29.06.2022

Маска для лица, сыворотка и крем для ног Bossom Professional: что стоит взять?

Если вы всё еще морщите носик при фразе «российская косметика», идите сюда, я расскажу, почему снобизм и скептицизм могут изолировать вас от доступных, приятных в использовании и действенных уходовых средств молодого отечественного производителя. Вот без шуток, ещё раз спасибо Косметисте, что дала возможность познакомиться с маркой, а я теперь своими впечатления хочу поделиться с вами.

Bossom Professional  маска для лица очищающая от чёрных точек акне для проблемной и жирной кожи с чайным деревом 100 мл

Первым средством, которое в подростковом возрасте я придумала мазать на свои прыщи, были ещё даже не Garnier или трёхступенчатая система Clinique, а сухие порошковые глиняные смеси, у которых точно были все шансы отбить желание использовать маски для лица. Тут же продукт работает так, что хочется возвращаться к нему ещё и ещё.

Маска представляет собой зелёный крем-гель, с приятным, что для меня очень важно, травяным ароматом и текстурой, которую необходимо наносить на очищенную кожу лица и смывать, что дается очень легко, через 20 минут 1-2 раза в неделю. Мне больше нравится наносить её не перед сном, а утром или днём перед макияжем. Средство на коже не вызывает никаких неприятных ощущений, не показывает и не сушит, к моменту, когда маску нужно смывать, она чуть впитывается, но не высыхает. Кожа после процедуры мягкая, без раздражений спасибо маслу чайного дерева в составе, чуть более матовая и матирование это сохраняется ещё несколько часов. Поры не забивает, не обезвоживает не создаёт красноту на лице- всё, скорее, наоборот. На очистку пор влияния не заметила. В составе есть цинк, который купирует воспаления, а за счёт салициловой кислоты происходит отшелушивание. И тут я крякну про санскрин, традиционно, надо бы. Не могу сказать, что постакне у меня сильно посветлели только потому, что использую ещё средства со схожим действием и вычленить результат сложно.

Учитывая привлекательную цену, хочется взять банку про запас, даже при реально небольшом расходе средства.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: ацетат, вода, цинк, глицерин, отдушка, красители, сливы экстракт, гидроксиэтилцеллюлоза, триэтаноламин, цетеариловый спирт, яблока экстракт, масло соевое, витамин pp, изопропиловый спирт, вишни экстракт, поливинилпирролидон, пэг-100 стеарат, цетеарет-23, трилон б, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт календулы, Масло чайного дерева, экстракт груши, Бутиленгликоль Дикаприлат

Bossom Professional  Себорегулирующая сыворотка для лица с Ниацинамидом и Цинком для жирной и нормальной кожи 30 мл

Сыворотка продолжает работу маски. Отлично подходит для ежедневного ухода за проблемной кожей. В составе 1% цинка и 5% ниацинамида, а значит, мне такое точно надо. Наносить средство необходимо на предварительно очищенную и увлажнённую тоником кожу. Обычно использую утром и вечером аппликативными движениями распределяю пару капель на лицо, шею и реже область декольте. Учитывая активные вещества в составе, не выхожу из дома без хорошей солнцезащиты с SPF после использования этой сыворотки.

Прозрачная, чуть гелевая текстура средства легко впитывается, не оставляет липкой плёнки и не конфликтует со средствами ухода и тоном, которые я использую дальше. В жаркую погоду я вообще могу пропустить шаг с кремом и сразу нанести BB Missha. Сыворотка так же, как и маска, работает на матирование, осветляет пигментацию после воспалений, борется непосредственно с ними и предотвращает появление новых. Про цинк мы и так уже все знаем, полезная штука, а ниацинамид, кажется, ещё полезней — регулирует гидролипидный баланс, выработку себума и заживляет всё, что нужно заживить. Мне нравится, как кожа выглядит и сразу после использования сыворотки и тот накопительный эффект, который я поймала через время, после начала использования. Кожа выглядит ухоженнее, меньше новых воспалительных элементов, а старые становятся менее заметными. Однозначно, жирного блеска меньше, а вот с черными точками и забитыми порами надо работать другими методами и средствами.

В итоге за скромные деньги у меня на руках оказался отличный продукт, который хорошо подошёл моей жиркоже и который я точно буду повторять еще.

268 ₽₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, цинк, отдушка, витамин е, пропиленгликоль, яблочная кислота, молочная кислота, октилдодеканол, лимона экстракт, яблока экстракт, глицин, витамин с, винная кислота, витамин pp, этилгексилглицерин, трилон б, поликватерниум-67, гидролизованный коллаген, бензоат, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт винограда, гидрогенизированные кокоглицериды, экстракт семян подсолнечника, Аргинин альфа-кетоглуторат, Бутиленгликоль Дикаприлат

Bossom Professional / Увлажняющий крем для ног с мочевиной от трещин и натоптышей на пятках смягчающий кожу 240 мл

Несмотря на то, что первые два средства для меня оказались очень удачными и понравились, этот крем стал просто домашним хитом. Чувствую, на все праздники я обязательно наберу его на подарки, потому как крем для ног от Bossom Professional - это просто пушка! Да простят мне мои ахи и вздохи любители приличных текстов.

Я человек простой — понравился крем, мажу им везде, где только можно. Этот продукт у меня оказался и на руках, и на ступнях, и колени, и локти собой он тоже порадовал. Удобная большая упаковка в 240 мл с помпой позволяет хоть ночью в темноте получить необходимое количество крема. Он легко распределяется по коже не оставляет липкого слоя или следов на одежде/постели, впитывается быстро и напоминает о себе только мягкостью и приятнейшим косметическим цветочным ароматом. За пару дней привел в порядок мои сухие после отопительного сезона кисти рук, а за неделю ноги, и это всё с накопительным эффектом. Думаю, если ввести его в уход на постоянной основе, за счёт 10% мочевины в составе и церамидов, он будет поддерживать оптимальный уровень увлажнения и можно будет забыть про сухость и трещины. Крем оказывает антибактериальный и профилактический эффект, а также решает проблемы гиперкератоза. Средство медленно, но заживляет трещины и мозоли. После использования крема даже на утро кожа мягкая, эластичная и приятная на ощупь.

Прям рекомендую, искренне и горячо!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, глицерин, отдушка, витамин е, пропиленгликоль, аллантоин, карбамид, феноксиэтанол, октилдодеканол, цетеариловый спирт, рапсовое масло, Масло какао, этилгексилглицерин, цетеарет-23, бутилгидрокситолуол, трилон б, бутилгидроксианизол, пропилгаллат, полиакрилат натрия, масло вазелиновое, кислота лимонная, масло кокосовое, гидрогенизированные кокоглицериды, экстракт семян подсолнечника, Диметикон и тд, Гидроксипропиллированный фосфат крахмала

Что из этих продуктов пробовали? Как впечатления?

ElenaLegenda 29 июня 2022, 12:48
У меня сыворотка и маска, я в восторге, вот за такую цену- такие классные, эффективные средства 👍сыворотка вообще здорово убирает прыщики!
RedSmile 29 июня 2022, 13:18
теперь и мне захотелось попробовать )
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:40
Да, у меня тоже есть нестыковка цена-качество
Gerafilinni 29 июня 2022, 13:48
Некоторое время присматриваюсь к крему для ног, как раз таки не для ног, а для борьбы с гиперкератозом. Спасибо, что рассказали, теперь точно буду брать!
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:41
Спасибо за доверие! Надеюсь, поможет решить проблему
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 14:11
Спасибо за обзор!)) Очень интересные средства
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:41
Благодарю за отклик
Chertovshina 29 июня 2022, 14:18
Сыворотка мне не понравилась, а вот крем для ног — это да! Тоже мажу им все, ноги, руки, локти, плечи! Супер удобная и красивая бутылочка, стоит на столике у кровати.
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:42
У меня локация там же)) реально удачное средство, хотя у меня было некоторое недоверие, когда читала описание
Prjane4ka 29 июня 2022, 14:46
Тоже взяла сыворотку и маску после обзоров тут) Реально удивила стоимость вполне работающих продуктов. После Вашего поста наверное и на крем соблазнюсь)
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:43
Крем рекомендую больше остального
Smoky 29 июня 2022, 23:23
Ничего из бренда не пробовала ещё, но масочка заинтересовала, всегда в запасе держу парочку очищающих. При случае теперь возьму эту.
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:43
Насчет очищения пор я пометила в тексте, а вот результат матирования вижу и он мне нравится