01.06.2022

Весенние пустые банки ухода

Всем солнечного лета! В этом посте покажу то, что закончилось у меня из ухода за всю весну. Банки собирала с марта. Когда закидывала пустышки в пакет, думала, ничего себе, как много, вот это я потребитель😀. А по факту, как дело дошло до написания поста, не такое уж и большое количество оказалось за три месяца. Многое закончилось чуть раньше, и не попало в итоги весеннего ухода, многое на исходе сейчас. Итог же вышел такой:

Уход за волосами.

Здесь у меня три шампуня:

1.Kapous питательный оттеночный шампунь для оттенков блонд Blond Bar Nourishing Toning Shampoo, 200 мл, оттенок пепельный.

Ни за что не повторю. Сушил и путал волосы, о каком питании заявил производитель-не понятно. С желтизной не справлялся, пепельный оттенок мало-мальски цеплялся на самые осветлённые пряди. Руки без перчаток не окрашивал, спасибо и на этом. Вообще не стоит вашего внимания.

Срок использования: около 6 месяцев

Оценка: 2/5

Цена: ~5$

2.Natura Siberica Natural Daily Detox Shampoo для жирных волос Super объём и естественный баланс, 400 мл.

Довольно жидкий шампунь с не очень приятным травянистым запахом. Мягкий, волосы не путал и не сушил, но от жирности не помогал никак. Вообще был куплен дочке, но периодически я им тоже пользовалась, когда окрашивание на волосах уже было не свежее. Несмотря на большой объём, закончился быстро. Повторять не буду, есть более достойные варианты, да и стоимость считаю неоправданно завышенной.

Срок использования: 4 месяца

Цена: ~6.5$

3.Wella Invigo Color Brilliance Shampoo для окрашенных волос, 250 мл.

А вот этот шампунь мне очень понравился! Густой, белого цвета, с приятным ароматом профессионального средства. Промывал волосы хорошо, не сушил и не спутывал. Раздражения кожи головы не вызывал. Расход средний, на длину до плеч нужно было примерно полторы чайной ложки шампуня. Повторила бы его с удовольствием. Продаётся также в объеме 1 литр.

Цена: ~10-13$

Очищение лица.

1.Мицеллярная Розовая вода Garnier Очищение+Сияние, для тусклой и чувствительной кожи, 400 мл.

Про эту мицеллярную воду знают все. Она хорошая! Отлично удаляет макияж, справляется с тушью и подводками, не раздражает ни глаза, ни кожу лица. Большого объёма хватает надолго. С её помощью я в основном удаляла макияж с глаз и губ, тон с шеи. Мицелярки я всегда смываю, никогда не оставляю на лице. Можно спокойно покупать ещё.

Срок использования: около года

Цена: 3-4$

2.Пенка с древесным углем Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing Foam, 120 мл.

Совершенно бесконечная пенка, которую я больше не повторю. Средство чёрного цвета, при активном взбивании даёт плотную пенку. Мне очень сушило кожу, а глаза щипало при попадании. О бережном очищении речь не идёт, моет до скрипа. Да и пахла пенка мылом, как будто обычным мылом и умывалась. Для моей кожи такое умывание на регулярной основе уже не подходит, только для более глубокого очищения раз в неделю от силы. Расход очень низкий, так как нужно пенки буквально горошинку. Наверное, около 2-х лет она у меня была😱. Так что весьма специфическая свинка)). Рекомендовать точно не стану.

Срок использования: около 2-х лет

Цена: ~7-10$

3.Hydrophilic sorbet Family Forever Factory-гидрофильный сорбет для снятия макияжа, 140 гр.

Данное средство у меня попало в пост, можно более подробно почитать о нём по ссылке. Если кратко, то в нём всё хорошо, кроме неудобной банки-она высокая, и пальцами под конец продукта я уже не доставала до дна, лопатка прилагалась, но тоже была коротковата. Очищало неплохо. Закончилось довольно быстро. Вполне можно и повторить, если не подвернутся более интересные и удобные варианты подобных средств.

Цена: ~4.5 $

4.Очищающая маска-шипучка для лица кислородная бомба, Витэкс, 2х7 мл.

Сюда же я решила добавить очищающую маску-шипучку в саше от Витэкс, зацепила она меня.

Прозрачная, как бы гелевая текстура маски при нанесении на кожу начинает превращаться в пену и щекотать лицо). Через 7-10 минут её нужно смыть. Мне понравилось состояние кожи после маски: гладкая, как будто отшлифованная, свежая и упругая. Никакого раздражения не вызвала. В качестве экспресс-средства вполне себе👍. Только смывается тяжеловато. Стоит копейки, в упаковке идёт сразу 2 соединённых саше.

Срок использования: однократное применение

Цена: меньше доллара

Уход за лицом.

Сюда попадают тоники, кремы для лица и вокруг глаз.

Тонизирование:

1.Levrana 100% натуральный гидролат Шалфея, 100 мл.

Гидролат шалфея обладает успокаивающим и дезинфицирующим свойством. Я вообще люблю гидролаты, иногда использую их вместо тоника. Данный гидролат мне понравился. Использовала его только на лицо, хотя в описании указано, что также укрепляет волосы, делает их мягкими и шелковистыми, стимулирует рост, придаёт здоровый вид тусклым волосам. Моему лицу давал отличное тонизирование и снятие раздражения, особенно после применения довольно агрессивных средств для умывания, вроде вышеупомянутой свинки. Упакован в тёмное толстое стекло плюс картонную непрозрачную тубу, что для гидролатов крайне важно. Спрей отличный. Увлажнения от гидролата шалфея нет. Понятно, что продукт на любителя, но пока писала пост, я поняла, что соскучилась по гидролатам. Надо бы прикупить.

Цена: ~4-6$

2.Pekah Daily Moisture Vitamin Toner, 250мл.

Тоник ярко-жёлтого цвета! Читала некоторые отзывы, якобы окрашивает лицо, но нет, такого не было. А вот бутылка бывала в неопрятном виде, всё из-за витамина С в составе, который на воздухе окисляется. Сам тоник жидкий, довольно приятный, никакого негативного воздействия на кожу не оказывает, цвет лица немного выравнивает, кожа мягкая, не пересушивает. Но увлажнение от него слабое. В линейке есть несколько видов тоников, этот мне понравился меньше всех, повторять не буду, эти жёлтые капли повсюду и потёки на упаковке меня напрягают.

Срок использования: чуть больше 2-х месяцев

Цена: 7-8$

Кремы для лица:

1.Yves Rocher Sensitive The Soothing Light Cream camomille Нежный Успокаивающий Крем для чувствительной кожи, 50 мл.

Ещё раз убедилась, что уход Ив Роше со мной не дружит, и вообще с ним что-то странное. Как мне понравился этот крем в пробнике! Он был лёгкий, не липкий, базовый увлажняющий крем. В итоге я его купила, и он либо сразу был протухший, либо сделал это очень быстро🙄. Текстура не изменилась, но запах стал просто ужасным. Поэтому оценить в полной мере его уходовые свойства я не смогла. Домазывала на руки и ноги, короче, ибо жабка придушила выбросить. Недоразумение какое-то.

Срок использования: около полугода

Оценка:1/5

Цена: 16$ со скидкой

2.Clarins Multi-Active Night Cream Ночной крем для нормальной и сухой кожи, 50 мл.

Неплохой крем, который я использовала исключительно в холодное время года, так как он был очень плотный по текстуре и отлично справлялся с сухостью от отопления и холодного ветра с морозами. Могла использовать даже днём под макияж.Что мне в нём не очень понравилось, так это то, что крем не впитывался до конца и оставлял плёночку на коже, утром при умывании я это хорошо замечала. А в целом поры не забивал, увлажнял хорошо, и никаких неприятностей не вызывал. Антивозрастной эффект замечен не был, выравнивания тона кожи тоже не происходило. Обычный базовый крем. Повторить желания пока не возникло. Да и цена сейчас...😧

Срок использования: полтора года

Цена: от 65$

Крем для век:

Farm Stay Snail Repair Eye Cream Восстанавливающий крем с муцином улитки, для кожи вокруг глаз, 40 мл.

Что делал этот крем — всего лишь неплохо увлажнял, но в холодное время года мне увлажнения было маловато, поэтому он был бы прекрасен сейчас. Текстура у него очень лёгкая, немножко вязкая, видимо, за счёт муцина улитки. В один прекрасный момент меня достал этот гигантский объём, и я стала наносить его на всё лицо и шею, когда кожа не требовала какого-то супер сильного увлажнения. Обладал лёгким ненавязчивым ароматом. Только увлажнение, и ничего более! В принципе, он мне понравился как базовый уход для кожи вокруг глаз, если нет ярко выраженных проблем, так как с морщинами он ничего не сделает.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: ~ от 7$

Уход за руками/телом.

1.Cafe Mimi Body Butter Velvet Skin Mango And Clementine Крем-баттер бархатная кожа манго и клементин, 220мл.

Очень плотный крем нежно-персикового цвета с насыщенным ароматом манго и отличным составом. Нелипкий и нежирный, наносился по-необходимости на все части тела, кроме лица. Большой банки хватило как раз на зиму и весну. Отлично питал и защищал кожу. Когда крем начал подходить к концу, из высокой банки его стало неудобно извлекать. И под конец яркий аромат стал немного подбешивать. Возможно, повторила бы, но с более лёгким запахом.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: ~3-4$

2. Barnängen Lycka Nutritive Hand Cream питательный крем для рук, 75 мл.

По разрезанному тюбику видно, как крем мне понравился). С удовольствием использовала до последней капли. Очень плотный крем, который легко распределяется по коже и впитывается без намёка на липкость. Лёгкий аромат, мне показалось, что цитрусовый. Уходовые свойства также отличные.

Срок использования: полтора месяца

Цена: около 5$

Вот такими были мои весенние баночки. Было ли у вас что-то из перечисленных средств? С радостью послушаю ваше мнение!

jullagop 01 июня 2022, 19:18
Был баттер Cafe Mimi, с более лёгким запахом на лето мне нравится груша-ветивер. Он на ощупь, как молочное желе, пружинит немного.
Louchi 01 июня 2022, 19:39
Мой точно был не похож на желе. Груша с ветивером, должно быть, вкусно пахнет!
jullagop 01 июня 2022, 20:32
Потому что это баттер, а тот сорбет. Пахнет легко, неярко, но и нехимозно зато.
Louchi 01 июня 2022, 20:52
О, и текстура полегче, значит. Спасибо!
KLightmen 01 июня 2022, 19:30
Была такая пенка от Елизавекки. Поначалу прям кайфовала, а потом почувствовала, что от такого очищкеия «до скрипа» кожа сильнее засаливается
Louchi 01 июня 2022, 19:38
Верно, есть такое чувство. Спасибо за Ваше мнение!
SugarMela 01 июня 2022, 20:15
Барненгер для рук у меня в избранном отложен, после вашего поста решила, что надо точно брать)) мне вообще эта марка понравилась, при низкой цене очень неплохое качество
Louchi 01 июня 2022, 20:19
Конечно, попробуйте! У меня кожа рук очень сухая, крем помогал.
Nblack 02 июня 2022, 08:13
Крем очень рекомендую. Кроме жёлтого, у Barnangen, есть ещё красный, вроде как поядренее, но я между ними разницы не вижу. Оба прекрасны.
Louchi 02 июня 2022, 09:54
Скажите, а красный с ароматом?
Nblack 02 июня 2022, 13:28
Да, слабый аромат косметики. По моим ощущениям у них с желтым похожие ароматы, я бы сказала что цветочками-травками пахнет, приятный. Но я не мастер описывать ароматы, и, видимо, привыкла к ним и не замечаю. Во всяком случае аромат не является одной из ярких характеристик крема - как по мне, ну есть и есть. Где-то в отзывах на этот крем встречала слово "воняет". Это неправда, категорически. Слабенький, достаточно нейтральный запах.
Louchi 02 июня 2022, 14:23
Спасибо! Очень странно, что кому-то вонял, если с желтым схожи запахи. Вонял это Ив Роше из поста)))
Anna Kuznetsova 01 июня 2022, 20:32
Я купила Hydrophilic sorbet Family Forever Factory после вашего поста и радуюсь этой покупке каждый вечер )) Для меня гидрофильный бальзам это расходник, потому что пользуюсь солнцезащитными кремами нон-стоп. Низкая цена в сочетании с эффективностью и вкусным запахом — для меня это идеальная замена корейским средствам )
Louchi 01 июня 2022, 20:51
Ой, я очень рада, что понравился). Пахнет он и правда волшебно
Margaeri 02 июня 2022, 08:13
Был Barnangen. Это прямо-любовь. Видимо, тоже буду его резать, чтобы ни грамма не пропало зря!
Louchi 02 июня 2022, 09:54
Однозначно режьте! Там ещё куча крема будет.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 09:29
Мицеллярка с розовой водой моя самая любимая от этого бренда. Мне даже запах нравится, хотя отдушку розы в косметике я обычно не люблю.
Louchi 02 июня 2022, 09:53
Спасибо, что заглянули! Я особо аромат розы и не чувствовала в мицеллярке. Но она хороша!
Katerinka_Od 02 июня 2022, 10:10
Вот наверное потому мне ее запах и нравится, что розы там мало
Alinasto 11 июня 2022, 15:34
Крем для с маслом арганы и ириса от cafè mimi. Сейчас пользуюсь, тоже ненавязчивый аромат.
Louchi 11 июня 2022, 17:41
Ой, наверное очень приятно пахнет! А Ваш крем плотный или лёгкий?
Alinasto 13 июня 2022, 05:07
Средний, впитывается быстро за минуту.
Louchi 13 июня 2022, 07:45
Спасибо, присмотрюсь.