Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2022
6107

Попробовала Marigold и Cypress от Lebel, и теперь у меня по полтора литра каждого

Этой весной хомяк внутри меня получил вместо привычного очередного ворчания поощрение в виде моральных поглаживаний. Я настолько до конца не расхламилась, что у меня даже остались бутылочки из-под шампуней, и я могу сделать красивое фото и пользоваться шампунем так же красиво, а не переливать его в бутылки из-под других средств.


Ну и захомячиться тоже не помешало. Мне нравится эта чёртова линейка Лебел, которая по идее не должна мне подходить (оба шампуня бессульфатные, и один вообще для сухой кожи головы), но из этой телеги по дороге выпала логика, поэтому вот. Теперь у меня по 1600 мл каждого шампуня, а дома — салон имени хомяка.


Lebel Natural Hair Soap Cypress


Кипарисовый шампунь мне прекрасно подходит зимой. Вообще, у меня жирная кожа головы (именно жирная, не комбинированная с уклоном в сторону жирной), которую я мою раз в 2 дня. Один день всё красиво, второй — день косы. Кипарисовый шампунь влетел в эту схему случайно по совету парикмахера, которая просто посоветовала его как «хороший шампунь», и только потом я узнала, что он для сухой, чувствительной кожи, и считается как самый лечебный в этой линейке. Когда я покупала его в первый раз, он был «для всех типов» на официальном сайте.


Что в нём нравится: бережно промывает волосы, не путает и не сушит длину (из всех опробованных мной шампуней Lebel самые бережные к длине оказались). То, что он бессульфатный, в длительной перспективе влияет на кожу головы — до конца что-то не смывается, и оно копится-копится… Но пилинг или шампунь глубокой очистки эту проблему решают. Я по коже головы чувствую, что нужно еще очищение, и использую либо то, либо другое.


7300₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: sodium polyoxyethylene lauryl ether acetate, cocoyl amide propyldimethyl glycine solution, polyoxyethylene coconut fatty acid monoethanolamide sodium sulfate solution, parahydroxybenzoate ester, 0- [2-hydroxy-3(trimethylammonio) propyl] hydroxyethylcellulose chloride, citric acid, sodium citrate, 1-hydroxyethane-l, 1-diphosphonic acid, officially designated coal-tar color, chamomile extract, birch extract, soybean phospholipide, polyoxyethylene sorbitan monooleate, isopropanol, dipotassium glycyrrhizinate, polyoxyethylene methyl glucoside dioleate, coconut fatty acid diethanolamide, natural vitamin e, 2-ethylhexyl-4-metoxycinnamate, polyoxyethylene sorbitan monooleate, 1,3-butylene glycol, hinokitiol, 1-menthol, perfume, purified water


Lebel Natural Hair Soap Marigold


Всё то же самое, только на лето. Если я летом использую Кипарис, то он не промывает до конца уже в первый раз, и волосы пачкаются быстрее, и «коса, настало твое время» хочется сказать уже в первый день после мытья. То же самое с Календулой зимой — она очищает слишком сильно, железы говорят «капец света, братва, поднапрягись» и выдают больше себума. С этими ребятами у меня наблюдается ярко выраженная сезонность.


Шампунь хорошо работает в паре с Sim Sensitive System 4 Mask O, не возникает желания дополнительно почистить кожу головы. Пилинговую маску я обычно использую раз в неделю больше для профилактики, нежели по острой необходимости.


6800₽цена
10/10оценка
7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: sodium alkanesulfonate, sodium benzoate, sodium polyoxyethylene lauryl ether acelate, cocoyl amide, propyldimethyl glycine solution, 0-[2-hydroxy-3 -(trimethylammonolo) propyl] hydroxyethylcellulose chloride, poly N, N-dimethyl-3, 5-methylene-piperidinium chloride solution, citric acid, sodium citrate, 1-hydroxyethene-1, 1-dophosphonic acid, officially designaled coal-tar color, gardenia extract, soybean phospholipid, poloxyethylene sorbitan monooleate, isopropanol, dl-pantothenyl alcohol, poloxyethylene methyl glucoside dioleate, coconut fatty acid diethanolamide, 2-ethylhexyl 4-methocinnamate, 1,3-butylene glycol, 1-menthol, perfume, purified water


Где-то я говорила, что эти два шампуня особенно выделяю у Lebel и они мне очень-очень нравятся. И вот, да, нравятся)


на Косметисте с 2020 года
1 170 рейтинг   308 постов   140 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Nelly1981 02 июня 2022, 20:17
О, у меня от всей их натуральной линейки волосы (склонные к жирности) после помывки были, кажется, ещё грязнее, чем до)
mallow_grey 02 июня 2022, 22:40
Какая-то темная магия с этой линейкой… Равнодушным не оставляет никого — кому-то очень нравится, а кто-то просто плюется)
Ирина Сидорова 03 июня 2022, 19:43
Такие классные эти шампуни, особенно для моей себорейно-псориазной головы, но уж сильно дорого) ну они точно либо оч нравятся, либо сильно нет)
mallow_grey 12 июня 2022, 15:34
Тоже заметила, что никого равнодушными не оставляют)
Kas1notenter 05 июня 2022, 11:46
У меня были пробники всех средств от Lebel и, как ни странно, больше всех понравился этот шампунь с календулой)
mallow_grey 12 июня 2022, 15:35
У Вас тоже жирный тип кожи головы?
Kas1notenter 13 июня 2022, 05:07
Да, мою волосы каждый день и каждый день использую укладочные средства. Кожа головы склонная к зуду. Этот шампунь очень понравился, тк очищает хорошо, но совершенно не раздражает кожу головы
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...