07.05.2022

Глубоко очищающий гель для умывания Lumene Klassiko

Классически хорош.

Глубоко очищающий гель для умывания Lumene Klassiko

Если я не ошибаюсь, это моё первое уходовое средство от бренда Lumene. До этого пробовала лишь декоративную косметику, но по мелочи.

Мне был необходим гель для двухэтапного умывания, то есть для того, чтобы смывать остатки гидрофильного масла и косметики. От корейских пенок я давно уже отказалась, так как они неимоверно сушат кожу.

Выбор был совершён практически за минуту, так как я очень спешила. Сразу скажу, что меня очень и очень удивила цена: мне казалось, что бренд намного дороже. Насколько я поняла, данная линейка самая простая и по составам, и по цене.

Упаковка простая, но приятная. Белый оттенок слегка разбавлен голубым. Дополняет всё изображение цветков пушицы.

Крышка легко открывается (к счастью, не откручивается!) и крепко держится. Гель густой, поэтому он не вытекает из упаковки. Всё чисто и хорошо, без подтёков. К слову, защитной мембраны не было.

Объём — 150 мл.

На обороте указана информация от производителя. Не особо верю в сказки про «все типы кожи», но, думаю, это важно лишь в том случае, когда хочется использовать гель в роли самостоятельного средства для умывания.

Гель густой, прозрачный. Легко распределяется по коже как в сухом виде, так и с добавлением воды. Отдушка странная, кисловатая, непонятная. Мне сначала не понравилась, но потом я привыкла и перестала обращать на неё внимание.

Расход средний.

Гель хорошо удаляет остатки гидрофильного масла и макияжа: например, чёрные следы от туши или вездесущие блёстки от теней и хайлайтера. Постепенно я решила попробовать его и отдельно от других средств для снятия макияжа: например, совсем лёгкий слой косметики (пудру, румяна, консилер) смывала только им. Гель исправно очищает кожу и, что самое главное, не сушит кожу. А для меня это вечная проблема: многие гели, пенки, муссы вызывают нещадное чувство стянутости и желание как можно быстрее увлажнить кожу. Здесь такого нет: после умывания я могу спокойно ходить некоторое время без ухода.

Иногда использую его по утрам: ощущение те же, всё очень комфортно, без нареканий.

Вот такое вот чудо за 300 рублей. Сама удивлена.

Теперь хочу попробовать крем для глаз Lumene (но из другой линейки, которая существенно дороже) и думаю, будет ли он также хорош?

Срок использования: более 14 раз (около 1,5 месяцев)

Цена: около 300 рублей

С уважением,

Мария

Bitswet 08 мая 2022, 00:30
Плюсую) сама пользуюсь этим гелем и очень довольна! Использую просто как гель для умывания утром.Совершенно нет ощущения сухости и стянутости после него.
wonderwall 08 мая 2022, 00:54
Люблю, когда положительные впечатления совпадают
Я тоже утром стала пользоваться, всё нравится))
beautyleria 08 мая 2022, 09:54
О, ничего себе) я приглядывалась к этой серии, но даже не думала взять этот гель. Теперь, думаю, можно и прикупить его))

Я много чего от Люмене попробовала в прошлом году, в основном из адвент-календаря)
Брала крем для глаз из этой классической линейки – прям ничего особенного, слабовато увлажнял.

А вот крем для глаз Anti-wrinkle & Firm Moisturizing Eye Cream очень понравился: без чудес, но за кожей вокруг глаз ухаживал хорошо)
wonderwall 08 мая 2022, 11:33
Я тоже на него не смотрела, случайно купила

Вот это вы вовремя написали: я как раз этот крем и хотела! Только пока думала, на него цена ещё выше стала((
beautyleria 08 мая 2022, 12:52
Эх 🙏
Может подождать тех же скидок в ЗЯ, они переодически выставляют -40% на отдельные бренды + сверху промокод на 10%, и так ничего выходит 🙏

Я так дождалась скидки на Givanchy – у меня помада полмесяца лежала за 2200 в корзине, а тут скидки, и в итоге она 1700, а с промокодом вообще за 1500 вышла) вчера как раз покупала))
wonderwall 08 мая 2022, 21:39
Вот там и были скидки, а сейчас крем стал порядком дороже. Я в итоге аптеку заказала, сейчас аллергия, лучше что-то нейтральное, а этот ещё успею попробовать

Вот это повезло! В нынешних условиях такие скидки – просто подарок!
beautyleria 08 мая 2022, 22:02
Да-да, точно успеется) Я бы его даже посоветовала больше на осень-зиму взять, потому что он достаточно питательный, у него куча масел в составе)

Да вообще, я сама удивилась, как так удачно вышло со скидкой
wonderwall 08 мая 2022, 22:16
Тогда точно на потом отложу, да и зачем мне 2 сразу

Блин, только я недавно себе купила очередную помаду, куда ещё))
Поняла, что вообще много всего, а крашусь безумно редко))
Smoky 08 мая 2022, 16:09
Спасибо за пост, пригодится такой хороший гель с приятной ценой)
wonderwall 08 мая 2022, 21:40
Не за что! Гель действительно хороший))
redishhh 08 мая 2022, 16:42
Маша, спасибо за пост! Тоже взяла такой гель недавно, но еще не пробовала!)) В целом, эта линейка у Lumene как я поняла рассчитана на масс-маркет. Я брала у них крем для лица, за свою смешную цену — вполне себе рабочая лошадка!
wonderwall 08 мая 2022, 21:40
О, надеюсь тебе он тоже понравится
Да, видела, у них ещё есть несколько продуктов в этой линейке. Спасибо за рекомендацию))
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 20:52
Да, эта серия у них самая простая и бюджетная, я на нее иногда поглядывала, но почему-то никогда не брала, откладывала.
wonderwall 08 мая 2022, 21:41
Попробуйте этот гель! А вдруг подойдёт?))
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 22:20
Сейчас на июнь буду брать что-то полегче и с учетом, что кожа испортится сильно. Вот может гель туда имеет смысла и добавить))
wonderwall 08 мая 2022, 22:51
А что такое? Аллергия?
Diana-Nathalie 09 мая 2022, 00:03
Да, я сильный аллергик и два месяца лета просто выживаю. Пока в процессе подбора чего-то для волос и лица, чтобы мягкое и подходящее на каждый день, работающее с проблемной кожей и не усугубляющее.