09.07.2022

Маникюр (и уход за ногтями) не выходя из дома

Уже несколько лет я сама себе делаю маникюр. Несколько раз мне приходилось переезжать из города в город, поэтому найти хорошего мастера и «привязаться» к нему у меня просто не получилось. Я пыталась это сделать до тех пор, пока после очередной умелицы ногтевая пластина на двух пальцах начала расти волной. К сожалению, это происходит уже несколько лет и, видимо, дефект теперь никуда не денется.

Плюс к этому у меня очень проблемная кутикула, которая быстро растет и требует гораздо большего и частого внимания, чем у большинства других людей. В моем случае интерес к самостоятельному уходу за ногтями был неизбежен, тем более что делать маникюр совсем несложно.

Покажу вам вид моих ногтей после уборки, такого ужаса я обычно не допускаю, но пусть будет максимально красочное фото для поста)) тут прекрасно все: и уже отросшая кутикула, и ее чрезмерная сухость, и даже щербинка на свободном крае ногтя.

Мой главный маникюрный герой — ремувер для кутикулы Blue Cross. Пользуюсь им уже лет 5, состояние ногтей он никак не ухудшил, работает прекрасно. Когда-то я любила ремувер от Салли в синем флаконе, использовала его в огромном количестве, но однажды он просто перестал работать на моих ногтях. Может появилась привычка, или состав поменяли, а может кутикула вообще с ума сошла)) В общем, наступил момент, когда пришлось искать новый ремувер, и с проблемной кутикулой это оказалось весьма сложно, т.к. ничто не хотело на ней работать. Я маялась до тех пор, пока не купила Blue Cross. Это действительно сильная штука для сложных случаев, размягчает кутикулу прекрасно, а сухую кожу просто растворяет. Я когда-то писала подробный пост об этом средстве, и сейчас могу сказать, что спустя долгое время я им также довольна. Мой флакон уже старенький, собиралась обновить, но где и как его теперь заказывать непонятно. Никаких признаков испорченности нет, так что надеюсь еще попользоваться этой бутылкой)) Единственный минус ремувера, к которому я быстро привыкла, — это жидкая водянистая консистенция. Для удобства купила флакон с пипеткой и переливаю.

Вторая важная составляющая маникюра — это инструменты. На фото то, чем я обычно пользуюсь. Производителя стеклянной пилки и ножниц я не помню, надписи не сохранились. Кусачки Zinger, шабер Metzger. Кстати, от Metzger у меня тоже есть кусачки, но они все-таки очень острые, я чаще ими задеваю кожу, чем уже стареньким Zinger. При обработке кутикулы важно ровно ее срезать, чтобы не оставались рваные края, поэтому кусачки должны быть острыми, но в меру.

Дальше покажу мои любимые средства ухода за кутикулой. Очень важно не лениться и не забывать питать кутикулу, чтобы она медленнее росла и не сохла, так интервалы между обработкой ногтей существенно увеличиваются. Кому-то даже удается полностью перейти на необрезной маникюр, но я не смогла.

На фото вы видите:

— воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг,

— воск для ногтей ChocoLatte,

— воск для ногтей DNC,

— мазь с семенами чиа Бизорюк,

— масло в карандаше TNL.

И вот так выглядят ногти после обработки. Я люблю максимально короткую длину в форме мягкого квадрата. Чаще всего я не покрываю ногти лаком, но вы наверняка видите белое пятнышко на безымянном пальце, это надо закрасить))

И вот что в итоге получилось:

И еще немного марикюра в разное время:

anima_gioia 09 июля 2022, 10:53
Какая у вас красивая ногтевой пластина😍 все мечтаю попробовать blue cross, но нигде его не вижу((
Irina1988 09 июля 2022, 10:57
Спасибо)) попробуйте посмотреть бренд Uno, по-моему они как-то свянаны)
Brigitta 09 июля 2022, 11:17
На ягодном был)
nefa 09 июля 2022, 11:03
У вас очень красивая форма ногтей!

Блю кросс очень хвалили нейл-блогеры лет 10 назад, я поддалась и заказала через посредника в США. Причём мы ещё и поделили бутылку пополам (не представляю, на сколько хватит ее одному). Каково же было моё разочарование: я вообще не поняла его эффект😭 плюс мне дико неудобно было им пользоваться из-за жидкой консистенции. В итоге я выбросила его((( было обидно. Я уже даже стала подозревать, что меня обманули — на как так, а всех работает, а у меня нет
Irina1988 09 июля 2022, 12:06
Спасибо)) жидкая текстура действительно неудобна, а чем еще не понравился ремувер? По-моему это самая мощная работающая вещь для грубой кутикулы))
RitaMix 09 июля 2022, 12:54
Ирина, я правильно поняла, что Blue Cross более жесткий, чем Sally Hansen? Или все-таки нет? Я люблю ремувер Mavala, но не отказалась бы от объема 0,5 л, чтобы купил один раз, и на долгие годы вперед😊
Irina1988 09 июля 2022, 13:18
Он гораздо агрессивнее Салли, это ремувер для самой проблемной кутикулы.
Tira 09 июля 2022, 17:49
Очень аккуратно и красиво! Сняла гель-лак и теперь тоже дома сама ухаживаю за ногтями, но такой красоты добиться ещё не удавалось!)))
Irina1988 09 июля 2022, 20:57
Спасибо большое   все получится! Сейчас много хорошей косметики для ногтей))
himkadasha 10 июля 2022, 05:57
Ремувером вашим пользовалась несколько лет, сейчас его в продаже не вижу совсем, нравился. Воски тоже были.
Irina1988 10 июля 2022, 22:35
Я его на маркетплейсе сегодня нашла, хотя из продажи он почти пропал
go-to-bagira 11 июля 2022, 19:57
добрый день! не могли бы вы артикул написать в ЛС, что то найти не могу. может после ваше поста все раскупили))
OxanaP 10 июля 2022, 11:31
Посты с обзором про ногти одни их моих любимых спасибо что показали ваш уход
Очень красивая ногтевая пластина.
Из ваших средств есть воск Dnc и блюкросс нежно люблю
ремуверов у меня больше в том числе и Мavala, чередую
Irina1988 10 июля 2022, 22:35
Спасибо))
Olgagavlovich 10 июля 2022, 22:00
Какой результат классный! Вы прям мастерица👍 подскажите пожалуйста как вам от бизорюк баночка и что за лак такой милый в крапинку?
Irina1988 10 июля 2022, 22:38
Спасибо)) маникюр в крапинку — это два лака Stellary 72 и 121 (шиммерный сверху обычного). Мазь Бизорюк классная, очень хорошо увлажняет сухую кутикулу, можно наносить на губы, локти. Это по сути воск, а не мазь.
Olgagavlovich 11 июля 2022, 14:46
Спасибо большое за ответ!
Ya_ne_zdes 25 августа 2022, 14:09
Blue Cross и у меня в фаворитах уже лет 5, если не больше. Никакой агрессии от него не замечала, и даже к жидкости уже почти привыкла. При педикюре, правда, одного захода с ним маловато: делаю 3.