02.07.2022

Любимый летний блеск для губ Shiseido Shimmer Gel #08 Sumire Magenta

Привет!

Лето — это время блесков для губ. Зимой я больше люблю носить помады, а летом иногда наношу только блеск на губы и этого достаточно.

Блеск Shiseido Shimmer Gel в оттенке 08 Sumire Magenta одно из моих последних приобретений и он уже успел стать любимчиком.

Упаковка

Блеск был в коробочке стандартного для Shiseido черного цвета с красной полосой, но она, к сожалению, не сохранилась.

Флакон не имеет кисточки или спонжа, блеск просто выдавливается из тюбика и распределяется по коже пластиковым наконечником, он из прозрачного твердого пластика, конструкция не самая удобная, но пользоваться можно. Я не использую дополнительные кисти или пальцы, так как блеск на самом деле не такой яркий, как кажется на первый взгляд в упаковке, поэтому погрешности нанесения не особо критичны.

Флакон из прозрачного мягкого пластика, сделан качественно, защелкивается плотно, ничего не подтекает, не открывается «случайно», в сумке носить можно спокойно.

Блеск безумно красиво выглядит на свотче, переливается на солнце, но на губы цвет переносится не так ярко и плотно.

Когда я покупала этот Shimmer Gel, я знала, что получу полупрозрачный блеск, который лишь придаст оттенок и сияние губам, так что разочарования не было, именно такого эффекта я и ждала.

Губы без блеска:

Блеск нанесен в несколько слоёв:

При естественном освещении

Наслаивать блеск можно, но цвет всё равно не будет очень ярким и плотным.

Что по ТХ блеска:

Нанесение равномерное, легко распределяется, не плешивит, не растекается, не скатывается, не собирается в складочки губ.

Стойкость, конечно, невысокая, часа два держится, постепенно впитывается в губы, остается легкий оттенок и влажный блеск.

Губы после использования в хорошем состоянии, увлажненные и напитанные, никакого чувства стянутости, сухости или еще чего-то...

При естественном освещении

Блеск не сильно липкий, скорее кремово-гелевый по ощущению на губах. Волосы на ветру приклеится могут, но не сильно. За счет этого глянец не такой уж зеркальный, блеск умеренный, стойкость тоже не очень высокая.

При электрическом свете:

Цена — на официальном сайте $25.00 (купила примерно за 1200 руб)

Объём — 9 мл

Оценка — 9/10 Сняла балл, т.к. хочется подольше видеть первоначальный глянец и блеск на губах.

Срок использования — 1 месяц

Блеск оказался очень кстати на лето, придает сияние и легкий оттенок, увлажняет, неплохо смотрится на лице, чуть тронутом солнцем, так что с удовольствием буду пользоваться этим летом.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

RedSmile 02 июля 2022, 09:53
Спасибо за обзор ) красиво лежит на ваших губах и упаковка просто шедевр!
MaryVlada 02 июля 2022, 10:44
Спасибо! Упаковка и правда приятная
Masha87 02 июля 2022, 12:19
Красивый блеск, мне кажется даже заполнил рельеф губ, глянец эффектный
MaryVlada 02 июля 2022, 13:51
Спасибо! Да, он немного разглаживает текстуру, ну или хотя бы не забивается в складочки.
Victoria_K 02 июля 2022, 12:39
У меня такой бесцветный…
Еще хочу голубой…
MaryVlada 02 июля 2022, 13:52
Я голубой вживую не видела, но мне такие оттенки и не идут, хотя на многих выглядит эффектно.
Victoria_K 02 июля 2022, 19:59
О… тут не беспокойтесь — он прозрачный и голубые частички в нем просто поблескивают, не выбеливая губы… уж мои то бледные — на них все это видно, как на бумаге…

Если хотите попробовать именно голубой эффект, в любой прозрачный блеск добавьте втирку для ногтей. Самую недорогую, но не зеркальную и не металлическую… типа «shell powder», которая на белой типсе дает голубой отлив (телефоном посветите и эффект слегка голографирующий увидите).
Потом дома потихоньку аппликатором блеска это дело набираем и во флаконе перемешиваем. Количество пигмента, зависит от желаемого эффекта.
Мне этот метод понравился больше, чем пигменты добавлять в блеск…
Ну конечно, в люксовый блеск я это добавлять не предлагаю — эт если реально хочется чего то этакого или не нравится оттенок. У меня просто три таких блеска оказалось (2 Герлен и РужБанни) — я с ними поизвращалась… 👌🙂
MaryVlada 03 июля 2022, 10:09
Интересная идея, спасибо, так я ещё не пробовала экспериментировать 🤔
Loveautumn 02 июля 2022, 12:39
Очень красиво смотрится на ваших губах😍 И вы такая юная, свежая и хорошенькая — лето в расцвете! Спасибо за рассказ👍
MaryVlada 02 июля 2022, 13:53
Благодарю!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 12:51
У меня такой красный)) Занимает уверенное второе место в моем рейтинге)
MaryVlada 02 июля 2022, 13:54
А кто лидирует?
Надо знать героев.
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 14:16
Про лидера я написала только сегодня kosmetista.ru/blog/129228.html
На третьем месте с крошечным отрывом Clarins))
MaryVlada 02 июля 2022, 16:01
Красивые блески.
Clarins я тоже люблю.
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:51
Эти блески шисейдо роскошные! Обожаю их! У Вас очень сочный красивый оттенок, на губах смотрится изумительно 🌷
MaryVlada 04 июля 2022, 10:01
Спасибо большое! Я его попробовала впервые, как-то раньше не замечала их.