23.07.2022

Взбитые масла и сахарные скрабы Larpitan: или как я полюбила ухаживать за телом

Доброго дня, косметисточки))

Кожа тела у меня очень сухая и капризная: реагирует на понижение температуры, снижение влажности воздуха и изменение жесткости воды. Поэтому я вынуждена жить в режиме постоянного увлажнения и питания.

Мне всегда было тяжело подбирать средства для ухода за телом — то текстура не та, то липкость, то пленка, то запах невыносимый. У меня есть один любимчик — молочко для тела Compliment, но иногда хочется чем-то разнообразить базу и поэкспериментировать.

К тому же «девочки такие девочки» и бывает очень сложно устоять перед красивыми баночками 😊

Так у меня появились сахарные скрабы и взбитые масла для тела Larpitan

И масла, и скрабы находятся в одинаковых баночках 250 мл из тёмного пластика. Всё очень удобно, лёгкий доступ к продукту, крышка плотная, из рук не выскальзывают. Есть защита от вскрытия.

На каждой есть подробное описание действия средства, состав, рекомендации по применению.

А теперь расскажу подробнее:

Кокосовое масло-мусс Coconut Butter Larpitan

Масло отлично подойдёт сухой, атопичной, увядающей коже, возможно использование в период беременности для предотвращения растяжек. Также можно использовать масло в качестве ухода для волос.

Первое, что меня сразу же покорило — это аромат. Нежный, в меру сладкий аромат «Баунти». Да-да, не просто кокосик, а то самое «райское наслаждение» с молочным шоколадом.

Масло имеет лёгкую муссовую текстуру. При контакте с кожей начинает мгновенно таять и превращаться в масляную эмульсию.

Легко распределяется как по влажной, так и сухой коже тела. Мне больше нравится применять масла на влажной коже — так удаётся «запереть» влагу и эффект становится наиболее выраженным.

После распределения рекомендуется промокнуть кожу сухим полотенцем — это требуется не всегда (только если я набрала ооочень щедрую порцию), потому что масло отлично впитывается и не оставляет на коже неприятных ощущений. Следов на одежде и постельном белье замечено не было.

Масло очень комфортно ощущается на теле даже в июльскую жару. Нет никакого намёка на перегруженность.

Масло делает кожу напитанной, увлажнённой и бархатистой на ощупь, придаёт сатиновый финиш (на ногах смотрится просто потрясающе).

Заметила накопительный эффект — с каждым применением кожа меняется к лучшему, и если вдруг пропустишь нанесение — результат не откатится к нулю.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Масло какакое дезодорированное, масло кокос девственное, масло какао девственное, миндальное масло, виноградное масло, витамин Е

Взбитое масло с коллагеном и водорослями More Butter Larpitan

Масло для увлажнения и восстановления кожи. Обладает ещё более нежной текстурой, чем кокосовое. Очень похоже на густую пенку для умывания. При контакте с кожей мгновенно тает.

Активные ингредиенты:

• Коллаген — повышает упругость и эластичность
  • Экстракт ламинарии — увлажняет, дренирует и подтягивает
  • Масло лавра — устраняет сухость, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами
  • Экстракт розмарина — оказывает тонизирующее и ранозаживляющее действие

Аромат масла сложно описать. Он абсолютно несладкий, немного солоноватый, очень свежий. Аромат унисекс.

Масло рекомендуется наносить на влажную кожу 2-3 раза в неделю, после — промакивать остатки влаги полотенцем.

Несмотря на воздушность взбитой текстуры, масло более питательное, чем кокосовое. Я не использую его, когда температура на улице поднимается выше +22 градусов — ощущается на коже.

Особенно я полюбила использовать More Butter на голени после бритья. Отлично успокаивает, увлажняет, смягчает и питает.

Из баночки оно пропадает подозрительно быстро… Возможно кто-то ещё соблазнился свежим солоноватым ароматом и думает, что это и его косметика тоже😉

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Масло ши, масло кокоса, масло какао, масло миндаля, масло лавра, коллаген, экстракт ламинарии СО2, эфирное масло сандала, экстракт розмарина СО2, витамин Е

Natural body mousse Mango Larpitan

Ещё одно супер-питательное масло. Текстура — плотный мусс, на коже тает чуть медленнее двух предыдущих.

Аромат сочного спелого манго, очень натуральный — хоть ложкой ешь 😄

Активные ингредиенты:

• Масло манго — смягчает, увлажняет, защищает от ультрафиолета, является антиоксидантом, обладает противововспалительными и противогрибковыми свойствами
  • Масло облепихи — восстанавливает эластичность, ускоряет регенерацию, увлажняет

Рекомендуется наносить на влажную кожу, остатки удалять при необходимости.

Масло супер-питательное, моя кожа реагирует на него очень благодарно — напитанная, сияющая, подтянутая. Но из-за плотности и насыщенности текстуры летом я могу использовать его только на ночь.

Я думаю, это масло станет моим лучшим другом, как только начнётся отопительный сезон и коже потребуется мощная поддержка.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Масло манго, масло ши, масло кокоса, масло какао, масло подсолнечное, масло облепихи, ароматическое масло манго, крахмал кукурузный, витамин Е.

Рассыпчатый цветочный скраб Rose Scrub Larpitan

Я не самый большой любитель косметики с ароматом розы, но не смогла устоять перед красотой, скрывающейся в этой баночке.

Там есть целые маленькие бутончики 😍 это безумно красиво, хоть и не функционально. То самое средство, во время применения которого ощущаешь себя как минимум принцессой. А разве принцессы думают о функциональности?))

Скраб обладает текстурой мокрого песка с включениями розовых лепестков (и бутончиков). Они предназначены для дополнительного микропилинга. Аромат — микс розы и герани, вторая даёт кислинку, оттеняющую розу, роза перестаёт быть душной и открывается свежестью.

Скраб необходимо наносить на влажную кожи и проводить массаж до растворения сахарных гранул. Гранулы (в отличии от самодельных скрабов, как бы сильно я их не любила) растворяются достаточно медленно, это позволяет провести тщательное отшелушивание.

Скраб смываю водой без дополнительных средств.

Кожа после — мягкая, увлажнённая, бархатистая на ощупь, финиш — матовый. Аромат розы держится на коже ещё какое-то время. Скраб отлично подготавливает её к дальнейшим уходовым процедурам.

У скраба есть небольшой минус — бумажная этикетка. Из-за влажности она теряет внешний вид. Это никак не влияет на свойства скраба или удовольствие от процесса его примения, но с эстетичекой точки зрения ламинирование тут не помешало бы))

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: витамин е, ваниль, полисорбат, масло миндальное, сахарный песок, лепестки розы, Глина розовая природная высокой степени очистки, масло абрикосовых косточек косточки абрикоса, органическое эфирное масло герани, масло виноградное рафинированное

Сахарный скраб Mango Larpitan

И в заключение самый-самый любимчик — сахарный скраб Манго.

Текстура — мокрый песок. Аромат — сочное, яркое, спелое манго. Чуть более интенсивный, чем у мусса.

Способ применения как и у предыдущего скраба — массаж по влажной коже. Гранулы растворяются медленно, эксфолиация за счёт этого очень тщательная.

Скраб легко смывается обычной водой, а после наступает магия — мне не требуется никакое дополнительное увлажнение. Кожа мягкая, нежная, напитанная, матовая. Потрясающие ощущения. Особенно я оценила скраб в жару +30, когда намазаться чем-либо после душа смерти подобно.

Аромат манго держится на коже ещё около часа, но с парфюмом не конфликтует, т.к. сидит очень близко к коже.

С этикеткой та же проблема, к сожалению, но скраб настолько мне понравился, что я не буду снижать за это оценку.

И, кажется, мне понадобится ещё одна баночка 😀

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: витамин е, сахар, масло ши, масло винограда, масло манговых косточек, полавакс

Пост получился длинным, но, надеюсь, полезным))

Всегда рада делиться 😉

AnnaMurr 23 июля 2022, 15:03
Масло с манго выглядит особенно аппетитно
BeautyEngineer 23 июля 2022, 15:55
Как воздушное суфле
MilenaL 23 июля 2022, 15:04
Очень заинтересовали первые два продукта, пойду искать в гугле, никогда не слышала о них раньше
BeautyEngineer 23 июля 2022, 16:13
Для меня они тоже стали открытием)))
22gucci2 23 июля 2022, 15:47
Это новый производитель?
BeautyEngineer 23 июля 2022, 16:16
Бренд достаточно молодой   но не только что возникший
22gucci2 23 июля 2022, 16:18
Насколько давно?
BeautyEngineer 23 июля 2022, 16:23
Недавно исполнился год))
november_79 23 июля 2022, 16:41
Я очень захотела два последних скраба)
BeautyEngineer 23 июля 2022, 16:53
Они очень крутые)) особенно манго
И мне еще нравится, что расход очень небольшой. Я дважды набираю из баночки примерно по чайной ложке и этого хватает на все тело.
softpink_cashmere 23 июля 2022, 18:02
хочу масло с манго
BeautyEngineer 23 июля 2022, 20:08
Оно отлично зайдет на холодный сезон
SKEPTICAL_LYNX 23 июля 2022, 18:08
Вы можете сравнить манго мусс для тела с аналогичным кремом от Бодишоп? Я его обожаю просто, кожа становится гладкой и сияющей, без забивания пор на спине. Но теперь приходится его «доставать» через посредников. Хотела бы найти более доступный вариант.
BeautyEngineer 24 июля 2022, 11:43
Я, к сожалению, не пробовала крем от боди шоп, а сейчас его и впрямь тяжело достать(
Но нужно учитывать, что данное взбитое масло обладает совершенно другой текстурой — тающая масляная эмульсия. Средство очень насыщенное и питательное.
Насчет комедогенности — это можно проверить только попробовав, но средство не предполагает ежедневного использования, поэтому, думаю, все будет хорошо)))
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:21
Здорово!) Я теперь хочу попробовать скрабы, особенно манго, обожаю этот запах))
BeautyEngineer 24 июля 2022, 11:56
Скраб с манго — это прямо открытие для меня   никогда бы не подумала, что кожу можно полноценно увлажнить скрабом
Mashka1888 23 июля 2022, 18:27
Скрабы очень заинтересовали, пишите интересно, продукт кажется качественным, но я о них, правда, никогда не слышала.
BeautyEngineer 24 июля 2022, 11:57
Рада, что пост полезен)) да, я тоже недавно о них узнала
TorTorri 23 июля 2022, 20:35
Сколько вкусноты для одного поста! Я обожаю уход за телом, скарбы, кремы — это прям мое   Очень привлекательный пост получился
BeautyEngineer 24 июля 2022, 12:01
Благодарю
А мне всегда сложно подобрать уход за телом, нужно прямо идеальное попадание, иначе будет стоять без дела на полочке
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:56
Желтенький скраб очень красив
BeautyEngineer 24 июля 2022, 12:03
Согласна
Bogatoli 09 марта 2023, 15:24
По вашему посту купила аж 4 мусса🥰,интересно, после срока годности они останутся такими же, боюсь не успеть использовать, ведь они очень экономичны, но остановиться я не могла😃