18.07.2022

Как я оформляю свои брови: техника и используемые средства

Сейчас брови — моя профессия и, пожалуй, самая экспериментируемая часть моего же лица. Каких только средств они не перепробовали, какие только техники не видели… Но недавно случилась беда — сэртифицировнный профэссионал-бровист в моём лице оттяпал себе воском одну из бровей до состояния нитки на кончике. Да-да, оформлять себе брови — та ещё задачка!

«Не надо печалиться!» — сказала себе я и поняла, что как раз могу наглядно вам показать, как из перещипанных бровей получить что-то годное.

Для начала вводные данные:

брови у меня сейчас довольно послушные из-за того, что каждые два месяца я делаю долговременную укладку бровей, посему любой, даже самый средненький гель, отработает на них на отлично. Если у вас непослушные брови и вы не можете/не хотите делать ДУ, то рекомендую ознакомиться с этимпостом про клей и воск для бровей.

Для оформления бровей я сейчас использую:

• Старый добрый гель для бровей Fix&Care Art-Visage и добиваю Brow Fixing Gel Stellary — скажу сразу, он не понравился, ибо я впервые вижу, чтобы гель, попавший на кожу, так её морщил. Ужс.
  • Тени для бровей Eyebrow styling kit 3 in 1 Divage в оттенке 02. Из всей палетки пользуюсь в основном только тёмным оттенком.

• Маркер Bushy Brow Beauty Bomb — самый недорогой из бюджета. Пробовала и Vivienne Sabo, и Influence Beauty — хорошие, но Beauty Bomb такой же, только в 2 раза дешевле.

Кстати, что касаемо мыла для бровей.

Ох, как же я любила этот тип средств, но сейчас распрощалась с ним. В работе я столкнулась с тем, что девчонки, использующие мыло на ежедневной основе, приходят ко мне с пересушенным и волоском, и кожей. У коллеги был случай, что на такую кожу краситель потом лёг дикими пятнами — поэтому приходится либо плясать с бубном для особой подготовки кожи (и то не факт, что поможет), либо отучать от мыла. Я со своими клиентками так и поступаю — у меня в кабинете лежат воски, разные гели, тот же клей — и я показываю, что кроме мыла для бровей есть масса более щадящих средств с таким же эффектом.

Ладно, давайте уже от слов перейдём к делу!

Первый этап — я укладываю бровь гелем в необходимую мне форму. Да-да, только одну! Суть техники, в которой я себе оформляю брови — работать именно по незастывшему гелю.

Второй этап — я активно прорабатываю кончик и примыкающую к нему треть тела брови. По всем законам-канонам и заповедям идеальных бровищщщ, кончик — это самоё тёмное место брови. В идеале должен соблюдаться градиент от светлого начала к тёмному кончику.

И, дабы заполнить всё то, что я себе случайно выдернула, я работаю именно в мокрой технике — начинаю рисовать тенями по ещё несхватившемуся гелю. Так и эффект ярче, и волоски дополнительно фиксируются на коже. Рисую кончик я довольно графично — без прорисовки волосков, просто заполняю пустоты.

Удивительно, но факт: если просто брызнуть того же фиксатора в тень или набирать её влажной кистью, то результат уже будет другим. Мне больше нравится именно описанная выше методика — но именно в случае избытка перещипанных бровей в организме.

Работаю я кисточкой из набора, ибо моя любимая скошенная кисть от Zoeva куда-то пропала:(

Третий этап — пока мы рисовали кончик, основная часть брови уже зафиксировалась, но нам это и надо. Ведь эта часть должна быть менее интенсивной по оттенку. Здесь техника работы тоже особенная: я рисую чёткую нижнюю границу и остатки теней оттушевываю наверх, тем самым получая хоть и графичную бровь, но без эффекта «брёвен». Начало брови рекомендуется делать наиболее лёгким и светлым, без прорисовки явных границ — я добавляю немного теней, делая акцент на нижний срез.

Четвертый этап — прорисовываю волоски маркером. Чтобы сделать более живую и текстурную бровь, лёгкими и резкими движениями без нажима я локально прорисовываю волоски там, где мне их не хватает. Добавляю волосков на куцый хвостик и парочку рисую в небольших проплешинках в начале брови.

Готово! Именно так в последнее время я и оформляю брови.

Замороченно?

Да.

Подойдёт ли для всех?

Нет.

Но в нынешних обстоятельствах для меня эта техника оказалась самой подходящей. Так что пробуйте, экспериментируйте! А я пошла отращивать свой позор бровиста в нормальные брови..))

Divage Eyebrow Styling Kit

Divage Eyebrow Styling Kit

Stellary Brow Fixing Gel

Stellary Brow Fixing Gel

Art-Visage Fix & Care

Art-Visage Fix & Care

33 отзыва

BeautyEngineer 18 июля 2022, 12:04
Хоть и замороченно, но результат того стоит)) очень красиво
CatCrab 18 июля 2022, 15:11
Спасибо   Действительно, есть ради чего заморачиваться))
YuliUfUf 18 июля 2022, 12:09
А я по вашему совету использую гель ln 🙃 на данный момент это лучшее, что я попробовала
CatCrab 18 июля 2022, 15:12
Я уже две баночки его добила — соглашусь, средство очень крутое!   Надо ещё заказать
AnyaMalina 18 июля 2022, 12:14
Брови вышли идеальные! Катя, а что за тени?
Valeria8059 18 июля 2022, 12:45
Тоже спросить хотела) это не робкая тамми?
CatCrab 18 июля 2022, 15:13
На глазах спаркл от Бернович в оттенке 21
AnyaMalina 19 июля 2022, 07:24
Спасибо, есть такие, надо достать
Natalika_ 18 июля 2022, 12:16
Спасибо, теперь понятно как рисовать маркером
CatCrab 18 июля 2022, 15:14
Главное — легкие и прерывистые движения без нажима) Чтобы не создать случайно эффект «смотрите, я нарисовала брови фломастером»
Lerakaramelka 18 июля 2022, 12:28
Вау, слишком идеально и натурально, мне очень нравится.
CatCrab 18 июля 2022, 15:15
Спасибо за такую оценку
SweetMademoiselle 18 июля 2022, 12:34
Очень красиво и натурально. Екатерина, а не могли бы Вы, как специалист, посоветовать как и чем лучше отращивать брови?
CatCrab 18 июля 2022, 15:18
Тут совет только один — массаж   Щеточкой для бровей, пальцами… Главное — обеспечить приток крови к луковицам. Но это будет работать только в том случае, когда у луковиц ещё есть ресурс. Если долго и нудно выщипывать волоски, то луковицы могут перестать функционировать — и тут хоть замассажируйся: увы, ничего не выйдет.
Victoria_K 18 июля 2022, 12:38
Во… надо по гелю попробовать… спасибо
А я тут попробовала брови оформлять коричневой гелевой подводкой Мейбеллин в баночке… мягкой плоской кисточкой…
На коже цвет теплоты не дает… наносить надо легко, так как чуть заиемнение буИт все равно…
Оч душевно, натурально (эффект теней) и стойкость до вечера…даж не ожидала
Маман моя мне посоветовала… сказала — сослепу перепутала, но понравилось больше, чем помадки…
На голой коже прекрасно… на припудренной — еще дольше
CatCrab 18 июля 2022, 15:20
Кстати, да, всякие помадки (и даже подводки — чем черт не шутит!) — хорошее средство для прорисовки бровей там, где их нет)
TempCat 18 июля 2022, 14:01
Спасибо за подробную инструкцию!   Очень понравился результат, буду пробовать!
CatCrab 18 июля 2022, 15:20
Спасибо большое, я рада, что результат понравился
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 15:11
Замечательно получилось)) Возьму на заметку)
Спасибо!)
Tatyana13 18 июля 2022, 16:36
Красиво 😍
Спасибо за пост)
Navis 18 июля 2022, 16:36
Спасибо! Очень ждала Ваш пост про брови!
beautyleria 18 июля 2022, 21:22
Шикарный и подробный пост, спасибо огромное, буду пробовать повторить
Katerika83 19 июля 2022, 00:44
Очень здорово! Я вот не заморачиваюсь с бровями, волоски не очень длинные. И лежат норм, поэтому обхожусь только одним карандашом, люблю естественные брови на себе). Но бывает хочется пографичнее.
Katerika83 19 июля 2022, 00:51
Кстати, я помню Ваш пост и Ваш рассказ про работу в Авиации))
Irene_blago 19 июля 2022, 08:38
Катя, спасибо за пост   сегодня как раз оформили брови по вашему способу — непривычно заполнять кончик по еще не высохшему гелю, даже пришлось немного прочесать волоски от пигмента, но в целом бровь другой получилась 😍осталось теперь маркер найти )
Sova83 19 июля 2022, 10:54
Добрый день Как классно у вас получается! Давно хочу научиться свои брови оформлять))))Вот бы ещё поменьше этапов в этом было!😁
Mursilka 19 июля 2022, 18:41
Отличный результат, интересная техника  . Спасибо, попробую.
Lisenak 20 июля 2022, 08:53
Я всегда делала наоборот — сначала тени, потом гель для фиксации. Сегодня попробовала ваш метод -действительно немного другой результат! Будто сами волоски стали ярче. Мне понравилось, спасибо))
Natalja_pf 21 июля 2022, 15:33
Огромное спасибо вам за технику. Брови получились максимально естественно. Суперрезультат за пару минут.