24.05.2022

Shiseido квартет теней для век Essentialist #6 "Hanatsubaki Street Nightlife"

Hanatsubaki в переводе с японского означает «цветок камелии». Вообще все «четверки» теней из этой линейки имеют необычные названия.

В палетке четыре оттенка. Два оттенка полностью матовые, один оттенок (коричневый) матовый с вкраплением красивейшего шиммера, цвета состаренной бронзы и один атласный. Матовые просто нереально мягкие и супер пигментированные. Атласный тоже имеет отличную пигментацию и деликатный блеск. Это скорее сатиновый оттенок, нежели «металлик».

Тени очень просты в работе. Они, правда, немного пылят при наборе, но отлично переносятся на веко и идеально растушевываются. Самый яркий оттенок (коричневый) можно без проблем растушевать в красивейшую дымку. Шиммер, который в нем есть, я на глазах не вижу.

Тени не выглядят на глазах «сухими» и не подчеркивают текстуру кожи. Атласный сатин не «жует» веки. Для меня тени просто идеальные!

Я наношу их на базу и до де-макияжа (часов 8-9) тени не исчезают и не тускнеют.

Варианты макияжа:

Блестящие тени не из палетки:

В жизни тени выглядят очень красивой дымкой. И глаза, особенно, в обрамлении розово-коричневого оттенка, смотрятся «затуманенными», «с поволокой». В хорошем смысле слова:)

Тени замечательные, мне очень понравились.

Производство: Италия

Объем: 5,2 г

Стоимость: 3 749 руб. Я покупала со скидкой за 1700 руб.

Оценка: 5!

gALBina 24 мая 2022, 09:51
Теперь я её хочу😍
tootsie_roll 24 мая 2022, 10:48
Она прекрасна!
wonderwall 24 мая 2022, 10:11
А где фиалка?))
Шучу. Вообще отличная палетка в коричневых тонах. Люблю такие))
tootsie_roll 24 мая 2022, 10:47
Маша, я тоже не поняла при чем тут фиалка
HonorForAll 24 мая 2022, 15:00
На самом деле hana tsubaki не фиалка, а камелия. Знаковый для Шисейдо цветок, один из их символов. Назвать палетку Hanatsubaki все равно, что для Chanel духи Rue Cambon или для Dior Cuir Cannage. Отсылка к истории бренда :)
tootsie_roll 24 мая 2022, 20:27
Спасибо большое за информацию!
RitaMix 24 мая 2022, 10:15
Отлично показали палетку. С удовольствием поразглядывала ваши макияжи. Спасибо!
Спасибо большое!
Tartuga 24 мая 2022, 10:29
Тени действительно неплохие. Ваши макияжи хороши!
Но эти четвёрки имеют один существенный недостаток — мы все испытали слишком большое разочарование, когда обнаружили, что текстура новых четвёрок Шисейдо не соответствует текстуре старых и всеми любимых троек. Это тот продукт, которому так и не простили завышенных ожиданий. А в остальном — тени как тени, не хуже других.
tootsie_roll 24 мая 2022, 10:47
«Тройки» я так и не попробовала, поэтому сравнить с ними не могу, увы. Но эта «четверка» мне ужасно понравилась. И «тени, как тени» — не про них точно) Спасибо!
Tartuga 24 мая 2022, 10:59
Я имела в виду, что они не худшего качества, чем аналогичные в этом же ценовом сигменте. Мой комментарий действительно прозвучал несколько резковато.
tootsie_roll 24 мая 2022, 20:29
Ой, я не хотела обидеть) Я очень много слышала про «тройки», но из-за доступной к покупке гаммы, так и не попробовала их. Но эта палетка очень классная, мне очень напомнили тени от Том Форд, а они для меня пока одни из лучших
Morozko_21 24 мая 2022, 11:03
Маша, залюбовалась вашими макияжами
Эти четверки мне пока не довелось попробовать на себе, а вот старые тени-трёшки марки я обожаю.
tootsie_roll 25 мая 2022, 12:53
Лена, спасибо! Палетка очень удачная. Жаль, я так и не попробовала знаменитые «тройки» бренда(
Krissstina 24 мая 2022, 11:25
Тоже люблю эту палетку, но у меня она совсем не коричневая! Она больше розовая! Такое типа розовое дерево. И из относительно коричневого в ней только самый темный, а сатин вообще непонятного цвета — что-то таупово-бежево-серое, но теплое… В общем, мне в нее явно и цветов и фиалок положили))
Берегу ее, ибо очень классная подборка цветов, идеальная для зеленых глаз.
anomaly_7 24 мая 2022, 11:51
У меня с ними та же история) не коричневые а розовые) аж достала сейчас и бегала в разном освещении смотрела)
tootsie_roll 25 мая 2022, 13:46
Везет вам)) Я почему-то тоже думала, что гамма скорее розовая, поэтому и купила. Но на моих глазах тени выглядят больше коричневыми. Но все равно палетку очень люблю!
Krissstina 25 мая 2022, 14:32
я думаю, еще может зависеть от тона кожи, я несколько бледно-зеленая и на мне третий оттенок смотрится темным и бордовым, первый я использую для складки и мне прям розово))) а четвертым я пользуюсь только для стрелки, ибо совсем тьма)))
у вас явно другой цветотип (более теплый), так что, может, цвета именно поэтому кажутся другими…
Mira12 24 мая 2022, 11:42
Вам очень идёт! И где все те люди, которые пишут, что тени никакущие! Из-за подобных отзывов я сильно жалею, что не купила много классных продуктов.
Krissstina 24 мая 2022, 12:27
плюсуюсь))) мне еще понравилась палетка Платинум Стрит Метал — там совершенно потрясающего оттенка околовродебыбежевый металлик (опять же словами неописываемый) и медный коричневый, который металлик, но не совсем и просто идеален для складки (что вроде бы странно для медного).
просто еще вот эти люди сравнивают с предыдущими трешками Шисейдо (а я — нет)), они, видимо, были прямо супер.
С другой стороны, разве стал бы производитель суперский товар с производства снимать?!
Mira12 24 мая 2022, 12:51
Снимают и классные продукты. Чтобы покупатель в очередной раз, пока найдёт своё, чего только не перепробовал на пути.
tootsie_roll 25 мая 2022, 13:48
Спасибо! Палетка правда классная. Кстати, она сейчас с неплохой скидкой   Насчет «никакущности» тоже не поняла. Тени шикарные! Очень мягкие и шелковистые. Очень напомнили матовые Том Форд.
Mira12 25 мая 2022, 16:29
У меня только одна палетка Форда и я с ней в контрах. А вот мягкостью при прикосновении меня поразила только лимитка с Beauty bay.
Вика Белик 24 мая 2022, 12:38
Прекрасная палетка, жалею что не купила. У меня коричневая, тоже хороша, но скромнее вашей. Однушки здесь показывали, тоже замечательны.
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:15
Не пробовала однушки, но много хороших отзывов на них. Спасибо!
LoveforLips 24 мая 2022, 13:15
Красиво лежат, выглаживают веко будто. По свотчи ожидала, что будут не такие красивые
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:15
Спасибо, тени отличные
Елена Старцева 24 мая 2022, 15:47
Очень красивые повседневные цвета. Отличная палетка. Тоже бы прикупила. Спасибо за обзор.
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:16
Спасибо, палетка отличная!
Leonova4042 24 мая 2022, 17:01
Красивая палетка для зелёных глаз
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:17

Sonya78 24 мая 2022, 17:02
Очень красивая палетка) Особенно 2 и 3 оттенок! В целом, сочетание цветов очень гармонично смотрится!
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:18
3-й мой самый любимый) Палетка в целом замечательная!
Strawberry_Icecream 24 мая 2022, 17:09
Приятная палетка на каждый день
Даже очень!
DieOlga 24 мая 2022, 19:10
Вам очень идёт эта гамма😊
Junon 24 мая 2022, 21:27
Люблю эту палетку, матовые нежнейшие. После неё только я стала искать трешки, удалось таки найти парочку. Теперь миксую их между собой.👍
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:19
Эх, эти знаменитые трешки не дают покоя)) Насчет этой палетки — да, матовые просто как шелк, очень нежные и мягкие
Malinalda 25 мая 2022, 08:58
Красивая палетка, спасибо за обзор. Но как знающая японский язык, хотела вас поправить — Hanatsubaki 花椿 означает цветок камелии.
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:22
Большое спасибо, поправила. Иначе я совершенно не поняла связь с фиалками)
Malinalda 26 мая 2022, 10:29
Там интересная история. У Shiseido был аромат Hanatsubaki 花椿, там только камелия. Потом они выпустили Hanatsubaki kai Sumire 花椿会菫 — Собрание цветка камелии и фиалки. На самом флаконе написано Hanasumire 花菫 — цветок фиалки, и в составе фиалка, а вот камелии там нет, возможно это маркетинг такой был. И кто-то на просторах интернета, не особо знающий японский перевёл Hanatsubaki kai Sumire как встреча цветов с фиалкой.
Tellme 25 мая 2022, 08:59
У меня есть такая палетка, но с другими цветами — 01 Miyuki street nudes. По качеству такая же, как и ваша, очень довольна. Особенно нравятся сами оттенки теней — они вроде бы простые и в то же время очень красивые.
Присмотрюсь теперь и к другим цветовым гаммам этих палеток)
tootsie_roll 25 мая 2022, 16:20
Согласна, тени отличного качества. А в вашей палетке не слишком светлые оттенки? Они хорошо переносятся на веко?
Tellme 26 мая 2022, 10:30
Для меня не слишком светлые, но, наверное, это дело вкуса. Пигментированы хорошо, легко переносятся на веко.
Первый — светлый матовый оттенок, вообще не возлагала на него никаких надежд при покупке, ну светлый и светлый, чем может удивить… В итоге он понравился своим отличным качеством.
Второй матовый оттенок самый любимый в палетке — он непередаваемого телесно-лавандового оттенка.
Третий матовый — спокойный оранжевый, можно нанести слегка, а можно наслоить поярче, но он все равно будет выглядеть повседневно.
Четвёртый — сатин, коричневый с шимером, который заметен в рефиле, но на глазах этого блеска практически не видно. Можно растушевать в лёгкую дымку, можно перенести таким же цветом, как и в рефиле.
Muffin 23 июня 2022, 21:18
Маша, красивые глаза у вас!)