30.05.2022

Крем для лица Bakuchiol Antiaging SPF 25 Cream от Averac

Доброе время суток!

В тёплое время года особенно актуальны кремы для лица с защитой от солнца. Сегодня я расскажу о креме, который использую сейчас — это Bakuchiol Antiaging SPF 25 Cream от Averac ➡️

Моё мнение:

Averac — это испанский бренд средств ухода за кожей, основанный в 2018 году. В ассортименте много интересных продуктов, в том числе защитный крем, о котором сегодняшний пост.

В составе витамин В3, бакучиол, пудра водоросли lithothamne, диатомитовая земля, гиалуроновая кислота, гидролизированный протеин гороха, аллантоин, цинк, витамин Е и сквалан. Состав интересный на активные компоненты 🌿 но есть также силикон (в начале) и спирт (в конце)

Крем заявлен как защитный и имеет SPF 25, что для меня вполне достаточно. У крема приятная как бы взбитая текстура, по коже распределяется хорошо. Я использую самостоятельно, без сыворотки, так как в тёплое время года моя комбинированная кожа не любит многослойный уход. Полностью впитывается за пару минут. Мне достаточно на всё лицо совсем немного, иногда наношу ещё и на шею, если она открыта. Визуально крем не виден, он не даёт сияния (мне и не нужно) и матирования (было бы неплохо). После впитывания кожа нежная и очень приятная. Декоративная косметика (у меня сейчас в основном это консилер и пудра) ложится хорошо.

Крем заявлен также как антивозрастной, но при этом с эффектом борьбы с воспалительными элементами. Для меня это идеальное сочетание, так как мне уже давно не 16, но воспаления всё ещё меня посещают. Не могу сказать, что с началом использования этого крема воспаления не появляются, но значительно меньше — да. Поры не забивает. Антивозрастной эффект я могу оценить не в полной мере, так как морщин у меня (тьфу — тьфу — тьфу) нет, но кожа однозначно стала более упругой и ровной.

У продукта достаточно скромная картонная упаковка, но сама баночка выполнена из стекла приятного насыщенного бирюзового цвета. Лопаточки нет, но у меня остались от других кремов, поэтому минусом это не считаю, меньше пластика — это хорошо 😊

Мне достаточно сложно подобрать крем для лица, но Averac подошёл, использую его с удовольствием 🙂 Хочу попробовать другие средства ухода от этого бренда, так как читаю много хороших отзывов на них.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Tellshell 30 мая 2022, 20:46
Интересное описание, захотелось попробовать)
Добавьте состав, пожалуйста
TataBeauty 30 мая 2022, 23:17
Пожалуйста 🙂
Tellshell 31 мая 2022, 07:58
Благодарю вас!
RedSmile 30 мая 2022, 21:26
Подскажите, пожалуйста, крем хорошо увлажняет?
TataBeauty 30 мая 2022, 23:14
Мою комбинированная кожу в тёплое время года очень хорошо 👍🏻