12.06.2022

Giorgio Armani Terra Di Gioia - мой вариант аромата побережья

Привествую, дорогой читатель!

Увидев тему про ароматы побережья, я решила, что я мимо, ведь в моём гардеробе нет ни одной акватики. Но, поразмыслив, решила, что тема вообще-то обширная, и есть у меня аромат, ассоциирующийся с летним отдыхом у моря.

И это Giorgio Armani Terra Di Gioia

Giorgio Armani Terra Di Gioia

Вот какое описание у производителя на сайте

Terra Di Gioia – новый женский аромат из коллекции Gioia. На его создание Giorgio Armani вдохновил выгоревший на солнце чувственный ландшафт южного Средиземноморья, где роскошные дюны сменяются скалами цвета янтаря, возвышающимися над просторами океана. Бархатистый аромат рождает образ волны, ласкающей теплый итальянский песок, который озарен солнечным лучом, пробившимся сквозь вату облаков.

Очень даже попадает под тему, не так ли?

Давайте по классике, сначала общая информация.

Год выпуска 2021 г.

Произведено во

Парфюмеры Fabrice Pellegrin,Honorine Blanc, Nathalie Lorson.

Концентрация EDP.

Объём 30 и 50 мл.

Группа цветочные, восточные.

Упаковка. У меня дорожный формат объёмом 15 мл, его и буду описывать. Достался он мне в подарок за покупку на официальном сайте бренда. Флакон помещён в картонную коробку с градиентом от белого к оранжевому. А изначально коробка была запаяна в слюду, которая и служила гарантией первого вскрытия. На ней информация по парфюму на английском языке.

Giorgio Armani Terra Di Gioia

Внутри флакон защищён картоном, который не даёт болтаться в коробке. Приятно, что производитель учёл это даже для дорожного формата.

Giorgio Armani Terra Di Gioia

Флакон из стекла прямоугольной формы, на ней название, а на дне имеется наклейка.

Giorgio Armani Terra Di Gioia

Цвет у парфюмированной воды слегка оранжевый, но я не заметила, чтобы он окрашивал одежду, но прямо белоснежные вещи я его вряд ли брызгала.

В полноразмерном формате флакон классический для линейки Di Giogia округлой формы и с крышкой в виде камня.

Крышка металлическая, с логотипом бренда, плотно закрывает дозатор. Сам дозатор исправный, выдаёт небольшое облачко, но ход туговатый и не получится сделать пол впрыска.

Giorgio Armani Terra Di Gioia

Давайте же перейдем к разбору аромата. Вот официальная пирамида

Верхние ноты: Груша, Мандарин и Бергамот;
Средние ноты: Цветок миндаля, Гелиотроп и Жасмин;
Базовые ноты: Амбра и Мускус, древесные ноты.
Сияющая цветочно-восточная композиция раскрывается искрящимся нежным аккордом груши и цитрусовой свежестью бергамота и мандариновой эссенции. Сердце композиции увлекает чувственностью аромата крупноцветкового жасмина из Индии. Выращенный эксклюзивно для Armani, он придает характерное цветочно-фруктовое звучание, которое усиливают пудровый аккорд гелиотропа и спокойный аккорд цветков миндаля. Базовые мускусные и амброво-древесные ноты оставляют мягкий, обволакивающий шлейф, бесконечно ласкающий ваши чувства.

Мои ощущения. На старте я действительно слышу грушу, сладкую, спелую. Спирта нет. Мандарин и бергамот не дают аромату стать компотиком и балансируют его, но и на первый план не выходят. Потом парфюм разогревается на коже и чётко проявляется миндаль, я обожаю его. Жасмин тоже пытается не уступать, но всё же миндаль сильнее. Я жасмин не очень люблю, но здесь он не удушает, не пытается всё накрыть. Цветы гелиотропа никогда не вдыхала, но со слов именно она придаёт пудровость. И действительно шлейф пудровый, нежный, обволакивающий. Шлейф, кстати, довольно длинный и я иногда получаю комплименты и вопросы о парфюме. Как ни странно амбра и мускус здесь такие спокойные, придают аромату лёгкую «восточность», если можно так выразиться, а вот древесные нотки я не ощущаю совсем. Возможно, они есть, и скорее всего они не дают всей смеси стать приторной. В целом, аромат богатый, не удушающий, но довольно яркий. Парфюмеры поймали баланс, и в итоге получился интересный аромат на лето. Хотя я бы не стала его так ограничивать по сезону, он будет уместен всегда. И несмотря на длинный шлейф, мне кажется и для закрытых помещений подойдёт. Я же использую его в основном летом, потому что с ним я ощущаю беззаботность, лёгкость и даже немного задор. Ассоциации с лёгким платьем, побережным кафе и нескончаемым отдыхом.

Стойкость. На коже держится около 8 часов, на волосах более 12, на одежде вплоть до стирки. Под конец дня аромат становится ближе к коже и ещё более пудровым.

Итог. Giorgio Armani Terra Di Gioia — яркий, но при этом нежный искрящийся аромат, погружающий в мир лёгкости, женственности и мечтательности. С удовольствием пользуюсь под настроение и смело могу рекомендовать.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Если было интересно, то оставлю ссылку на пост ещё об одном аромате из линейки Di Giogia

Стоимость от 4000 рублей за 30 мл.

Опыт использования 10 месяцев.

Моя оценка 10/10.

YulianaLZ 12 июня 2022, 13:08
Здравствуйте! Очень интересное описание аромата, но дополните, пожалуйста, какая стойкость? В разделе «стойкость» у Вас пусто, а также стоимость.
Matur 12 июня 2022, 13:13
Спасибо, исправила, тяжело как то с телефона писать, оказывается.
Chernika9 12 июня 2022, 16:25
необычный аромат
Matur 12 июня 2022, 18:30
Да, не избитый
Plan Plan 13 июня 2022, 15:09
Грушу и мандарин в нотах я люблю, надо потестить)
Matur 13 июня 2022, 15:49
Мандарин здесь не очень яркий, да и груша больше на старте, но все равно парфюм стоит внимания.
Funny_Elf 14 июня 2022, 10:52
Мой любимый, но для меня такие ароматы только в холодное время года. Очень полюбился, прикончила флакон 50 мл за зиму. Обязательно повторю!
Matur 14 июня 2022, 19:02
Аромат, мне кажется, на любой сезон подойдёт.
persymmjeckson 14 июня 2022, 14:25
Ходила вокруг него с момента выхода. Думала на замену Sun Di Gioia взять, но так и не решилась(
Спасибо за пост, надо еще разок прислушаться к аромату
Matur 14 июня 2022, 19:00
А я с Sun не знакома, Sky и Aqua тоже нравятся.
persymmjeckson 14 июня 2022, 21:24
Он очень хорош! Чем-то перекликается с Terra) Но его нигде не стало((
Matur 14 июня 2022, 21:46
Аа, вон как, где нибудь фифочка бы достать