Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2022
3339

Лучший аромат побережья. Cartier Allegresse

Добрый день!

Тема ароматов побережья для меня трепетно любимая. Если мы думаем о парфюмерии ювелирного бренда Cartier первое, что приходит в голову — Carat. Второе — приобретшие популярность за последние пару лет Панетры. В 2021 году бренд запустил новую линейку из трёх ароматов, посвященную рекам. Она так и называется Rivieres De Cartier (Реки Cartier). Из трёх ароматов мне приглянулся один — Allegresse (Веселье). И хотя задумка была о реке, он для меня гораздо больше про побережье холодного моря.


Пирамида композиции

Петитгрейн, лист чёрной смородины, гиацинт, бергамот, тубероза

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2021

Парфюмер-создатель

Mathilde Laurent

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Цена

11610 рублей без скидок и акций за 100 мл


коллаж из промо-фотгграфий бренда
коллаж из промо-фотгграфий бренда

Мне изначально флаконы понравились. Нежные оттенки стекла, обтекаемые формы, жидкость в тон стеклу. В реальности конечно крышки довольно простые, пластиковые, лёгкие. Как я поняла, очень у многих пользователей эта линейка и эти флаконы ассоциируются с Садами Hermes. Их можно понять, я на общем сайте с информацией о духах пару раз путала свой флакон и Le Jardin de Monsieur Li. Но в целом эта схожесть меня не покоробила.


Отчего-то я часто натыкаюсь на описание этого аромата, как на цветочные лепестки в фонтане. Я вообще не ощущаю его таким. В самом начале, это агрессивное лимонное мыло с йодистыми нотками. Как будто лимонным мылом пытаются убрать мокрые водоросли, например, с деревянного пирса. Затем, аромат уходит в более солёный цитрус — бергамот. Эта соль неявная, и слегка фруктовая. Как солёная мякоть арбуза или дыни. Что очень подходит Финскому заливу, на побережье которого я и фотографировала флакон. Потому что Финский залив почти не солёный. В нём можно легко плавать, открыв глаза (хотя вы ничего не увидите, потому что вода не особенно прозрачная). Можно случайно глотнуть воды и не разодрать себе горло, как это происходит со мной, например, в Средиземном море.



В раскрытии я слышу сладкую сливочную туберозу. Которая маскируется под цветение липы и белую сирень. Белую сирень мы рвали с бабушкой на заброшенном участке летней дачи детского сада, где она работала заведующей. С тех пор у меня каждый год ёкает сердце от того, что я хочу огромный букет сирени на столе. Вот прямо охапку. Но рвать — рука не поднимается, а сирень почти не продают на рынках и тому подобном. Ломать ветки на своём участке тоже как-то не нравится. В итоге, охапка белой сирени живёт только в моей памяти.


Аромат финиширует нежной, лёгкой, сладкой цветочной ноткой, которую как будто приносит ветер с моря. Очень тихо, уютно и красиво. Тепло, как нагретый песок. Свежо, как летняя зелень. Мягко, как маленькие волны, которые есть именно на Финском заливе. В этом аромате хочется намочить ноги по щиколотку, как будто гуляешь по побережью. И нет в нём никаких рек и никаких фонтанов.


А вы пробовали Реки Cartier? Какие ваши ароматы ассоциируются с побережьями и с какими побережьями?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses




Cartier Allegresse EDT

Cartier Allegresse EDT

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 06 июня 2022, 09:43
атмосферные фото, очень красивый пост
Greyglasses 06 июня 2022, 10:41
Спасибо большое!
anastasiya_nitslavskaya 06 июня 2022, 09:53
Спасибо, что поделились таким интересным парфюмерным творением🌊взяла на карандаш👌🏽
Greyglasses 06 июня 2022, 10:42
Рада быть полезной))
KsuEsu 06 июня 2022, 10:04
Прекрасные фотографии, с реками ещё не знакома, но очень хочу
Greyglasses 06 июня 2022, 10:42
Большое спасибо! Коллекция хорошая, стоит познакомиться)
_Summertime_ 06 июня 2022, 10:44
Спасибо за столь интересный и познавательный пост. С реками Картье не знакома, но после прочтения очень захотелось познакомиться.
И отдельное спасибо за столь атмосферные фото на фоне восхитительных пейзажей))
Greyglasses 06 июня 2022, 11:13
Большое спасибо за комплимент фотографиям! Реки получились хорошие, точно стоит попробовать при возможности))
Alexandra007 06 июня 2022, 12:15
Классная линейка! Они всё очень освежающи, надеюсь когда-нибуть возьму один из!
Greyglasses 06 июня 2022, 13:14
Действительно классная линейка. Хороших вам покупок))
Vargo 06 июня 2022, 18:33
Красивые фотографии🙂
Greyglasses 06 июня 2022, 20:25
Спасибо))
Elechkakote 06 июня 2022, 21:22
Я у них розовую реку люблю, Изобилия, но они все три хороши. Правда отметила невысокую стойкость, у вас сколько держится?
Greyglasses 06 июня 2022, 22:09
Графа стойкость всегда есть в краткой информации))
На мне он довольно стойкий для цитрусового свежака. Часа три точно держится, обычно подобные ему слетают с меня максимум за час, а то и быстрее)
Shmelia 07 июня 2022, 06:58
Только линейка не о реках, а о ривьерах, наверное поэтому аромат вам морское побережье напомнил)
Greyglasses 07 июня 2022, 08:33
С французского это слово переводчик мне выдал как реки. Языка не знаю, на истинность не претендую)
Cypre 07 июня 2022, 07:29
Ветки на даче ломай — будет гуще цвести)) а воды-реки хороши. И только эта была в тревеле, остальные две — полноразмеры. Пойду-ка сегодня надену, спасибо за чудесный пост!
Greyglasses 07 июня 2022, 08:33
Спасибо, что читаешь)) действительно классная линейка, я кошусь на зелёный флакон))
OlgaG 15 июня 2022, 23:38
Прочитала ваш пост и вспомнила о своей Costarella от Carner Barcelona)) это моё лето, запах прохладного летнего вечера на финском заливе ♥️
Greyglasses 16 июня 2022, 05:12
Как замечательно, что у вас есть ваша любимая версия залива))