23.05.2022

Салонный уход за волосами "Абсолютное счастье" от Lebel

Два года назад я максимально серьёзно озаботилась резко ухудшающимся состоянием своих волос. Железодефицитная анемия, ковид отразились на них самым печальным образом. К счастью, я встретила профессионала своего дела, прекрасного мастера по волосам, который подсказал дальнейшее направление для решения моих проблем. Все фавориты ухода, о которых я писала в этом посте, остались актуальными. Но, помимо домашних процедур, я периодически (раз в 3-4 месяца) делаю салонную уходовую процедуру на японской косметике Lebel «Абсолютное Счастье). И хочу поделиться с вами своими впечатлениями и ощущениями.

Мне 40 лет, волосы длинные, ни разу не окрашенные и когда-то были густыми и беспроблемными. Потом я пережила серьёзный волосопад, пришлось серьезно задуматься над тем, что я мажу на голову, если планирую ещё ходить с длинными волосами. Японские средства оказались лучше всех!

Давайте вместе посмотрим, в чём же заключается „Абсолютное Счастье для волос“.

Фото до.

Первый этап — очищение кожи головы и детоксикация. Он включает в себя несколько средств.

1. Шампунь Lebel IAU Cleansing Clearment.

Голову им моют дважды.

Шампунь подходит для постоянного применения, содержит SPF 10. Не совсем понимаю, как SPF из шампуня остаётся на волосах после ополаскивания, если вы знаете — напишите, пожалуйста, в комментариях.

Шампунь не только мягко очищает, но и обладает приятным запахом. Не зря процедура ухода во многих салонах обозначена как СПА-процедура.

Активные ингредиенты: амид кокоса, экстракт корня солодки, экстракт ромашки.

2 года, 4р/в годиспользование
Состав: Water, sodium laureth-4 carboxylate, cocamide methyl mea, cocamidopropyl betaine, sodium peg-4 cocamide sulfate, lauramidopropyl hydroxysultaine, dipropylene glycol, dipotassium sorbate, dipotassium glycyrrhizate, polyquaternium-10, polyquaternium-47, citric acid, sodium citrate, etidronic acid, chamomilla recutita (matricaria) extract, sodium benzoate, salicylic acid, disodium edta, alcohol, fragrance

2. Пилинг Lebel Proedit Hairskin Float Cleansing.

Используется для пилинга, мягкого удаления загрязнений с кожи головы и устья волоса. Не кислый, не влияет на pH.

Наносится специальными массирующими взбивающими движениями и выдерживается 5 минут. Смывается чуть более горячей водой, чтобы дополнительно расширить поры.

Использовать это средство рекомендуется не чаще 1 раза в неделю.

Активные ингредиенты:  микрогранулы пшеничного крахмала, растительные экстракты.

2 года, 4р/в годиспользование
Состав: Water, decyl glucoside, cetyl alcohol, stearyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, stearoxypropyltrimonium chloride, distearyldimonium chloride, lactic acid, sodium carbonate, aminomethyl propanol, propylparaben, methylparaben, methyl isothiazolinone, alcohol, isopropyl alcohol, fragrance.

3. Увлажняющий клеточный мусс Lebel IAU Cell Tune 1.

Мусс сохраняет молекулярную влагу в коже головы и структуре волос. Обладает детоксицирующим и противовоспалительным действием.

Мусс взбивается с водой в пропорции 2:1, наносится на чистую кожу головы и по нему делается массаж около 3-5 минут. Самая приятная часть процедуры. Под расслабляющую музыку.

Не люблю массаж, но массаж головы это что-то удивительное.

Активные компоненты: мёд, гидролизованный коллаген, экстракт бамбука, экстракт семян подсолнечника, глутаминовая и гиалурованная кислоты, витамин Е.

Второй этап — восстановление внутренней структуры волоса.

На волосы последовательно наносятся 3 ухаживающих сыворотки и сыворотка-фиксатор.

1.Lebel Proedit сыворотка С.

Содержит церамиды, которые являются важным липидным компонентом клеточной мембраны. Сыворотка С пополняет волосы церамидами, делает волосы гладкими, питает и защищает волос изнутри.

Помогает распутать волосы после мытья головы.

Активные ингредиенты: бетаин, глицерин, фосфорная кислота, церамид 2, церамид 3, церамид 6, олеиновая кислота, лецитин, фитосфингозин, токоферол, молочная кислота.

2. Lebel Proedit сыворотка N.

Сыворотка N. Содержит натуральный увлажняющий фактор NMF (natural moisturizing factor) – комплекс гигроскопичных молекул (состоящих из аминокислот, гиалуроновой кислоты, линолевой кислоты, гликозаминогликанов, глицерина, мочевины, пирролидонкарбоновой кислоты, молочной кислоты и пр.), способных связывать и удерживать влагу, поступающую извне: с воздухом, водными процедурами, с косметикой. Сыворотка проникает внутрь волоса, увлажняет и поддерживает водный баланс.

Активные ингредиенты: бетаин, глицерин, гиалуроновая кислота, глутаминовая кислота, аргинин, глицин, лейцин, серин, треонин, валин, аланин, пролин, тирозин, фенилаланин, лицин, изолейцин, аллантоин, молочная кислота, мочевина, таурин.

3. Lebel Proedit сыворотка P.

Содержит протеины – белки, которые придают волосам эластичность и блеск, предохраняют волосы от механических повреждений и от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Сыворотка восстанавливает белковую структуру, утолщает, придает волосам упругость.

В программе, которая использовалась раньше (если я не путаю, она называлась просто „Счастье для Волос“), после нанесения сывороток волосы нужно было прогреть, чтобы улучшить проникновение активных компонентов внутрь волоса.

Новая программа с протеинами уже не прогревается дополнительно, потому что, как мы с вами знаем, белки при высоких температурах разрушаются.

Поэтому выдерживаются сыворотки при комнатной температуре.

Активные ингредиенты: бетаин, глицерин, гидролизованный кератин (из шерсти), гидролизованный соевый протеин, гидролизованный белок пшеницы, серицин (протеин шёлка), гидролизованный соевый белок.

4. Lebel Priedit сыворотка Element Fix.

Является фиксирующим компонентом. Она закрепляет результат применения сывороток, сохраняет активные вещества из предыдущих сывороток в волосе, образуя защитную оболочку. Текстура гелевая, за счёт чего все жидкие средства остаются на волосах.

Активные ингредиенты: глицерин, гидроксипропилцеллюлоза, гидролизованный соевый белок, касторовое масло.

После нанесения всех сывороток нужно надеть шапочку и подождать 15 минут.

Важно соблюдать рекомендации по количеству средств и времени воздействия на волосы.

Смываются сыворотки тоже по технологии. Полотенце складывается определённым образом, наматывается на голову и в мойке мастер начинает поливать его достаточно горячей водой (предварительно тестируя температуру на своей руке). Полотенце постепенно сползает с волос, впитывая в себя остатки средств. Такая техника способствует более глубокому проникновению средств в кутикулу.

Третий этап процедуры — «Влага под замком»- придание эластичности и блеска, восстановление внешней структуры волоса.

1.Спрей-сыворотка Lebel IAU Cell Care 2.

Подготавливает волосы к последующим этапам. Придает здоровый блеск и упругость, уплотняет волосы.

Активные ингредиенты: гидролизованный протеин сои, гидролизованный эластин, липидур 51, фибры, гидролизованный кератин, аргинин.

2. Увлажняющий крем-интенсив Lebel IAU Cell Care 3M.

Питает волос изнутри, увлажняет, волосы становятся более гладкими и упругими.

Активные ингредиенты: СМС-комплекс, глицерин, аргинин, протеин шёлка, витамин Е, молочная кислота.

3. Питательный крем-интенсив Lebel IAU Cell Care 3S.

Придаёт волосам шелковистость, гладкость, предотвращает появление секущихся кончиков.

Активные ингредиенты: мёд, гиалуроновая кислота, протеины кератина сои, жидкий экстракт бамбука.

4. Гель-фиксатор Lebel IAU Cell Care 4.

Завершает процедуру восстановления волос, запечатывает ценные компоненты предшествующих продуктов в структуре волос и предотвращает их разрушение под воздействием внешних факторов (трения, высоких температур).

Активные компоненты: масла авокадо и макадамии, экстракт жожоба, витамин Е.

Финальный этап и элемент укладки — Lebel IAU Serum Oil.

Содержит SPF, служит термозащитой, разглаживает, препятствует накоплению статического электричества.

Текстура очень лёгкая, не перегружает волосы.

Наносится на влажные волосы перед сушкой, при необходимости добавляется на сухие.

Не очень люблю масла для волос, но это средство очень лёгкое! После нанесения мастер показал свои руки, на них практически не остаётся жирных следов.

Активные ингредиенты: масло семян инка-инчи, витамин Е, комплекс клеточных мембран.

2 года, 4р/в годиспользование
Состав: Сyclopentasiloxane, dimethiconol, alcohol, plukenetia volubilis seed oil, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, phytosteryl oleate, isostearic acid, dimethicone, dimethicone crosspolymer, tocopherol, fragrance.

Компоненты последнего третьего этапа не смываются.

После процедуры рекомендовано не мыть голову двое суток (я иногда и три дня не мою — волосы настолько хорошо очищены, что пачкаются гораздо медленнее).

Этапов много, каждый важен по-своему. На мои волосы процедура длится примерно полтора-два часа, не меньше.

Вот такой получается результат.

Волосы шёлковые, гладкие, гораздо меньше путаются, их хочется всё время трогать.

До и после. Волнистость волос связана с тем, что 90% времени я хожу с косичкой.

Мне часто задают вопрос, сколько будет держаться такой эффект? Однозначного ответа нет.

Хотелось бы отметить два момента.

Первый: если после процедуры не подключать домашний поддерживающий уход, то недолго. Обязательно нужны эффективные маски и несмываемый уход.

Тут хочется сделать мини отзыв на несмываемый спрей Epica Professional Softness And Shine 10 in 1 Spray, который испоганил мне волосы, иссушив концы и спровоцировав сечение. Из бюджетных вариантов Эльсев и Gliss Kur в 100 раз лучше.

Второй: есть накопительный эффект. Рост волос активизируется благодаря интенсивному пилингу, увлажнению и массажу кожи головы, структура волос постепенно улучшается.

Чуда с первого раза, особенно на сильно повреждённых осветлённых волосах, можно не ждать.

Я стараюсь посещать „Абсолютное Счастье“ не реже, чем раз в три месяца (совмещая уход со стрижкой), плюс поддерживаю результат эффективными домашними средствами. Результатом довольна.

Делаете ли вы салонный уход за волосами или справляетесь домашними средствами?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

YuliUfUf 23 мая 2022, 15:59
Была блондинкой, сейчас отрастила свои родные. Моя мастер шаманит свой уход. Тоже многослойный, но подбирает составы на основе исходных данных. У меня результат держался до 1,5 месяцев. Глядя на вашу длину невольно пугает стоимость 😅
aquagirl 23 мая 2022, 16:03
У Lebel есть возможность варьировать уход, в зависимости от волос — я показала те средства, которые использовали на мне, но на некоторых этапах в процедуре есть выбор.
Волосы у меня отдельная серьёзная статья расходов, это правда. Но деваться некуда ) Или вкладываться, или стричься, но пока хочется с длинными походить )
YuliUfUf 23 мая 2022, 16:56
Однозначно. Пока есть возможность сохранить качество без потери длины, нужно за неё держаться )) отстричь всегда успеете
beautyfreak 23 мая 2022, 16:01
Какие волосы шикарные
aquagirl 23 мая 2022, 16:04
Спасибо большое 🌷
Два года назад всё было гораздо печальнее, пришлось потрудиться. )
ElenaRukhova 23 мая 2022, 16:12
Часто слышу от мастеров в салонах об этой процедуре. Отзывы их же разнятся. Тоже думаю попробовать, но тут нужно понимать, что одному подошло-другому ужас)
aquagirl 23 мая 2022, 16:16
Совершенно согласна, как и любой другой уход — нужно пробовать.
Мне кажется, разочарование чаще испытывают те, кто ждёт чуда с одного раза.
Как и с фитнесом, уходом за лицом — так не бывает )
ElenaRukhova 23 мая 2022, 16:19
Вы правы, нужно пробовать
BeautybyI 23 мая 2022, 16:33
Делаю этот уход с самого его появления (ещё когда это было не абсолютное счастье, а просто счастье для волос). В целом, это один из лучших салонных уходов на рынке который действительно восстанавливает волосы. Есть один аспект : важен мастер который его будет выполнять, тк многие сейчас экономят на средствах и не наносят сколько нужно и ускоряют процедуру. Если мастер все делает по правилам , то эффект длительный. Также я делала недавно в салоне уход токио инкарами (говорят, он еще мощнее счастья) осталась довольна .
BeautybyI 23 мая 2022, 16:33
Делаю этот уход с момента его появления на рынке. Это действительно процедура которая работает, но важный аспект — мастер. Сейчас стали экономить на средствах и сокращать время процедуры, если счастье выполнено по всем правилам то эффект будет длительным. Также, пробовала недавно салонный уход токио инкарами ( говорят, это ещё более мощная версия счастья), осталась довольна
aquagirl 23 мая 2022, 19:56
Совершенно согласна, очень важно соблюдать технологию и использовать достаточно средств.
По времени на мои волосы около полутора-двух часов уходит, меньше не получается.
aquagirl 23 мая 2022, 19:57
Почитаю про процедуру, спасибо за наводку 😊
Lesya34 23 мая 2022, 16:49
У Вас потрясающие волосы, берегите свое богатство! Конечно, это время и траты, но такая красота того стОит!
aquagirl 23 мая 2022, 19:54
Спасибо большое! 🌷
Стараюсь. Пока не готова расстаться с длиной )
Floraseta 23 мая 2022, 17:30
Перешла на Goldwell молекулу красоты, по описанию очень похоже, но для моих волос я выбрала ее.
aquagirl 23 мая 2022, 19:53
Спасибо, почитаю про эту марку. 😊
After_the_rain 23 мая 2022, 17:33
Это вы делаете обновленный вариант счастья, сначала он состоял из зеленых бутылочек, сейчас добавили розовые. Процедура действительно шикарная. Вообще очень нравится марка.
aquagirl 23 мая 2022, 19:52
Мой мастер рассказывал мне про предыдущий вариант процедуры, там сыворотки после нанесения ещё было положено греть. В новой формуле есть протеины, они при нагревании разрушаются, поэтому эту часть убрали.
Согласна с вами, у марки очень достойные средства!
armagedon-ka 23 мая 2022, 21:33
Делала абсолютное счастье по технологии, просто счастье для волос нанося поочередно несколько средств прямо в душе, на мне эффект как от очень хорошей маски и в том и в другом случае, сейчас делаю процедуру по упрощенной схеме раз в 2 недели, так как просто люблю устраивать себе в выходные день красоты. Но у меня действительно проблемная структура волос, видимый эффект только после аминокислотного восстановления (оно же выпрямление)
aquagirl 23 мая 2022, 22:12
У вас осветлённые волосы?
armagedon-ka 24 мая 2022, 09:29
На данный момент да, когда первый раз делала процедуру были просто окрашены, но у меня пористые волнистые волосы от природы
Вика Белик 23 мая 2022, 22:16
Я в свое время домой себе весь этот комплекс покупала, вообще сохранять длинные волосы достаточно долго та еще задача.  . Я продержалась до 50 точно. Посмотрите еще Ланзу и масляный уход от Ля биоэстетик(наверное лучшее)
aquagirl 24 мая 2022, 06:02
Да, со временем уход за волосами стал намного сложнее, чем раньше ) До 50 походить с длинными было бы очень хорошо 👍
Спасибо, почитаю про эти средства. Я всегда за то, чтобы попробовать новенькое )
RitaMix 23 мая 2022, 23:40
Света, твои волосы шикарны! А уход реально отличный, сделал их гладкими, блестящими. На такой и потратится не жалко.
aquagirl 24 мая 2022, 06:03
Спасибо большое, Рита 🤗
Для меня уход за волосами сейчас неожиданно вышел на первый план. По ним очень заметно, ухаживаю я за ними всеми силами или нет ) Стоит помыть чем-нибудь не тем и привет.
margo_sik 24 мая 2022, 04:28
Колоссальная длина волос! Очень интересно было прочесть про такой многоступенчатый уход. Я долгое время использовала только несмывашки для ухода, а сейчас в ход идут и бальзам, и маски, и несмывашки, правда из бюджетных средств. Так вот, результат от применения нескольких средств подряд радует больше
aquagirl 24 мая 2022, 06:05
Рада, что было интересно 😊
Я тоже не так давно начала использовать отдельные средства для кожи головы, несмываемый уход, скрабы. В бюджетных марках тоже есть свои хиты, например, несмываемый спрей Эльсев мне очень подошёл 👍
Мария Кильчицкая 24 мая 2022, 06:09
Потрясающе красивые волосы
Мне очень нравится результат от процедуры восстановления волос Lanza: несколько раз делала в салоне вместе с окрашиванием, ещё когда красила волосы, потом заказала набор домой. Там всё проще: в маску добавляются сыворотки-бустеры (у меня Сила и Увлажнение), можно одну из, можно обе сразу, в определенной пропорции. Волосы нужно вымыть шампунем для глубокого очищения и нанести эту смесь на 20 минут под шапочку. Результат (гладкие, блестящие волосы) ощущаю в течение месяца, потом хочется повторить.
aquagirl 24 мая 2022, 06:11
Спасибо большое! 🌷
Интересно, почитаю про эти средства. Хочется найти и что-нибудь новенькое )
Вика Белик 24 мая 2022, 06:15
Тоже делала Ланзу, процедура замечательная.
aquagirl 24 мая 2022, 06:24
В салоне или дома?
Я активно поддерживаю домашний уход, но не всегда могу самостоятельно равномерно проработать волосы и кожу головы )
Вика Белик 24 мая 2022, 06:37
Лланза и Счастье процедуры не сложные, можно делать и дома. Есть еще Редкен Хемистри, там тоже просто маски и спрей закрепитель. У Ля Биоэстетик долго (там масло, теплое мокрое полотенце, потом еще одна маска, потом шампунь и все это долго смывать   ), но это процедура мне понравилась больше всех, отрастила на ней помню см 20 не сеченных концов. Ее лучше попробовать в салоне, я потом все на препараты глядела, останавливали только литровые объемы.
aquagirl 24 мая 2022, 07:54
По моим наблюдениям, чем дольше процедура, тем лучше )
Сама держу кондиционер и маски по 10-15 минут и результат гораздо лучше, чем если торопиться и остановится на 3-5 минутах.
RiRi_21 24 мая 2022, 06:33
Волосы у вас мечта))) вы красотка. Делала несколько лет назад эту процедуру но мне наносили только одну сыворотку кажется ((( волосы по длине были напитанные, но состав очень быстро смылся а под ним окрашенный волос выглядел не важно и сухо, я как то в этом плане больше полюбила салонную процедуру от Joiko. Ещё более Красивых и густых волос вам).
aquagirl 24 мая 2022, 07:56
Спасибо большое! Вам тоже густых и красивых волос ❤️
Одна сыворотка это как-то маловато 🤔 Там в каждом этапе есть средство, которое подготавливает к нанесению остальных и то, которое фиксирует. Это уже минимум 2.
Taksa-Nora 24 мая 2022, 17:54
У меня вьющиеся волосы, окрашивание. Для меня эффект только до мытья. Я тоже повелась, что эффект накопительный, делала примерно 1 раз в 1,5 месяца в течение года. Нет никакого накопительного эффекта. Для меня деньги на ветер
aquagirl 24 мая 2022, 20:30
Жаль, что вам не подошло. От типа волос, видимо, многое зависит.
А какой уход вы подобрали для себя?
Taksa-Nora 25 мая 2022, 08:38
Я уже давно поняла, что нет волшебного средства для моих волос, я в эти лечения не верю ( во всяком случае для моих)! Такой же эффект я получаю от шампуня и маски ( кондиционера)! Чуть больше остальных мне нравится Керастаз! Но сейчас пользуюсь Альфапарф!
aquagirl 25 мая 2022, 10:15
Наверное, от волос зависит очень многое. К керастаз я спокойно отношусь, была у них неплохая серия для длинных волос — пользовалась.
Я вижу накопительный эффект не только на самих волосах, но и в плане улучшения роста волос. Особенно, после всех проблем, с которыми мне пришлось столкнуться — это заметно )
Taksa-Nora 25 мая 2022, 21:21
Да, я заметила, что девушки с более или менее прямыми волосами обычно в восторге от процедуры! А у меня с укладкой волосы одинаково выглядят, что с процедурой, что с маской! А вымоешь и все, начинай сначала! Так и живем!
aquagirl 26 мая 2022, 05:15
Это правда, всё очень индивидуально )
Может быть разные типы волос по-разному впитывают составы 😊
Nehalennia 29 мая 2022, 08:11
Каждый ваш обзор — шедевр ;) Залюбовалась вашими волосами!
aquagirl 29 мая 2022, 16:18
Спасибо большое! 🌷
Очень приятно получить такую обратную связь 😊
marishka06 24 июня 2022, 22:27
Светлана, волосы у вас великолепные!
Как же жаль, что приходится с косичкой большую часть времени ходить 😭
Я по этой причине в основном и постриглась, ведь волосы вечно то в косе, то в хвосте, то в пучке)
Вот почему-то кажется, что Lebel лучше работает на неосветленных прямых волосах.
Процедура заканчивая, но долгая…
aquagirl 27 июня 2022, 09:57
Спасибо, Марианна!
Летом чаще получается ходить с распущенными, тем важнее хороший уход.