30.06.2022

Кремовые румяна Art-Visage Cream Blush #04: подойдут ли для жирной кожи?

Ни для кого не секрет, если нужно добиться максимально естественного свежего оттенка на щеках, то прямая дорога за кремовыми румянами. Насмотревшись положительных отзывов, я пошла знакомиться с линейкой Art-Visage Cream Blush и самый красивый оттенок забрала с собой. Давайте покажу.

Румяна помещены в стеклянную баночку с плотно завинчивающейся крышкой, напоминает старые кремовые тени Chanel или Armani. Всегда опасаюсь, что продукт начнёт в такой упаковке преждевременно засыхать. Как будет тут, сказать сложно, румяна у меня совсем недавно. В любом случае, что пальцами, что кистью нырять за продуктом удобно. Даже несмотря на наличие домашнего животного, никакая грязь пока на кремовую текстуру не налипла.

Текстура средства — крем, мусс и рядом не стоял, ни о каком крем в пудру речь не идет, сравниваю с румянами Chanel похожего оттенка, которые когда-то у меня закончились. Мой оттенок тут — 04 «Дымчатая орхидея» отлично растушевывается, не конфликтует с тоном и выглядит на коже очень натурально. Даже на пальцах может показаться, что просто прилила кровь к среднему.

Всего в линейке 4 оттенка и я взяла самый нейтральный пыльно-розовый, бледный холодный дымчатый. Для моей круглогодично бледной кожи должен подходить хорошо. Шиммера нет, никакого блеска на коже тоже. На жирной затонированной коже смотрятся хорошо, никуда не проваливаются и с тоном не спорит и не растворяет его. Можно наслаивать, но, учитывая какой это бледный оттенок, ситуацию наслаивание сильно не поменяет.

Мой оттенок #04 Дымчатая Орхидея

С другим макияжем при вечернем освещении
С другим макияжем при вечернем освещении

Цена: около 300 рублей

Оценка: 6/10, и снова, здравствуйте

А вот теперь про ложку дёгтя. Я даже не стала снимать оценку за дешевый помадно-косметический аромат у румян, но простить им паршивую стойкость не смогла. Поясню: если нанести на кожу, через пару часов остается лишь намёк на цвет, а часа через три просто один тон, уже даже без намёка. Для меня было неожиданно и неприятно, что при хороших отзывах я столкнулась с посредственным качеством на деле. Да, производитель обещал стойкости на 8 часов, но обещания с реальностью не совпали, увы. Конечно, может быть именно этот оттенок придумал убегать с моей кожи так быстро, но проверять на качество остальные в линейке у меня больше нет желания. Вот была бы помада, можно было бы стойкость потерпеть, но румяна, не тот продукт, который я буду поправлять или освежать в течение дня. И оттенок отличный, и идея хорошая, но реализация подкачала, ведь даже на их же легендарном стойком тональном креме ситуация со стойкостью не меняется, и рекомендовать эти румяна я не могу.

Знакомы с этой линейкой? Как впечатления?

JJlovesmakeup 30 июня 2022, 21:04
Какой красивый цвет) И какое фиаско со стойкостью
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:56
Не исключаю, что со мной что-то не так или дело в оттенке: встречала и хорошие отзывы на стойкость у этих румян
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 07:14
А я что-то все отзывы встречала, где на стойкость жалуются
Вероника Никитина 30 июня 2022, 21:08
У меня три оттенка. Да, может это не самые стойкие румяна, но на мне в принципе кремовые держатся не очень. Считаю, что за свою цену неплохой продукт ( из "+" могу отметить приятную текстуру, оттенки, оформление и кстати моим года по 2, они не изменили запах, не засохли).
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:59
С плюсами согласна полностью
Насчет цены, спорный момент: бюджетный продукт, как и дорогой, должен быть качественным, и если заявлена стойкость производителем, то вне зависимости от цены, она должна быть)
Pferd 01 июля 2022, 17:31
Ну не знаю, у меня румяна в стике с алика, еще дешевле, и они держатся на моей комби коже до демакияжа вечером (хоть на тональном, хоть на голой коже), хотя и несколько бледнеют. Так что невысокую цену я не считаю оправданием низких технических характеристик.
Ольга Жукова 30 июня 2022, 21:27
Я из кремовых люблю румяна о Ольги Романовой. 2 прекрасных оттенка, стойкие, и можно как на тон, так и на пудру. А летом вообще на уход наношу, и они не плывут. От этих консультант в ЗЯ меня сразу отговорил.
RedSmile 30 июня 2022, 21:53
консультантов ЗЯ слушать ))) они же на процент от определенных товарных марок замотивированы (знаю лично бывшего директора по персоналу, который им систему тренингов и мотивации делал)
FaithLara 01 июля 2022, 07:19
Плюс, визажисты в большинстве на бьюти-днях работают косметикой от Романовой
Ольга Жукова 01 июля 2022, 15:03
А я люблю этот бренд, многое есть, любовь. Тот же карандаш фистачо. Как я без него жила? ))
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:00
Мне из кремовых нравятся у Lamel И Shik, эти тоже хвалили, но для меня подошли не очень
elsewhere 30 июня 2022, 21:37
Три часа это конечно никуда не годится
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:01
Возможно, на сухой коже…
RedSmile 30 июня 2022, 21:53
можете ли порекомендовать стойкий аналог за эти же деньги?
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:01
Написала выше, Lamel нравится больше, из чуть подороже — Shik)
FaithLara 01 июля 2022, 17:30
Крыгина — Dusty Rose. Цвет такой же. Только насыщеннее
RedSmile 01 июля 2022, 17:37
Конкрит Крыгиной разве не окло 2000р стоит? Кстати))) у меня скоро будет пост, как получить этот цвет «после того самого»)))
Mira12 30 июня 2022, 21:55
У меня 3 тон, про стойкость не скажу, потому что никогда не ношу соло, закрепляю сухими. Был просто пунктик, чтобы заиметь кремовые продукты. Ретро-аромат не напрягает, продукт расходуется экономно.
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:03
А я вот не понимаю, зачем кремовые закреплять сухими, если можно сразу нанести сухие и будет ок
Люблю самостоятельные продукты
Mira12 01 июля 2022, 08:55
Есть у меня, например, жидкий контур от Divage. Цвет красивый, но чувство, что впитывается в кожу и пропадает. Вот я такое и закрепляю, для надёжности.
Junon 30 июня 2022, 22:28
Да ну их эти румяна, я в восторге от последнего макияжа 😍
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:04
Ой, спасибо большое, это я палетку Лев от Тамми разнашивала
ravlik 30 июня 2022, 23:56
После отзывов тут купила именно этот оттенок. На мне теплеет(( Держится стойко, но я урюк.
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:05
Кстати, что неожиданно, на мне не теплеет, розовенько так. Хотя сухие румяна на мне часто этим грешат
Vorg 01 июля 2022, 07:19
У меня тоже есть эти румяна. И именно в этом оттенке. Абсолютно солидарна с автором — цвет отличный (у меня тоже бледная кожа — подходит идеально), но стойкость ни о чем((
AnyaMalina 01 июля 2022, 20:42
Мне теперь интересно, отличается ли стойкость от оттенка к оттенку)
Soulmate777 01 июля 2022, 07:28
У меня 3-ий оттенок, держатся железобетонно до вечера, но у меня кожа смешанная, а летом даже ближе к жирной. Ну, кстати, на мне почему-то все кремовые румяна держатся отлично, а вот сухие — нет.
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:19
Видимо, подходящая база либо оттенок отличается по стойкости) а какой тон используете?
Soulmate777 02 июля 2022, 09:59
Самые бюджетные:) BB-крем Holika в зеленом тюбике и Арт-Визаж матирующий.
AnyaMalina 02 июля 2022, 13:10
Вот с последним я носила, результат такой же, эх
vasilissa77 01 июля 2022, 17:32
А я не соглашусь с теми кто утверждает, что стойкость у румян отсутствует. У меня 4 оттенок, покупаю уже 3-й раз. отмечу кучу положительных моментов: нанесение и тушевка отличные, цвет — шикарный. В течение дня румяна никуда не исчезают и не плывут. Даже и не думаю их заменить на сухие румяна. Может их надо правильно наносить? Добавлю, что кожа у меня смешанная. В итоге — румяшкам могу поставить твердые 5++++++.
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:20
Здорово, что на вас стойкость хорошая) А на какой тон используете?
vasilissa77 02 июля 2022, 16:41
Не поверите, но это устойчивый тон Арт Визаж!!!! Может от этого и зависит качество нанесения румян.
AnyaMalina 02 июля 2022, 17:23
К качеству нанесения у меня вопросов нет, растушёвываются они хорошо. В тексте указывала, что у меня на их же стойком тоне, про который вы пишите, ситуация не изменилась, а то я тоже решила, что ВВ от Missha им может не подходить, но нет, дело в румянах, к сожалению
KatyGry 01 июля 2022, 17:37
У меня на сухой коже больше 3х часов держатся.Очень жаль, что вам не подошли.
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:21
Да, и мне тоже( потому как оттенок и текстура удачные
Masha87 01 июля 2022, 20:07
На моей коже часа 3
Цвета красивейшие, но да… не стойкие
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:21
Вот посудам нестойкость я легко прощаю, а румяна поправлять днём ну не очень
ElenaLegenda 02 июля 2022, 08:51
Ой как жаль, а оттенок то какой красивый в целом 🥹
AnyaMalina 02 июля 2022, 09:22
Не исключаю, что на не жирной коже результат будет другим;)
Cat_Borealis 02 июля 2022, 15:17
У меня есть эти румяна в оттенке 2 и есть же, с чем их сравнить. В плане стойкости они правда никакие, что обидно. Поэтому больше не пользуюсь ими, влюблена в Shiseido
AnyaMalina 02 июля 2022, 17:25
Катя, а какой оттенок? Удобно ли клянчить пост?   скучаю по обзорам
Cat_Borealis 02 июля 2022, 23:27
Я тоже!   Постараюсь вернуться
у Шисейдо Setsuko 07, яркий розово-коралловый с золотистым шиммером. Летом круто раскрывается, я из наношу и как румяна, и как тени, и как помаду. Освежают!
AnyaMalina 05 июля 2022, 06:56
Спасибо, посмотрю!
ShiIra 02 июля 2022, 17:45
Зачем-то купила тоже эти румяна, соблазнилась на посты и дешевую цену. Качество хромает, на суховатых щеках тоже долго не живут. Вернулась к Шисейдо, они вечные и прекрасные во всех смыслах
AnyaMalina 05 июля 2022, 06:57
Теперь тое хочу попробовать Шисейдо