13.09.2022

Гельтек: сыворотка, флюид и гель для умывания

Бренд, на который стоит обратить внимание.

Начать хочу с того, что представили бренда предложили мне приехать в их студию и провести диагностику кожи. Это необычно, с таким я ещё не сталкивалась. Приятно внимание и ответственный подход: диагностика как раз нужна для того, чтобы косметолог смог подобрать необходимые средства для вашей кожи и именно их предоставить на тестирование.

Косметолог ответил на все интересующие меня вопросы, узнал про мой стандартный уход, дал необходимые советы и предложил мне попробовать вот эти три средства.

Спустя большое количество времени, я, наконец, пишу свой отзыв.

Сразу обозначу несколько общих моментов: оформление у бренда простое, свойственное профессиональной уходовой косметике. В дизайне преобладает белый цвет. У всей косметики практически отсутствует отдушка, есть лишь очень лёгкий намек на аромат.

Восстанавливающая сыворотка для лица с лизатом бифидобактерий Гельтек Probioskin

Эту сыворотку мне посоветовали по той причине, что у меня довольно чувствительная кожа, которая легко реагирует на разные внешние факторы.

Сыворотка предназначена для восстановления кожи и её защитного барьера.

В состав входят лизаты бифидобактерий и лактобактерий, витамин С и гиалуроновая кислота.

Флакон с дозатором, для такой сыворотки он очень удобен. Не представляю здесь флакон с пипеткой.

У сыворотки гелевая текстура. Скользкая, быстро впитывающаяся.

Расход средний, так как текстура распределяется с небольшим трудом и требует большего количества средства.

Вообще крем-гели и сыворотки-гели меня немного пугают в том плане, что моя кожа довольно часто их не воспринимает должным образом. Здесь произошла привычная история: сыворотка после впитывания в большинстве случаев оставляла ощущение стянутости и желание тут же нанести увлажняющий крем. Хотя крем после сыворотки подразумевается в любом случае, но хотелось бы не испытывать столь неприятные ощущения после нанесения сыворотки. А то как будто стягивающая плёнка на лице. Но в этом проблема именно гелевых текстур: часто моя кожа реагирует на них именно таким образом, так что не знаю, моя это особенность или нет.

Но не могу отметить какой-то особый эффект. Сыворотка направлена на восстановление повреждённого барьера кожи, но какое здесь восстановление, если кожа моментально становится стянутой и испытывает чувство дискомфорта? Даже если до этого с ней всё было в порядке.

К счастью, иногда сыворотка впитывалась в кожу без вышеописанных проблем. В качестве лёгкой увлажняющей базы под крем — неплохо. Но на этом всё.

Срок использования: более 14 раз (около 4-ёх месяцев)

Цена: около 1800 рублей

Оценка: 3 с минусом

Обновляющий флюид с АНА-кислотами Гельтек Альфадерм

Этот флюид мне подобрали по той причине, что моя кожа склонна к высыпаниям. И на диагностику я пришла как раз в тот момент, когда на моей коже радостно расположились воспаления.

В состав флюида входят миндальная кислота (5%) и комплекс других AHA-кислот (лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, салициловая, винная).

Весь этот активный состав предназначен для мягкого отшелушивания кожи, антибактериального и себорегулирующего воздействия, а также для предотвращения воспалений и забитых пор. Ещё он должен осветлять пигментацию, но у меня её нет, так что этот момент я опускаю.

Дозатор точно такой же, как и у сыворотки.

Текстура нежная, чуть сливочная, жидкая, легко распределяющаяся по коже.

Расход средний. Наносить на кожу флюид очень приятно.

Флюид мне очень понравился! Прямо от и до: начиная с нанесения и заканчивая эффектом. Флюид можно использовать самостоятельно, а можно наносить под крем. Я выбрала первый вариант, так как флюид отлично успокаивает кожу (хотя такой состав может её и раздражать), увлажняет, питает и делает её действительно красивой. Под красотой я подразумеваю отсутствие воспалений и обезвоживания, гладкость и мягкость.

Я пользовалась им по вечерам, поэтому про совместимость с макияжем ничего сказать не могу.

Летом я перестала им пользоваться, средство у меня ещё осталось (думаю, около одной трети). Планирую повторить на холодное время года, так как оставшегося количества мне точно не хватит.

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 1600 рублей

Мягкий очищающий гель для умывания лица Гельтек

С весны я как раз перешла на гели для умывания. Оказывается, есть очень хорошие, даже отличные, которые не только очищают кожу, но и не сушат её.

И этот гель — один из таких.

В составе алоэ и экстракт зелёного чая. Часто встречаю их в средствах для умывания.

Флакон большой, целых 200 мл.

Очень удобный дозатор даже для такой текстуры, как у этого геля.

А текстура немного отличается от привычной. Здесь гель желейный, не особо жидкий.

Расход небольшой. Желейная текстура в небольшом количестве распределяется по коже, поэтому можно не волноваться из-за того, что гель быстро закончится. Я сначала использовала большие порции, потом поняла, что можно брать намного меньше.

Гель замечательно очищает кожу! Им можно смывать даже лёгкий макияж (консилер, пудру, румяна, карандаш для бровей) или использовать в качестве второго этапа демакияжа. Утреннее умывание тоже очень комфортное. Гель очень быстро смывается с кожи, никаких мыльных ощущений нет. Кожа свежая, мягкая, не пересушенная. Прямо мечта!

Вот только я нашла для себя гели с аналогичным эффектом, но по меньшей цене. Считаю, что этот момент следует указать. Однако на оценку данного геля для умывания это никак не влияет.

Срок использования: более 14 раз (около 5 месяцев)

Цена: около 1200 рублей

Бренд очень достойный! Советую попробовать, тем более сейчас на Косметисте много отзывов на абсолютно разные продукты. Можно выбрать всё, что душе угодно.

С уважением,

Мария

Лилия Долина 13 сентября 2022, 10:41
Дерут таки деньги за эту «профессиональную» косметику, а в составах поголовно самый дешманский консервант бронопол, за который гнобят белорусов. Так у Белиты ценник соответствующий, а это что за позорище?
Vera0305 13 сентября 2022, 10:58
Где именно?
Ya_ne_zdes 14 сентября 2022, 10:35
Видимо, это из серии "-Бронопол в составе видишь? — Нет. — А он есть."
Vera0305 14 сентября 2022, 10:37
Смешно, да.
Но главное брякнуть — и сбежать.
Вдруг, никто уточнять не будет, что Гельтек бронопол не использует…
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:10
а уж мне то как смешно читать такие комментарии))
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:33
И да — не у всех есть время круглосуточно сидеть на Косметисте и строчить посты с комментариями. Есть кто сюда иногда просто почитать изредка забегает.
О, так вы еще и автор редакции? Это вы во всех темах, о которых пишете, точно также тщательно разбираетесь, как и в наличии бронопола в составах Гельтека? бедные читатели…
Мдаа… и в таком тоне общаться со своими читателями — прЭлестно, просто прЭлестно))))
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:37
и да: может быть, вы хотя бы извинения принесли не только за свое невежество и введение в заблуждение читателей Косметисты, но и за тон общения с ними? Вы же вроде как, я по профилю посмотрела — официальный представитель редакции?
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:21
не всем, как вам, неинтересны составы того, что они мажут, например, на свою морду лица. А мне — интересны даже того, что я на пятки мажу
Ya_ne_zdes 14 сентября 2022, 15:02
А мне импонирует Ваш стиль общения в данной ветке: Вы сами пишите что-то про поголовно, но при этом ссыль кидаете на продукт, которого в пост нет. Неужто это обобщение без надобности?
P.S. Делать выводы о чтении/нечтении составов на основе фразы, схожей с моей — это, безусловно, мощно.
Лилия Долина 14 сентября 2022, 15:22
Ну, то есть само по себе утверждение, что Гельтек использует в своих составах дешманский бронопол уже не оспаривается, я так понимаю? А то тут выше аж целый экспертный автор редакции авторитетно утверждал, что не использует, да еще с таким апломбом. А оно, вона как неудобно вышло…
Лилия Долина 14 сентября 2022, 15:32
Дело в том, что то, как Гельтек указывает свои составы — вообще я бы сделала темой большого общественного и журналистского расследования. Вот девушка ниже в комментариях написала, что купила на маркетплейсе гель с Limonene в составе, а он там не был указан. А у нее аллергия на этот компонент.
И да — вы уверены, что в этих средствах, что в посте, нету бронопола? Дело в том, что Гельтек на упаковках не пишет в составе бронопол — он просто скрывает этот факт, зная, что значительная масса потребителей сегодня знает о негативном влиянии бронопола. Так вот в том тонике, на который я вам кидала ссылку — указание на бронопол в составе есть только на сайте, а на самих упаковках — нету. Я считаю, что за такой факт компанию надо просто судить.
Поэтому я вот совершенно не уверена, есть ли в составах средств в посте бронопол или его нету. Как и в том — правдивый ли состав компания, уличенная в таком наглом вранье, указывает на сайте. Возможно, там бронопол и что еще почище — в каждой банке. Просто они это скрывают.
Я надеюсь, что с такими подходами к ведению бизнеса они все же нарвутся в ближайшее время на судебные иски от какого-нибудь аллергика, который отек Квинке получит из-за их средств.
Я, например, аллергик, переживший остановку сердца при отеке Квинке — еле довезли до реанимации. Поэтому к этой «профессиональной» косметике Гельтек больше на пушечный выстрел не подойду и ничего у них не куплю.
Лилия Долина 14 сентября 2022, 15:35
Вот состав, который они покупателям-лохам указывают на упаковках — по-моему картинка к прошлому посту не прикрепилась
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:09
Вот, например, на официальном сайте Гельтека (кстати, состав на упаковках они иногда не пишут целиком и вообще — отказались его писать по международной классификации INCI, но иногда их на «откровенность» пробивает — видимо, резонно полагая, что на сайте особо тщательно их составы изучать никто не будет, а вот на упаковках — да):

Если вы не в курсе, то бронопол — это 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

P.S ссылка почему-то не вставляется (Косметиста, видимо, так боится левой рекламы). Тогда так:
введите на сайте Гельтека после слова «catalog» вот это вот: product/anti-acne-tonik-dlya-zhirnoy-i-problemnoy-kozhi/
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:24
Картинка видна?
AnnaMurr 13 сентября 2022, 14:53
Мне кажется, у вас какая-то личная неприязнь к гельтек и его дочернему бренду The U) Я ваши комментарии вижу только в постах с их продуктами и все слово в слово)
wonderwall 13 сентября 2022, 17:50
Ой, правда? Я просто не видела. Может, кто-то специально нанял антипиарщика
Лилия Долина 14 сентября 2022, 13:49
ой, прям вот да — невзлюбил обычный человек, который не пишет на Косметисте джинсу, а просто ее читает и дает свои комментарии — так вот сразу подозрения — ну не может же он забесплатно писать, да? В основном-то писать надо так, чтоб за это денежка капала, правда? Личный опыт, так сказать, ретранслируете?)
wonderwall 14 сентября 2022, 13:58
Это шутка была. Смайлик как раз намекает))
Посмотрите, как часто выходят мои посты. Вряд ли с такой частотой что-то заработаешь))
Лилия Долина 14 сентября 2022, 13:42
у вас какое-то туннельное зрение, при всем уважении
да, Гельтек и The U мне не нравятся, поэтому меня раздражает постоянная необходимость прокручивать ленту, чтобы в полотнах массированно проплаченных блогерам гельтековских постов искать то, что интересно лично мне. Поэтому иногда моё раздражение прорывается в таких вот постах, да. Как мне могут посоветовать не читать такие посты, так и я могу посоветовать не читать мои комментарии
AnnaMurr 14 сентября 2022, 13:50
Маскированно-проплаченных?   Бренды не платят авторам за обзоры и тем более, за их мнение. А если вы думаете, что их косметика никому не может понравиться, так как вам она не нравится, то туннельное зрение как раз у вас)
Лилия Долина 14 сентября 2022, 13:55
«Маскированно-проплаченных?» — не знаю, что именно вы имели в виду под «маскировкой», тут как раз всё без неё. А я писала про массовость этой рекламы Гельтека на Косметисте с пометкой «джинса» (то бишь «представлено на тестирование»)
wonderwall 13 сентября 2022, 17:50
Я белорусскую косметику ни разу не ругала, так как их уходом даже не пользовалась. Но когда-нибудь попробую. А так у меня была и есть российская косметика, совсем недорогая, которая мне нравится. И зарубежная тоже, за 300-400 рублей.
Главное, чтобы косметика подошла. Кто-то платит за люкс немалые деньги, а составы там порой ещё хуже. Все мы это знаем.
И сыворотка мне, например, не понравилась. Значит, не всё лично на моей коже от этого бренда работает))
Лилия Долина 14 сентября 2022, 13:46
Просто тут очень часто попадаются посты с гневными тирадами в адрес бронопола как наиболее вредного (а кое-где и запрещенного) и дешевого консерванта. И основная мысль — применяют его, несмотря на вредность, именно в самой дешевой косметике, чтобы сэкономить как можно больше. А тут типа «профессиональный» косметос за невменяемый ценник — и никто еще ни разу под этим потоком рекламных постов ни разу откровенно про это не написал. Лишь деликатные поглаживания «О, спасибо, надо попробовать». Я понимаю, что это что-то типа блогерской этики в рамках цеховой круговой поруки, но иногда, что называется, могут прилететь и голоса «из народа». Ничего личного, что называется, и без обид
wonderwall 14 сентября 2022, 14:03
К сожалению, я не эксперт в составах. Вот те, кто в них разбирается и подробно рассказывает о составах в своих обзорах, конечно же должны говорить как о хорошем, так и о плохом. Я могу лишь составить общее мнение))
Да нет, иногда тоже все ругаются. Есть тут такие личности, как зайдёшь в комментарии – сразу поток хамства вижу. Я просто сама ненавижу вступать в конфликты, по крайней мере, в Интернете
Да я и не обижаюсь
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:18
спасибо за адекватность и общение) Я выше ссылку на составы дала. Что я по Гельтеку еще заметила и меня неприятно поразило — они на упаковках не всегда пишут полный состав средств. Как оказывается — есть что скрывать. И отказались переходить на указание составов по системе INCI, да еще и, например, для меня как покупателя, с оскорбительной формулировкой — мол, наши покупатели не настолько хорошо разбираются в этой международной терминологии, чтоб в ней указывать. То есть, они еще и своих покупателей за баранов держат.
VeronikaM 13 сентября 2022, 11:00
Здравствуйте! Спасибо за пост. Я купила очищающий гель после пробника, потому что очень понравился — хорошо очищает, не оставляет пленки после смывания, не сушит, не уползает с рук, как более жидкие средства. Но пользуясь уже на регулярной основе, заметила, что лицо после него горит. У меня аллергия на цитрусовые, а там в составе есть Limonene (нашла на официальном сайте, на маркетплейсах не пишут). Не могли бы Вы подсказать, какие похожие гели Вам приглянулись?
wonderwall 13 сентября 2022, 17:46
А через сколько у вас появилась аллергия? Кошмар, конечно. Но удивительно, что кожа не сразу среагировала.

Могу посоветовать вот этот Lumene
VeronikaM 13 сентября 2022, 18:09
Спасибо! Точно, помню, читала Ваш пост! Надо будет поискать. А аллергия у меня часто так накопительно проявляется — сначала мелкая сыпь, которую я могу сразу не заметить, а потом уже конкретно чешусь
wonderwall 13 сентября 2022, 19:40
Попробуйте, только состав тоже просмотрите, вдруг там есть что-то лишнее для вас.
Эх, жаль, что у вас так((
Лилия Долина 14 сентября 2022, 14:28
как они скрывают свои составы и не пишут его целиком — это вообще отдельная тема. Я б за такое под суд отдавала
Vera0305 14 сентября 2022, 16:36
По поводу дебатов выше я получила комментарий от официального представителя марки.

Да, действительно, раньше в некоторых средствах марки использовался бронопол, но он отменен на сегодняшний день.

Верить нужно информации на упаковке, она актуальна и отражает состав средства в конкретном флаконе.

Да, Гельтек в курсе, что потребители хотят знать максимально детально состав средств, и сейчас идёт работа по расшифровке всех комплексов, указанных в составах, включая жермабен, например. Скоро на упаковках будут детализированные составы.
Лилия Долина 15 сентября 2022, 08:13
И вот зачем удалять мои посты, в которых есть очень важная информация для потребителей? Что и сейчас Гельтек продает флаконы, в которых есть бронопол, они ходят у них параллельно. И именно поэтому они не могут удалить информацию о нем с сайта. И надо быть очень внимательными, чтобы не купить тот, в котором он есть? Не каждый хочет покупать «профессиональную» косметику по цене самолета с самым дешманским консервантом, который подозревается в причинении вреда здоровью.