29.06.2022

Уход за кожей с Uriage

С брендом Uriage я знакома давно, особенно мне нравится уход за лицом. Несколько лет назад плотно сидела на линейке Hyseac для проблемной кожи, и впечатления были очень хорошие.

Термальная вода Uriage — хит для лета и одна из визитных карточек бренда. Я знакома с ней уже больше 10 лет, использовала в качестве тоника и для разбавления глиняных масок. Сейчас, когда на улице невыносимый зной, сбрызнуть лицо в течение дня — это настоящее блаженство.

Выпускается термальная вода в трёх объёмах: 50 мл, 150 мл и 300 мл. Маленький флакон можно носить в сумке. У меня самая большая версия, поэтому решила поставить водичку на работе, там я провожу самую жаркую часть дня.

Распылитель работает хорошо, капли получаются мелкими.

В составе много минеральных солей и олигоэлементов, так что вода не только помогает пережить зной, но и ухаживает за кожей. На себе я больше замечаю смягчающее действие и подсушивание высыпаний (за счёт цинка в составе).

Uriage Age Protect Multi-Action Eye Contour — многофункциональный крем преимущественно антивозрастного действия. Достаточно сильное по составу средство: содержит ретинол, гиалуроновую кислоту, витамины. По заявлению производителя разглаживает морщины, уменьшает отечность, темные круги, повышает упругость и т.д.

У крема очень удобная помпа, чтобы её заблокировать, достаточно немного повернуть крышку. Не видела раньше такого у других брендов, всё гениальное — просто)) Объём крема 15 мл.

Текстура кажется плотной, но после нанесения на кожу крем впитывается очень быстро и почти без остатка, никакой плёнки или иного дискомфорта нет. Для моей комбинированной и ещё не возрастной кожи увлажняющего действия крема хватает, но скорее всего кому-то его окажется недостаточно. Это моё первое средство для век с ретинолом, поэтому были некоторые опасения о возможной реакции, но крем не вызывает никаких негативных проявлений. Благодаря хорошей впитываемости можно использовать его и утром под макияж.

Кожа действительно становится более подтянутой и будто плотнее. Глубокий морщин у меня пока нет, но мелкая сеточка уже не так заметна. Надеюсь, в моём случае крем будет работать в профилактических целях)) Тёмные круги не пропали, а вот мешки от недосыпа заметно уменьшились, причём происходит это уже с первых дней использования крема. Кожа век в целом кажется свежее.

Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum — многофункциональная сыворотка для интенсивного воздействия на кожу. В составе содержится ретинол, гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом, витамины, AHA и другие полезные компоненты.

Объём сыворотки 30 мл, флакон аналогичный, как у крема для глаз.

Я специально выбрала сыворотку, т.к. она имеет текстуру скорее лёгкого крема, а не водички. Для моей комбинированной и склонной к высыпаниям кожи она вполне подходит на роль самостоятельного продукта, при этом риск забить поры минимален. Производитель говорит, что можно закрывать сыворотку кремом, а можно использовать и в одиночку.

После нанесения сыворотка впитывается в течение 1-2 минут, после чего на коже нет липкости, плёнки или иных неприятных ощущений. Увлажнение получается среднее, для комбинированной/жирной кожи крем сверху не обязателен, но для сухой он понадобится. Сыворотка некомедогенная, пользоваться ею можно без опасений. При этом поры не только не забиваются, но состояние проблемной кожи, наоборот, улучшается: сглаживается рельеф, высыпания сокращаются, тон выравнивается, постакне светлеют. Эффект не очень быстрый, но накопительный. Морщинки на лбу, к сожалению, остались в прежнем виде, но тут надо в первую очередь следить за мимикой))

Сыворотка оставила очень хорошие впечатления, чувствуется, что это средство с сильным составом и лучше включить её в уход с приходом осени.

На фото слева крем для век, справа сыворотка. В сравнении хорошо видна разница в текстуре:

serra_glen 29 июня 2022, 18:04
Ух, термалочка моя родненькая))) Обожаю!
Irina1988 29 июня 2022, 20:46
Я тоже))
RedSmile 29 июня 2022, 21:37
Спасибо за обзор ) а почему ушли с противовоспалительного ухода урьяж?
Irina1988 29 июня 2022, 23:13
Не то, чтобы я с него целенаправленно уходила, просто хотелось попробовать много чего разного. Это еще был период активного акне, поэтому и дерматологи назначали каждый свою какую-то схему ухода.
RedSmile 29 июня 2022, 23:30
Спасибо за ответ )