05.07.2022

Аромат Lazy Sunday Morning - это пробуждение, рассвет и хорошее настроение

Мне нравятся ароматы от Maison Martin Margiela. В моей коллекции их несколько, но сегодня есть настроение и желание написать о Lazy Sunday Morning (туалетная вода).

За окном жаркая, летняя погода, утро — и когда смотришь вдаль — хочется нежного и чувственного аромата, который смог бы передать все чудесные краски рассвета.

И Да — он здесь перед вами, тот самый уникальный по своему звучанию аромат💖

Перевод такой «Ленивое воскресное утро».

Ассоциация:

«Шелковисто-гладкая кожа, смятые льняные простыни и успокаивающий запах белья.»

Знакомство с этим ароматом у меня началось с небольшой миниатюры, которую я вам представляю.

Объем её всего 7 мл., но этого вполне достаточно для первого впечатления и ознакомления.

Тем более, что в миниатюрах обычно бывают более концентрированные духи, так как они должны стимулировать к покупке больших флакончиков)

Французскийдом модной одежды и ароматов Maison Martin Margiela был основан в 1988 году бельгийским кутюрье МартиномМарджелой.

Мартин Марджела ушёл со своего поста в 2009 году и его пост теперь занимает Джон Гальяно.

В этот период формируется парфюмерный бренд REPLICA, в котором есть не только красивые ароматы, но и необычное их оформление.

Дом моды производит коллекции, которые шьются исключительно на заказ и также готовые к продаже изделия.

Основным девизом фирмы служит "не соответствовать модным течениям".

фото из интернета

Минимализм и белая краска — это основные особенности, которые прослеживаются в стиле оформления бутиков компании.

Этому есть очень простое объяснение: когда Maison Margiela начинал свою деятельность, средств на развитие бизнеса было очень мало и приходилось на всём экономить.

Офисы красили белой краской — она была самой дешёвой.

Что удивительно — идея прижилась и сохранилась до сих пор.

Это относится и к парфюмерной коллекции: этикетки напечатанные на старинной пишущей машинке, флаконы, которые очень похожи на аптечные.

Флакончики — чистый минимализм, ничего лишнего😎

Есть несколько разных ароматов, в данном посте я описываю один из наиболее для меня интересных.

Пирамида у него богатая и насыщенная.

фото из интернета

Как я уже ранее писала в своих обзорах — нота груши для меня всегда в приоритете, особенно если она лидирует в верхних нотах.

Здесь она есть в обрамлении ландыша и альдегидов.

Роза всегда красива, особенно если к ней добавить нотки цитруса и немного звучания ириса,

В базе — безусловный мускус, пачули и амбретта.

Аромат относится к древесно — мускусным. Выпущен в 2013 году.

Сразу после распыления чувствуется ландыш в обрамлении цветов и увы, он немного затмевает своим звучанием грушу...

Зато через некоторое время я хорошо её ощущаю и звучит в этой композиции она очень красиво🍐

Ассоциация с чистым бельём… возможно, но только если в нём до этого был ароматизатор😃

Парфюмер: Louise Turner создал этот аромат под впечатлением Флоренции 2003 года.

Изображение на коробке полностью соответствует его восприятию.

Кажется, что это чудесное воскресное утро никогда не закончится и будет обволакивать меня таким волшебным и нежным ароматом.

Стойкость у туалетной воды нормальная — не менее четырёх часов. На одежде и волосах естественно он держится подольше.

Аромат заметный и комплиментарный. Носить его — одно удовольствие, он безусловно радует и отлично поднимает настроение.

Оценка 10/10.

Советую вам с ним познакомиться.

***

«Солнечное утро, нежно улыбаясь,

Дарит пробужденье в лучший в мире день,

Что со мной случится, я еще не знаю,

Будет жизнь чудесней, ярче и светлей».

Благодарю за внимание!

Chernika9 06 июля 2022, 09:06
не пробовала, но уже представляю аромат. С удовольствием попробую
Lily_beauty 06 июля 2022, 09:07
Советую, надеюсь не разочаруетесь
Chernika9 06 июля 2022, 09:06
спасибо за прекрасный пост
Lily_beauty 06 июля 2022, 09:08
Стараюсь, написать красиво и предать звучание ароматов.
Chernika9 06 июля 2022, 09:12
я слышала, что там ещё есть красивый нюанс апельсинового лимонада или фреша
Lily_beauty 06 июля 2022, 09:15
Есть немного, но слышится не сразу, по мере разнашивания.
Yolkina 06 июля 2022, 15:19
Пшикнули с коллегой в кабинете буквально чутка с пробника. Роза задушила прям на старте. Мускус добил. Проветривали окна до конца дня. )))
Lily_beauty 06 июля 2022, 15:41
Странное у Вас восприятие аромата…
JustAsh 07 июля 2022, 17:01
Не пробовала ничего из ароматов этой марки, но по описанию стало интересно :) спасибо за пост!
Lily_beauty 07 июля 2022, 19:40
Спасибо, что читаете