10.07.2022

Косметичка июля: "Сочные макияжи для яркой жизни"

Всем солнечный привет))

Середина лета, самое время часто бывать на улице, принимать солнечные ванны. Пляжный отдых вообще фаворит у многих. Сейчас хочется ярких красок и сочных акцентов, поэтому вся косметичка построена вокруг губ. Это у меня бывает редко, чаще я делаю акцент на глаза. В моем арсенале появились две совершенно очаровательные миниатюры довольно вкусных оттенков и тени я выбрала более спокойные, относительно, конечно))

Тени для век

Huda Beauty Mini NeonObsessions Eyeshadow Palette

Люблю эту палетку за сияшки, а точнее за их полупрозрачность. Получается нежное, но интересное сияние на глазах, без перебора и перегруза. С такими макияжами можно и губы сделать ярче. Матовые тоже отличные, но их мало и для полноценного макияжа недостаточно. Хотя, летние макияжу у меня упрощены.

Тени в рефилах

Монетки Sigil Inspired Tammy Tanuka — 073 и 025

Два красивых и нежных милаша в повседневных оттенках. Люблю такие для нескучных макияжей на работу. В них есть свое очарование, как во всей палитре бренда. Нежные и тонкие переливы при разном освещении, лучше всего видны при электрическом свете, но и при дневном тоже красиво.

Тени для век Jeffree Star Artistry Singles — Mintea

Этот красавец приехал разбитым, я его перепрессовала и он не потерял в качестве, такой же нежный и пигментированный. Люблю матовые у Джефи. Именно такого оттенка мне в коллекции не хватало.

Моно тени для век Bernovich — 136

У них приятная текстура, именно этот оттенок имеет в составе немного мелких сияющих частиц. Это позволяет легко растушевывать тени и сглаживать текстуру и переходы. Отдельные рефилы очень хороши в коллекцию. В этом посте писала о нем.

Пудра для лица Benefit Sugarbomb

Для меня эти румяна слишком желтые и как хайлайтер на лице тоже, но вот в летних макияжах это отличный растушевочный оттенок. Можно набирать из разных сегментов, но я чаще смешиваю. Они делают прекрасный переход в складке века, придают теплинку.

073, 025, Mintea, 136, Sugarbomb
073, 025, Mintea, 136, Sugarbomb

ColourPop Super Shock Shadow — Weenie

Один из немногих выживших оттенков бренда. Пользуюсь не часто и достаю только летом, приятный бронзово — розовый металлик. Сияет не из космоса, на каждый день прекрасно подходит, особенно помогает сделать быстрый макияж на работу. Пока он еще мягкий и кремовый.

Weenie
Weenie

The Balm Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder

Пудра, которую тоже достаю летом. Она без талька и хорошо держит макияж. На весь день не хватит, но часа четыре точно выглядит прилично.

У нее не самый мелкий помол, при этом ее не особо видно на лице, да и оттенка она не имеет практически.

Средства для лица

Палетка для лица Benefit Cheeky Camper

Моя летняя красавица. Иногда зимой достаю ее из — за бронзера и розовых румян, но летом она тоже хороша. Часто я смешиваю оттенки румян. Да и бронзер могу приспособить. По качеству она хорошая, румяна приятно пахнут и хорошо спрессованы. Проблем в работе не вызывает.

Tarte Amazonian Clay 12-hour Highlighter

Красивый и яркий хайлайтер, довольно плотный по текстуре. Наносится ярко, но при этом не сверкает как новогодняя игрушка, хорошо вполировывается в кожу. Пахнет ванильно — шоколадными печеньками.

Румяна — бронзер The Balm Balm Desert Bronzer/Blush

Любимец каждого лета, для создания загара в стиле «только с пляжа». Придает немного розовинки и выглядит вполне реалистично. Достаю каждое лето и потом тяжело расстаюсь, так сильно люблю. По качеству я люблю текстуры бренда и считаю его сильно недооцененным или зря забытым.

Cheeky Camper, Balm Desert, Tarte
Cheeky Camper, Balm Desert, Tarte

Средства для губ

Dior Addict Ultra Gloss Mirror Sensational Mirror Shine Hydra-Plumping Volume656 Cosmic

Этот блеск, как и многие продукты для губ в этой косметичке для меня только на лето. Оттенок яркий и сочный, оставляет розовый пигмент, смотрится хорошо и характеристики неплохие, но в упаковке симпатичнее, чем на губах.

Блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer — Taffy Tease

Немного выбеливает губы, но дает неплохой глянец. Если мне захочется минимального макияжа — этот блеск как раз подойдет. И как сумочный вариант всегда со мной.

Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour — 344 Sexy coral

Новинка у меня. Я прям балдею от миниатюрного формата и фирменного аромата. Текстура бальзамная и очень тонкая, может немного плешивить, но это скрадывается оттенком. Можно наслаивать и получать более яркий оттенок.

Губная помада Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color — 304 Mandarine Bolero

Тоже минька — новинка. Красивый и плотный оттенок, заявлена матовой, но это больше комфортный мат. Поведение шикарнейшее и я задумалась и о других оттенках.

Artdeco Color Lip Shine — 85 Shiny diamonds

Был подробный пост. Люблю всю серию, но летом пользуюсь аккуратно, так как сильно тает, в сумочке не ношу, а держу дома. Кому нужно красивый и качественный нюд на повседневку — крайте рекомендую присмотреться.

Cosmic, Taffy Tease, Shiny diamonds, Mandarine Bolero, Sexy coral
Cosmic, Taffy Tease, Shiny diamonds, Mandarine Bolero, Sexy coral

Парфюмерия

White Tea Mandarin Blossom от Elizabeth Arden

Год выпуска 2020, принадлежит к группе ароматов: цветочные, древесно-мускусные

Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин, тропические фрукты

Ноты сердца: белый чай , жасмин , нероли , цветок апельсина

Базовые ноты: амброксан , кедр , мускус , османтус

Подробно описывала тут. Для меня это нежный, женственный и летний, но сладковатый аромат. Люблю его утром, пока нет сильного пекла. Также хорошо раскрывается пасмурным вечером, дает небольшой шлейф.

House Of 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint

Год выпуска 2020, пирамида композиции: личи и мята. Это фруктово — фужерный аромат. Вообще он ближе к одеколону, есть в нем эта свербящая нотка. Сам по себе — это яркие и сочные фрукты с чайным послевкусием. Для своего формата довольно стойкий, но я прям поливаюсь, слышу его часов 6, если не очень жарко. Вообще у бренда многие ароматы хороши.

Макияжи

• Первый

На глазах Tammy 073, Bernovich 136 в складке, растушевка Sugarbomb. На губах Sexy coral.

• Второй

На глазах Mintea, поверх средний оттенок из Neon, растушевка Sugarbomb. На губах Taffy Tease.

• Третий

На глазах Neon. На губах Mandarine Bolero.

• Четвертый

На глазах Weenie, в растушевке Bernovich — 136. На губах Shiny diamonds.

Такая косметичка вышла у меня, что вы для себя выбираете на яркое лето?

Я — Марина, всем хорошего настроения и вкусных фруктов))

reya 10 июля 2022, 17:26
Вы такая красивая, с ума сойти!
Все варианты макияжей вам к лицу
Marsy 07 августа 2022, 19:57
Спасибо огромное
Chernika9 10 июля 2022, 17:33
Taffy Tease классный оттенок
Marsy 16 августа 2022, 11:34
Я не особо оценила(
Chernika9 10 июля 2022, 17:34
Mintea, поверх средний оттенок из Neon, растушевка Sugarbomb. На губах Taffy Tease — шикарный макияж
Marsy 18 августа 2022, 17:36
Спасибо 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 17:57
Я тоже схватила яркие помады, но у меня — фуксия и красная! Прям хочу яркости, так как редко крашусь, хочется оторваться 😅
У тебя очень нежные образы 🙌
Marsy 20 августа 2022, 14:10
Спасибо большое, яркости иногда хочется )
Tartuga 10 июля 2022, 17:58
Очень приятный пост, фотографии рассматривать одно удовольствие.
Marsy 10 августа 2022, 22:51
Спасибо, очень приятны такие слова )
Valeria8059 10 июля 2022, 18:53
Отличная подборка! Пересечения с вами в блеске Фенти и кейсе для однушек 😅
Все люблю, тоже в mufe храню монетки)
Первая фотография очень удачная 🏝
Marsy 13 августа 2022, 12:59
А какие у вас однушки?
Спасибо, за комплимент)
Valeria8059 13 августа 2022, 13:09
в основном, тамми и colourpop. У тамми я набирала палетки-яйца рефилами, а у colourpop я вытаскиваю нужные цвета в одно место
Marsy 13 августа 2022, 13:55
А палетками пользоваться не нравится?
Valeria8059 13 августа 2022, 14:36
Перекладываю для поездок так)
Marsy 13 августа 2022, 21:53
Вот и я для себя так же решила)
Lily_beauty 10 июля 2022, 19:27
Все подробно и понятно написано, макияжи красивые
Marsy 11 июля 2022, 19:10
Спасибо, рада, что понравилось
ElenaLegenda 10 июля 2022, 19:50
Какая Вы прекрасная ❤️Мне понравились все макияжи, но особенно с голубыми тенями и нюдовыми губами, образ Русалочки 🌷
Marsy 07 августа 2022, 17:29
Спасибо, мне самой неожиданно понравилось))
lillies 10 июля 2022, 20:17
Как всегда сочно, ярко и в то же время нежно 😍😍 Класс!
Marsy 14 июля 2022, 00:30
Спасибо, я старалась
Katerinka_Od 10 июля 2022, 20:54
Позитивный и какой-то очень летний пост.💚
У вас очень красивый цвет глаз. 💙
Мне понравилась на вас палетка от Худы и однушка Weenie. Бронза — это, конечно, для вашего оттенка глаз 👍, тем более на лето.)))
Я чаще делаю акцент на глаза, но в целом не сильно заморачиваюсь на этой истории с акцентами.😄 Макияжи у меня средней яркости, так что можно и губы поярче накрасить.
Я летом люблю палетку Lime Crime Venus 3 (это розовая 8-ка). Она очень выгодно смотрится под загар и мои серые глаза с зеленцой.
А еще я прямо села на коралловые оттенки — Natasha Denona Coral 5-ка и палетка Colourpop Garden Variety (в частности коралловые и розовые оттенки).❤🧡💛
Но иногда могу просто нанести бронзер в складку, светлый сатин и чёрные-черные ресницы.😇
Mira12 10 июля 2022, 21:18
Что-то невероятное. Я бы мимо этих теней прошла, а тут на лице у вас получилась невероятная гармония.
Marsy 12 июля 2022, 02:12
Спасибо, палетка живьем еще интереснее и красивее)
Zeeenka1 10 июля 2022, 21:50
Скажите пожалуйста как найти футляр как у вас mufe? Это называется для двух продуктов?
Marsy 10 июля 2022, 22:09
Наверно он, в него входит их два прямоугольника.
Masha87 10 июля 2022, 21:55
Однушка colourpop сделала из тебя диву с морского побережья) такая отдохнувшая, кожа красивая, тронутая солнышком🙂
Marsy 11 июля 2022, 11:16
Спасибо большое, вот я на фотки смотрю и мне нравится, но пользуюсь не часто)
Vikkival 11 июля 2022, 00:34
Залюбовалась на макияжи, глаз не оторвать !)
Marsy 11 июля 2022, 17:22
Спасибо огромное
AnyaMalina 11 июля 2022, 07:30
Всё красиво, а первый и последний — просто сказка
Marsy 11 июля 2022, 12:25
Спасибо огромное, очень приятно
IrisBoris05 11 июля 2022, 19:57
Четвёртый макияж понравился больше всего. Показалось, что с ним Вы моложе и милее
Marsy 11 июля 2022, 21:13
Спасибо, на самом деле, чем проще, тем лучше)
beautyleria 12 июля 2022, 14:40
Какие красивые и эффектные макияжи   И подборка классная, люблю читать такие посты)

Ну а больше всего в восторге от помады Sexy coral — невероятный цвет)
Marsy 12 июля 2022, 17:38
Спасибо большое 😊
Меня этот оттенок тоже удивил, для меня он не типичен)
OlgaG 14 июля 2022, 19:15
Очень красиво подчеркнул цвет глаз и кожи последний мейк с Weenie!
Голубой с Mintea — очень классный, летний, как морской бриз))
А сборная палетка с рефилами похожа на Блудного кота от Тамми
Marsy 14 июля 2022, 19:54
Спасибо, бронза выигрышно смотрится на голубых глазах )
Ну там есть один рефил из кота, если я ничего не путаю, но вообще может так и есть, надо сверить)