26.06.2022

Чем пахнут шрамы, оставленные чувствами? Sonnets of Mary Stuart Nimere Parfums

Вкусного какао всем заглянувшим!

Это могла бы быть история о том, как я стала жертвой маркетинга и соблазнилась на вкусный пресс-релиз.

Если бы не тот факт, что я nimer«нулась давно и на всю голову. Парфюмерия в жанре драма завладела моим разумом всерьёз и надолго. На моих запястьях побывала вся коллекция бренда под названием „Кожа и кружево“. Покупку диптиха Dragon Blood и Gypsy Blood я планирую в перспективе повторить, ну а пока поговорим о другой, не менее значимой работе бренда.

Sonnets of Mary Stuart — не просто история любви. Это — история любви, которая оставляет после себя шрамы. Именно так написано в пресс-релизе:

»Сонеты Марии Стюарт", парфюм из серии «Кожа и кружева», рассказывает историю любви неистовой, отчаянной и горькой. Любви, которую невозможно забыть: чувство такой силы случается в жизни лишь раз, испепеляет нежные сердца, оставляет шрамы на более сильных, прорастает сладостным цветком воспоминаний… Но именно о такой любви пишут поэты и мечтают романтики.

• Направление аромата затрудняется определить даже сама Fragrantica. В энциклопедии он заявлен как: кожаный, белоцветочный, бальзамический и древесный одновременно
  • Пол: Унисекс
  • Концентрация: parfum
  • Парфюмер: Николай Ерёмин
  • Пирамида:

Кожа, мирра, лабданум, жасмин Самбак, ветивер, бобы тонка, сандал

Несколько слов о концепции бренда

Nimere Parfums — так называемая ниша в нише. Многоступенчатые, сложные ароматы требуют от пользователя определенной наслушанности. Не зря же Николай Ерёмин в одном из интервью говорит:

Эмоции не обязательно вызывают цветочные и всякие «вкусненькие» запахи. Иногда совсем наоборот. Я не хочу нравиться всем. Не вижу ни одной причины."

Звучание нерафинированное, не адаптировано под фокус-группу. Может, поэтому эмоций в ароматах — хоть отбавляй?

Я не могу обещать, что вы полюбите это с первого вздоха и в тоже время не обещаю, что разносив, сможете оторваться.

Моё восприятие

Обжигающе горячее начало когтистыми лапами добирается до самых потаённых уголков восприятия. Расплавленная то ли кожа, то ли лава. Фирменное ощущение огня, присутствующее практически во всех работах бренда достигает своего предела в коллекции «Кожа и кружево».

Здесь очень непривычное прочтение мирры. Тёплая, смолистая сама по себе, на фоне горячего дегтярного старта она становится холодной. И благодаря мшистой подоплеке получается ощущение, словно ты касаешься сырой кирпичной кладки. Где-нибудь в тронном зале забытого всеми родового поместья. За секунду до момента, как чиркнув спичкой, разожжешь камин.

Энергетически мощный аромат играет со слушателем в ближе-дальше, подсовывая то ощущение огня, то мрачные своды пустого помещения.

За миррой однозначно есть незаявленная в пирамиде нота пачули и что-то ещё бальзамично алкогольное. Что-то, что погружает в пучину воспоминаний и дает вот этот горьковатый привкус сожаления.

Воображение рисует то ли печальные сухоцветы в вазах, то ли старые книги. Спустя время доходит: не книги, а письма! Тот самый момент написания бумаги, пришедший к нам из другого аромата автора, Melancholy. Letters Wallice. Такой же переход от напора к нежности через пожелтевшую от времени бумагу.

И наконец на дне композиции, под сургучовой печатью бережно хранятся цветы. Я слышу скорее звонкий иланг-иланг и анютины глазки, отдельный аккорд жасмина моё восприятие не распознает.

Стойкость выше всяких похвал, аромат живёт на коже больше двенадцати часов, поворачиваясь то одним боком, то другим.

По эмоциям Sonnets of Mary Stuart Nimere Parfums пронзительно грустный, но грусть эта светлая. Память услужливо подтёрла негативные моменты. И теперь мы вспоминаем о некогда близких исключительно с теплом и совсем немного — сожалением.

Кому кочергу, поворошить потаенные уголки души?

Chernika9 26 июня 2022, 19:38
Необычное описание и пост тоже яркий, интересный и необычный. Чувствуется, что аромат с характером
C_Lightman 26 июня 2022, 19:41
Да он именно такой. С характером. Спасибо за внимание)
Emmett 26 июня 2022, 19:55
Вас очень интересно читать. С брендом не знакома.
Очень заинтересовалась.
C_Lightman 26 июня 2022, 20:01
Искренне благодарна за внимание)))
elsewhere 26 июня 2022, 21:21
ох, мне кажется мне такой надо! )
Gwalchca 27 июня 2022, 05:31
Старые письма в воображении быстро мимикрировали в контрольные по физике. Да, не такие старые, но слезами и временем потрепаны не хуже

Очень эмоционально, да… Спасибо за пост, Лайтман!
C_Lightman 27 июня 2022, 07:58
Или в чертежи… Тут уж каждому свое… Один из самых интересных и сложных предметов в универе
ElenaLegenda 27 июня 2022, 07:56
Как красиво рассказала об аромате, обожаю ноты смолы, Мирры и ладана, такие ароматы шикарно звучат, есть в них тайна 🌷
C_Lightman 27 июня 2022, 07:59
О да, тайн в работах бренда всегда с горой
Lerakaramelka 27 июня 2022, 12:41
Книги, письма, цветы, это же просто сказка. Меня переносит в небольшой деревянный домик в лесу в степи.
Стойкость космическая, конечно.
C_Lightman 27 июня 2022, 13:09
Скорее крепость… Слишком уж монументальные стены
Lerakaramelka 27 июня 2022, 13:43
Я просто очень не люблю такие вот крепости, даже когда гуляли по дворцам в Крыму, у меня мама их обожает, мне же веет холодом и некомфортно. Пока она с широко открытыми глазами рассматривает огромные залы, я стараюсь отвлечься и присматриваться к деталям. Кстати, аромат сырого кирпича может быть у фундамента моего домика, когда неделю льют дожди и не показывается солнце, что влага начинает постепенно проходить глубже.