30.05.2022

Гельтек Гель-праймер Antioxidant protection primer SPF 30 - невесомая защита от солнца

Гельтек продолжает искать всё более лёгкие формулы для санскринов.

У них уже был флюид без масел SPF 50, о котором я писала, и который у меня в любимчиках и в запасниках, и которым мы с мужем пользуемся вдвоем (там и объём 100 мл).

А этой весной Гельтек решил пойти дальше и сделать экран с «отрицательной» текстурой :) То есть совсем невесомый.

И весьма говоряще назвали его праймером.

Итак, разбираемся.

Вся информация напечатана на тубе, коробки марка не использует, чтобы не плодить мусор на планете (очень поддерживаю!)

Марка профессиональная изначально, поэтому все средства создаются с оглядкой на применение в процессе или после косметологических процедур. Этот санскрин — не исключение. Его можно применять после повреждающих процедур.

В составе химические фильтры, антиоксиданты альфа-липоевая кислота и витамин Е.

База силиконовая (праймер же).

Туба совершенно простая и вполне удобная. Гель не текучий, не выливается.

Текстура соответствует названию — это праймер. С характерной для праймеров пудрово-силиконовой сенсорикой.

Санскрин очень мягкий, раскатывается тонко.

Абсолютно прозрачный. Пахнет слабо чем-то сладким.

Ложится очень тонко, усаживается быстро без липкости, на ощупь кожа бархатистая и гладкая.

Силиконы визуально немного сглаживают рельеф. За счёт этого макияж ложится и держится лучше.

Санскрин дружит с остальной косметикой и макияжем, сам не скатывается и на нём ничего не скатывается.

Несмотря на страшное слово «силиконы», покрытие получается недушным, эффекта парника нет.

Гель не обладает ухаживающими свойствами, он не увлажняет и не смягчает, разве что альфа-липоевая кислота добавляет антиоксидантной защиты.

Но в целом это не самодостаточное средство.

Его можно наслаивать последним этапом как праймер — после сыворотки или после крема.

Для жары, конечно, идеальный вариант. И наверно, для жирной кожи он особенно прекрасен, потому что не ощущается совсем, кожа дышит.

Насчёт конкретно защиты от солнца мне сложно судить, потому что период тестирования выпал на не самую солнечную весну, но были яркие дни, я специально ходила под солнцем — полёт нормальный, кожа не грелась, не краснела и не загорела.

Цена 2740 руб за 50 г

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5

Вот такая интересная новинка.

И да, это правда что-то новое, я пока не встречала санскрин в подобной текстуре. А вы?

Девушки, как вам новинка?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Helenitte 30 мая 2022, 18:46
Выглядит неплохо. Отпугивает непроверенность марки, мало кто ее долго самостоятельно использует… Может, это пока
Vera0305 30 мая 2022, 18:54
Непроверенность? Марка на профессиональном рынке с 92 года. Домашнюю косметику стала делать относительно недавно, да.
Но это точно не про непроверенность.
Helenitte 30 мая 2022, 19:16
Возможно, именно их домашние линейки не попадались мне. Так-то марка весьма интересная.
Anima 30 мая 2022, 19:56
Гелевые санскрины видела только у японцев, здорово, что наши тоже такие делают! Мне правда не подходят химические фильтры, поэтому попробовать не смогу.
Vera0305 30 мая 2022, 21:27
Гельтек вообще рвутся во флагманы. И слава богу, нам на пользу.
Ekamura 30 мая 2022, 21:59
Вот спасибо, давно ждала обзор на него) Боялась, что будет липким, потому что был у меня гелевый санскрин, ну ооочень липкий оказался, зараза)) а силиконовые базы люблю нежно, они мне ничего не забивают))) вымажу за лето свои пятидесятки корейские и осенью попробую перейти на эту тридцатку. Если любопытство не пересилит :)
Vera0305 30 мая 2022, 22:15
О, нет, совсем не липкий, он и в тюбике изначально не тягучий и не скользкий. Текстура привычного лёгкого праймера.
Rozabelverde 30 мая 2022, 22:06
Обожаю их минеральный санскрин.
Этот тоже попробую, хотя цена как у Darphin не радует совсем (ну хоть обьем побольше).
Vera0305 30 мая 2022, 22:16
Цена уже из новых реалий, видимо…
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 22:34
Для меня актуально — я тяжелое не люблю. Однако в любом санскрине главное — не забывать пользоваться.
Vera0305 30 мая 2022, 22:47
Наташ, да, для тебя. Он на коже вообще не чувствуется.
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:11
Сохраню и попробую, как закончу свою.
NadiaBeautyLover 30 мая 2022, 22:45
Как интересно. И по виду, и по описанию один-в-один Supergoop unseen sunscreen spf30, хотя составы я не сравнивала. Он не заявлен как праймер, но именно такое впечатление производил.
Удивила марка, надо попробовать. Спасибо за пост!
Vera0305 30 мая 2022, 22:49
Не знаю Supergroop, не могу сравнить, к сожалению. Но санскрин очень необычный на общем фоне. И точно многим понравится.
22gucci2 30 мая 2022, 23:51
Цена, очень отпугивает от покупки.
Vera0305 31 мая 2022, 00:02
Это цена с учётом новых условий логистики, к сожалению.
Но их флюид спф50 продаётся ещё по досанкционной цене.
Elena Rshtuni 30 мая 2022, 23:51
Я точно могу сказать, что их сыворотка с пептидами за две недели применения 2 раза в день ,( щедро ), очень хорошо выровняла зону декольте И это мне точно не кажется. С лицом пока, вроде, ничего особенного не произошло, пока жду, но то, что я зауважала марку- точно. И заказала ещё две сыворотки. Пусть будет).
Vera0305 31 мая 2022, 00:00
Пептидный концентрат мой любимый, уже давно на нем сижу. 👍
redopium 31 мая 2022, 00:42
Мне оно на лбу разглаживает морщинку за 2 недели! Тоже очень люблю!
MariaAndreyeva 31 мая 2022, 00:02
Чего ж так дорого?(( Очень верю в его эффективность, Гельтек люблю, но если не подойдёт? Дороговато рисковать. Миниатюр на маркетплейсах нет.
Vera0305 31 мая 2022, 00:04
Новая логистика, более дорогие обходные пути закупки и доставки импортных активов. Поэтому такая цена.
Их флюид спф50 пока продаётся по досанкционной цене. Можете на него обратить внимание.
MariaAndreyeva 31 мая 2022, 00:06
Тяжеловат мне флюид. Праймер по описанию должен подойти. Но вот бы миниатюру добыть. Коли уж полюбится, тогда и запастись можно)
Vera0305 31 мая 2022, 00:09
Если вы в Москве, можете заглянуть в шоурум Гельтек на Пятницкой улице. Там все тестеры есть. Можно прям нанести на лицо, проверить, как будет ощущаться.
MariaAndreyeva 31 мая 2022, 00:11
Да в том-то и дело, что не в Москве. Я б паслась в том шоуруме тогда)
Vera0305 31 мая 2022, 00:15
Тогда можно попробовать дождаться скидок…
Не знаю, что ещё можно придумать…
MariaAndreyeva 31 мая 2022, 00:23
Да просто пусть на маркетплейсах разместят в составе своих наборчиков миниатюр. Или в довесок к лосьону или умывалке добавят. Я ж не одна такая, даже москвичкам проще на маркетплейсах заказать, чем в шоурум ехать
MariaAndreyeva 31 мая 2022, 00:36
И вообще санскрин в миниатюрах — удобнейшая вещь. Распихать по всем летним сумкам, спортивным рюкзакам. И всегда в боевой готовности. Я периодически оказываюсь в ситуации, когда надо обновить хотя бы на носу и щеках. Столько сил тратится на борьбу с пигментацией, что лучше лишний раз подмазать.
Vera0305 31 мая 2022, 11:00
Может, и сделают миниатюры. Посмотрим…
Smoky 31 мая 2022, 02:12
Эх, в этом году обойдусь их старым санскрином, жду солнечную погоду, чтоб основательно протестить (а она всё никак не наступает, один день вчера порадовал только).
Этот взяла на заметку на будущее, спасибо за обзор!
Vera0305 31 мая 2022, 11:01
Да уж, погода не под санскрин… Надеюсь, лето все же будет солнечным 😊
Yakutka 02 июня 2022, 14:09
Ух ты! Совсем невесомая текстура получилась) Здорово, будем пробовать!
Vera0305 02 июня 2022, 14:34
Да, абсолютно невесомая.
Mursilka 03 июня 2022, 00:29
Тоже не встречала таких текстур у санскринов. Очень любопытная новинка  . Флюид пробовала в пробнике, понравился.
Vera0305 03 июня 2022, 00:32
Флюид вполне самостоятельный крем. Я его поверх сыворотки наношу под макияж или без макияжа.
А этот гель-праймер так не положишь, нужен крем. Он как экран.