31.03.2022

Усмиряем даже самые непослушные брови: воск для фиксации бровей Brow Wax Zola и клей NYX The Brow Glue Stick

Вот что значит хранить отзыв в черновиках несколько месяцев — не уверена, что воск бренда Zola вообще теперь можно где-то у нас найти… Но всё-таки я думаю, что ознакомиться с интересными и необычными форматами продукции для бровей будет всё равно довольно интересно.

В своё время я была большим поклонником мыла для бровей, но со временем я нашла у этого типа продукции для бровей недостатки. Путём общения с многими девушками, было выявлено, что для многих не хватает фиксации и брови опадают, кожа и волос может сохнуть от длительной и частой носки мыла на бровях, а некоторым мыло умудрялось затечь в глаза! Но главный недостаток, выявленный на практике — есть такие брови, с которыми мыло справиться не может. Кудрявые, плотные, стриженные, обломанные — с такими исходниками мыло справиться не могло. Поэтому мне было интересно найти средства, которые я бы могла посоветовать при самых сложных случаях. И поиски увенчались успехом!

Воск для фиксации бровей Brow Wax ZOLA.

Пойду сразу с козырей и расскажу про то средство, которое находится у меня на рабочем месте и выручает в 100% сложных случаев.

Воск для бровей ZOLA представлен в жестяной баночке королевской вместительности — целых 30 грамм!

Если приплюсовать сюда тот факт, что расход у воска минимален, то продукт получается каким-то бесконечным.

Сам по себе воск представляет собой гелево-желейную вязкую текстуру с тонким ароматом и интересной способностью менять свой цвет от голубого до фиолетового. Бренд утверждает, что это норма.

Один из плюсов воска в том, что как бы я его не наслаивала и не елозила щёточкой по бровям, никакого белёсого налёта, характерного для некоторых средств, здесь нет.

Этим воском я пользуюсь не так, как советуют иногда для лучшей фиксации бровей — сначала зачесать волоски вниз, а затем вверх, чтобы продукт полностью обволакивал волоски. Здесь же нет, здесь брови нужно сразу чесать так, как они и будут лежать, ибо если зачесать их вниз, то потом забодаешься пытаться причесать их вверх — они уже фиксируются. Не намертво, волос просто становится ужасно вязким и неподатливым.

Какой эффект мы получим от воска для фиксации бровей Brow Wax ZOLA?

Скажу сразу, он понравится не всем и нужен далеко не всем.

Волос буквально приклеивается к коже и действительно создаётся ощущение, будто на бровях была сделана долговременная укладка.

Волос можно поставить так, как вашей душе угодно — хоть на лоб зачесать, хоть ирокез слепить.

Если у вас редкие брови и тонкие волоски, то смотреться это будет странновато.

Но!

Если у вас волос кудрявый, вьющийся, плотный, растущий каким-то странным образом вниз и вы по каким-то причинам не можете/не хотите делать долговременную укладку, которая упростит вам жизнь — это средство для вас!

Для начала я покажу, как воск ведёт себя на моих, не особо проблемных бровях.

Бровь ДО:

Бровь ПОСЛЕ:

Со временем влажный блеск сходит на нет:

Но самое интересное — случаи из работы.

Случай первый — у клиентки волос на одной брови растёт куда-то вверх и вбок.

Обычно мы делаем ДУ и проблема уходит, но один раз после обычной коррекции и окрашивания я решила проверить, справится ли с ними воск.

Смотрите сами:

Случай второй — более сложный, У клиентки старый татуаж, который она выводила лазером.

После одного сеанса у неё катастрофически поломался волос — ощущение было такое, будто ей просто провели зажигалкой по бровям.

В данном случае в ДУ отказала уже я и предложила дать волоскам оправиться, а пока прибегать к более мощным средствам для укладки, так как волос стал ужасно торчать во все стороны.

Ну и для наглядности до и после:

Цена: 630 руб.

Оценка: 5+

Гель для бровей с эффектом ламинирования NYX The Brow Glue Stick.

Он же — клей.

Клей для бровей))

Весь интерес состоит в том, что этот продукт по консистенции — клей ПВА, по внешнему виду — клей ПВА, по аромату — клей ПВА! Черт возьми, мне кажется, что, если намазать брови клеем ПВА, эффект будет похожим))

Гель имеет уже гораздо более скромный объём — 5 грамм при практически идентичном ценнике вышеуказанному воску.

Но большой плюс геля — его можно найти вообще везде.

В тюбике прячется миниатюрная щёточка, которой очень удобно прорабатывать брови небольшими шагами, укладывая волосок за волоском.

Минус геля — при настаивании может ложиться белёсым покрытием.

Если говорить о том, как он работает с бровями, то с моими он ведёт себя замечательно: брови зачешет вверх, приклеит ко лбу и оставит там до самого вечера!

Но!

С особо сложными случаями этот клей всё-таки справится не так хорошо, как тот же воск. Эффект будет гораздо лучше, чем от обычных гелей, но похуже, чем от воска.

Бровь ДО:

Бровь ПОСЛЕ:

После нанесения макияжа:

Плюс клея — он всё-таки не так сильно прилизывает брови к коже.

Цена: 600 руб.

Подводя итог, могу сказать следующее:

Если у вас полный атас на бровях, если кудрявые барашки по внешнему виду вполне годятся на роль дальних родственников ваших волосков, а ДУ по каким-то причинам делать нельзя, но очень хочется — воск ZOLA вам в помощь.

Если же вы просто иногда бурчите на свои брови за то, что они не хотят поддаваться на уговоры обычного геля для бровей, опадают, не укладываются — попробуйте клей от NYX.

Zola Brow Wax

Zola Brow Wax

1 отзыв

Mama_cherry 31 марта 2022, 15:14
Спасибо за полезный пост!
CatCrab 31 марта 2022, 17:02
Всегда пожалуйста
Mama_cherry 31 марта 2022, 15:15
Из ваших рекомендаций делаю вывод, что мне нужен клей от NYX
CatCrab 31 марта 2022, 17:03
Мне кажется, он более универсален — тот же воск от Zola даёт такой эффект, который нужен не всем
YuliUfUf 31 марта 2022, 15:33
Никогда не делала ни ду, ни зачесывала вверх брови сама. Обычный гель мне так не делает. Но иногда очень интересно )
CatCrab 31 марта 2022, 17:04
Если хочется посмотреть на такой эффект, то можно выбрать более бюджетный вариант — жидкое мыло для бровей от LN PRO: стоит недорого и тоже зачёсывает брови на ура)
YuliUfUf 31 марта 2022, 21:26
Спасибо! Это тот, что с красной крышкой? читала про него
CatCrab 31 марта 2022, 22:37
Да, он самый
Вероника Никитина 31 марта 2022, 16:52
Результат впечатляет, конечно!
Особенно понравился воск. Так ухоженно с ним брови выгдядят
Хотя может это ещё из-за моего немного предвзятого отношения к nyx…
А мне ещё нравится прозрачный гель-блеск для бровей rouge bunny rouge. Правда он почти не фиксирует, скорее создаёт влажный эффект и тот же ухоженный вид.
CatCrab 31 марта 2022, 22:39
Подобные гели, как вы рписали, кстати, пользуются популярностью — правда, не у меня   Как выяснилось, многие любят именно этот влажный эффект) Это интересно)
Svetlana22ru 31 марта 2022, 17:07
Да ладно укладочные средства, вы первая девушка, к кому я бы хотела пойти сделать брови
Вероника Никитина 31 марта 2022, 22:17
И я об этом подумала! Жаль ехать далеко…
CatCrab 31 марта 2022, 22:40
Ко мне, кстати, девчонки с Косметисты заглядывают   Так что всем буду рада, вдруг чего
CatCrab 31 марта 2022, 22:39
Спасибо, мне очень приятно❤️
Elena Chubarova 31 марта 2022, 17:15
Прочитала как детектив. Пошла искать все ваши посты.
CatCrab 31 марта 2022, 22:40
Хахахах, не думала, что из поста получится такое захватывающее чтиво
Xopek 31 марта 2022, 21:27
Из моих додекретных требований — подшлемник с каской(на работе) или со шлемом (на сноуборде) не должны сдвигать брови, с этим «клей» не справлялся, а ещё растворял тональник, стоит чуть-чуть его задеть щёточной. Мой выбор среди прозрачных гелей — benefit, его пока никто не поборол, вы его пробовали?
CatCrab 31 марта 2022, 22:43
Да, я знаю что Benefit многие любят, но мне он показался каким-то посредственным..(
А вот от клея у меня вообще другие эмоции: этой зимой он у меня выдержал и снегоход, и борд, и прочие зимние забавы   Ну а по поводу растворения тональника, это с любым подобным средством будет, которое именно приклеивает волоски — воск, гель, мыло)
redopium 01 апреля 2022, 11:27
Очень классный и наглядный пост! Спасибо)
CatCrab 02 апреля 2022, 19:45
Спасибо за отклик
FlowerLover 02 апреля 2022, 17:59
Спасибо за пост! У меня дилемма — нужна очень сильная фиксация, но и не плоские брови из-за приклеенных к коже волосков. Пока пробую популярные гели с переменным успехом.
CatCrab 02 апреля 2022, 19:48
Мне для таких целей нравится Тушь для бровей Rimmel Wonder’Full Brow — она водостойкая, бетонирует мои брови намертво, но волоски к коже не приклеивает. В работе это не самый простой продукт, плюс — пигментировангый, но фиксирует сильно
Правда, так как воск или клей не способен перенаправить волоски
FlowerLover 04 апреля 2022, 17:04
Спасибо, возьму на заметку!