02.07.2022

Экспресс способ освежиться с маской Organic Kitchen Berry Christmas

Добрый день!

Давно хотела рассказать о потрясающей охлаждающей и бюджетной маске Organic Kitchen Berry Christmas. Я собираюсь вылавливать и доставать её всеми способами из возможных, хоть это и будет не просто.

Суть этой маски в том, что она подтягивает кожу лица и охлаждает её. А частички клюквы в составе позволяют использовать её как мягкий скраб на гелевой основе. Основные действующие вещества: клюква, пихтовое масло и экстракт омелы. Всё очень зимне-новогоднее, но маску я использовала во все сезоны. Банка стандартная для бренда и объём тоже стандартный — 100 мл.

Сама маска в лучших традициях комедийных фильмов, довольно устрашающая. Тёмно-красная с какими-то кусочками. Я стараюсь ребенку на глаза не показываться во избежание ночных кошмаров. Прекрасный аромат еловых иголок и красных ягод. Текстура — плотный гель, я предпочитаю наносить синтетической кистью, а смывать поролоновым спонжиком.

Наношу равномерным обильным слоем, оставляю на десять минут, периодически орошаю термальной водой, это создаёт дополнительный холодок. Перед тем, как начать смывать, пальцами массирую лицо прямо поверх маски, кусочки клюквы работают, как очень нежный скраб. Делаю это в те дни, когда не использую ничего кроме пенки для умывания. О своей системе ухода я рассказывала здесь.

Маска обалденно приводит лицо в чувство. Это именно экспресс способ освежиться. Я её делаю в те утра, когда у меня есть время на излишества. Или если нужно быстро проснуться, а у меня нет сил оторвать лицо от подушки. Кожа становится гладкой, прохладной, подтянутой и упругой. И я по ощущениям, прямо как огурчик. Можно совместить с утренней чашкой кофе, и вот уже можно жить и работать.

Срок использования:

больше 14 раз, примерно за полгода использования ушло две трети банки, за лето точно её добью

Цена:

я покупала маску в районе 200 рублей, прямо сейчас её нет в продаже, но аналогичная ледяная дренажная маска стоит 412 рублей

Оценка:

5+++, очень приятная маска и очень приятный ритуал

А какие экспресс способы освежиться есть у вас?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

BeautyEngineer 02 июля 2022, 08:15
Я экспресс маску от Агафьи использую (бирюзовая упаковка), тоже охлаждает и подтягивает))
Стало интересно сравнить эти 2 маски между собой, попробую, если найду в продаже   спасибо за пост
Greyglasses 02 июля 2022, 08:52
Спасибо за наводку, а я при случае прихвачу Агафью)
An_na 02 июля 2022, 08:29
Интересно, будет ли она сушить…
Greyglasses 02 июля 2022, 08:52
Мне не сушит, гелевая текстура очень увлажняющая)
ElenaLegenda 02 июля 2022, 08:33
Какая текстура аппетитная, с удовольствием попробую такую маску ❤️
Greyglasses 02 июля 2022, 08:52
Я бы и сама ее с удовольствием купила повторно))
aquagirl 02 июля 2022, 09:09
Интересная консистенция у маски 👍
Я освежаюсь гидрогелевой из холодильника на всё лицо. 🥶
Greyglasses 02 июля 2022, 09:25
Тоже тема)) Я иногда тканевые маски забрасываю в холодильник минут на 30, а потом на лицо кладу))
Soulmate777 02 июля 2022, 14:06
Спасибо, попробую. Обожаю, когда в продуктах для лица есть что-то, что хоть немного, но скрабирует кожу. Ну и Органик Китчен вообще довольно милая марка, до сих пор помню, как все банки стоили по 70-90 рублей и среди них обязательно попадалась пара «звёзд»
Greyglasses 02 июля 2022, 19:08
Верно, среди десятков просто банок попадались бюджетные звезды))
RedSmile 02 июля 2022, 14:13
спасибо большое за обзор, как раз ищу что-то подобное )
Greyglasses 02 июля 2022, 19:08
Спасибо большое, что прочитали!)
Svet-ka 02 июля 2022, 18:03
У этой же фирмы есть маска «После вечеринки», не скрабирует, но оочень хорошо бодрит если хранить в холодильнике))
Greyglasses 02 июля 2022, 19:08
Обращу внимание, спасибо за наводку!)