15.07.2022

Когда желания исполняются: объемная тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 noir

Я давно мечтала об этой туши, но цена в две с лишним тысячи казалась неоправданно высокой. Мне удалось приобрести вожделенный косметический продукт за 1100 рублей. Тогда я еще не знала, что спустя почти год после покупки, она будет стоить чуть больше четырех тысяч рублей.

Объемная тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 noir, 6 грамм.

Эксклюзивная щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом для максимального увеличения объема ресниц. Несколько видов воска обеспечивают моментальный объем, быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб заданный щеточкой, флюидная формула туши быстро сохнет, а пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость.

Стандартная упаковка: черная блестящая коробка, внутри которой спрятан округлый футляр из черного глянцевого металла с белой надписью названия бренда, на верхушке красуется фирменный логотип.

Кисточка пластиковая, среднего размера и толщины, с короткими, немного торчащими в разные стороны щетинками, напоминающие иголки ежа. Продукта на нее набирается необходимое количество, «ляпов» в виде излишек туши не происходит.

Текстура умеренно густого крема с тонким ненавязчивым косметическим ароматом: не сухая и не жидкая. Не нужно ждать, когда тушь «раскрасится», она с первого дня — «рабочая лошадка».

Цвет черный, но не сильно насыщенный: на мой взгляд, такие оттенки более натурально выглядят на ресницах, нежели угольно-черные.

Средство ложится тонким слоем, как бы обволакивая ресницы, при этом они остаются пластичными, мягкими и пушистыми. Тушь великолепно прокрашивает их и, действительно, с первого раза придает ресницам объем и небольшое удлинение и изгиб. Не знаю, в чем тут дело: в кисточке, или составе самого продукта, а, может, два в одном, но тушь можно безбоязненно наносить в несколько слоев, не боясь того, что ресницы склеятся, будут выглядеть неопрятно или покроются комочками.

С тушью Le Volume De Chanel вам обеспечены красивые подкрученные ресницы «а-ля натюрель» веером с утра до самого вечера! Продукт совершенно не ощущается на ресницах, они легкие, как перышко, точнее, будто и не накрашены вовсе! Декоративное средство не осыпается, не отпечатывается на веках, не размазывается и не растекается. Моим чувствительным глазам с контактными линзами идеально подходит.

Удаляется любым средством для демакияжа быстро и без особых усилий.

Ресницы «До»:

Ресницы с тушью Chanel Le Volume De Chanel:

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER) | SYNTHETIC BEESWAX | PARAFFIN | STEARIC ACID | ACACIA SENEGAL GUM | GLYCERYL STEARATE | TRIETHANOLAMINE | BUTYLENE GLYCOL | CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) | POLYBUTENE | VP/EICOSENE COPOLYMER | PHENOXYETHANOL | HYDROXYETHYLCELLULOSE | POTASSIUM SORBATE | BHT | TETRASODIUM EDTA | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77000 (ALUMINUM POWDER) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) | CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) | CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL04A-I

Резюме: Chanel Le Volume De Chanel — идеальная тушь для любителей ресниц «свои, только лучше», рекомендую безусловно и безоговорочно! Пользуюсь ею с огромным удовольствием, но все же, самая лучшая для меня по эффекту ресниц до небес, это L'Oreal Paris «Telescopic».

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Yana1712 15 июля 2022, 19:12
Спасибо за пост. Мне в ней не хватает драмы, и плюс она у меня отпечатывается. Не разделяю восторгов
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 19:39
Драмы в ней для меня тоже особо нет, на повседневку вполне пойдет, но лично для меня L'Oreal Paris «Telescopic» она проигрывает.
Mac_Cecht 15 июля 2022, 19:21
Я все собиралась попробовать ее…когда-нибудь. По новым ценам это будет, скорее, «никогда»
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 19:38
Согласна, цены на нее сейчас, конечно, просто отпад
Chernika9 15 июля 2022, 19:32
мне тоже туши шанели нравятся
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 19:37
Это моя первая и, судя по ценам, последняя тушь от Chanel
Sleepy_k 15 июля 2022, 19:42
Я как и первый комментатор её не оценила((( слишком жирно наносится и отпечатывается на веках((
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 19:44
Странно… у меня совсем не отпечатывается и очень тонко наносится… Тут, видимо, у кого как…
Sleepy_k 15 июля 2022, 20:42
Да, тушь это очень индивидуально) но я должна заметить, у меня коричневая, может поэтому
Mursilka 15 июля 2022, 19:44
Спасибо за ссылку на Лореаль. Тоже люблю Ле Волюм и теперь активно рассматриваю альтернативы :-)
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 21:29
Всегда пожалуйста! Буду только рада, если тушь Вам понравится!
r test 15 июля 2022, 20:01
Спасибо за пост! У меня это одна из любимых тушей, купила по советам на косметисте и не пожалела. Интересно ее сравнить с lancome idole.
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 21:30
Lancome idole тоже очень хочу попробовать!
Sokolinka 15 июля 2022, 20:06
Насколько же мы разные! Мне именно Ле Волюм давала эффект театральных ресниц(когда то давно услышала такую формулировку от одного из консультантов:).И объём и разделение и цвет.Причём туши надо было подышать воздухом недельку, так как с новой никак не могла справится, уж очень пигментированна и концентрированна.А потом всё идеально на пол года.Дальнейшие переиздания делали тушь только хуже(особенно с кисточкой, которую якобы печатали на 3D принтере)Сейчас не хочу платить 4 тыс(хотелось бы задать вопрос в пространство-а почему доллар и евро дешевеют, а в магазинах цены стремятся в стратосферу?) А так очень нравился продукт.
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 21:32
Да уж, у меня до театральнвх ресниц далеко с ней, вполне веороятно из-за того, что кисть сменилась, а с первоначальной я не знакома. Полностью согласна с Вами на счет удешевления евро и доллара, ценники на марку совсем уж не гуманные, хотя замечаю, что некоторые фирмы уже начинают снижать стоимость своих продуктов.
r test 15 июля 2022, 21:48
А подскажите с какими продуктами у вас получаются театральные ресницы?
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 22:00
Для меня это Dior Diorshow Pump'n'Volume, писала о ней здесь. А еще мне очень нравится бюджетная и, на мой взгляд, достойная тушь Stellary «Like a star» star volume mascara, о ней писала тут.
r test 15 июля 2022, 22:26
Спасибо, присмотрюсь к ним.
Sokolinka 15 июля 2022, 22:25
У вас хорошие свои ресницы(тьфу-тьфу).Не думаю.что будет проблема найти тушь с эффектом, который вас устроит.Ниже видела ваш ответ про другие туши.И тоже Диор нравился и Стеллари.Очень удивлена, что наш бренд выпустил ничего так продукт.У меня«лохматая» кисточка в объмной туши, если приноровится даёт очень достойный объем.И ещё мне давали хороший объем практически все туши Бенефит.
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 10:49
Про марку Бенефит слышала, но ни одного их продукта не пробовала. Спасибо Вам, я люблю открывать для себя новинки. Присмотрюсь!
Sokolinka 16 июля 2022, 15:44
К сожалению это будет проблематично(и не бюджетно)Бенефит был представлен в Иль де боте и Сефоре, которые ВРЕМЕННО не торгуют.Ради смеха смотрела по интернету -ценник у продавцов… Сейчас не самое время для знакомства с новыми брендами, надо исходить из того, что есть.Надеюсь когда нибудь всё вернётся(или почти всё)
Anastasia_Bubovich 17 июля 2022, 11:15
Он вроде раньше в Лэтуаль был...? Возможно, я путаю, конечно… Будем надеяться, что всё когда-нибудь вернется на круги своя…
viviana 15 июля 2022, 21:06
Как я скучаю по сирени. В детстве все 3-х литровые банки наполняла цветами.
У нас она, в Португалии, официально не растет
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 21:33
Сочувствую Вам. Я очень люблю «время сирени», для меня это символ пробуждения весны. Пост писала как раз в мае, когда она была в самом соку, так сказать.
DieOlga 15 июля 2022, 21:55
Мне с этой тушью категорически не везло. Было много минек. На мне она жутко осыпается(
Anastasia_Bubovich 15 июля 2022, 22:01
Да уж… сочувствую. Хорошо, что у Вас были миниатюры, ибо за полноразмер было бы жалко потраченных денег.
yana211292 15 июля 2022, 22:08
Аналогично, в каком то глянце попался пробник этой туши, через час она вся под глазами. Тепепь даже не смотрю в их строну
DieOlga 15 июля 2022, 22:09
Да, та же история. Потом подруга отдала свои пару-тройку, потому что ей не зашло)
TorTorri 15 июля 2022, 23:59
Красиво лежит на ресницах, вас украшает)
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 10:49
JaneC 16 июля 2022, 01:39
Люблю эту тушь. Пока она очень свежая, отпечатывается, зато потооом очень красиво лежит, удлиняет, придает объем, не даёт комочков. у меня лежит с зимы одна, купила еще в январе…
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 10:50
Да, тоже очень рада тому, что нет комочков и что уже так давно пользуюсь, а она и не думает засыхать, для меня это нонсенс по сравнению с тушами из масс-маркета!
gentle_puh 16 июля 2022, 08:00
Для меня «свои, только лучше» — это florasis с щеточкой микро-щетинками
У вас на фото всё таки видно, что ресницы очень даже жирненько тушью накрашены, а florasis даже в макро как продукт не заметна, а ресницы круче делает :)
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 10:50
Я про такую марку не слышала даже… Почитаю в Интернете, спасибо!
gentle_puh 16 июля 2022, 11:36
На косметисте есть про неё посты, это китайская марка.
У них ещё всякие резные с узорами палетки красивейшие (пока что до них не добралась)
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 15:02
Спасибо, почитаю!
Галина Алиева 16 июля 2022, 08:37
Моя любимая тушь! Действительно она объемная, но также немного и удлиняет ресницы. Всегда душила жаба, когда покупала ее, но потом все равно возвращалась к ней. И кстати, мне хватает ее на полгода.
Anastasia_Bubovich 16 июля 2022, 10:51
Мне тоже нравится, что она «долгожить», но жабы и ценники, конечно…
Alia.foxy 16 июля 2022, 20:47
Отличная тушь. На мне она даёт именно «драму». Долго ей пользовалась, пока не начала пробовать что-то новое. Ни одна тушь мне не понравилась настолько же. Говорят Shik похожа. Буду пробовать.
Anastasia_Bubovich 17 июля 2022, 11:16
Про Shik слышала хорошие отзывы. Спасибо, что поделились, присмотрюсь!