26.05.2022

Olaplex Hair Perfector #3

Продолжаем разговор о средствах по уходу за волосами, и сегодня речь пойдёт о бестселлере марки Olaplex — эликсире для восстановления повреждённых волос Hair Perfector #3.

Средство было создано специально для домашнего использования и содержит те же активные действующие компоненты, что и профессиональная косметика марки. Позволяет поддерживать волосы в хорошем состоянии между визитами в салон на уходовые процедуры.

Olaplex #3 предназначен для волос, которые были повреждены осветлением, окрашиванием, воздействием температур и солнца.

У меня натуральные волосы и я, казалось бы, не целевая аудитория для восстанавливающего эликсира. Но это не так. Длинным волосам особенно полезно получить дополнительный уход, направленный на восстановление структуры волоса, ведь они многократно подвергались воздействию ультрафиолета, мороза и других негативных факторов.

Да, натуральный волос не так сильно повреждён, как, например, осветлённый, но и ему есть что подлечить.

Упаковка очень простая — пластиковый тюбик с крышкой, этикетка лаконично оформлена.

С одной стороны, нумерация всех средств это просто и, казалось бы, удобно. С другой стороны, совершенно не запоминается. Намного лучше, когда есть ассоциативный ряд, как вы считаете?

Продукта в упаковке всего 100 мл, этого количества должно хватить на 10 применений. Но не с моей длиной, конечно. Раз 6-7 это максимум, на который я могу рассчитывать.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

По рекомендации производителя, эликсир используется раз в неделю и наносится на всю длину волос от кожи головы до кончиков. Мыть голову перед этим не нужно, но волосы необходимо намочить и подсушить полотенцем. Текстура средства кремообразная, с волос не стекает.

На сильно повреждённые волосы рекомендовано наносить Hair Perfector два раза подряд и использовать 2-3 раза в неделю.

Выдержать эликсир на волосах нужно не менее 10 минут, можно дольше.

В отзывах я читала, что если оставить средство надолго (например, на ночь), то оно может только сильнее высушить волосы.

Далее нужно вымыть голову шампунем, как обычно. И использовать кондиционер, маску и укладочные средства по своему усмотрению.

Как применяю эликсир я.

Лучше всего он на мне работает, если перед нанесением всё-таки помыть голову с шампунем.

Подсушиваю волосы полотенцем и тщательно смазываю каждую прядь разогретым в руках средством. После чего аккуратно расчёсываюсь, скручиваю волосы в пучок и надеваю на голову шапочку для душа.

Идеально подержать Hair Perfector 2 часа, результат круче, чем после 30 минут.

Нанесла и расчесала волосы.
Нанесла и расчесала волосы.

В процессе мытья головы после применения эликсира сразу ощущаются изменения — волосы очень мягкие, гладкие, шелковистые. После высушивания и укладки я отмечаю для себя, что волосы более плотные, упругие и блестящие.

Фото слегка подсушенных волос сразу после мытья головы.

На фото волосы волнистые, потому что были заплетены в косу. Зато на солнце хорошо видно, как шевелюра блестит.

16 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate,Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phytantriol, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Benzoate

Не уверена, что средство уникальное и стоит своих денег. Я использую его в качестве поддерживающего средства между процедурами Счастье для Волос (ссылка кликабельна) и для разнообразия, чередуя Olaplex с косметикой Lebel.

Знакомы с маркой?

Какие продукты пробовали?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Maro 26 мая 2022, 16:14
Я мечтаю попробовать средства Olaplex. Но цены все- таки кусаются. Прочитала ваш отзыв и опять «хотелка»активизировалась😂
aquagirl 26 мая 2022, 16:29
Дороговато. Я бы, наверное, так сходу и не купила, если бы мне упаковка не попалась в адвент-календаре. Была возможность распробовать )
Maro 26 мая 2022, 16:55
Адвент — календари — это конечно очень крутая возможность разные продукты попробовать)
Есть ещё варианты наборов продуктов olaplex, там вроде 4 средства, цена ниже чем покупать каждую банку отдельно… эх)) буду их караулить)
aquagirl 26 мая 2022, 18:20
Адвенты да, было круто их покупать!
И наборы бывают выгодные, но сейчас с этим стало сложнее. В наших магазинах на марку нет скидок 🤷‍♀️
olua2504 26 мая 2022, 18:11
У меня есть hair perfector, шампунь, бальзам и N 6, но честно говоря редко пользуюсь olaplex. Мне больше kerastase нравится. А olaplex тяжеловат для моих волос.
aquagirl 26 мая 2022, 18:21
А какой у вас тип волос, не подскажете?
И чем именно из керастаз пользуетесь?
olua2504 26 мая 2022, 18:25
У меня тонкие, окрашеннные в блонд волосы.
olua2504 26 мая 2022, 18:26
Вот эта линейка нравится у керастаз
aquagirl 26 мая 2022, 18:54
Спасибо за ответ!
У меня сейчас такой же шампунь, нравится.
tak1806 26 мая 2022, 18:52
Недавно стала использовать этот hair perfector, у меня волосы кудрявые и из основных желаний было, чтобы он улучшал завиток, ну и питал волосы, укреплял. Пока вышеперечисленного не замечено, но после него волосы какие-то нереально мягкие и приятные. Расход у него небольшой, надеюсь хватит надолго. В общем, жду от него всё-таки улучшения завитка.
aquagirl 26 мая 2022, 18:56
Надеюсь, ваши ожидания оправдаются!
Укрепление я ощущаю, у меня тонкие волосы, но они явно становятся плотнее после эликсира.
Dadali 26 мая 2022, 22:39
Вряд ли он повлияет на завиток. В Olaplex есть силикон, что для кудрей как раз не очень. На завиток больше увлажнение и удержание воды в волосах влияют, а задача Olaplex — восстанавливать дисульфидныe связи.
tak1806 27 мая 2022, 17:23
На мои волосы сильное увлажнение согласно КГМ влияет странно — волосы утяжеляются и становятся просто пышными, хотя я по природе с локонами. Именно про Олаплекс для кудрей увидела у Клавы curly, она хвалила, вот я и решила попробовать
Dadali 27 мая 2022, 17:35
Поняла) Тоже смотрю Клаву, но она в целом перешла на использование силиконов. Я сама наигралась в чистый КГМ еще в нулевые, когда о нем писали в ЖЖ (мне пора использовать антиэйдж:)). Кондеем голову не мою, но сульфаты и силиконы все же на мои волосы не очень хорошо влияют, хотя иногда пробую.
ElenaRukhova 26 мая 2022, 20:59
Мне понравилось. Я из тех людей, что не буду экономить на уходе (волосы, лицо), лучше сэкономилю на декоративной косметике) А волосы для меня это вообще первое на что я обращаю внимание при общении (знакомстве). Олаплекс давно в моем уходе)
aquagirl 27 мая 2022, 07:00
Согласна с вами 🌷
Я тоже стараюсь максимальное внимание уделять волосам и, как бы мне не хотелось обратного, эффективные средства стоят прилично.
DieOlga 26 мая 2022, 22:11
Олаплекс мне все давно рекомендуют, но я до него никак не доберусь. Еще один плюсик в его карму
aquagirl 27 мая 2022, 06:59
Средство популярное, многие его знают )
Svet-ka 27 мая 2022, 07:19
У меня № 6, использую в качестве термозащиты при выпрямлении кудрявых волос утюгом, степень защиты от повреждения, конечно, оценить мне не под силу, но с Олаплекс появляется хоть какой то блеск на окрашенных и мелированных волосах, и, да, они становятся плотнее! Надо попробовать № 3, вдруг случится чудо и волосы оживутвыпрямятся и выгладятся без моего участия