12.06.2022

Natural Curls Гель для волнистых и кудрявых волос сильной фиксации

Ещё года три-четыре назад в моей рутине в принципе не было такой категории, как стайлинг. У меня вьющиеся, тонкие среднепористые волосы. Если их “подсушить“, то они сворачивается в крутые кудри, но тактильно это не очень приятно, как будто синтетические кукольные волосы. Если их увлажнить, то волосы на ощупь приятные, мягкие, шёлковые, но могут вытянуться в волны и на второй день после мытья уже не обойтись без refresh. А ещё во влажность они имеют свойство пушиться и подвыпрямляться, поэтому мне пришлось ввести стайлинг в свою рутину. И вот когда ты вроде бы уже нашёл то, что тебя практически устраивает, производитель решает сменить формулу, либо вывести из ассортимента, и опять начинается вечный поиск «идеального средства. Сейчас очень многие парикмахеры, которые специализируются на стрижке кудрявых, открывают собственные салоны и выпускают собственные средства для волос. И я решила перепробовать все средства, которые представлены на сегодняшний день. Так я купила Гель для волнистых и кудрявых волос сильной фиксации от Natural Curls.

Natural Curls — это бренд от сертифицированного мастера по работе с натуральными волнистыми и кудрявыми волосами, Зухры Подгорновой, у которой есть одноименный салон, и, собственно, из средств для волос на сегодня только этот гель.

Гель не содержит в составе силиконы, сушащие спирты, воски, минеральные масла и прочее, поэтому подходит для КГМ. Заявление про восстановление волос благодаря этому гелю, даже комментировать не хочется........

По консистенции достаточно густой гель, с лёгким ароматом, который не остаётся на волосах после высыхания.

Он легко растирается между ладонями и равномерно наносится на волосы. При нанесении ничего не разбивает и не вытягивает, что мне уже очень понравилось и обнадежило. А вот в процессе сушки, как с феном, так и естественным способом, локоны начинают распадаться на тоненькие прядки. После высыхания волосы тактильно приятные, а визуально нет ощущения, что на волосах что-то есть, но волосы выглядят более матовыми, чем «голые». Но самый главный недостаток этого геля — никакой он не сильной фиксации😓 Уже через два часа после стопроцентного высыхания, и это при том, что я в помещении и не выходила на улицу, не занималась никакой активностью, волосы уже значительно пушатся и сильно выпрямляются. Это при том, что даже без каких бы то ни было стайлингов мои волосы так быстро не выпрямляются. А ещё с этим гелем у меня ни разу не получился нормальный refresh. Даже если просто попытаться освежить волосы водой без какого-то дополнительного средства, они просто выглядят тонкими грязными сосульками. Обычно наношу гели на мокрые волосы, этот пыталась и на отжатые, и на просто сбрызнутые из пульверизатора, и сразу после мытья, и на рефреш. В общем, это фиаско(((

Через два часа после сушки с дифузором, все время в помещении
Через два часа после сушки с дифузором, все время в помещении

Те, кто не читал другие мои отзывы на косметику для волос, могут посмотреть, как мои волосы выглядят без стайлинга здесь или здесь и здесь с другими стайлингами.

Из плюсов — волосы он мне не сушит, но и дополнительно не увлажняет. Думаю, этот гель больше подойдет сухим и высокопористым волосам.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 990₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Maltodextrin/ VP copolymer, Urea, Acrylates copolymer, Sorbitol, Bambusa vulgaris or bambusa, Arundinacea leaf Juice, Ribes nigrum (black currant) leaf Juice, Polyquaternium-10, Cysteine, Fucus vesiculosus extract, Hydrolyzed collagen, Sodium hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Mothylisothiazolinone. Fragrance

А у вас есть любимый гель для волос сильной фиксации? Делитесь в комментариях вашими фаворитами.

Alisha_peony 12 июня 2022, 00:25
Оксана, здравствуйте!
Спасибо за пост!
Гель приобрела из интереса и мне он тоже не понравился. Пока пользовалась не так часто, но я как правило сразу вижу да/нет.
Не понравился запах (показался навязчивым) и какой-то он неравномерно густой.
OxanaAksuta 12 июня 2022, 00:56
Если мне сразу не подошло, стараюсь дать еще шанс)) Пробую и разное нанесение, иногда и комбинации, в разную погоду/настроение/фазы луны))))) Честно, перепробовала все.
А вот с консистенцией проблем нет, хотя он у меня третий месяц стоит в ванной.
anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 00:29
Спасибо за пост!) планировала покупку этого геля, но после Вашего отзыва — отложила…
OxanaAksuta 12 июня 2022, 00:57
Многим высокопористым девушкам он нравится)) Но у меня результат «на лицо», и он ужасен
SKEPTICAL_LYNX 12 июня 2022, 12:52
Kapous Strong Mousse + Strong Gel. Для меня оказалась идеальная комбинация, больше не буду экспериментировать (особенно, если посчитать потраченные деньги и возню с заказами, Капус продается в любом проф магазине за смешные для профа деньги). Все остальное опробованное, включая holy grails американских сообществ — не подошло моим низкопористым волнистым волосам. Почти от всех средств для CGM было то же самое, что и у вас на фото выше, я это называю «ватные кудельки». От комбинации мусс + гель сильной фиксации от Капус у меня уверенные такие крупные и объемные кудри, которые отлично держатся и выглядят.
OxanaAksuta 12 июня 2022, 13:30
Вот к Kapous Strong Gel плюсуюсь))) Единственный из отечественных гелей, который я добиваю уже третью тубу, и который дает предсказуемый результат с хорошей фиксацией А вот мусс не пробовала, когда смотрела составы всех их средств, помню, не нашла мусса без силиконов.
Nat555s 12 июня 2022, 20:14
Блин, а я только что купила его🤔. Но пока не пробовала. Уже обидно. Почему не продают пробники.
OxanaAksuta 12 июня 2022, 21:08
Не расстраивайтесь раньше времени)) Волосы же разные, эффект тоже может быть разным. Не попробуешь — не узнаешь.
В телеге есть группы кудрявых, там и отливанты (пробники) купить можно
Lilatitu 12 июня 2022, 20:23
А у меня низкопористые, люблю этот гель очень — подкручивает, хорошо держит, но не ощущается н волосах, и рефреш просто водой удавался хоршо. Жаль, что вам не подошел, но для меня он пока один из лучших.
Минус — сложно распределять, надо размазывать в ладошках как следует
OxanaAksuta 12 июня 2022, 21:06
А что еще пробовали?
Lilatitu 12 июня 2022, 22:09
Curls R`n`roll легкой фиксации и пенка, проффс, мусс кейк, Фисташка, Тафт, Джованни, AsIam, капус в салоне -чуть тяжеловат, Дева курл старый.
С этим гелем даже на второй день нормальные волны, обычно все распрямляется совсем, фисташка сушит сильно.
У меня не такие волосы как у вас совсем( и он протеиновый вроде, поэтому часто подходит низкопористым
OxanaAksuta 12 июня 2022, 22:15
Из всего, что вы перечислили, мне только Капус и Фисташка держат) Но оба могут подсушивать без положки.
Этот гель не протеиновый, хотя в самом конце состава есть коллаген.
alexswan 15 июня 2022, 16:16
Что за refresh вы все время делаете? Столько упоминаний в отзыве, а никаких пояснений)

За отзыв спасибо, очень все по делу. Ищу какой-нибудь безморочный стайлинг, пока не нашла))
OxanaAksuta 15 июня 2022, 16:38
О рефреш я подробно писала в первых постав про КГМ. «Освежение» кудрей.
Этот гель точно не про «безморочный»))))