15.07.2022

Горчичные лаки от Essence, Wula Nailsoul, Masura

Горчичный цвет не самый популярный в маникюре, я собрала в этом посте несколько вариантов.

Essence Shine last & Go! gel nail polish Walking on Sunshine 62

В этом году Essence обновили коллекцию своих лаков с круглыми крышечками, выпустив 50 новых оттенков. У меня лак из предыдущей коллекции, но я видела его в продаже онлайн.

Самый правильный горчичный цвет в моем понимании, немножко выбеленный и с каплей бежевого.

Крем, но не очень пигментированный. На все ногти уложить в 2 слоя не получается, на некоторые приходится добавить третий слой.

Кисточка широкая с полукруглым срезом, удобная.

Лак сохнет хорошо, даже в 3 слоя, на всякий случай я покрыла топом-сушкой.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается легко.

Объем — 8 мл.

Цена — около 200 руб.

В маникюре использован красный лак для стемпинга Dance Legend №1.

Wula Nailsoul тон 42 «Горчичный»

Этот лак входит в основную линейку марки.

Лак более насыщенного желто-оранжевого цвета и в нем меньше «горчинки».

Пигментация лучше, чем у предыдущего экземпляра, можно уложить в 2 слоя.

Кисточка между средней и широкой, с прямым срезом, красить ей нормально.

Сохнет средне, как среднестатистический кремовый лак.

Стойкость — 4 дня.

Снимается легко, ногтевую пластину через слой базы не окрасил.

На мне в два слоя под топом-сушкой.

Объем -16 мл.

Цена — 229 руб. на оф. сайте.

Сделано в России.

Masura 1021 Узнаю твои шаги

Смелый, насыщенный, грязноватый горчичный оттенок. Вышел в Золотой коллекции 2015 года, но его еще можно найти в продаже онлайн.

В горчичной базе много синих микро-хлопьев. Хлопья эти видны на стенках бутылька, на ногтях они оседают вниз и не блестят. На поверхности хлопья выглядят как очень мелкая темно-синяя рябь, как мелкий шиммер, придавая оттенку дополнительную глубину и зеленоватый оттенок за счет сочетания темно-синего с желтым.

По ТХ лак очень хороший, можно нанести в один или в 2 слоя.

Кисточка между средней и тонкой, но именно в этом оттенке она совсем не напрягает, лак красит себя сам.

Быстро сохнет.

Стойкость — 4 дня. Потом появляется тоненькая затертая полоска по краю ногтя, с ней можно походить еще 1-2 дня.

Снимается легко, немножко больше нужно времени, чтобы оттереть голубые осевшие хлопья.

На мне лак в один слой на среднем пальце и в два слоя на указательном под топом-сушкой.

На фото сейчас мне кажется, что лак выглядит тонковато на среднем пальце и наверное нужно было добавить второй слой, но я носила этот маникюр неделю и выглядел он нормально.

Скучаю я по необычным замесам Масуры.

Объем — 11 мл.

Цена — 479 руб.

Красный лак в двух последних маникюрах — Cirque Colors Toadstool

И в сравнении, слева направо: на мизинце — TintBerry Над пропастью во ржи, на безымянном пальце — Essence Walking on sunshine, на среднем- Wula Nailsoul тон 42, на указательном — Masura Узнаю твои шаги.

В лаке TintBerry Над пропастью во ржи на каплю больше оранжевого по сравнению с остальными лаками, но камера этого полностью не передает.

Спасибо за внимание:)!

KsuEsu 15 июля 2022, 07:09
Классная подборка, очень люблю горчичные лаки
foramini 15 июля 2022, 19:31
Большое спасибо!   Тоже горчичные лаки люблю за их необычность
Olviy 15 июля 2022, 07:15
Люблю горчичные или охристо жёлтые ногти летом, но очень сложно угадать и с цветом и с качеством одновременно. Из Ваших wula больше всех понравился, поищу
foramini 15 июля 2022, 19:33
Надеюсь, Wula вам понравится, мне понравился этот лак по качеству.
Olviy 15 июля 2022, 22:00
Лежит очень хорошо, обычно такие цвета со сложным характером
OxanaP 15 июля 2022, 07:20
Приятно читать такие эстетические посты, пару раз пересмотрела фотографии.
Совсем не люблю горчичный цвет но на такой красивый и ухоженный маникюр все идёт.
Спасибо что показали
foramini 15 июля 2022, 19:34
Спасибо огромное! 🌹🌹🌹
Isterika 15 июля 2022, 07:56
Масура оч красивый! У меня нет ни одного горчичного лака)
foramini 15 июля 2022, 19:40
Масура классный! Можно с него и начать :) у меня ещё есть лаки в этой гамме, цвет интересный, но на любителя
Isterika 15 июля 2022, 20:46
Оч классный. Но мой лимит на этот год по лакам исчерпан😂
november_79 15 июля 2022, 08:26
Мне очень понравился лак essense.
foramini 15 июля 2022, 19:47
Лак Essence я люблю за цвет, но все-таки трехслойник не лучший вариант
Ольга Федорова 15 июля 2022, 11:20
Крайнее фото, 📷 где все вместе они просто💣🔥
foramini 15 июля 2022, 19:48
beautyleria 15 июля 2022, 17:18
Какие шикарные оттенки   Обожаю горчичный цвет, моя бы воля, ходила бы в нем с ног до головы
У меня есть оттенок TintBerry Над пропастью во ржи, но он мне по ТХ не очень понравился((
Из всех героев поста очень понравился Wula Nailsoul   И Масура очень интересная))
foramini 15 июля 2022, 19:55
Мне тоже Над пропастью во ржи по ТХ не нравится, кисточка жёсткая, оставляет вмятины в свежем слое. А оттенок классный 🧡💛
Alena_Bliss 15 июля 2022, 22:08
обожаю желтые :) и масурка этот отличный был из коллаборации с Таней :)
TorTorri 16 июля 2022, 00:35
Горчичные лаки занимают отдельное место в моем сердце и ассоциируются с ранней осенью.
foramini 16 июля 2022, 07:37
Осенью с березовыми листьями будет красиво перекликаться. У меня на осень ещё несколько горчичных припасено