06.07.2022

Промежуточные итоги моего лакового project pan за 6 месяцев

В своем январском посте я рассказывала, что планирую закончить лаки с фото ниже, а также планирую каждый месяц выкрашивать лаки одной марки, которых не более 15 штук. При условии, что я обычно крашу ногти каждый день, реже через день, это дает возможность поносить и лаки из выбранной мной марки месяца, и лаки из группы на заканчивание, и просто другие лаки по настроению.

То, с чего я стартовала в январе
То, с чего я стартовала в январе

В этом посте делюсь своими промежуточными итогами по месяцам.

Про итоги января я писала в своем первом посте, но вкратце напомню. Итак, статистика. За январь у меня ушло суммарно 9 лаков: 1 закончился, 1 испортился, 7 нашли новую хозяйку. Прибавилось 2 лака. Итого получилось минус 7 штук. Также я выкрасила все лаки от Nailor, которые у меня были на тот момент и сделала 9 маникюров с лаками из pp.

Выкрасила в январе все Нейлоры, которые у меня тогда были
Выкрасила в январе все Нейлоры, которые у меня тогда были

В феврале у меня ушло 7 штук: 3 лака из pp, 4 лака нашли новых хозяек.

Masura My precious V, который закончился
Masura My precious V, который закончился

Пополнилась коллекция на 9 лаков — 5 прислали в подарок Nailor, 4 приехало на обзор от Masura. По итогу февраля в коллекции плюс 3 лака.

В, феврале выкрасила все лаки от Berenice
В, феврале выкрасила все лаки от Berenice

Также за февраль я выкрасила все свои лаки Berenice и сделала 7 маникюров лаками из pp.

Маникюр с Masura Spicy pear, который у меня в pp
Маникюр с Masura Spicy pear, который у меня в pp

В марте у меня ушло 19 лаков. Испортился и стал комковаться остаток Essie Not just a pretty face, который был в кучке на завершение и его было уже на дне, так что с ним я попрощалась со спокойной душой. Еще 4 лака из pp тоже закончились/испортились. 14 лаков нашли новую хозяйку.

В марте выкрасила все Essie, оставшиеся после зачистки. Кое-что на тот момент уже закончилось

В плюсе 4 купленных лака: решила на всякий случай взять Essie Mademoiselle, пока лаки были доступны к покупке и цена на них не зашкаливала. Нюды от марки я люблю нежной любовью. Один Masura из нюдовой коллекции и два лака Koroleva из весенней коллекции.

Essie Not just a pretty face кончился
Essie Not just a pretty face кончился

Итого минус 16 лаков за месяц.

Помимо этого я выкрасила все свои лаки от Essie, которые выбрала маркой марта и сделала 5 маникюров лаками из pp.

В апреле у меня ничего не закончилось. В плюсе 6 штук🙈: Koroleva, два Lapquer из новой коллекции, Gynger polish, Masura, Elian.

Masura Браунколь. Флакон закончился, я открыла дубль :)
Masura Браунколь. Флакон закончился, я открыла дубль :)

За месяц удалось сделать всего пару маникюров с лаками из pp.

Марки месяца с апреля я решила не выбирать, в начале месяца отбирала кучку лаков, которые мне казались уместными в этом месяце, и планировала красить их.

Кучка лаков на апрель
Кучка лаков на апрель

По факту выкрасила из них 5 штук.

На май я тоже решила отобрать кучкулаков, и все их успешно выкрасила. В плюсе 2 лака. Минус один, миниатюрка.

Кучка лаков, которую я отобрала для покраса на май
Кучка лаков, которую я отобрала для покраса на май

Итого плюс 1

С марта добавила в свой pp старичка Masura Merlin's beard. Лак очень красивый, но его уже пол флакона, есть смысл попробовать закончить. Красила его с момента вхождения в pp раза 3 как минимум. Остальные лаки мне не попадают в настроение, решила подождать конца лета — осени, тогда эти цвета будут уместны, к ним будет тянуться рука, и я спокойно выкрашу (надеюсь).

Masura Merlin's beard добавила в pp
Masura Merlin's beard добавила в pp

В июне я приобрела 3 лака, не ушло ни одного.

По итогу 6 месяцев осталась вот такая кучка лаков, уровень примерно видно на фото. Все меньше половины флакона.

То, что осталось
То, что осталось

Если же вспомнить статистику и подсчитать, сколько ушло и сколько пришло, получается такой итог за пол года: минус 9 штук.

Уровень можно рассмотреть тут
Уровень можно рассмотреть тут

Считаю, что проект движется удачно. Большую часть того, что хотела закончить, я закончила. Лаки свои стала более часто красить. То, к чему совсем перестала тянуться рука — пристроила.

Как вам мои результаты? Как справляетесь с лишними лаками?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Lilo_mouse 06 июля 2022, 10:40
Красите каждый день? Невероятно! Сколько времени уходит на маникюр!
littlesandmouse 06 июля 2022, 10:42
Каждый или через день
Минут 20 от силы
Pferd 06 июля 2022, 13:52
Как они у Вас так быстро высыхают (я имею ввиду на ногтях)? Я зачастую утром просыпаюсь с подушечным узором на ногтях, несмотря на то, что красила их не меньше, чем за час до того как легла спать 😭 Поэтому мне сложно заставить себя красить ногти чаще, чем раз в неделю, хнык. У Вас какая-то суперсушка? Мне такая нужна 😁
littlesandmouse 06 июля 2022, 15:04
Сушка обычная, сейчас от Tintberry, хвалила в посте с косметикой с любимым для маникюра.
Я использую базы, которые в момент сохнут — докрасила вторую руку, первая высохла уже. Цветные лаки кладу тонкими слоями, между ними минутку жду. И сушка-топ. Лаки стараюсь выбирать, которые быстро сохнут сами по себе
Mashka1888 06 июля 2022, 11:06
Такие цвета красивые и покрытие у вас на ногтях такое ровное, я вот так не умею, «пыхчу-пыхчу», но красота на ногтях появляется лишь с 10 раза. А лишние лаки выбрасываю или отдаю маме, они во время обеда на работе устраивают «маникюрный салон», красят друг другу ногти по кругу тоже почти каждый день
littlesandmouse 06 июля 2022, 12:01
Если лаков на выселение немного, тогда конечно) с опытом все приходил, в том числе и нанесение лака аккуратное, главное желание и практика 😉
OxanaP 06 июля 2022, 11:09
Люблю красивый маникюр и трепетно отношусь с своим ногтям но красить каждый день не смогу.
Очень хороший результат у Вас, вдохновляет.
К сожалению или к счастью в этом году пополнила колекцию на примерно 30 лаков
Справедливости ради скажу что познакомилась с новыми марками и купила то что у меня небыло.
В прошлом году был хороший результат (есть фото в рр ) в этом году не могу сказать что хуже так как крашу ногти постоянно но пока пустышек не намечается.
littlesandmouse 06 июля 2022, 12:03
Я начала так часто красить после рождения сына. С ребёнком ногти быстрее затираются. Стоит на прогулке поковырять с ребёнком камни, и вуаля, пора перекрашивать😂я радуюсь, что нашла свой алгоритм и материалы, которые быстро сохнут и позволяют накрасить все за 20 минут от силы
OxanaP 06 июля 2022, 15:05
Рада за Вас что нашли для себя оптимальный вариант
Yulalaka 06 июля 2022, 12:06
Носила гель лак 7 лет и теперь настигла аллергия, не могу теперь привыкнуть к лаку 1-2-3 дня и нужно перекрашивать
littlesandmouse 06 июля 2022, 12:08
А мне наоборот импонирует возможность сменить цвет в любой момент и то, что нет отросшего ногтя у кутикулы :) попробуйте нюды, пески, светоотражающие лаки и лаки с блёстками — они носятся дольше
Yulalaka 06 июля 2022, 12:10
Да выручают блестки это точно, а остальным нужно закупиться
Lilo_mouse 06 июля 2022, 14:47
Я вчера пыталась снять лак с блёстками. Оооочень долго пришлось тереть…
Что-то потянула на лаки без блёсток)
littlesandmouse 06 июля 2022, 15:04
Блестки долго оттирать, согласна. Зато носятся дольше)))
Катерина К 07 июля 2022, 06:34
Раньше на Косметисте девочки писали такой лайфхак. Нанести любой не нужный прозрачный лак на глитер или слюду, подождать секунд 30 и стереть.
Реально работает и блёстки, которые прилипли к ногтю, хорошо оттираются.
littlesandmouse 07 июля 2022, 06:58
Можно и цветной не нужный лак нанести, это работает. Хотя если использовать специальные базы вск легко снимается
Lilo_mouse 07 июля 2022, 07:21
А посоветуйте такую базу, пожалуйста.
littlesandmouse 07 июля 2022, 07:39
Dance legend glitter base, например. Но я такими не пользуюсь) еще можно использовать для снятия колпачки и прищепки, тоже облегчает процесс
Lilo_mouse 07 июля 2022, 08:47
Можно, но ногти за такое спасибо не скажут. По ощущениям, они портятся больше от ждсл, чем от лаков.
littlesandmouse 07 июля 2022, 10:39
Это да, хотя мне кажется, что зависит от частоты такой процедуры. Я не пользуюсь ничем)) хорошая ждсл, и все
KatrinKV 06 июля 2022, 22:58
А вот современная слюда прекрасно растворяется ЖДСЛ)))) И тоже долго носится!
littlesandmouse 07 июля 2022, 06:19
По моему опыту, зависит от того в какой базе эта слюда и сколько ее🤔
Alena_Bliss 06 июля 2022, 12:46
абалдеть у вас движуха :)) я перестала париться об уходе/приходе, да и перекрашивать каэдый день лениво — ну если только покрытие откровенно не раздражает (бывает такое, ага :)
перестала покупать всякую шелуху из новоделов, ибо новые коллекции нравятся мало у каких брендов, пристрой тоже не контролирую — иногда уходят 2-3 штуки в пару месяцев, иногда 15-20 за неделю :)
коллекция в принципе давно сформирована качественными и любимыми лаками, но вот выкрасить до дна за 12 лет лакоманьячества мне удалось не больше пары штук :))
littlesandmouse 06 июля 2022, 13:00
Движуха, точно подмечено 😄я лакоманьячу 13 лет, у меня некоторые экземпляры особо любимые заканчивались. Я такой человек — если купила лак и он мне попал в настроение, могу очень часто красить и легко уходит пол флакона, а потом и остальное.
По жизни привыкла дня по 3 ходить с лаком, но, как писала выше, после того как в доме появился ребёнок лаки стали быстрее приходить на ногтях в не очень удобоваримый вид, так что да, крашу сейчас часто.
А pp было любопытно попробовать — стояло несколько лаков, которые решила попробовать добить
RitaMix 06 июля 2022, 13:04
У меня лаки не выкрашиваются совсем, мне проще выбросить, если уж лак стал устойчиво раздражать, или больше не реанимируется. За последние 20 лет активного лакоманьячества у меня выкрасился только один лак — нюдовая малютка Mavala (5 мл), да и то, потому что взяла его в отпуск, думала, что на месте куплю еще какой-нибудь, но не тут то было, выбор был так себе, более чем скромный, так и красила одним. В конце отпуска пузырек был почти пуст, назад не повезла, выбросила. Вот такие скромные у меня успехи на project pan😊
littlesandmouse 06 июля 2022, 13:43
Я раньше тоже очень много выбрасывала. А сейчас решила провести эксперимент и посмотреть, что из этого выйдет 😊
Stamina 06 июля 2022, 13:41
Вот у меня, к примеру, на стереть-накрасить без убирания кутикулы уходит около часа. А если еще и с кутикулой возиться и длину убирать, то можно еще час накинуть. Каждый день так не поиграешь, крашу раз в 4-6 дней. В 2022, скорее всего, полностью израсходую только 3 лака и сушку.
littlesandmouse 06 июля 2022, 13:47
Завидую тем, кто может так долго носить лак и у кого он хорошо выглядит дольше 3 дней.
Я когда говорю о времени на маникюр имею в виду время именно на покрас ногтей. Маникюр гигиенический у меня необрезной, делаю раз в 7-10 дней. А просто смыть лак и отодвинуть кутикулу палочкой занимает несколько минут.
Все красят по-разному и в разном темпе. Я — быстро. Найти 20 минут раз в 1-2 дня могу. Когда не смогу, там и потребности так часто красить не будет, как говорила выше, сейчас ногти быстрее убиваются благодаря играм и прочим особенностям жизни с небольшим ребёнком 😊
Stamina 06 июля 2022, 13:53
Возможно, вам понравится сушка от Салли Хенсен. Продукт не только хорошо сушит и придает глянец поверхности, но и значительно продлевает износостойкость покрытия. Правда, очень довольна этой сушкой.
littlesandmouse 06 июля 2022, 15:05
Честно, побаиваюсь я ее. Знаю сколько у нее поклонников. Я пробовала как-то один раз, коллега дала. И она была такая хорошо загустевшая, ощущения негативные до сих пор помню, а было это году так в 13🙈
RitaMix 06 июля 2022, 15:15
Значит она была очень-очень старая, она довольно долго не густеет. Реально неплохая сушка, быстро сушит, но некоторые лаки у меня все-таки стягивает. К сожалению, не идеал🤷‍♀️
littlesandmouse 06 июля 2022, 17:17
Спасибо за совет, попробую наверх как все свои запасы израсходую
Yukka09 06 июля 2022, 14:40
Классные результаты, Наташа! Поздравляю)
У меня не заканчивался ни один лак, только топы и сушки. Полгода назад перебрала все свои лаки, большую часть продала за смешные деньги, часть ещё продаётся)
Поняла, что есть любимые марки и, сколько бы не пробовала новое, возвращаюсь к ним ) Поэтому оставила только те, которыми приятно пользоваться и нравится любоваться
littlesandmouse 06 июля 2022, 15:07
Спасибо! Вот очень разделяю вашу позицию — то, что просто стоит, к чему не лежит душа и не тянется рука — надо отдавать, продавать, и другими способами выселять. Люблю, чтобы все лаки использовались
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 14:55
Вы так быстро их заканчиваете, это просто невероятно)) У меня повседневный прозрачный лак (один) живет как минимум полгода
P.S: лаки в коллекции красивые, мне подборка нюдовых понравилась))
littlesandmouse 06 июля 2022, 15:09
Вы наверное реже красите?)))) у меня несколько лаков испортилось/уже не доставалось со дна, и я их выбросила с чистой душой. Попробовала реанимировать, не получилось, и я решила, что их время пришло.
У меня тоже раньше лаки жили дольше, но я и красила гораздо реже, раз в 3-4 дня. А с прозрачным можно и дольше ходить)
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 18:00
Да, раз в три дня, наверное, и получается)))
Valeria8059 06 июля 2022, 19:15
я которая красит ногти раз в неделю такая   шок

За этот год хотела закончить 20 лаков и сделать в качестве вознаграждения заказ у масуры. А что в итоге? После др решила, что подарков было мало и сама себе подарила 10 новых масур🙈
Закончила только 1 лак из pp (у него есть дубль) и одну сушку. Лаками-pp пользуюсь, но они ночью как будто регенерируют в своей коробочке — другого объяснения их бесконечности нет!
Обычно сочетаю их с другими лаками в 2х-3х цветных маникюрах.
Еще в планах было отправить пару оттенков на педикюр, но нет, там пока поселился новый красный лак. Вообще никогда красные лаки не использовала на ногах, очень красиво оказалось.
littlesandmouse 06 июля 2022, 19:31
Завидую по-хорошему вмем, кто может так долго носить лаки. Я в лучшие, доребенковые времена столько не могла носить. С другой стороны, в увлечении лаками как и в любом другом хобби главное — удовольствие от процесса. Поэтому я если вдруг все не закончу расстраиваться не буду, обязаловка не моё. Так что если и ваши лаки из пп хоть по чуть-чуть уменьшаются-уже отлично!
Valeria8059 07 июля 2022, 15:44
Спасибо) У вас отличная подвижка, я тут завидую вам)
У меня примерно столько же лаков. Часто бывает, что когда приходит время менять лак, могу хорошо подзависнусть, потому что хочу накрасить одновременно все! С 10-15 штуками мне было бы уже скучно
littlesandmouse 07 июля 2022, 16:54
У меня бывают наоборот периоды, когда вот смотришь на свои богачества, флаконы перебираешь, и все не то. И ничего не хочется.
Natalya Ivashuta 06 июля 2022, 20:24
Я перешла на гель:) задолбали затертые концы на следующий день и вот эта жесть, когда ты уже вроде час назад накрасила, а потом полезла в рюкзак и всё…
littlesandmouse 06 июля 2022, 20:38
Я понимаю)) многие потому и переходят. Я для себя их на постоянной основе исключаю — их снятие портит ногти все — таки, плюс у многих рано или поздно проявляется аллергия, шанс ожога. Вообщем, понимаю, почему носят другие, но я только если эпизодически и только те гель-лаки, что можно размочить.
Waris 06 июля 2022, 21:10
Отличные результаты!
Я раньше лаки выкидывала, т.к. основа коллекции очень бюджетная. А еще подруге-маньяку пристраивала, у нее любимая гамма с моей частично пересекается.
Хотела тоже лаки поприканчивать в этом году, но решила, что более реальной целью будут просто более регулярные покрасы.
littlesandmouse 07 июля 2022, 06:21
Я стараюсь чаще и равномернее все красить, а не только любимцев, к которым постоянно тянется рука. Я раньше ооочень много выбрасывала в том числе несколько picture polish, которые стояли без дела🙈
Waris 09 июля 2022, 01:21
ого! На пикчеров у меня, наверное, рука бы не поднялась. С другой стороны, над покупкой каждого рр я чуть не несколько лет размышляла )))))
Да, до декрета я красила равномерно, была очередь на покрас, свотчи, все как у людей   А теперь как придется: сначала боялась вообще от ребенка отойти, теперь она от меня не отходит и приходится либо в ночи красить либо вытаскивать любимцев-спринтеров. Уже два года в ящике лежит почти десяток лаков-креле чудных оттенков ни разу не побывавших на ногтях.
littlesandmouse 09 июля 2022, 07:11
У меня было несколько пастелей, которые не хотели нормально ложится. Вот вроде и красить такие цвета умею, и руки более менее набиты, а с этими какой-то кошмар выходил. Вот и решилась
Zhurnalistka 06 июля 2022, 22:57
Очень хочется задать вам вопрос))))
Сколько у вас лаков в коллекции?)))
Ваши маникюры прекрасны. Многие лаки я тоже купила, видя ваши ноготочки)))
Как вам удается использовать лаки до конца?
👍👍👍😍
littlesandmouse 07 июля 2022, 06:22
Я как-то отвечала и это вызвало у некоторых шок, все думают, что больше 😂сто-сто с небольшим штук максимум. Я очень часто провожу зачистки и то, к чему не лежит душа стараюсь пристраивать
Zhurnalistka 07 июля 2022, 18:55
Я помню ваш ответ))) я решила, что лаков у вас стало больше)
Мои знакомые считают, что обычный лак это моветон. И предпочитают только гель-лак. Я уже хочу на косметисте дать объявление, что хочу пристроить (продать или просто подарить). Выкидывать жалко.
littlesandmouse 07 июля 2022, 19:36
Ну, их было примерно столько же. По итогу пп у меня минус 9 штук с учётом, что я не только избавилась, но и кое-что появилось новое:)
Zhurnalistka 06 июля 2022, 22:57
Извините, а можно ещё вопрос))) вы обращаете внимание на срок годности лаков?)
Извините за настойчивость.
littlesandmouse 07 июля 2022, 06:24
Не обращаю. Большинство марок — за нескольким исключением) прекрасно живут и не меняют своих тх после его истечения. Вот винилюкс от Cnd на моей памяти единственный лак, который реально испортился после окончания срока. Производитель ответил, что это особенность формулы. Но лакоманьяки подтвердят, что и после окончания срока лаки, если правильно хранились, как огурчики)
Zhurnalistka 07 июля 2022, 18:55
Спасибо за ответы))))👍
Катерина К 07 июля 2022, 06:27
У меня цель в этом году — поприканчивать маленькие бутылочки масур. Многие уже на половине. Всего у меня таких 13 бутылочек осталось. Прикончила 2 :))) 1 убрала в расхламление. 3 лака от вула у меня ушли на расхламление, вообще не понравились.
Количество лаков тоже прибавилось, поэтому до конца года у меня как минимум ноу шоппинг по лакам и проджект пен на все остальные.
Кстати, мне понравились лаки люксвизаж гель эффект. Недорогие, красивые цвета, удобная полукруглая кисть, можно носить без сушки в один слой и носятся по 2-3 дня. Цена на скидках 155-165 руб на маркетплейсах.
littlesandmouse 07 июля 2022, 07:00
За наводку на люкс визаж спасибо, при случае посмотрю. Я тоже стараюсь покупать меньше и держать себя в руках. Иногда даже хорошо получается.
Насчёт миниатюр понимаю вас прекрасно, сама миниатюру в первую очередь возжелала закончить. И вовсе не потому, что оттенок какой-то не такой, просто кажется, что ее реальнее закончить)) удачи вам!
Катерина К 07 июля 2022, 09:45
Спасибо! Да, кажется, что мини на 3.5 мл быстрее уходит, чем полноразмер. Плюс кисть там не очень удобная, хочется быстрее от них избавиться. А понравившиеся повторить в полноразмере
littlesandmouse 07 июля 2022, 10:40
Да, у меня тоже были такие мысли
Valeria8059 07 июля 2022, 15:48
Извините, вклинюсь) А на сколько маникюров хватает такой миниатюрки? У меня ни одной нет, поскольку всегда казалось, что они «на один укус» — на типсу да на один маникюр
Катерина К 07 июля 2022, 15:51
Я точно не считала, но на маникюров 10-15 хватит, смотря сколько слоев и какая длина ногтей.
Valeria8059 07 июля 2022, 15:56
Ого как, спасибо за ответ)
littlesandmouse 07 июля 2022, 16:55
Мне хватает где-то на 8-10, зависит от того носите ли только соло или вместе с другими лаками, сколько слоев кладёте. Ну и в какой момент решите, что все. Я обычно как кисть перестает доставать, но есть такие, кто все равно достанет)
Катерина К 31 июля 2022, 07:37
Я приспособилась брать кисть от полноразмерного лака и использовать этих малышей до самого дна.
littlesandmouse 31 июля 2022, 08:28
Кисть наверное узкая нужна? В миньках горлышко узкое
Катерина К 31 июля 2022, 14:40
Не-а стандартная легко пролазит, от эсси, например.
littlesandmouse 31 июля 2022, 14:53
Спасибо, попробую!
kritel 08 июля 2022, 03:35
Надо же, как у вас интересно! Я про свою коллекцию даже и не планирую ни выкрасить все, ни закончить хоть что-то. )) Стоят и стоят, есть не просят )) Крашу раз в неделю, есть любимые лаки, которыми крашу чаще, но такие у меня запасены впрок )) Пыталась вспомнить, выкрасила ли я хоть один лак до конца — пожалуй нет. Были лаки, которые оставались на треть флакона, но я туда что-то доливала, чтобы возместить ущерб, например Миднайт метеор Пикчеровский или Кар вош Каддилакуер. Ещё Лондон Пикчер тоже до трети выкрасила, но он у меня запасен в дубль.
Портятся у меня лаки редко, пару флаконов наверное за 12 лет. Пристраивать у меня сил нет, раньше этим занималась, потом бросила.
littlesandmouse 08 июля 2022, 07:00
Да, в этом году прямо много активности с коллекцией у меня. Я как-то писала уже, что не коллекционер по своей сути и коллекция ради коллекции меня не привлекает. Когда лаков становится слишком много, мне дискомфортно. Также, очень подбешивают экземпляры, которые просто стоят месяцами /годами. Если стоят без дела, значит не нужны)) я с подросткового возраста, когда про расхламление никто ничего не говорил, жила по такому принципу — если есть вещи, которые просто лежат долго, значит не нужны они мне и надо от них избавиться. Регулярно зачищаю все 🙈поэтому и на лаки у меня скорее всего распространились такие же привычки
kritel 08 июля 2022, 21:41
Я так делаю с вещами — не используется, значит не нужно. А вот с лаками получилось иначе. Я изначально коллекционировать не собиралась, просто много лет у меня был один флакончик чего-то нюдового, я покупала новый по мере расходования (о, вот, значит у меня были лаки использованные до конца!) А потом меня пробило на цвет, сначала синие и бирюзовые, потом серые и фиолетовые, ну и пошло-поехало, пока не стало огромной коллекцией, в которой мне нравилось просто перебирать флаконы и красить ромашки. Три года назад я сократила коллекцию более чем наполовину и вот с тех пор она и стоит. Правда, я редко покупаю что-то новое — флаконов 10-15 в год.
littlesandmouse 09 июля 2022, 07:12
Понимаю) у меня тоже коллекция разрослась за счет того, что я постоянно выходила из уровня комфорта и мне начинали нравиться новые цвета, как вы описали. Просто не люблю, когда флаконов много и среди них те, что стоят ооочень долго и красить я ими по какой-то причине не хочу