28.05.2022
1958

Alexskin - Pure&shine masque - «вау!» эффекта не случилось

Добрый день, девушки!

Сегодня мой пост посвящён маске Мгновенный Антистресс для тусклой кожи от российского бренда Alexskin.

Бренд молодой, небольшой и имеет в своём арсенале всего 3 маски для лица: Morning masque (утренняя маска), моя маска (любое время суток) и Nighte meso masque (ночная маска).

Так как я не люблю привязки в использовании масок ко времени суток, то выбор мой пал на маску Мгновенный Антистресс: тем более, что и по функциям и обещаниям производителя, она мне вполне подходила.

У меня частенько бывает тусклая и уставшая кожа, неровный рельеф и лёгкая отёчность, расширенные и загрязнённые поры, жирный блеск и потеря тонуса, и упругости — да всё это есть практически у любой женщины за 30!

И конечно обещанный эффект не может не радовать!

Продукт находится в очень симпатичной матовой, оптимистично-сиреневого цвета баночке. Баночка находилась в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация и даже больше.

В комплект также входит кисточка для нанесения маски. Забегая вперёд, скажу: в использовании оказалась очень удобной, наношу маску именно ей.

По текстуре средство оказалось ближе к кремовой, приятного зеленовато-голубоватого оттенка с отшелушивающими кожу вкраплениями.

И как бонус — очень приятный, Но в тоже время, ненавязчивый аромат смородины.

Как я уже писала выше, кисть входящая в комплект, оказалась очень удобной для нанесения маски на лицо.

Получается тонкое, аккуратное покрытие. Обычно я оставляю маску на 15 минут, бывало, при нехватке времени, смывала через десять. Первые минут 15 средство ощущается на лице просто как обычная кремовая, увлажняющая маска. Но если подержать чуть больше, то начинает слегка подсыхать, но совсем не критично и кожу не стягивает.

Смывается продукт с кожи лица просто, лёгкие отшелушивающие частички, входящие в состав, на мой взгляд, слишком мягкие и никакого отшелушивания не дают.

Эффект. После снятия маски, самый очевидный результат — отбеливание кожи. Я честно пыталась сделать фотографии своего лица «до» и «после», но то, что я вижу в зеркале, категорически не хотело отображаться в камере телефона.

Но, честно говоря, кроме отбеливания, фотографировать больше нечего.

Кожа становится очень мягкой, как бархатной. Чувствуется, что она увлажнена и напитана, у меня нет шелушений, но что-то мне подсказывает, что будь они, ситуация бы улучшилась.

Производитель рекомендует использовать маску не реже 3-х раз в неделю для накопительного эффекта. Я так и делала, но ничего кроме описанного выше, я, увы, не увидела.

Ни очищения пор, ни сияния кожи, о возврате упругости кожи, даже говорить не приходится.

По сути дела — это средство, просто хорошая увлажняющая маска с отбеливающим эффектом и приятным ароматом.

Ей приятно пользоваться, но чего-то особенного я в ней, к сожалению, не увидела.

Срок тестирования: 4 недели (3 раза в неделю)

Цена: 3500 руб

Спасибо за внимание,

Елена

A_nutka 28 мая 2022, 12:07
Ого, за эту цену конечно хочется увидеть эффект. Оформление на 5, молодцы, постарались. Жаль, что с результатом не сложилось…
Elenina87 28 мая 2022, 13:07
Увы, маска очень приятная во всех отношениях, но ждать от неё чего-то особенного, не приходится
NadiaBeautyLover 28 мая 2022, 13:17
Вот когда вижу длинный состав со “множеством активных компонентов» именно в маске, которая должна давать мгновенный результат, у меня сомнения в необходимости и, главное, «активности» в данной концентрации их всех, особенно экстрактов. Если это маркетинг, то плохой, потому что ожидание-реальность у потребителя все равно не совпадет.
Elenina87 28 мая 2022, 15:48
Да, согласна. Состав хороший, возможно для крема или сыворотки, он был бы вообще чудесным. Но тем не менее, если цена не столь принципиальна, то как хорошая увлажняющая маска — отличный вариант.
22gucci2 28 мая 2022, 18:30
Большое количество экстрактов очень вероятно, может быть очень бюджетным комплексов экстрактов от Российских производителей, как говорится для маркетинга
Elenina87 28 мая 2022, 18:57
Все может быть…
Vera0305 28 мая 2022, 14:13
Ну да, по составу маска комплексная, с антиоксидантами — общее освежение состояния и цвета кожи.
Но я как чуяла, не стала её брать. Выбрала утреннюю.
Elenina87 28 мая 2022, 15:51
Да, читала отзывы на утреннюю маску, здорово, что она хорошая! А ещё и бодрящий аромат!🥰
Mursilka 28 мая 2022, 17:26
Спасибо за отзыв! Все читаю про эту марку, очень нравится оформление.
Elenina87 28 мая 2022, 18:58
Оформление классное! Аромат — тоже. И в целом, у меня остались очень приятные ощущения от использования средства.
Tianny 28 мая 2022, 18:31
А я отмечу чудесные фото в посте!
Elenina87 28 мая 2022, 18:58
Большое спасибо)
Vikkival 28 мая 2022, 19:27
Ух ты, такая цена за просто хорошее увлажнение и красивое оформление. Спасибо за пост, состав очень привлекательный, но хотелось бы большего эффекта. Я в этой ценовой категории много лет нежно люблю маску от российского бренда Ilona Lunden Cosmeceuticals «3 в 1» для кожи лица, шеи и области декольте «Мгновенное приображение» — название абсолютно оправдано и осмелюсь порекомендовать Вам к пробе). Делаю накопительно курсами — дней 3-5 стараюсь подряд, а затем уже зависит от имеющегося времени — 1-2 раз в неделю достаточно для поддержания эффекта. Делает как раз всё, что нужно в 30+: сияние, увлажнение, тонус, при регулярном использовании и поры улучшаются, и воспаления минимизированы, даже мимические морщинки на лбу менее заметны ( когда-то они и вовсе исчезали, но это время у меня уже прошло, к сожалению 😂).
Elenina87 29 мая 2022, 06:42
Ого, звучит очень соблазнительно! Обязательно присмотрюсь к этой маске. Даже ни разу слышала об этом бренде…
Elena Rshtuni 29 мая 2022, 08:12
Я слышала много хороших отзывов. Оформление, конечно, радует сильно. Даже то, что отбеливает- уже неплохо.Очень понравилось оформление поста. Все, что надо и как надо. Спасибо!
Elenina87 29 мая 2022, 08:30
Да, отбеливание, увлажнение — это тоже хороший результат.

Спасибо, я очень рада, что вам понравилось).