02.06.2022

Неужели без роста волос? Sim Sensitive System 4 Oil Cure Hair Mask

Я уже упоминала это средство в объёме 100 мл среди своих средств для кожи головы, и потом подумала-подумала, увидела это средство по привлекательной цене в 2700 рублей за 500 мл, и купила большую версию. В самом деле, зачем что-то придумывать, если на любителя кислотных масок и скидка бежит?

Маска позиционируется как полноценное средство для кожи головы, обладающее комплексным действием: регулирует выделение себума, нормализует микрофлору и циркуляцию кровотока. В списке достоинств маски есть пункты про помощь в борьбе с перхотью, дополнению к уходу за кожей с псориазом и самое удивительное — нет ничего про рост волос (за все магазины не говорю, какой-нибудь интернет-магазин и может вписать его). Я не первое средство для кожи головы покупаю, и каждый производитель считает своим долгом написать про это самое укрепление и рост большими буквами. Такое ощущение, что было б это дешёво — ещё и светодиодную подсветку для этого РОСТА ВОЛОС на упаковке сделали, чтобы стеллажи с косметикой превратились в островок диско. А здесь производитель так в себе уверен, что про рост ничего не пишет) У меня это даже вызывает большее доверие, потому что про рост не пишет только ленивый или честный. Извините, что-то наболело.

В процессе чтения об этой маске я неоднократно видела, что её советуют наносить на кожу головы на ночь, наносят и всем всё нравится. Ну может не всем, но никто не писал «нанес маску на кожу на всю ночь, утром голова превратилась в лошадиную». Сначала идея показалась диковатой, но чем маска не шутит...

Консистенция маски позволяет нанести её на сухую кожу головы (именно на кожу, а не размазать где-то внутри волос, хотя многое зависит и от умения работать пальцами), не вылив полбанки, а ненавязчивый аромат (приятный кисло-сладкий) не мешает спать ночью. Нанёс и забыл. Утром маска впитывается и подсыхает, и волосы не выглядят грязными, слипшимися и тд. Иногда утром они как будто чище, чем вечером. И очень важно наносить её именно на немытые волосы — так пишет официальный сайт.

Что я хотела от маски? Ничего, кроме эффекта пилинга. В посте про средства для головы упомянула, что купила её после пилинга от Натуры Сиберики, и буквально после первого использования почувствовала, что наконец-то кожа «дышит». Значит, Mask O работает, и в моём случае — точно лучше Сиберики. Очищение моей жирной кожи головы мне-то и было нужно.

Зимой я спокойно живу без пилингов, а летом без них труба, вилы и «шеф, усе пропало». Чувствуешь, что кожа забивается, не очищается до конца (шампуни глубокой очистки с этим у меня почему-то до конца не работают), поэтому кислоты — моё всё. Тут 500 мл очень в тему.

На себе заметила, что эта маска работает по-разному. Когда наношу её на ночь на сухую кожу головы, она работает как маска с лёгким эффектом пилинга (актуально в межсезонье, когда очищение уже нужно, но до летних потребностей мне еще далеко). А когда наношу её в ванной на мокрые волосы на 10 минут — пилингует гораздо эффективнее (видимо, вступает в реакцию с водой). На мокрых волосах она ещё экономичнее, поэтому 500 мл хватит надолго.

На рост волос маска влияет косвенно — она оздоравливает кожу головы, и на здоровой коже могут расти волосы. А на нездоровой будут проблемы. Так получается, что любое средство для кожи головы влияет на рост волос, и мне почему-то нравится, что производитель этим лишний раз не спекулирует. Роста, кстати, я от неё и не заметила, равно как и антижирового эффекта. Посмотрим осенью, как поменяется ситуация и поменяется ли.

Купила второй раз, потому что это рабочее средство, которое в моём случае работает и как маска, и как пилинг, и с экономичностью полный порядок.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Вода, цетеариловый спирт, глицерин, цетримония хлорид, дипальмитоэтил гидроксиэтилмония метосульфат, цетеарет-20, салициловая кислота, климбазол, пироктон оламин, розмарин, натрия лауретсульфат, натрия лаурет-8-сульфат, натрия олеатсульфат, натрия гидроксид, ментол. Интернет магазин косметики Sim Sensitive simsensitive-russia.ru/product/system-4-mask-o-sim-sensitive_dx/

RedSmile 02 июня 2022, 12:22
добрый день, спасибо за информативный пост! тоже люблю пилинги кожи головы. но пользовалась только механическими раньше — он них такооооой объём! даже от копеечного из фикс прайса. и да — кожа головы будто дышит.
так в итоге — растут волосы лучше или нет?
и есть ли объём в прикорневой зоне после пилинга?
пробовали ли наносить на ночь?
mallow_grey 02 июня 2022, 22:34
Добрый, рада, что Вам понравился пост! Волосы растут как росли, я не заметила влияния пилинга, объем тоже не наблюдается. Но если честно, мне вообще никакие средства не дают дополнительный заметный объем
Да, использую ее так (в предпредпоследнем абзаце писала об этом))
RedSmile 02 июня 2022, 22:42
тест на внимательное чтение провален ) спасибо за ответ )
Olga_Chernika 02 июня 2022, 12:38
Эта маска входит в комплект от выпадения волос System 4, но и отдельно тоже продаётся. Мой верный спутник уже лет 15). У меня проблемы кожи головы (одни врачи ставят псориаз, другие жирную себоррею) и маска прекрасно эти проблемы решает. Наношу на ночь, утром мою голову. Раньше пользовалась шампунем этой же серии, потом перешла на другие. Но маска всегда есть в запасе)
mallow_grey 02 июня 2022, 22:36
Интересно, спасибо за информацию) У Вас она, получается, уменьшает чувствительность, воспаления?
Olga_Chernika 03 июня 2022, 09:11
Да, снимает зуд и убирает корочки и бляшки.
Masislyasik 02 июня 2022, 13:14
Попробуйте маску-пре шампунь time to grow и пилинг гликолевый для кожи головы этого же бренда — небо и земля 😪 после них мне показалось, что sim sensetive не делает вооьще ничего
mallow_grey 02 июня 2022, 22:36
Добавила себе, спасибо)
Evalingvo 02 июня 2022, 16:14
Добрый день, советую пилинг от Happy Hair Scalp Peeling, желтый тюбик). Перепробовав все от сиберики и коллистар до японского профа, скажу что пока это бразильское чудо лучшее, что у меня было. У меня те же проблемы, жирная кожа головы и ещё в придачу тонкие волосы.
mallow_grey 02 июня 2022, 22:38
Спасибо, добавила себе) Не подскажете, за сколько Вы его покупали? Нашла его по цене ~1500 рублей
Evalingvo 03 июня 2022, 15:46
Я его брала на том же сайте дикой ягоды, видимо где и вы нашли, брала до подорожания за 1100-1200, неделю назад заказала за 1208. Сейчас посмотрела, 1299 самая низкая цена.