его в маникюре, открыла флакона, а топ полностью высох
Этот же у меня уже больше 5 лет и хоть бы что ему! Красит также хорошо, как и после покупки
Я тоже вряд ли когда-то променяю свои любимые флакончики на гель-лаки.
vikun_06 17 июля 2022, 21:52
У меня кракелюры есть от Pupa и Misslin. Pupa загустели оба страшно. А чёрный Мисслин хорошо сохранился. Но ни один так красиво не трескается, как Диор!
Morozko_21 17 июля 2022, 22:14
Поэтому я и купила когда-то именно его
jsolov 17 июля 2022, 21:46
Великолепные сочетания и потрясающе красивая форма ногтей.
Я очень консервативна. Всегда моно маникюр. А лаков до ужаса много, только шанелек больше 50ти. Но вы меня вдохновили и сейчас же пойду и накрашу 2 лаками!
vikun_06 17 июля 2022, 21:54
И правильно, пробуйте! Я сегодня на одной руке протестировала 5 новых лаков, на второй нанесла красавицу «Coma» Polish Molish. Ай, решила, что лень стирать, завтра так и пойду на работу.
Morozko_21 17 июля 2022, 22:15
Благодарю вас.
Очень приятно, что мой пост подтолкнул вас к экспериментам👍
Раиса Колпакова 17 июля 2022, 21:47
О, Боже, как красиво. Обязательно что-нибудь повторю. Отправила в избранное.
Morozko_21 17 июля 2022, 22:15
Большое спасибо!
Ольга Федорова 17 июля 2022, 21:47
Я за лак, ни разу не делала гель!
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:47
Я пользуюсь только лаками. Остальное мне безбожно портит ногти.
Liliya Panarina 17 июля 2022, 21:48
Заглавное фото какое у вас замечательное. Только на него одно можно медитировать.
Сама ношу мономаникюры, оочень редко делаю акценты. Но с удовольствием поразглядывала на ваши цветосочетания. Ярко и красиво.
Morozko_21 17 июля 2022, 22:17
Спасибо, Лилия🌸
Когда на улице тепло и солнечно, то часто хочется чего-то более заметного на ногтях.
RitaMix 17 июля 2022, 22:38
Лена, какое буйство красок!😍 Вот что значит лето на дворе. Просто отличные летние маникюры получились👌
Morozko_21 18 июля 2022, 07:21
Рита, большое спасибо 🙏
Да, летом как никогда хочется быть яркой
DieOlga 17 июля 2022, 23:16
Лена, очень понравился последний маникюр🥰
Morozko_21 18 июля 2022, 07:22
Большое спасибо, Оля 🙏
GoodFortune 18 июля 2022, 08:16
Прикольные комбинации) Какой необычный насыщенно желтый, как желток, с красным — супер, ярко!

Я не лакоманьяк, но обращаю внимание на маникюр. Впечатлил крокодиловый финиш от Диор — ни разу не видела, так понравился!
Helga_W 18 июля 2022, 19:05
Ни за что не поменяю лаки на гель! А самоманикюр на стремные салоны и эти жуткие лампы 😬Хотя и обычный лак могу до 2 недель носить: на базе и под топом всё отлично держится!
Тоже очень люблю 2 лака комбинировать или же баловаться с глиттерами💅
Morozko_21 18 июля 2022, 20:37
Спасибо за ваш отзыв и за то, что заглянули ко мне в гости🌸
2 недели это великолепный результат! У меня ни разу такого не было
Глиттеры мне тоже нравятся, но вот удалять их зачастую то ещё удовольствие, поэтому очень редко беру такие лаки в свою коллекцию.
Helga_W 18 июля 2022, 23:54
А вы все слои укладывайте тоненько, как можно тоньше, и давайте хорошенько просохнуть — эдакий мильфей! Базу на хорошо вымые руки без остатков крема и масла, несколько слоев декоративноого, топ… И никуда не спешите. Потратите больше времени да, но и носиться будет дольше! Вот увидите, как улучшится стойкость! Ещё успеет надоесть, но не облезть! 😉
И насчёт глиттеров есть хитрость: не тереть сразу, а положить ветку с ждсл, прижать и подержать несколько секунд, давая слоям раствориться, а затем прижимая снимайте, глиттеры так сходят гораздо легче. Я так даже красные лаки снимаю, чтобы не размазывать цвет аж до локтей😁
Потренируйтесь и будете обычные лаки практически так же долго, как и гели носить, у меня такое было 😎
И Вам спасибо за яркий летний и такой актуальный пост 🌴🍹🌹
Morozko_21 19 июля 2022, 14:31
Ооооо👍Огромное вам спасибо за такую подробную инструкцию! Обязательно попробую и отпишусь вам о моих результатах🌸
Helga_W 19 июля 2022, 21:02
Обращайтесь! 😎
Обязательно попробуйте и отпишитесь потом! Есть, конечно, экземпляры лаков, что там никакой бубен не поможет, но такие сейчас огромная редкость. Большинство держатся как прибитые, если «соблюдать технологию». Впрочем, и с гелем так же: если нарушить технологию, покрытие очень быстро начнёт отходить 😉
Я с 11 лет ношу обычные лаки, так что опыт уже огромный😎 Я всех подружек, кроме одной пока, перетащила с геля на обычные лаки, и часто слышу благодарности за это 💓
Здоровых крепких ногтей и стойких чудесных маникюров Вам! 🌹🔥💅❤️🌟
Morozko_21 20 июля 2022, 07:18
Большое спасибо 🙏 и взаимно!
peraspera 18 июля 2022, 20:07
Я вообще равнодушна к лакам на себе, но этот пост просто ИДЕАЛЬНЫЙ! Очень красиво!
Morozko_21 18 июля 2022, 20:37
Большое спасибо
Irene_blago 18 июля 2022, 21:26
Лена, какой прекрасный пост! Понравились твои идеи сочетания оттенков, особенно рыжего и желтого
  поддержу тебя с Ysl 💙
Жду пост полюбоваться
Morozko_21 19 июля 2022, 14:32
Иришка, какая красота   Обожаю синие💙
AnyaMalina 19 июля 2022, 11:38
Лена, я аж пискнула от крокодила
Пошла заказывать Sophin
Morozko_21 19 июля 2022, 14:33
Да, хороший это был выпуск
У Sophin хорошие лаки и уход за ногтями тоже отличный👍
Mursilka 19 июля 2022, 18:56
Как симпатично белый дополняет другие оттенки  .
Morozko_21 20 июля 2022, 07:18
Спасибо, Сашуль🌸
TorTorri 20 июля 2022, 01:30
Розовый с белым очень круто смотрится, беру на заметку!
Morozko_21 20 июля 2022, 07:20
Вика, спасибо 🙏
Белый можно скомбинировать со многими лаками  , поэтому у меня их три).