10.07.2022

Шампунь, который смог. Vichy Dercos Anti Dandruff Dermatological shampoo +фото до/после

И снова здравствуйте!

Сегодня я наконец- то расскажу о шампуне, который меня буквально спас. От депрессии, перхоти и зуда кожи головы.

Начать я хочу со слов благодарности Julia_Lifestyle, когда-то я обратила внимание именно на её пост про шампунь-пилинг линейки Dercos от Vichy. Я сразу же «забрала» его в закладки, но не поторопилась купить. А потом случилось основательное знакомство со средствами бренда Aussie ия столкнулась с дичайшей реакцией кожи головы на неподходящие мне продукты. Вот тогда я и вспомнила про лежавший в закладках пост.

С брендом Vichy я знакома ну очень давно. Наверное, это один из тех брендов, с которых вообще началось моё взросление и знакомство с миром косметики. Бренд люблю и уважаю, в моих мастхевах всегда есть один обожаемый продукт — это термальная вода. Лучше средства и способа его подачи (распылителя) я для себя не нашла. Но всё изменилось, когда я познакомилась с шампунем, фаворитов стало больше😁

В момент покупки я была в отчаянии, максимально подавлена и растеряна. После родов я стала вся «очень чувствительная». Да, периодически ещё до беременности и родов я сталкивалась с перхотью или лёгким зудом кожи головы. Обычно такие проявления были в случае, если я плохо смывала шампунь. Но 2 года назад всё изменилось. Кожа стала настолько чувствительной, что я даже боюсь её. Любой продукт может вызвать покраснение, зуд и все прочие «приятности». В этом году я даже отёк гортани «словила», когда тестировала новое средство для лица. Ну и кожа головы не стала исключением. Короче говоря, мучалась (да и мучаюсь периодически до сих пор) я со своей чувствительной кожей — мама, не горюй.

Те, кто сталкивались с зудом, перхотью, или себореей, думаю, прекрасно меня понимают. Это некомфортно — ощущать зуд, а если почешешься, то хлопья сыпаться везде. А если вы ещё и на людях находитесь… Мало приятного.

Я решила рискнуть, была не была — просто взяла и наконец-то купила этот шампунь.

Для справки

При разработке линейки Dercos стало известно, что причина появления перхоти — это не только наличие бактерии Malassezia, но и в целом дисбаланс микробиома кожи головы.

Очень «модная» нынче тема микробиома. Если вы не в курсе, постараюсь объяснить максимально просто. В норме у нас везде есть бактерии, абсолютно везде. И, по идее, мы живем с ними душа в душу. Должны жить. Правда, бывает и иначе. Это и приводит к разного рода проблемам.

Помимо бактерий и микробиома не стоит забывать и о других факторах — стресс, внешняя среда, экология и тд. Vichy стали использовать технологию с Селеном DS, который считается одним из самых эффективных ингредиентов против перхоти. А также восстанавливает микробиомный баланс кожи головы: бактериальный баланс, восстановление барьерных функций, предотвращение зуда.

Обещают, что видимый результат будет после первого применения. И скажу, забегая вперёд, не обманули.

Внешний вид

Шампунь я заказывала онлайн. Пришёл он ко мне просто вот как есть, бутылка. Никакой картонной упаковки. Сверху на крышке была только защитная плёнка.

Белая туба, приятно держать в руках. Очень жаль, что нет дозатора, я их фанат. Но уже знаю, что если брать объём больше — да здравствует дозатор!

На самой банке есть только информация о способе применения на нескольких языках.

Производитель рекомендует использовать его следующим образом:

Состав на самой бутылке не указан. Но я его оставлю здесь, сама я в составах совсем не сильна😁

Объём — 200 мл

Страна производитель — Франция

Срок годности после начала использования -12 месяцев

Срок тестирования -3 месяца

Цена -1165 руб (сейчас цена в разных магазинах на 100-300 рублей выше)

Оценка — 9/10 (сняла за отсутствие дозатора)

Шампунь жёлтого цвета. Сама текстура жидковата, но это ему не мешает. Расход от этого не увеличивается. Пенится он слабо, очень хорошо распределяется и как будто обволакивает всю кожу головы.

Запах у него приятный, лично для меня. Какой-то мужской парфюм. На волосах он ощущается ещё некоторое время.

Мой опыт

Ещё раз расскажу про мои волосы, если вы не читали предыдущий пост про средства для волос от бренда Aussie.

У меня жирная, чувствительная кожа головы. Волосы волнистые, пористые, длинные, неокрашенные, сухие (особенно концы).

Заранее прошу прощения, если вы человек впечатлительный, но я считаю, что если пишу о средствах для волос, я должна это на волосах и показать. Поэтому учитывая, что это шампунь от перхоти, то придётся показать, что было до.

То, что вы видите на последней фотографии, — моя реакция на неподошедший шампунь другого бренда. Да, всё печально. Кожа настолько чувствительная, что образуются вот такие болячки. Они есть по всей коже головы.

Ну а теперь перейдём к самому интересному. Ну для меня точно😁

Начала я его использовать не совсем по инструкции. Чуть чаще. В течение первой недели через день. Я всегда наношу шампунь дважды и только на голову, в этом случае при первом нанесении я оставляла его на 3-5 минут. Затем смываю как обычно.

Первое, что произошло, — ушёл зуд. После первого же применения. Затем стало проходить покраснение, участки перхоти стали меньше, а затем и совсем исчезли. Ну и спустя примерно 2 недели стали заживать мои болячки. Кстати, производитель не рекомендует наносить на повреждённую кожу. Я наносила. Никакого неприятного ощущения не было.

Вот, что стало с волосами спустя примерно 10 дней и 5 использований.

Шампунь отлично очищает кожу головы. Не раздражает. При этом, чем обычно грешат шампуни для жирной кожи или глубоко очищающие средства — он не пересушивает саму длину волоса. Волосы не убитые, не выглядят мочалкой. Тут я использовала дешёвый бальзам от Herbal essences, а он вообще обычный для моих волос.

А перхоть. Она наконец-то стала меня покидать. И вы не представляете, как я рада об этом написать!😁

Сейчас я использую шампунь 1-3 раза в неделю в зависимости от ситуации. Можно сказать, ориентируюсь по личным ощущениям. Но обычно чередую его с глубоко очищающим от Matrix, и получается, что использую раз в неделю один, и раз в неделю — другой.

Перхоти нет.

Зуд отмечаю только в жару, и если не мыла голову дня 2 (мамы поймут, иногда до душа просто не доползти).

Так что если вы замучались от перхоти и зуда, если вы, как я когда-то, уже готовы пойти к психологу, потому что нет сил это терпеть — берите и не думайте.

Эта банка стоит каждой своей копейки.

Спасибо💙

Маро💙

peraspera10 июля 2022, 14:57
Отличный пост! У меня никогда не было перхоти и зуда головы, наоборот, мне надо хорошо очищать кожу головы. И шампунь расходник. Но если б у меня шампунь задерживался надолго я бы обязательно его взяла из-за цвета
Maro10 июля 2022, 15:04
Спасибо большое😁это кстати мой первый желтый шампунь, очень жизнерадостный😁
ElenaKoza10 июля 2022, 16:07
Поддерживаю Вас — это прекрасный результат. Моя подруга мучается с этой напастью — малейший дисбаланс в любой сфере ее жизни вызывает такую реакцию. И причину найти быстро ей не удаётся. Вы правы, в современной жизни это реальная проблема. ЗдОрово, что Вы нашли своего спасителя 😍
Maro10 июля 2022, 16:44
Да, даже бывает маленькая стрессовая ситуация усиливает все это… я бы посоветовала вашей подруге попробовать этот шампунь, понимаю что цена не совсем бюджетная, но у них есть объём поменьше, как раз удобно попробовать)
ElenaKoza10 июля 2022, 16:51
Главное, о чем забыла написать 🤦‍♀️ Обязательно посоветую. Точно знаю, что Виши она не пробовала.
Maro10 июля 2022, 16:59
Я была бы очень рада если бы мой отзыв и совет кому- то помог))))
Kimiko_Wild10 июля 2022, 16:09
У меня сейчас 3 шампуня от Виши, и всеми ооочень довольна!
От перхоти использую для чувствительной кожи головы 👍🏻 (есть такой в линейке, помимо вашего «желтого»)
Maro10 июля 2022, 16:45
Я вообще активно изучаю всю линейку dercos, все хочу попробовать 😂
Nadezhda_L10 июля 2022, 18:47
Абсолютно согласна, очень хороший шампунь! Мужу ничего не помогало, я что только не покупала ему.Этот шампунь все устранил очень быстро, муж доволен
Maro10 июля 2022, 19:17
Мой муж его тоже оценил кстати, «подворовывает» частенько😂
Anasta197710 июля 2022, 18:58
У меня, переодически, возникает похожая проблема, с особенным интересом читаю посты на такие темы, Виши не брала ни разу, спасаюсь Сульсеной от Мироллы. У вас очень красивые волосы!
Maro10 июля 2022, 19:19
Спасибо большое за комплимент💙, сульсена мне помогала только временно. А потом и вовсе эффект пропал…если честно я когда покупала этот шампунь, даже представить не могла что он действительно мне поможет
Taksa-Nora10 июля 2022, 19:08
Лично для меня ужасный запах у этого шампуня ( он не исключение, так пахнут все шампуни, содержащие серу )! Я ненавижу этот запах, он преследует до следующего мытья, но помогает! Вечная боль или пользоваться шампунем с приятным ароматом, или с тем что помогает! Так вот и живем! Я даже не могла представить, что это « аромат» может нравится 🙄
Maro10 июля 2022, 19:26
Ну что я могу сказать, как и всегда- сколько людей- столько и мнений) так бывает, кому- то нравится аромат определённого парфюма, а кому- то простите «кошечками пахнет», так что не стоит удивляться))
Даже не знаю чтобы я делала в таком случае, если бы эффект мне нравился, а запах нет. Я как раз таких из тех людей которым, очень важен запах, и если он не нравится- могу перестать использовать даже вполне себе хороший продукт.
Nottoosweet10 июля 2022, 19:21
Я так за вас рада, что вы нашли подходящее средство, это совсем другое качество жизни. Для меня, к сожалению, этот шампунь оказался совершенно бесполезен, даже усугубил проблему. А я так на него рассчитывала, ведь столько отзывов хороших. У меня перхоти нет, но очень раздражённая кожа головы и зуд. И вот после Vichy у меня, во-первых, волосы уже к вечеру были грязные и тусклые плюс зуд почти сразу после мытья начинался.( На удивление, единственный шампунь, который мне смог помочь — это обычный Head&Shoulders, который я взяла чисто от безнадеги, а до него, наверное, марок 20 перепробовала.
Maro10 июля 2022, 20:55
Жаль что он вам не подошёл… но если читать комментарии выше- то смысл такой, все мы разные. Поэтому я всегда с опаской отношусь к рекомендациям, даже если проблемы похожи, или тип кожи.
Я кстати в своё время обожала H&S с яблочком. Он так освежал кожу головы, да и появление перхоти не провоцировал. Даже не знаю почему я о нем забыла. Надо бы освежить себе память😁спасибо Вам😁💙
DieOlga11 июля 2022, 17:32
В составе Head&Shoulders пиритион цинка) У него ярко выраженное не только противовоспалительное, противомикробный действие, но, если так можно говорить антигистаминное. Хорошо зуд снимает. Конкретно в этом шампуне от Виши салицилка и сульфид селена (сульсен), отсюда этот желтый цвет. Насколько помню, у него есть особенность как раз-таки провоцировать повышение жирности кожи головы в отличие от других противоперхотных компонентов — того же пиритиона цинка и азолов (кетоконазола). Уже второй месяц пытаюсь писать пост на эту тему, но мне в сутках нужно ещё 24 часа😂😂😂😂
Maro11 июля 2022, 19:28
Я бы с удовольствием почитала ваш пост😁понимаю, ещё бы +48 часов в сутках очень не помешало😁
Anna Kuznetsova05 января 2023, 13:49
Напишите, пожалуйста. Очень ждём!
DieOlga05 января 2023, 20:44
Постараюсь в каникулы закончить😊
ElenaLegenda10 июля 2022, 19:54
Мой любимец, повторяю его всегда, правда для сухих волос! Он и промывает отлично, и с перхотью борется! Обожаю шампуни виши 🌷
Maro10 июля 2022, 20:59
Я его теперь буду повторять в большом объёме😁очень хочу попробовать линейку для роста и уплотняющую, вообще всю линейку Dercos, надеюсь что останусь в таком же восторге)
ElenaLegenda10 июля 2022, 23:04
ага, я тоже хочу многое попробовать у бренда)
Sleepy_k10 июля 2022, 19:54
Мне тоже нравится этот шампунь и другие шампуни от виши. У меня, кстати, псориаз волосистой части головы, и он помогает уменьшить шелушения и зуд.
Maro10 июля 2022, 21:00
А какие вы ещё пробовали? Очень интересно послушать, как раз в процессе оформления заказа на продукцию для волос от виши😁
Sleepy_k10 июля 2022, 23:03
Такой же, но для сухих волос, пилинг-шампунь и этот. Получается не так уж и много 😁
Maro11 июля 2022, 04:04
Ну тут главное не количество😁буду обязательно брать шампунь- пилинг, а там посмотрим как меня понесёт😂
Sleepy_k11 июля 2022, 14:20
Кстати, ещё вот только купила и попробовала их спец шампунь от псориаза, но пока не могу ничего сказать толком, как шампунь хорош, но надо дольше пользоваться, чтобы что-то понять в плане его основной задачи)
Maro11 июля 2022, 14:23
Очень интересно узнать как он вам в итоге будет)
Этот шампунь давно болтался по корзинам в разных магазинах, но, несмотря на кучу положительных отзывов, всё не покупала его. А когда в Чилауте много его обсуждали в плане борьбы с псориазом, взяла. Пока пользовалась раз пять – неплохо, но не отлично, сейчас относительная ремиссия, так как лето, посмотрим, что будет осенью.
Спасибо за обзор!
Maro10 июля 2022, 21:02
Вам спасибо за внимание!)
Вообще я сейчас им пользуюсь нечасто я бы сказала, но уже как то сама рука тянется, да и тестирую много средств так как озадачилась поиском идеальных продуктов для волос. А реакции как видите бывают огонь. Так что он у меня всегда «на пульте». Трудно сказать что будет если случится длительный перерыв или вообще прекращу его использовать. Учитывая что он мне действительно помог, даже страшно «дружбу прекращать»😁
catarinari10 июля 2022, 23:26
жизнь с псориазом облегчает — меньше зуда, меньше перхоти. Понятно, что полностью не уберёт, но всё же… мне в ремиссии достаточно раза в неделю — сначала мою любым шампунем, потом намазываю этим и держу 5-10 минут (пока пятки полирую). У меня он весьма сильно пенится, так что расход очень маленький.
Точно так же использую шампунь) И да, согласна, у него экономный расход.
Dadaeva10 июля 2022, 20:31
Очень люблю шампуни Виши, купила впервые по совету трихолога, и не ошиблась. Пробовала только 2, из красной линейки от выпадения и зелёный пилинг. И то, и другое хорошо. Но пилинг не очень помогает от перхоти, чисто очищение, а у меня ещё болячки на голове есть, которые при стрессе расчёсываю. Вот если попробовать их заживить… Короче, надо пробовать) спасибо за пост, волосы у вас прекрасные!)
Maro10 июля 2022, 21:21
У меня такая же история с болячками, стресс это прям для них плодородная почва….мне понравилось что даже при наличии этих болячек( и вообще всего расчесаных) при использовании этого шампуня не было никакого дискомфорта, не щипало, не появлялся зуд. Все очень нежно. И эти болячки стали проходить. Да не сразу, да понадобилось время. Но сейчас их нет. Мне кажется тут ещё противозудный эффект помогает, не чешется= меньше трогаем. Так что попробуйте обязательно если будет возможность)надеюсь вам понравится)

А за комплимент спасибо😁💙
Julia_Lifestyle05 января 2023, 13:46
Вот от таких корок мне помог Vichy Dercos Micro Peel Anti-Dandruff Scrub Shampoo, о котором я писала пост. Зуд пропадает — ничего не хочется расчёсывает
Maro10 июля 2022, 21:20

А за комплимент спасибо😁💙
Nehalennia10 июля 2022, 21:45
У меня псориаз волосистой части головы. Голова не жирнится и не зудит, но поражение было, кажется, всегда. Перепробовала все, что только можно. Когда убрала провоцирующий фактор, ситуация перестала ухудшаться, но кожа оставалась такой же, как была. У меня из неопробованных оставались Ducray Kertyol PSO и похожий на ваш Vichy для кожи с псориазом. Начала с Ducray — и… у меня уже пару месяцев впервые за очень много лет идеальная здоровая кожа головы. Хоть в рекламу можно идти! Так что я вас очень понимаю, это такое облегчение, просто не передать словами. Vichy буду использовать в поддерживающем режиме раз в неделю.
Спасибо, что пишете о такой проблеме и показываете все, как есть. Вы очень смелая, и у вас роскошные волосы.
Уверена, что очень многим ваш пост поможет тогда, когда даже не знаешь, куда бежать и что делать.
Maro11 июля 2022, 09:40
Спасибо вам огромное за такие слова. Вы не представляете как мне важно такое читать. Я очень долго боялась писать про уход за волосами именно по этой причине, самой страшно было на это смотреть. Ещё и к тому же работаю с людьми, и часто в моменты активных проблем на коже головы, ловила косые взгляды в сторону своих волос. Было мягко сказать некомфортно. А тут. Что то щёлкнуло наверное. Все таки ни один человек не виноват в этом. Ну такая кожа, такая реакция. И я поняла что надо про свои поиски писать, пусть и не всегда удачные. Так что это вообще любого вида косметических средств касается- я пишу и если понравилось и если нет. А вдруг именно мой пост кого то убережёт или наоборот поможет.
Про Ducray что я даже и не слышала, надо исправлять ситуацию)))
Olso10 июля 2022, 23:34
Ждала Ваш пост о подошедшем шампуне (очень уж Вы заинтриговали в прошлый раз)) И надо же, какой сюрприз, пост о моем любимом шампуне   Очень его люблю, нравится ощущение правильной (в моем понимании, конечно) промытости, состояние волос и кожи головы после его использования. И его запах тоже нравится. Пробую разные шампуни, какие-то даже повторяю, но этот есть всегда, причем еще и потому, что дочь наотрез отказывается мыть голову чем то другим. Так что, этот шампунь наша постоянная покупка уже лет пять.
Maro11 июля 2022, 13:39
Он действительно даёт ощущение «правильной промытости»)) прям очень точное описание)
Я теперь тоже им закупалась, только объём беру больше, с помпой все- таки удобнее дозирование))
TorTorri25 июля 2022, 04:26
Марина, прекрасный результат, какие у тебя красивые волосы, просто вау
Maro25 июля 2022, 10:17
Спасибо большое, только вот все хочу длину убрать, все таки это слишком, такие волосы только в 5 классе носила, а тут…. Укладку не сделать толковую- хвост, коса или «мамская дулька»))))
Julia_Lifestyle05 января 2023, 13:43
Только сейчас прочитала и себя в посте увидела, спасибо ))) это близкий родственник моего шампуня, на них обоих хорошие отзывы.
Кстати, я им сейчас пользуюсь буквально 1 раз в месяц, для глубокого очищения. Он действительно решает проблему и даже с первого раза виден результат.
А зуд головы ужасно неприятен, как я рада, что есть работающие шампуни за нормальные деньги ))) кстати, у Vichy на многие шампуни хорошие отзывы, можно пробовать
Maro05 января 2023, 19:41
Рада что вы прочли) я вообще к Виши прониклась, хочу попробовать ещё их уплотняющую волосы линейку, тоже много хороших отзывов)) спасибо ещё раз за рекомендацию))