17.06.2022

Для ног и для рук - мои находки от Belweder

Всем привет)

На прикроватном столике у меня три постоянных гостя — крем для ног, крем для рук и бутылка чистой питьевой воды.

Если с последним всё ясно-понятно, то хороший, питательный крем — находка редкая. Несмотря на отсутствие проблем с кожей стоп и рук, мне мало что подходит. Дорогие варианты не оправдали себя, до аптечных брендов руки (и ноги) пока не доходят. Дешёвые «мазилки» из ближайших сетей не вызывают ничего, кроме снисходительной усмешки.

Так вот, ближе к делу. Кремы Belweder я заприметила, когда искала лечебный лак для ногтей без формальдегида. Мне очень понравилась упаковка: много французского языка (бомжур!), железная туба, аптечный дизайн)

Цена небольшая и я сразу заказала два разных крема:

• Для почти беспроблемной, но часто сухой кожи ног (которые щеголяют в открытой обуви tout l'été)
  • Для многострадальной кожи рук (которые очень не любят хозяйственные перчатки)

Чего я, собственно, жду:

• Длительное увлажнение
  • Отсутствие липкости
  • Аккуратные боковые валики, кутикула
  • Гладкие руки
  • Мягкие пятки
  • Красивая (имхо) упаковка

Мне не нужны чудеса, мне нужно увлажнение и профилактика всяких сухостей. Тчк.

Belweder Crème revitalisante pour les pieds 10% urée et glycérine (40 мл)

Бельведер Ухаживающий крем для ног с глицерином и мочевиной 10% (40 мл)
Бельведер Ухаживающий крем для ног с глицерином и мочевиной 10% (40 мл)
доступ к крему запаян, но крышечка за секунду решит этот вопрос
доступ к крему запаян, но крышечка за секунду решит этот вопрос
составчик
текстура плотная, но лёгкая, чем-то напоминает мазь (возможно запахом)
текстура плотная, но лёгкая, чем-то напоминает мазь (возможно запахом)

Ключевые компоненты:

• Масло лимнантес альба — интенсивно увлажняет, способствует восстановлению гидролипидного защитного слоя
  • Масло лаванды лекарственной — природный антисептик, обладает бактерицидным и дезодорирующим действием
  • Мочевина 10% — регенерирует, устраняет сухость и зуд, улучшает проницаемость рогового слоя

Что думаю? Как я и предполагала, крем имеет выраженный аптечный «шарм». Меня покорил правильный аромат лаванды, плотная текстура, быстрое впитывание и отсутствие липкости. Всё делается за 1-2 минуты, крем не оставляет запаха и следов. Мозоли и другие ранки заживают быстрее. Ноги ухоженные и что для меня очень важно — педикюр всегда выглядит свежим. Отлично.

2 недели, 4р/в неделюиспользование

Приятный травяной аромат
Не жирный
Не липкий
Быстро впитывается
Устраняет сухость, смягчает огрубевшие участки
Смягчает кожу на коленях и локтях
Экономичный
Для меня их нет, но кому-то 10% мочевины — это мало

Belweder Crème protectrice pour les mains à l'allantoïne et au panthénol (40 мл)

Бельведер Защитный крем для рук с аллантоином и пантенолом (40 мл)
Бельведер Защитный крем для рук с аллантоином и пантенолом (40 мл)
похожая текстура, но запах ещё более (как мне показалось) лекарственный
похожая текстура, но запах ещё более (как мне показалось) лекарственный

Ключевые компоненты:

• Пантенол (провитамин В5) — регенерирует, сокращает время заживления ран
  • Аллантоин — ускоряет заживление, снимает воспаление
  • Глицерин — заживляет, увлажняет, удерживает влагу
  • Масло карите — восстанавливает и защищает кожный покров, смягчает, увлажняет
  • Масло сладкого миндаля — делает кожу гладкой, мягкой, бархитистой, успокаивает после УФ-воздействия

Что думаю? Увлажнителей, как мы видим, хватает. Компоненты простые и уже годами проверенные, что меня тоже очень радует. Я ожидала, что аромат будет сладко-миндальным, но он оказался ещё более аптечным. Впрочем, какая разница? Крем прекрасно показал себя на руках, которые всегда моют полы и посуду без перчаток. Подобно первому, текстура у второго плотная и очень лёгкая. Крем быстро впитывается и не оставляет липкости на руках, его не надо обновлять после каждого мытья рук. Кожа напитана и увлажнена. Нет этой клятой стянутости (после антисептиков и др). Отлично.

2 недели, 7р/в неделюиспользование

Приятный травяной аромат
Не жирный
Не липкий
Быстро впитывается
Увлажняет не на словах, а на деле
Ухаживает за кутикулой
Экономичный
Для меня их нет

Вывод: кремы отлично подойдут для эффективного базового ухода. Конечно, большие проблемы они не решат, но поддерживать состояние ног и рук в приличном состоянии — вполне. 10/10. Merci, Belweder!

От себя отмечу — важна регулярность. Крем для рук я использую 1-2 раза в день, крем для ног — под хлопковые носочки на ночь (3-4 раза в неделю). В этом году я отказалась от салонных услуг и пока не жалею об этом. Всё и так хорошо.

Спасибо, что дочитали.

Пусть ваши ножки и ручки будут здоровыми)

Smoky 17 июня 2022, 19:26
Добавила первый крем в закладки, люблю быструю впитку и аромат лаванды)
serra_glen 17 июня 2022, 19:27
И я, и я люблю
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:51
Мне нравятся металлические упаковки. Люблю экспериментировать с кемами для рук-ног, нужно попробовать ваши будет.
serra_glen 20 июня 2022, 20:56
Я уже их столько перепробовала… Эти действительно хороши) Да и лак, на удивление, оказался очень хорош)
11DiNa85 02 июля 2022, 09:37
У меня есть крем для рук с глюконоланктоном. Хороший, впитывается неплохо, подлечивает раздражение и трещинки (привет перчаткам). Запах только мне не очень
serra_glen 02 июля 2022, 12:49
Тоже Бельведер?) Ну благо, что запах чувствуется только первые пару секунд)
11DiNa85 02 июля 2022, 21:35
Да, он. И ещё был для лица тоже с глюконоланктоном)))) так тот я сразу в мусор отправила. Крем для рук имеет тот же запах, но послабее, что ли. В общем, я так поняла, что это сам глюконоланктон так пахнет