Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.06.2022
5957

Попробовала Marigold и Cypress от Lebel, и теперь у меня по полтора литра каждого

Этой весной хомяк внутри меня получил вместо привычного очередного ворчания поощрение в виде моральных поглаживаний. Я настолько до конца не расхламилась, что у меня даже остались бутылочки из-под шампуней, и я могу сделать красивое фото и пользоваться шампунем так же красиво, а не переливать его в бутылки из-под других средств.


Ну и захомячиться тоже не помешало. Мне нравится эта чёртова линейка Лебел, которая по идее не должна мне подходить (оба шампуня бессульфатные, и один вообще для сухой кожи головы), но из этой телеги по дороге выпала логика, поэтому вот. Теперь у меня по 1600 мл каждого шампуня, а дома — салон имени хомяка.


Lebel Natural Hair Soap Cypress


Кипарисовый шампунь мне прекрасно подходит зимой. Вообще, у меня жирная кожа головы (именно жирная, не комбинированная с уклоном в сторону жирной), которую я мою раз в 2 дня. Один день всё красиво, второй — день косы. Кипарисовый шампунь влетел в эту схему случайно по совету парикмахера, которая просто посоветовала его как «хороший шампунь», и только потом я узнала, что он для сухой, чувствительной кожи, и считается как самый лечебный в этой линейке. Когда я покупала его в первый раз, он был «для всех типов» на официальном сайте.


Что в нём нравится: бережно промывает волосы, не путает и не сушит длину (из всех опробованных мной шампуней Lebel самые бережные к длине оказались). То, что он бессульфатный, в длительной перспективе влияет на кожу головы — до конца что-то не смывается, и оно копится-копится… Но пилинг или шампунь глубокой очистки эту проблему решают. Я по коже головы чувствую, что нужно еще очищение, и использую либо то, либо другое.


7300₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: sodium polyoxyethylene lauryl ether acetate, cocoyl amide propyldimethyl glycine solution, polyoxyethylene coconut fatty acid monoethanolamide sodium sulfate solution, parahydroxybenzoate ester, 0- [2-hydroxy-3(trimethylammonio) propyl] hydroxyethylcellulose chloride, citric acid, sodium citrate, 1-hydroxyethane-l, 1-diphosphonic acid, officially designated coal-tar color, chamomile extract, birch extract, soybean phospholipide, polyoxyethylene sorbitan monooleate, isopropanol, dipotassium glycyrrhizinate, polyoxyethylene methyl glucoside dioleate, coconut fatty acid diethanolamide, natural vitamin e, 2-ethylhexyl-4-metoxycinnamate, polyoxyethylene sorbitan monooleate, 1,3-butylene glycol, hinokitiol, 1-menthol, perfume, purified water


Lebel Natural Hair Soap Marigold


Всё то же самое, только на лето. Если я летом использую Кипарис, то он не промывает до конца уже в первый раз, и волосы пачкаются быстрее, и «коса, настало твое время» хочется сказать уже в первый день после мытья. То же самое с Календулой зимой — она очищает слишком сильно, железы говорят «капец света, братва, поднапрягись» и выдают больше себума. С этими ребятами у меня наблюдается ярко выраженная сезонность.


Шампунь хорошо работает в паре с Sim Sensitive System 4 Mask O, не возникает желания дополнительно почистить кожу головы. Пилинговую маску я обычно использую раз в неделю больше для профилактики, нежели по острой необходимости.


6800₽цена
10/10оценка
7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: sodium alkanesulfonate, sodium benzoate, sodium polyoxyethylene lauryl ether acelate, cocoyl amide, propyldimethyl glycine solution, 0-[2-hydroxy-3 -(trimethylammonolo) propyl] hydroxyethylcellulose chloride, poly N, N-dimethyl-3, 5-methylene-piperidinium chloride solution, citric acid, sodium citrate, 1-hydroxyethene-1, 1-dophosphonic acid, officially designaled coal-tar color, gardenia extract, soybean phospholipid, poloxyethylene sorbitan monooleate, isopropanol, dl-pantothenyl alcohol, poloxyethylene methyl glucoside dioleate, coconut fatty acid diethanolamide, 2-ethylhexyl 4-methocinnamate, 1,3-butylene glycol, 1-menthol, perfume, purified water


Где-то я говорила, что эти два шампуня особенно выделяю у Lebel и они мне очень-очень нравятся. И вот, да, нравятся)


Лучшее за месяц

Комментарии

Nelly1981 02 июня 2022, 20:17
О, у меня от всей их натуральной линейки волосы (склонные к жирности) после помывки были, кажется, ещё грязнее, чем до)
mallow_grey 02 июня 2022, 22:40
Какая-то темная магия с этой линейкой… Равнодушным не оставляет никого — кому-то очень нравится, а кто-то просто плюется)
Ирина Сидорова 03 июня 2022, 19:43
Такие классные эти шампуни, особенно для моей себорейно-псориазной головы, но уж сильно дорого) ну они точно либо оч нравятся, либо сильно нет)
mallow_grey 12 июня 2022, 15:34
Тоже заметила, что никого равнодушными не оставляют)
Kas1notenter 05 июня 2022, 11:46
У меня были пробники всех средств от Lebel и, как ни странно, больше всех понравился этот шампунь с календулой)
mallow_grey 12 июня 2022, 15:35
У Вас тоже жирный тип кожи головы?
Kas1notenter 13 июня 2022, 05:07
Да, мою волосы каждый день и каждый день использую укладочные средства. Кожа головы склонная к зуду. Этот шампунь очень понравился, тк очищает хорошо, но совершенно не раздражает кожу головы