22.06.2022

Немного обо мне

Меня многие знают, я пишу на Косметисте чуть больше шести лет и надолго толком не пропадала. Это мой 459-й пост, если я правильно посчитала. 😊

Мой ник читается как Мак Кехт. Это отсылка к ирландской мифологии и к книге Анны Коростелевой «Школа в Кармартене». Эдакий вид культурного синкретизма. 😏

Я много говорю. И пишу столько же, сколько говорю, поэтому мои посты всегда суперподробные. И это я ещё стараюсь в кратк. — сестр. тал. 🙈

Я не могу не читать. Да-да, я тот чувак, который читает состав освежителя в туалете. 😅

Раньше читала только в бумаге, но последние десять лет читаю исключительно электронки, и чтение в бумаге для меня ад — мне неудобно переворачивать странички, я просто забываю, что нельзя ткнуть в край листа для этого или чтобы выделить цитату.

Не могу слушать аудиокниги. Проблема даже не в авторских завываниях, а в скорости подачи информации. Мне невыносимо медленно, меня начинает бесить, я начинаю отвлекаться, а ускоренная речь звучит не очень.

Во всех вариантах я предпочитаю текст, поэтому крайне редко смотрю видео.

На одном ресурсе есть очень удобный функционал — отмечать прочитанное, можно поучаствовать в книжном вызове. Прогресс пока такой, но из них ещё десять томов манги. 😅 События конца февраля пошатнули многое, чтение в том числе.

Когда-то заморачивалась, что нужно обязательно дочитывать, но теперь отношусь проще: это мое время, оно — невосполнимый ресурс. Не нравится — откладываю. Может, когда-то дочитаю, может, нет.

Из любимых авторов вернее всего было бы назвать Макса Фрая — я читаю его большую часть своей жизни и время от времени перечитываю еховскую серию. Да, 20 с чем-то книжек я перечитываю раз в пару лет. А «Сновидения Ехо» гораздо чаще 😅

Мне сложно даются превосходные степени, и любимая книга у меня появилась в 29 лет. С тех пор я ее перечитывала с дюжину раз, и я стараюсь не частить, чтобы она не потеряла своё очарование. И эта книга не авторства Фрая. 😊

Музыка — второй важный аспект в моей жизни. Я слушаю довольно ограниченное количество песен, новое туда проникает отдельными треками, а ещё порой я забываю включить музыку: когда я вставляю наушники в уши, она начинает играть у меня в голове.

Очень люблю «Мельницу». Она — мой Макс Фрай в музыке. Те же 20 лет в большей или меньшей степени, но Мельница всегда есть в моем плейлисте. С момента выхода «Рукописей» многое из них осело в плейлистах.

По образованию я искусствовед. С работой в этой области как-то не сложилось, но я не считаю время потраченным зря. Я люблю искусство, выставки и музеи, а мое образование меня научило видеть искусство и красоту в обыденных вещах.

Как консерватор, ретроград и почвенник не всегда понимаю и не слишком люблю современное искусство, мне ближе то, что постарше, но, например, очень люблю работы питерского каллиграфа Покраса Лампаса.

До этого у меня были от него только платок и чехлы для телефонов.

Недавно я купила себе худи с его работой. Вышла из зоны комфорта и взяла не черно-желтое, а лавандовое, и мне настолько нравится, что я даже жалею, что сейчас лето, и я не могу насладиться им в полной мере. 😅 У него очень качественный мерч, рекомендую.

Кстати, так я выгляжу без косметики.

В детстве я хотела собаку, но получилось только кота, а теперь мне уже собаку и не хочется, причисляю себя к кошатникам. 😊

У меня сейчас кот и кошка, оба уличные. Старшего я принесла совсем маленьким, он ещё есть не умел, кормила две недели из пипетки. Его зовут Карузо, потому что этот кот пел песни всегда, даже когда его ругали. 😀

Кошку я притащила недавно — в первых числах марта. Пока люди запасались тушёнкой, гречкой и сахаром на сложные времена, я запаслась кошкой. Ее зовут Лаки.

В целом, с котом они подружились, особо крепка их дружба в холода без отопления. Но иногда, конечно, они дерутся.

И тут видно, кто зачинщик. 😂

Я родилась и живу в Питере. Я люблю этот город и никогда не хотела из него переехать. Вообще, я — дитя урбании, в поездках по более мелким городам я понимала, что для жизни в них мне не хватит мегаполисности.

Нелюбовь к Москве я переросла очень давно, я люблю этот город, но жить там я бы не хотела — там мегапослисности для меня с избытком. Особенно, в метро. 😂 Без современных навигаторов у карты Московского метро я раньше чувствовала себя бабулькой из глухой деревни.

Люблю, когда Питер мрачный и суровый, а еще накрыт интересными облаками. 😊

Последние два с половиной года у меня огромные проблемы со спиной. Два с половиной года ежедневной боли. Я могу только классно лежать, да и то не всегда без боли.

Такой длительный и местами весьма сильный болевой синдром не мог не повлиять на мою психику, так я познакомилась с клинической депрессией. И под свою спину мне пришлось полностью перекроить свою жизнь, которую надо как-то жить, работать, чем-то наполнять и не прерывать.

Почти год назад я переболела ковидом, и травматичнее всего для меня оказалась потеря волос. Я писала об этом пост, не буду повторяться, но ковид доломал мою спину и психику.

Я до сих пор не пережила эту ситуацию. Это здорово повлияло на мою самооценку, погребло ее где-то глубоко вместе с отрезанными и потерянными волосами. Я уже привыкла к коротким (да, для меня это коротко), но в зеркало приходится смотреться каждый день, и это не просто напоминание о произошедшем, это текущая реальность. Крысиный хвостик. Пучок, который можно заколоть зубочисткой. Длина чуть ниже плеч, а густота… отдельными волосками. Отрастающие волосы, которые реже предыдущих, тонкие и мягкие, торчат, топорщатся, приминаются и выглядят так себе. Плохо выглядит, и с этим приходится жить. Но я рада, что не срезала волосы под машинку.

Да, я знаю, что последствия ковида бывают намного страшнее, но пока я ничего не могу сделать с собственной паникой каждый раз, когда поднимается температура.

А еще меня раздражают категоричные высказывания, что яркие волосы могут быть только выцветшей пережженной мочалкой. Вот такой была моя мочалка по пояс.

Мне нравится фотографировать людей. Со всей критичностью перфекциониста особенно в отношении себя раньше я делала это довольно неплохо, но два года без практики отбросили меня примерно на уровень детского сада. Пытаюсь начать заново. Ещё и с поправкой на спину. 😕

Косметиста connecting people. 😊 С некоторыми людьми здесь мы общались, дружили, расходились — все, как и в жизни.

С Дашей  manuka_honey мы общаемся ежедневно вот уже…скоро четыре года. Примерно. 😅 И нам до сих пор есть, что друг другу сказать. С моей спиной мы пока не виделись в реальности, но когда-нибудь обязательно.

Из-за разницы в часовых поясах мы стали общаться голосовыми сообщениями, и… для человека, который много говорит, это оказалось бесценным. И большой экономией времени.

А ещё помогло примириться со своим голосом в записи. Мне часто говорят, что у меня красивый голос, но мои кости черепа проводят гораздо более приятный моему уху звук, и слушать себя в записи было стрессом.

Ирина  Solnechnoe_Utro посоветовала мне врачей, которые существенно смогли улучшить мою ситуацию со спиной. Больницы, блокады, таблетки, уколы, физиотерапия и прочее — мне не помогало ничего. Моя ежедневная боль осталась, но она не сравниться с той, что была год назад.

К остеопатам я хожу уже год, и только они смогли меня поставить хоть на какие-то ноги. До нормального качества жизни мне еще слишком далеко, но я уже как-то могу работать, встречаться с людьми, куда-то выбираться.

Года полтора мы уже общаемся с Викой  TorTorri  или каждый день, или почти каждый. За это время Вика пару раз приезжала в Питер, мы с ней организовывали совместный культурный или не слишком культурный досуг. 😂

Недавно ходили гулять с Кристиной  redishhh.

В косметике я люблю бешеные блестяшки, очень сокрушаюсь по поводу своих нависших век, потому что тени — мой любимый косметический продукт. Вообще, я очень люблю цветные продукты — тени, хайлайтеры, блески для губ и лаки для ногтей — за возможность быстро поменяться. Не стремлюсь к естественному макияжу, хожу, обмазавшись всеми хайлайтерами от души. ☺️

Что еще можно сказать о себе? Да много чего. Я люблю закаты; люблю фотографировать на ярком солнце — это сложно, и этот навык почти утрачен, но я слишком люблю игру светотени, чтобы от нее отказываться; люблю блестяшки, огоньки, ГРИП и бокэ; люблю людей, и поэтому мне нравится их фотографировать; когда я от чего-то в восторге, хочется поделиться с этим всему миру, и это основная причина моего прихода на косметисту — желание делиться; я долгое время ходила в черном, да и сейчас люблю этот цвет за сочетаемость с другими, но сейчас я люблю и ношу цветные вещи, особенно яркие колготки… в общем, я «написал уже много букв, еще одна будет лишней» (с). 😊

RedSmile 22 июня 2022, 20:05
очень приятно познакомиться ) эх, розовые волосы ванлав )
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:30
Розовый оказался для меня комфортным совершенно внезапно, никогда бы не подумала))
RedSmile 23 июня 2022, 09:41
Да и для меня, вот думаю вернуться ) и я уверена, нам с вами очень идёт )
An_na 22 июня 2022, 20:09
Как атмосферно и тепло. Вас хочется обнять:) очень уютный получился рассказ. Здоровья Вам!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:30
Спасибо ☺️ 🙏
Solnechnoe_Utro 22 июня 2022, 20:12
Ой как хорошо написала. Просто, душевно, глубоко. 😘🌹🌹🌹
Все образуется. Все будет лучше и лучше. И улыбок станет больше. И на душе посветлеет...:)💪💪💪🥃🥃🥃🙏🙏🙏
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:32
Спасибо, а в конце, видимо, рецепт быстрейшего посветления: цветочки, сильный мужик, бухлишко — и дать пять? 😏
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 17:31
Типа того. Ну и ржать от души почаще)))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:28
Сложна. У меня все на серьёзных щщах и с покерфейсом.
Solnechnoe_Utro 23 июня 2022, 19:04
Ты и при этих щщах-борщах прекрасно справляешься)
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:45
Спасибо ☺️
ElenaLegenda 22 июня 2022, 20:27
Илона, рада узнать тебя лучше, такой уютный рассказ! ❤️
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:32
Спасибо) Долго думала, писать или нет, что писать…
Louchi 22 июня 2022, 20:29
Очень интересно почитать о Вас! Разделяю любовь к Мельнице. Они у меня в плэйлисте всегда. И про ник интересно, мой тоже отсыл к мифологии, карело- финскому эпосу, правда, в нем есть ошибка, но оставила так, сроднилась, так сказать  . Приятно познакомиться поближе!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:33
Кстати, я когда-то думала о карело-финском эпосе, когда видела Ваш ник, но решила, что глючит
Tellshell 22 июня 2022, 20:30
Благодарю вас за пост, берегите себя! Вы очень яркая, запоминающаяся, пусть всё у вас будет замечательно!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:34
Спасибо) Беречь себя вот стараешься, а потом то на лестнице толкнут, то ковид нападет…
JolieRouge 22 июня 2022, 20:31
Илона, Вы очень классная)) Пожалуйста, расскажите, какая же книга самая любимая, я потеряла покой

Тоже люблю Мельницу)
Kotiska 22 июня 2022, 21:55
Ага, и мне про книгу жутко интересно!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:35
Ответила чуть выше   То есть, получилось, что ниже))
Kotiska 23 июня 2022, 07:42
Ага, видела, спасибо)
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:34
Я просто забыла ее написать 🤣🤣🤣 Это «Тайная история» Донны Тартт. А вторая любимая — «Ночное кино» Мариши Пессл.
JolieRouge 23 июня 2022, 21:59
Илона, спасибо. Уже скачала обе. А еще благодаря Вам читаю «Школу в Кармартене» и вот уже сутки не могу от нее отлипнуть. Книга невероятная, «Гарри Поттер» рядом с ней меркнет, причем очень сильно.
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:15
О, я рада! Коростелева — боженька. Кстати, ей много раз предлагали издать ШвК, она отказалась, так что мы не пиратим, а делаем все с разрешения автора))
Она сама филолог и очень круто играет со словами. Чего стоит Гидеон в хороших очень штанах. А ещё аллюзии на исторических персонажей из разных мифологий… восторг! Очень рекомендую всю Коростелеву. У неё все книги совершенно разные не только персонажами, но и стилем, жанром. Очень люблю «Цветы корицы, аромат сливы».
У неё очень объемные и осязаемые тексты. Запах яблок чувствовался ещё с океана…

«Ночное кино» — это отдельный краш. Пессл тоже могу посоветовать всю, и ее книги тоже не похожи одна на другую. Ночное кино, увы, нужно читать или с компьютера, или с планшета, или в бумаге — с экрана телефона не получится, там много скринов экрана, статей и так далее. Как она играет словами…   Кстати, это единственная книга, насколько мне известно, к которой снят (sic!) видеотрейлер, ознакомьтесь) И для книги был сделан фотосет)
Некоторые вопросы теории катастроф читаться может поначалу тяжело, напоминает энциклопедию и имеет строение реферата, но сюжетно огонь. Кстати, ее читать лучше после Тайной истории   Потом поймёте, почему))

«Проснись в никогда» слабее предыдущих, это книга для подростков, и для подростков она невероятно крута! А для взрослых, знакомых с остальными ее книгами, просто хороша)

В общем, если осилите и зайдёт, пишите, я всегда готова потрындеть на эту тему)) Тайную историю все друзья давно отчитали и устали перетирать, а Ночное кино все ленятся читать и восторгаться
Helga_W 27 июня 2022, 21:05
Ох, как же я мечтаю добраться до Вашей любимой книги! 🤩
Mac_Cecht 28 июня 2022, 02:28
Добирайтесь!)
Но Вам может не понравиться
Helga_W 28 июня 2022, 14:48
О, нет-нет! Я как раз обожаю такое! Тайная история Донны Тарт у меня уже очень давно в списке! Но я ничего не могу с собой поделать — перечитываю Яму Куприна, и мысленно гуляю по отлично знакомому мне со студенчества району 😍
Mac_Cecht 28 июня 2022, 20:40
Перечитывать — это святое!
Cypre 22 июня 2022, 20:41
Зачиталась…. Пишешь как шелк, гладко, бесшовно. Ну и я тебя знаю, и этому крайне рада
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:37
Спасибо   Виделись, жаль, давненько… Я думаю о набеге в Москву, очень соскучилась по городу. Но смотрю цены на съемное жилье и такая — 😅 Если уж ехать, то не на пару дней.
Cypre 23 июня 2022, 07:46
Есть же и не дорогое… поискать?
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:44
Да не, надолго даже недорогое дорого) Сейчас не потянуть.
Вероника Никитина 22 июня 2022, 20:55
Илона, очень атмосферный, классный пост! Ты без сомнения очень эрудированный, глубокий человек. Мы с тобой, кстати, тоже виделись в 2019 в Москве. Помнишь кинотеатр «Юность»?
Будь здорова!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:38
Помню! Мы смотрели «Однажды в Голливуде»   Я с того времени в Москве и не была( Как раз в конце 19 начала болеть спина.(
Вероника Никитина 23 июня 2022, 11:56
Если будешь — дай знать)
И мы до Питера пока так и не доехали…
Точно! А я все не могла вспомнить название фильма!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:16
Хотелось бы, хотелось, но снимать там что-то так дорого(( раньше к тете и друзьям ездила.
iyoyo3 22 июня 2022, 20:59
Привет от книголюба)) У меня в книжном вызове за этот год пока только 30 книг
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:40
Главное, что они есть)) У меня как-то подруга страшно оскорбилась, когда я спросила, что она читает, а через полгода спросила снова. Оказалось, что она читает все ещё одну книгу, и типа как ты могла забыть, я же говорила! 🙈😅
Удачного Вам вызова!
iyoyo3 23 июня 2022, 11:21
Спасибо, и вам тоже
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:16
В моем уже плюс один и начала следующую))
iyoyo3 24 июня 2022, 17:06
В моем все также 30, но скоро прибавятся еще две прочитанные. «Тайная история» Донны Тартт как-то неохотно идёт…
А вообще в вызове запланировала прочитать 50 книг за этот год, пока двигаюсь к цели успешно
Mac_Cecht 24 июня 2022, 17:23
Тайную историю я начала вечером, утром недовольно прервалась на работу, следующим вечером дочитала. И все это за пару дней до госэкзамена 😂
Вы идёте с опережением 😊
iyoyo3 24 июня 2022, 18:07
А я ее жму по 60 страниц в день (у меня старое издание, мелкий шрифт) уже три дня, но всё надеюсь, что аппетит, как говорится, придет во время еды
Tabout 22 июня 2022, 21:19
Пусть скорее все наладится, здоровья Вам! Пусть жизнь заиграет яркими красками, Вы их так любите
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:41
Спасибо) Я для себя выбрала путь пока не задумываться об этом, потому что выздоровления я ждала…пару лет назад. Живем с тем, что есть. Иногда лучше, иногда хуже, но у всех свои проблемы.
An_na 07 июля 2022, 01:08
Я очень горячо поддерживаю и понимаю Вас. (можно на «ты»?) Я сама заболела, очень противно, тягостно, больно и дорого. И тоже надеялась, что пройдет, уже давно. Выработался такой дзен — имеем что имеем, живём с тем что есть и просто надо делать то, что от тебя зависит и принимать остальное. Да… Очень очень хорошо понимаю и разделяю. И очень сильно желаю выздороветь как можно скорее.
Mac_Cecht 09 июля 2022, 17:13
Да, конечно, можно на «ты».
Мне до дзена совсем далеко, но и изнурять себя надеждой и «вот-вот, и я выздоровлю» я уже перестала. Я допускаю, что, возможно, мне придётся всю жизнь ходить к остеопатам, как на работу…
Честно говоря, потеря волос сместила немного мой фокус со спины, и теперь обида, злость и ярость делятся пополам между двумя пунктами. С каждым по отдельности справляться чуть легче. Избавиться не удаётся, но скрывать — уже да.
Ты тоже выздоравливай! Надеюсь, наши хрупкие организмы на пути исцеления, просто он оказался чуть длиннее, чем нам бы хотелось.
An_na 09 июля 2022, 17:32
Спасибо, Илона! Шлю лучи спокойствия, принятия, дзена, тепла, котиков, мармеладок:)
Tanushka78 22 июня 2022, 21:58
Илона, вам здоровья прежде всего♥️. Уверена, вы найдете решение проблем со спиной. Мой муж это пережил, и мы вместе с ним. До сих пор вспоминаю с содроганием, он мог только стоять безболезненно
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:43
Я могу только лежать безболезненно и то не всегда)) Надеюсь, остеопаты вылечат меня когда-нибудь. Но стараюсь не задумываться. 🙈
Kotiska 22 июня 2022, 21:59
«Мне невыносимо медленно, меня начинает бесить, я начинаю отвлекаться, а ускоренная речь звучит не очень.
Во всех вариантах я предпочитаю текст, поэтому крайне редко смотрю видео.»

Плюс миллион! Видео тоже медленно выдаёт информацию (а ещё нередко и лишнюю) и этим раздражает.
Очень интересно было читать. Здоровья вам!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:44
Да, в видео тоже медленно, кроме Шульман   Но ускорение видео лучше звучит, чем книги. Но, в целом, тот же текст я прочту быстрее, если буду именно читать
Katenika 23 июня 2022, 12:18
Плюс еще миллион)) На этой фразе в голове зазвучало: сестрааааа )))
LenaMur 22 июня 2022, 22:03
Илона, какой замечательный у вас слог, всегда читаю ваши посты! Пишите ещё. И здоровья вам!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:44
Спасибо, стараюсь) И писать и выздоравливать
VVG 22 июня 2022, 22:11
Систер во многом, обнимаю❤️
TorTorri 22 июня 2022, 22:31
Ну, коты, мельница и книги — это прям ❤️!
Фотографии отличные, я очень люблю эту свою фотографию в твоём исполнении. Фотография Кристины — тоже классная.
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:45
Рада, что тебе нравится)) Надеюсь, я снова прокачаюсь, и мы замутим уже что-то классное 😏
Rossignol 22 июня 2022, 22:40
Илона, вы такая харизматичная!   всегда с удовольствием читаю ваши посты — столько там красоты блестящей   несколько продуктов были куплены именно после ваших волшебных фото.
Было очень приятно познакомиться! Большое спасибо за пост и здоровья вам, конечно!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:46
Спасибо   Рада нести красоту блестяшек в массы
Masha87 22 июня 2022, 22:52
Книги- обожать❤️
А я очень завидую твоему умению красиво и развернуто излагать мысли
Я — человек- тезис😄
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:48
Спасибо   А я — человек «дайте мне тему для разговора и заткните меня через шесть часов. Попробуйте» 🙈😂 Стараюсь сокращать свои мысли, но получается не всегда. А вообще, думаю, я раз 400 пыталась написать короткий пост, а выходило то, что выходило 😅
gALBina 22 июня 2022, 23:04
Приятно познакомиться☺ извините, если лезу не в своё дело, конечно я не знаю, что с вашей спиной, но в своё время у меня тоже были, в принципе и есть проблемы со спиной. Межпозвоночная грыжа с заземлением нерва. Всё, что назначали врачи физиотерапию, не помогло, но помог спорт, а ещё один тренер. Просто случайно с ней разговорилась, и она дала несколько советов. Не смотря на то, что она тренер у неё тоже была межпозвоночная грыжа и снять болевые процессы ей помогли в клинике доктора Бубновского. У нас в городе она есть, но сама ни разу не ходила. Но также она посоветовала заниматься мышцами пресса и растяжкой, они помогают разгрузить нагрузку на спину. Долгое время я именно так и делала, занималась спортом и чувствовала себя хорошо. Но в последнее время симптомы начали возвращаться так как во время беременности и после родов по некоторым причинам и мед показаниям не могу заниматься, надеюсь то, что я написала поможет вам ☺ будьте здоровы 🌺
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:51
Спасибо 😊
Нет, у меня совершенно другая история. У меня как раз нет грыж, ничего не защемлено, врач в больнице смотрел МРТ, рентгены и разводил руками: не должно болеть, а болит.
Мне как раз заниматься совсем нельзя, самый минимальный минимум остеопаты прописали, а дальше пытаются дотянуть меня до состояния, когда было бы можно ЛФК, н-но…
Emmett 22 июня 2022, 23:07
Как здорово и задорно!
Всегда нравилось читать ваши посты и любоваться вашими яркими образами!
Рада узнать вас поближе и приятно познакомиться ☺🥳
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:51
Спасибо)) Покраситься в розовый было одним из самых удачных решений в моей жизни 😊
Emmett 23 июня 2022, 00:30
Это очень красивый цвет. Меня спас, когда был неудачный опыт блонда и бесили отрастающие русые корни. По началу была марганцрвочной, а потом пастельное розовой. Никогда бы до того раза не подумала, что мне так понравится. Сейчас уже свой родной цвет, но желание снова в розовый посещают регулярно 😃
Mac_Cecht 23 июня 2022, 04:07
У меня случайно получился, я ждала намного более темный. Но очень внезапно оказалось, что в нем так комфортно)) Тоже никогда бы не подумала.)
Irene_blago 22 июня 2022, 23:09
Илона, на одном дыхании прочитала вашу историю. Здоровья вам, физических и душевных сил. Люблю ваши посты, они узнаются! лично для меня фиолетово-лиловая гамма, сложные и необычные варианты голографиков ассоциируются с вами
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:52
Спасибо   Бешеные блестяшки стали моей визитной карточкой 😊
Yukka09 22 июня 2022, 23:12
Интересно как ) тоже не люблю аудиокниги — так медленно, прям бесяво!
Илона, часто захожу в Ваши посты полюбоваться макро! На них можно медитировать
Всего самого доброго, пушистого и желанного!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:55
Я их только на пляже слушаю, потому что читать неудобно, и то бесят
Блестяшки такие красивые, что сложно от них оторваться
fur_hat 22 июня 2022, 23:12
Когда прочитала заголовок, улыбнулась и подумала «как она немного о себе расскажет?»))))
И, тем не менее, получилось. Было интересно почитать. Сижу и думаю, вот есть выражение «тургеневская девушка», а по-моему пора уже сделать нарицательным и «петербургская девушка»)
А что за книга?
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:56
Хых, да, ты меня знаешь)) Немного и я находятся на разных концах Вселенной   Но я старалась немного!
Донна Тартт «Тайная история»
beautyleria 22 июня 2022, 23:42
Илона, ты такая огромная молодец! Я ещё когда читала твою историю про ковид и волосы, восхищалась твой борьбой и выдержкой духа! А сейчас ещё сильнее восхищаюсь, что в тебе столько силы 💪
Да, оптимизм иногда покидает нас. Но я уверена, что у тебя получится со всем справиться, и все обязательно встанет на свои места!

Обожаю читать твои посты) Почти всегда в них куча красоты и сверкалочек ✨ Мне это ооочень нравится)

Пусть всё будет хорошо 🙏 ☀️
Mac_Cecht 22 июня 2022, 23:58
Спасибо   К сожалению, изнутри я вообще не чувствую себя сильной, наоборот, постоянно думается, ну, переживи ты уже свою историю с волосами, смирись, теперь так, бывает хуже… Но потом видишь фото человека с обычными волосами и себя — и снова накрывает
Люблю сверкалочки
beautyleria 23 июня 2022, 00:04
У меня переодически бывают такие загоны, и не знаю… до слез до истерик, но в итоге как-то выкарабкиваюсь из них. Мне здорово помогают близкие рядом и в целом мысль, что то, что у меня есть сейчас — это нормально. Это мое тело и я принимаю его.
Короче, звучит попсово, но мне реально в таких ситуациях приходится как-то отрезвлять себя, чтобы не падать на дно.

Так что крепись, держись! ✊ Выплывай из этого, и по возможности старайся переключать свое внимание 🙏
Mac_Cecht 23 июня 2022, 04:15
Так то, что у меня есть сейчас — это ненормально!   Вообще, на Косметисте многие столкнулись с выпадением волос, но я каждый день по несколько раз в день катаюсь в метро и общественных транспортах и только один раз я видела женщину, у которой просвечивала кожа, да и то достаточно равномерно. Многие сталкивались с выпадением волос, но так, что со стороны этого незаметно, если не знать изнутри. И вот вокруг куча обычных людей, не Рапунцелей с редкостной длиной и густотой — обычные люди с обычными волосами. И на фоне их я выгляжу лысой   И забыть об этом можно, если совсем перестать смотреться в зеркала, отражения et cetera
beautyleria 23 июня 2022, 12:40
Ниже девушка хорошую мысль написала: чем сильнее нервничаешь, тем сильнее от стресса волосы продолжают выпадать и ломаться… Надо все-таки как-то пробовать и отпустить ситуацию, иначе и будешь продолжать жить в таком замкнутом круге, а это не есть хорошо.

Знаешь, мне мама в детстве сказала очень хорошую мысль, с которой я стараюсь идти по жизни: «Если можешь изменить ситуацию — меняй. Не можешь — принимай её такой, какая она есть». Мне кажется, ты сделала уже многое. Если чувствуешь, что ничего не помогает, постарайся принять. Часто бывает, что вот отпускаешь ситуацию, и она начинает меняться в лучшее сторону. Не знаю, психосоматика ли, какие-то вайбы Вселенной или что-то ещё, но это реально работает.

Держись! Никто кроме тебя самой не поможет тебе из этого выбраться 🙏
Mac_Cecht 23 июня 2022, 17:56
Ну не, сейчас — это не стресс, а так, цветочки))
Дык дело в том, что я полгода пытаюсь принять и смириться. Но не выходит цветочек аленький у Данилы-мастера   И отпустить не получается. Кажется, что уже вот, все, норм, а потом увидишь волосы или начнёшь говорить об этом — и прям на грани рыдания. Физиологическая реакция(
beautyleria 24 июня 2022, 10:38
Так, сейчас полезу в опасную зону советов от диванных экспертов, но… Мне кажется, если столько времени тебя эта проблема тревожит и не отпускает, возможно, стоит обратиться к психологу и проработать её. Наверняка, вопрос не только в волосах и во внешности 🙏

Надеюсь, мои слова тебя не обидят и не заденут. Просто очень грустно от того, что тебе сейчас так тяжело даётся переживать эту тему. Все мы так или иначе периодически погружаемся в пучину грустных чувств, но из нее обязательно надо вылезать.

Удачи тебе и пусть всё будет хорошо 🙌🌱
Helenitte 23 июня 2022, 00:54
Приятно вас читать! «Школа в Кармартене» — моя большая любовь, «Мельница» — тоже.
Ну и я тоже очень люблю Питер и с удовольствием бываю в нем у многочисленных друзей.
Очень желаю вам здоровья и душевных сил!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 04:16
Да, я тоже люблю Школу в Кармартене, но «Цветы корицы, аромат сливы» я люблю сильнее))
Helenitte 23 июня 2022, 09:56
«Цветы корицы» тоже обожаю. Они прекрасны!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 12:35
Вэй Сюэли рулит! Хотя очень жаль, что он сыграл такую пьсесу(
И Ди шикарный!
Sokolinka 23 июня 2022, 01:36
Не могла пройти мимо, чтобы не написать свои комментарии на ваш пост(буду повторяться, так как все хорошие слова уже сказаны до меня) Вы яркая и сильная, всё проходит и это пройдёт! Немного понимаю вас на предмет последствия вируса(у меня потеря вкусов и запахов длинной в год, а может и больше и на пол года бессоница, хотя я никогда этим не страдала и смеялась-«Значит не устают, если не спят») Помню ваш пост про к- паковый джойко и яркость и красоту волос(я совершенно другого колёра, светлорусая серая мышь, но даже мне показалось ого-го как здорово)Мне всё же кажется, что качество волос у вас должно восстановится(хотя помню ваш ответ, что ту прежнюю длину очень сложно будет вернуть) Дочка моя после вируса тоже потеряла много волос, сейчас всё на месте(не спорю, он подросток и там другие жизненные силы)Может время ещё мало? кроме того проблемы со спиной тоже не прибавляют спокойствия.Ваши посты очень притягательны.Я всегда захожу посмотреть на яркие краски, моя неконтрастная внешность примирила меня с пастелью и полунамёком на цвет, но посмотреть я люблю:))Хочу пожелать от всего сердца здоровья и счастья!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 04:22
Со всем этим сложно. Волосы у меня тоже не единственные последствия ковида, но они стали для меня самыми травматичными в моральном плане. Я сама не думала, что меня так раскатает, но раскатало. И обратно никак не скатывает. Это для меня реально осталось больным местом, меня эта тема триггерит не по-детски.
Густота не вся восстановилась, и это плохо. У меня и раньше не сады-то были, а теперь осталось ещё меньше. Я вот сейчас вернула доковидный пробор (после скижки виска стала носить волосы на другую сторону) и обнаружила, что с этой стороны волосы заросли сильно хуже. Намного реже, чем было. Ну а длину просто нереально вернуть будет.
Alia.foxy 23 июня 2022, 02:13
Какие шикарные фото. Не устаю удивляться людям, которые могут найти и заснять что-то особенное в нашем городе (найти могу, а вот заснять не выходит).
Mac_Cecht 23 июня 2022, 04:27
Это непросто, да; у меня телефон завален неудачными кадрами, обычными туристическими фоточками… Но мобильник — хорошее подспорье: всегда под рукой, в отличие от камеры легкий и удобный, позволяет в много попыток))
Пробуйте   Удачной охоты!
fedoraminov 23 июня 2022, 02:39
А по-моему у Вас боевой характер)) значит никаким болячкам не сдадитесь, не опустите руки — они у Вас ну оочень красивые)
Какие приятные у нас совпадения — коты с улицы и считывание всего, что читается, у меня это и фантики от конфет)) Всегда с удовольствием читаю Ваши посты и обожаю Вас за чувство юмора)
Надеюсь, однажды Вы забудете о болях, которые Вас преследуют… Жуткую боль в спине когда-то тёте убрал мануальный терапевт, не за один, конечно, раз, но боль не вернулась.
Всего наилучшего Вам
Mac_Cecht 23 июня 2022, 12:39
С опусканием рук все сложно… Все меньше и меньше причин их не опускать. Ну и тяжелее это сделать.
Мануальщик у меня был — вообще не помогло   Только с остеопатами я увидела какие-то изменения.
fedoraminov 24 июня 2022, 00:57
К вертебрологу тоже, наверное, уже обращались… Желаю Вам, Илона, справиться с этой проблемой
Maro 23 июня 2022, 04:07
А я думала что одна такая странная, освежитель читаю😂😂😂 было очень приятно наконец- то познакомиться 🙂❤️
Mac_Cecht 23 июня 2022, 12:40
Я раньше читала)) Теперь проще взять телефон с собой
Взаимно!
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 07:05
Илона, приятно познакомиться!)) Вы отличный автор, люблю вас читать) И «наш»человек- первое, что я сделала в своей квартире- книжные полки 😆
По поводу выпадения волос в ковид- у всех оно((( Когда вычесывается и вымывается просто куча волос, линяешь хуже кота, это психологически очень сложно… Психуешь, а они от этого сыпятся еще больше. Я ходила к трихологу на восстановительные процедуры, мне очень помогло, залысины пропали, линия роста волос нормальная вроде… Но еще продолжаю восстанавливать, это долгая песня
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:02
А я теперь не знаю, куда девать тонны книг от советских собраний сочинений до всего того, что я раньше читала в бумаге))
Просто у всех все по-разному. Мы с мамой болели почти одновременно, у неё тоже выпадали волосы, но не так, не столько, кожа стала светиться чуть больше, но выглядело все прилично и равномерно. А у меня лысый хвост, лысый виски. И у мамы была короткая стрижка, у неё волосы уже отросли, говорит, жёстче и лучше, чем раньше. А у меня и раньше тонкие и мягкие были, а теперь как у маленьких детей. И меньше. Линия роста волос вглубь светится, вся очень неровная, второй висок особенно в месте анатомических залысин — лысовисок…
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 18:55
Залысины потом зарастают… Сперва такими мелкими волосками, потом нормальными, но капец долго, я года два доводила до адекватного вида (адекватного, а не густой гривы), в ход шли трихолог, массаж головы 2-3 раза в день, витамины, 3 курса.
Книги библиотека никакая не принимает?)
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:47
Ну, у меня частично заросло, но прежней густоты нет.
Наверное, где-то и принимают, но у меня нет сил, времени и здоровья этим заниматься.
Lilo_mouse 23 июня 2022, 07:36
Я тоже читаю всё подряд! И тоже сижу на том сайте книжном! Могу по сто книг в год читать, если не особо умные)
Яркий цвет волос — это круто и смело!

Приятно было познакомиться!)
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:04
Я по сто не успеваю   До Косметисты как-то читала 100-130, а сейчас около 70 максимум. Все-таки написание постов и другие увлечения много времени занимает.
Яркие волосы — это очень комфортно, как оказалось)) Правда, когда они были длинные и намного гуще.
Lilo_mouse 23 июня 2022, 19:27
Я просто помню, как свой красный подкрашивала раз в месяц, как бесило малейшие отросшие корни…
Пока планирую наслаждаться тем, что дала природа, благо седины особо нет.
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:52
Я просто сделала осветление с более или менее плавным переходом, чтобы не осветлять корни постоянно. У меня просто тёмная часть отрастает, а антоцианин поверх натурального тоже ложится, даёт баклажан. Плюс отступ все равно приходится делать небольшой, на фото видно у кожи) потому что с кожи Антоцианин смывать — ад.
Но я все равно раз в месяц подкрашиваю, мне нравится яркость.
Lilo_mouse 23 июня 2022, 23:03
Про подобный лайфхак знаю, но всё равно для меня подвиг регулярно подкрашивать.
Mac_Cecht 24 июня 2022, 00:19
А, ну тут да, любой цвет нужно подкрашивать)
extremely_interested 23 июня 2022, 07:47
«Я не могу не читать. Да-да, я тот чувак, который читает состав освежителя в туалете» — это прям про меня))) последние лет 15 пользуюсь электронной книгой)))
Илона, как душевно написано, всегда приятны такие знакомства!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:06
Рано как у Вас электронка появилась)) У меня лет 11-12 назад, наверное. А через пару лет я купила первый айпад и читаю только на нем)) Очень удобно цитаты сохранять. Я половину списка литературы к диплому в метро вычитала
extremely_interested 24 июня 2022, 09:53
Да, мне муж подарил одну из первых появившихся, помню геморойная она была ужас, чтобы скинуть книги нужно было прям танцы с бубнами организовать)))
Mac_Cecht 24 июня 2022, 12:26
А я проходила два года к LCDшными, потом разорилась на электронные чернила, а через полтора месяца купила себе планшет)) Так что электронные чернила отдала маме. Она до сих пор жива, уже 9 лет. Только чехол истрепался насмерть, и мама куда-то книжку засунула и найти не может
AnyaMalina 23 июня 2022, 08:22
О, Илона, сочувствую насчет спины   Сама этой весной сорвала, ни петь, ни свистеть, такой лютой боли никогда не испытывала, поэтому понимаю, о чем речь
Выздоравливай скорее!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:06
Спину я сорвала лет в 17)) Но со спиной стоит быть аккуратнее, да…
Loveautumn 23 июня 2022, 08:46
Очень многое в посте отозвалось во мне. Желаю вам здоровья, чтобы самые яркие волосы на Косметисте вернулись к своей хозяйке. Вы очень интересная девушка, пишете отлично, выбираете классную косметику. Спасибо за ваши рассказы💖 Заскринила несколько ваших книг, буду читать🤝
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:09
Так и представила, как они восстают и сползаются к моим ногам   Спасибо, но тут загадывать ничего нельзя. Противный вирус не дремлет, кто знает, что будет дальше.
Minimalista 23 июня 2022, 09:07
Здоровья Вам! Понимаю вашу боль со спиной… Я свою спину пятый год восстанавливаю. Шлю Вам лучи поддержки   Если вдруг Вам захочется поболтать, пишите! Может, смогу чем-нибудь помочь.
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:11
Пятый год     У меня вообще спина с 15 лет болела, но периодически, а теперь нон-стоп, блин
Поболтать можно, но не о спине   Не люблю обсуждать болячки
Semmarina 23 июня 2022, 10:07
Здоровья вам пожелаю, это, конечно, первым приходит в голову. Хочется вас обнять и сказать, что всё будет хорошо. С депрессией знакома не понаслышке, с крысиным хвостом тоже(( и с розовыми волосами)) пусть у вас всё перемены будут к лучшему, вы мне очень симпатичны!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:12
Ох, в концепцию «все будет хорошо», по-моему, лучше не верить. Веришь, ждёшь, а оно все нехорошо…
Semmarina 23 июня 2022, 20:17
Я всё-таки всё больше верю, что мысль материальна. Пока я была оптимистом, и жизнь моя складывалась оптимистично. Когда я стала унылым г., жизнь моя стала чём-то вроде того же. Давайте вместе меняться к позитиву))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:44
Честно говоря, в моей жизни другие наблюдения, так что максимум, на что я способна — сохранять нейтралитет
Semmarina 24 июня 2022, 10:23
Хотя бы так! Главное, в депр не сползать.
Mac_Cecht 24 июня 2022, 12:27
Тут бы из него выползти для начала
Tyrshi 23 июня 2022, 10:07
Душевный пост! Спасибо. И здоровья вам🍀
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:12
samysok 23 июня 2022, 10:07
Вы очень искренне написали пост, очень трогательно и чувственно, читаешь-как живёшь с Вами. Спасибо.
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:14
Ох, жить со мной — то ещё испытание. То читаю до пяти утра, то, скрипя зубами от боли в спине, снимаю для поста на Косме, то бешусь с усатых свотчей, то ногти крашу лёжа   Вообще, больная спина очень многое научила делать лёжа))
Jylissa 23 июня 2022, 10:08
От вас исходит настолько приятное тепло, которое чувствуешь сквозь экран. Здоровья вам
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:15
Chernika9 23 июня 2022, 10:11
Интересный пост, приятное знакомство. Здоровья вам
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:15
Спасибо ☺️
tay 23 июня 2022, 11:23
Увидела упоминание Коростелевой — и пройти мимо уже, конечно, не могла) «Школа в Кармартене» очень помогла мне в тяжелый период жизни, я в нее «ныряла». И теперь читаю иногда, но делаю большие перерывы. Абзац про чтение книг — Вы описали мое отношение, точь-в-точь!
Спасибо за пост.
В какой программе отслеживаете кол-во прочитанных книг?
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:20
Я тоже иногда перечитываю, там же любовь моя Мак, как ни странно, Кархи
Это сайт LiveLib, там очень удобно вести списки прочитанного, сохранять цитаты, писать рецензии. Там есть подборки книг, книжный вызов, новинки и популярные среди читателей книги, там я и подбираю себе чтение много лет) И у них есть своё приложение.
Makeup-mood 23 июня 2022, 11:49
Илона, какой душевный пост😍
Хочется тебе пожелать, чтобы все побыстрее со спиной наладилось. Верю в то, что когда много позитива человеку посылается, обязательно все получится👌🏼
На счёт волос, как я тебя понимаю🤦🏼‍♀️ И без того не имела конского хвоста, а сейчас довольствуюсь чуть ли не тремя волосинами(((
на твои яркие красивущие волосы каждый раз с таким восхищением смотрю, что про все забываю, о чем пост был)))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:24
Ох, надеюсь, что Гспдь растопырил уши и туда льются все ваши речи)) У меня густота была ничего, тонкие только очень. Ною когда вытаскивал из волос шпильку, и оттуда рассыпалась по пояс розовая пусть и не очень грива… Ых.
А я сейчас на нынешние с трудом смотрю. Думаю «ну… хоть есть». 🙈😅
JustAsh 23 июня 2022, 11:59
Здоровья вам!

Меня одно время всё шатало между розовыми и рыжими волосами — на мне побывали разные оттенки от нежной сиреневой пастели до ядрёной фуксии, я всё переходила из одного цвета в другой, так что не исключаю, что в какой-то момент опять вернусь к розовому

А волосы у меня от природы так себе, тот самый крысиный хвостик, длины ниже середины лопаток у меня никогда не было, это прям максимум, родной русый цвет мне не нравился, в общем, в какой-то момент я забила на всё это «краски портят волосы» и решила, что существенной разницы между «так себе» и «крашеное так себе» не будет, так что пренебречь, вальсируем   Долгое время было ок, но этой зимой всё же что-то случилось с волосами — они стали ещё более тонкими, секущимися и дико лезли, я доставала из ванной клоки после каждого мытья головы (причём ковидом я не болела, хз что это было), кожа головы заметно просвечивала… В моём случае дело кончилось стрижкой пикси. Но не жалею, результат на себе неожиданно понравился, особенно когда передние пряди у лица отросли чуть подлиннее.
В общем, сочувствую вам и желаю удачи в восстановлении волос!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 12:32
За свою жизнь я была всех цветов, кроме зеленого и яркого синего (был только черно-синий).
У меня волосы довольно густые, но очень тонкие, так что и были-то не сады, но когда это длинное розовое по пояс — очень эффектно.
У меня просто с длиной еще свой грусть — в детстве очень плохо росли волосы, и меня всегда стригли коротко, никогда не было длинных волос. В сознательном возрасте не хватало терпения их отрастить — резала, красила, завивала, осветляла и т.д. И вот только впервые отрастила приличную длину волос и хотела еще длиннее, как…
А новых лет на отращивание уже нет, я буду слишком старая
JustAsh 23 июня 2022, 18:56
Круто! Синей я была, а вот жёлтый с зелёным (если не считать за него недомятный после смывания синего) и чёрный прошли мимо, хотя порой интересно, как бы на мне смотрелся яркий одуванчиковый цвет

Мне в детстве тоже всегда стригли карешку, а я переживала за каждый сантиметр и очень сильно расстраивалась, когда «только кончики» срезались щедрым размахом
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:43
Не, я спокойно относилась и не страдала вообще. Надо было тогда настаивать и растить)) Ну или чуть попозже. Поздновато взялась. А сейчас уже…
Чёрной я была. И с прядями красными, а потом с одной серебристой, синей или фиолетовой) Но возраста прибавляет.
Yakutka 23 июня 2022, 12:49
Интересно было почитать о тебе)
Меня тоже «поднимали» остеопаты, понимаю тебя, и знаю, что такое проблемы со спиной(( Хочу пожелать тебе скорейшего здоровья!
Люблю твои посты, твои фото, твои тексты)
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:25
Спасибо   Надеюсь, остеопаты и меня когда-то поднимут окончательно.)
Natasha56 23 июня 2022, 13:37
Очень интересно. Пишите, пишите! И, конечно, здоровья и красоты!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:26
Спасибо) Хотела в посте написать ещё, на что снимаю, порой спрашивают об этом, но получалось слишком длинно
juliae 23 июня 2022, 15:51
У вас очень хорошо получается фотографировать людей! не бросайте, пожалуйста.Это такая редкость
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:27
Спасибо   Это так, разминка.   Раньше было намного лучше и интересней. Но чтобы возродить скилл, надо много тренироваться, а не на ком(
Vargo 23 июня 2022, 20:17
Спасибо, было интересно) Люблю Ваши обзоры на блески и помады😁
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:40
Спасибо) Вот думаю над очередным обзором как раз))
ElenaShu 23 июня 2022, 22:29
Интересное знакомство с вами
Люблю вас читать; фото потрясающие, и людей, и косметики, а макро
Очень вас понимаю по поводу спины, у самой так резко развился артрит, что ужас, я ходила по стенке, не могла пошевелить ни одной частью тела. Помог мануалист (или остеопат он, хз) и спорт. Ну и толковый ревматолог, конечно. Мануальный вначале прям постоянно, дважды в неделю. И зарядка, каждый день, через боль. Плюс уколы, капельницы, физио, гастро проблемы, даж группу инвалидности дали   мамадорогая.
А еще есть очень крутой доктор Мосараф Али, в книгах много моментов по болям в спине, я читаю сейчас «Держите спину прямо», мечтаю к нему на прием
Чёт я растеклась мыслью, хочу пожелать вам здоровья и вдохновения
Mac_Cecht 23 июня 2022, 22:39
Спасибо))
Если коротко, то мануальщик мнёт. Меня мяли так, что я от боли чуть не выла. И потом синяков не было, но болело все даже от дыхания и от ветра. Ноль эффекта.
Остеопаты лечат наложением рук. Серьезно, я не знаю, как это работает, но они кладут руки на тебя или под тебя, и она просто лежат. Тебя не мнут, не давят, но внутри все ходуном просто ходит. И моя остеопат раньше делала фото до и после сеанса — там на физическом уровне распрямляет поехавший хребет, плечи, поясницу… Не знаю, как))
Solnechnoe_Utro 24 июня 2022, 00:53
Шаманство)))
Тебя за пяточки ласково держат, а ты трясешься и рыдаешь)))🙈🙈🙈
Mac_Cecht 24 июня 2022, 00:57
Не рыдала ни разу!   Но трясёшься, да) Но Ковров — зверь. После первого сеанса у меня словно кусок льда был к ноге примотан часа на три. А в последний раз он укоризненно мне сказал, что у него было ощущение, что я сейчас засну))
ElenaShu 24 июня 2022, 07:58
Хм, интересно) меня ломали. Буквально, шею, плечи, таз. И так странно, потрогает где-то в пятке, лучше голова поворачивается, «дави рукой/ногой», бац и еще что-то лучше. Чудеса физиологии
Mac_Cecht 24 июня 2022, 09:49
Это мануальщик, значит)
Helga_W 27 июня 2022, 22:03
Очень рада была прочесть этот пост и узнать о Вас побольше. Оказывается, у нас очень много общего 🌹Желаю крепкого здоровья, здоровой спины и длинных здоровых волос! 🌟
Mac_Cecht 28 июня 2022, 02:29
Спасибо) Надеюсь, все сбудется
redishhh 04 июля 2022, 21:16
А мне уведомление не пришло почему-то! Только увидела твой пост!
Рада познакомиться и тут, и в жизни!)) Желаю тебе сил и здоровья, надеюсь все наладится в скором времени!
p.s. ну а про похожесть котиков наших, ты уже знаешь
Mac_Cecht 07 июля 2022, 00:53
Да, моя скоро подрастет, и схожесть станет еще больше))
natalishaboom 14 сентября 2022, 10:48
Ну наконец-то! Человек, ещё и девушка, которая любит Макса Фрая! ❤️❤️❤️
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:32
А что, мало девушек любят Макса Фрая?))
natalishaboom 14 сентября 2022, 18:13
Возможно, не мало)) но я пока только 1 встретила 😉