15.06.2022

Sebastian Professional Twisted Styling Cream - лучший крем для создания нежных завитков

Здравствуйте!

Среди всех укладочных средств для лёгкой укладки, я просто обожаю кремы для волос.

Они не дают той фиксации, которой можно добиться гелевыми текстурами, зато они отлично увлажняют сухие, высокопористые, окрашенные кудри.

Sebastian Professional Twisted Styling Cream оказался лучшим среди мною опробованных.

Исходные данные волос: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются.

Крем объёмом 145 мл находится в очень удобной упаковке с помповым механизмом.

Минус — расход крема невозможно визуально контролировать.

Дозатор удобный. Интереса ради сняла его — посмотреть как там всё устроено😄.

Действие крема направлено на устранение сухости и излишнего пушения волос, подвижность и упругость укладки без склеивания и утяжеления.

*В составе есть силикон (диметикон).

Состав
Состав

Текстура у крема нежнейшая, скорее это крем-гель.

Аромат активный. Для меня это запах салонного ухода. Очень приятный (цветочно-растительный). Для тех, кто не любит отдушки — может показаться навязчивым.

Цвет белый с лёгким перламутром.

В рекомендациях указано наносить на подсушенные полотенцем волосы.

Я наношу на сильно влажные поверх несмываемого средства (вместо других стайлинговых средств). Потом подсушиваю волосы в капюшоне для плоппинга.

На длину ниже лопаток мне нужно примерно 5 доз средства. Расход значительный.

Крем работает превосходно — сглаживает структуру волос, создает максимально естественные, хорошо закрученные завитки. Причёска получается более пушистая, чем с гелями, но завитки структурированы хорошо.

Мне очень нравится укладка с этим кремом. Пух есть, его значительно больше, чем с гелями, зато укладка выглядит максимально натурально. Волосы мягкие, лёгкие, блестящие и увлажнённые.

Нет липкости, склеивания, тяжести.

На следующий день после использования крема достаточно просто увлажнить волосы водой и мягкие, рассыпчатые кудри снова как новенькие.

Вывод: если вас не смущает диметикон в составе, активная отдушка и более пушистые, естественные кудри, чем при укладке с более сильным стайлингом, то обратите внимание — шикарный крем!

По всей видимости, концерн, куда входит Sebastian Professional, уходит с рынка, а расставаться с таким классным кремом совсем не хочется, поэтому у меня есть запас. Пока его ещё можно найти в продаже.

Оценка: 10/10

Цена: 3300 р

Объём: 145 мл

Производитель: Швейцария

Срок использования: 6 месяцев

Вам подходят кремы для волос или предпочитаете другой стайлинг?

Алиша

Оксана Рибак 15 июня 2022, 10:56
У Вас такие красивые кудряшки😍
Alisha_peony 15 июня 2022, 17:34
Оксана, спасибо вам❤️
Solli 15 июня 2022, 12:07
Какие классные у вас волосы, не устаю любоваться, как будто натертое сливочное масло (это комплимент)))
Alisha_peony 15 июня 2022, 17:35
  с натертым сливочным маслом мои волосы еще никто не сравнивал. Вот с дошираком бывало)
Спасибо:)
RiRi_21 15 июня 2022, 14:51
Алиша у тебя кудри просто мечта, отдельно хочу отметить качество волос, я прям в макро посмотрела, это работа салона? или ты дома сама красишь волосы?
Alisha_peony 15 июня 2022, 18:18
Рири, спасибо большое!
Я уже много лет не крашу волосы дома.
У меня хороший мастер, которая работает на японских красках. Стараюсь краситься на столько редко, на сколько терпимы отросшие корни. Мастер осветляет только отросшую часть, а длина итак максимально осветлена, там краска не нужна — максимум тонировка. И олаплекс из ухода.
Плюс домашний уход.
Tajana 15 июня 2022, 22:15
Спасибо за информацию об интересном продукте. Мне нравились средства Sebastian, но те, что я покупала когда-то, сейчас отсутствуют в продаже. Надо попробовать новые. И: конечно, у Вас шикарные волосы.
Alisha_peony 15 июня 2022, 23:50
Здравствуйте! Благодарю за внимание к посту и теплые слова 🌸!
К сожалению, с конца мая концерн покинул Россию (подтвердил офиц.представитель).
Поэтому все, что остается — собирать по магазинам остатки. А может еще найдут пути привозить, кто знает…
man_i_ya 16 июня 2022, 15:08
Шикарные кудри и так блестят? Какие Вы средства для блеска используете если не секрет?
С удовольствием почитала обзор, но мои кудри больше любят гели)))
Alisha_peony 16 июня 2022, 15:37
Мария, здравствуйте!
Я ничего не использую для блеска специально.
Только уход.
Конкретно этот крем очень хорошо увлажняет. Больше пуха, чем с гелями, но именно качество волос после него отличное.