31.05.2022

Крем для лица увлажняющий Avene Hydrating cream SPF 30 для сухой и очень сухой чувствительной кожи

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от крема для лица с хорошим защитным фактором от солнца SPF 30.

Крем предназначен для сухой и очень сухой чувствительной кожи лица.

Мне он очень понравился. Моя кожа сухая, зимой очень сухая и зимой очень чувствительная. Возраст 50.

Крем просто идеально увлажняет мою кожу и защищает её от негативных факторов окружающей среды. Он убирает, шелушения и сухость, увлажняет и питает. И он очень приятен в использовании особенно, когда кожа раздражена и чувствительна по каким-либо причинам.

Он настолько мягкий и нежный, но он очень насыщенный и подойдёт обладательницам сухой кожи. Это не то средство, которое впитается и будет невесомым. Нет, он плотно как-будто обволакивает кожу и с ним мне было комфортно особенно в зимние месяцы.

Идеальное увлажнение, питание и защита для сухой кожи в зимнее время.

Но я им продолжаю пользоваться и сейчас, так как мне с ним комфортно.

Я под него не наношу никакой другой уход. Сразу крем и кожа получает необходимое увлажнение. Он очень комфортно ощущается под глазами. Не вызывает раздражения и слезотечения.

И поэтому, когда провожу много времени на улице, то использую его как средство для защиты от пигментации.

Крем обогащен термальной водой. Смягчает, увлажняет и успокаивает мою кожу.

Текстура у крема плотная, густая и дарит ощущение увлажнения и комфорта на весь день без дополнительных средств ухода.

Крем жирный, плотный и отлично подойдёт для очень сухой кожи.

Впитывается без белесости, не оставляет белых разводов. Оставляет лишь после себя живой блеск хорошо увлажнённой и напитанной кожи.

Вот так он выглядит сразу после нанесения.

Минут через 15 крем впитался.

Крем совсем не подойдёт для нормальной или комбинированной кожи, так как он плотный и густой. И такое жирное и питательное средство будет совсем ни к чему.

А для обладательниц сухой или сухой и обезвоженной кожи в самый раз, если вы любите такие текстуры. Я пользовалась им всю зиму, и моя кожа осталась довольна.

Сейчас, когда наступили тёплые дни, я использую его как средство защиты от солнца на природе из-за наличия в нём SPF 30.

Его хорошо использовать на море, на пляжном отдыхе. За счёт обволакивающей, плотной и маслянистой текстуры он не стирается и не смывается водой. Без проблем можно наслаивать при необходимости.

Снимать его нужно в два этапа. Сначала гидрофильным маслом или мицеллярной водой, а потом уже гелем для умывания. Либо только гелем для умывания, но намыливать тогда два раза, чтобы его полностью смыть.

Срок использования — 5 месяцев. Срок годности с момента вскрытия тюбика 6 месяцев.

Объём — 40 мл

Стоимость — 2000 — 2300 рублей

Оценка — 5 для сухой и чувствительной кожи.

MissSunshine 31 мая 2022, 13:18
Очень люблю марку Avene. Пользоваламь всеми их кремами для сухой и чувствительной кожи, с spf и без. Этим тоже пользовалась, удобно, что не нужно второй слой спф наносить на обычный крем. Мне 38, кожа сухая чувствительная.
TatyanaVwzd 31 мая 2022, 13:21
И мне понравилось, что можно нанести один этот крем и все нормально.
А какой ещё можно взять у Avene крем или сыворотку типа этого, но без СПФ? Мне так понравилось увлажнение, что хочу что-нибудь подобное на ночь.
MissSunshine 31 мая 2022, 15:37
Я пробовала точно такой же но без спф. У нас во Франции он продается, не знаю, как в России.
TatyanaVwzd 31 мая 2022, 15:59
XeniyaNo 01 июня 2022, 09:20
Он продается в России
Купила себе после того, как извела пробник.
И вроде бы все хорошо было, использовала на ночь( кожа сухая, обезвоженная 48 лет)пока однажды, через 5 минут после нанесения я превратились в смесь клубнички и помидора: жжение, краснота и все симптомы аллергии.
Тут же смыла, выпила антигистаминные. Краснота ушла, с тех пор боюсь даже прикасаться к крему.
Видимо уйдет на голени и стопы зимой.
Консультировалась у своего дермато-косметолога: почему так, после пробника, такое?
Мне сказали, что это накопленный эффект, ничего не сделаешь, а жаль, был вполне приемлемый бюджетный крем.э
TatyanaVwzd 01 июня 2022, 09:22
А если бы не было аллергии, то как бы оценили этот крем для возрастной кожи? Достаточное увлажнение и питание? Или без спец.эффектов?
XeniyaNo 02 июня 2022, 08:13
На 3 месте состава- mineral oil (
То есть, увлажнение за счёт окклюзии — жирной плёнки.
Имхо — мне 48 лет, но для себя пришла к выводу, что все что мне нужно от крема и сыворотки- поверхностное увлажнение -любой крем — хоть La Mer, хоть NIVEA в синей банку- про это.Для всего остального есть — мезотерапия).
Nastya_83 19 июня 2022, 18:52
Я вот тоже приобрела совсем недавно матирующий крем на лето и началась мелкая сыпь на лбу, у меня такое ощущение, что сейчас сплошь и рядом подделка. Хотя ранее таких проблем не возникало
TatyanaVwzd 20 июня 2022, 01:57
Какой магазин вы обвиняете в продаже фальсификата?
XeniyaNo 20 июня 2022, 08:19
Хм, мне кажется, что это накопительный эффект от использования крема, и минерального масла в частности но я не дерматолог)
Lalila 31 мая 2022, 14:24
Очень понравился в виде лужицы на руке) надо попробовать, для меня в самый раз, спасибо🙏
TatyanaVwzd 31 мая 2022, 14:30
Попробуйте) я смотрела на сайте там есть ещё облегчённые версии, но я решила в зиму брать самый-самый питательный. Приятный крем!
SamwiseGamgee 31 мая 2022, 19:14
Спасибо за обзор. Раньше очень любила его собрата в версии для нормальной и комбинированной кожи (если не ошибаюсь, спф тогда был чуть ниже у линейки Гидранс Оптималь). Это был идеальный летний дневной крем — необходимое и достаточное увлажнение, невесомая, даже чуть матирующая текстура. А потом формулу изменили, по всей видимости, и крем превратился в типичный пляжный саф — плотный, липкий и выбеливающий, для моей комбинированной кожи непригодный.
TatyanaVwzd 01 июня 2022, 02:05
Обидно, когда крем идеальный и его вдруг перевыпускают на что-то вообще непонятное.
Nastya_83 19 июня 2022, 18:52
Главный вопрос, кто его перевыпускает) в связи со сложившейся ситуацией в стране, мне кажется выпуском занимается не пойми кто) последний крем меня разочаровал, а ценник не маленький