Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
18.05.2022

Бальзам для губ "Черная Москва", такая уж ли она черная

Всем доброго времени суток!

На сайте начали появляться отзывы на бальзам «Чёрная Москва от RUSSIAN BEAUTY GURU » и я тоже решила присоединиться)

Бальзам я купила уже более 2х месяцев назад, так что, учитывая погоду в Москве, он у меня застал тепло и холода.

Зацепил он меня конечно цветом! Я люблю сероватые бальзамные текстуры, ну а в этом красавчике удачно сложились внешний вид и качество.

Картонная упаковка, защита от вскрытия
Картонная упаковка, защита от вскрытия

Про внешний вид говорить одно удовольствие.

Футляр тяжёлый, пластик плотный, ну а магнитная защелка — это особый вид кайфа.

Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Styrene, Isoprene Copolymer, Carnauba wax (Copernicia Cerifera), Mangifera Indica Seed Oil, Polyethylene, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume, Ricinus Communis, CI77266, CI 15880.

Сам стик толстенький и царапается о стенки. Эстетически это может кому-то не понравится, но меня совсем не волнует, тк на полную длину я его и не выкручиваю)

Так выглядел новый бальзам при открытии
Так выглядел новый бальзам при открытии

По консистенции он скорее плотный, но наносится легко без нажима, я бы его сравнила в бальзамом Кодали. Особенно хочется отметить отсутствие липкости.

Что касается цвета, то тут меня ждало небольшое разочарование. Я надеялась, что бальзам будет хоть немного тинтованным, но увы и ах)) Бальзам бесцветный, для того чтобы получить «лёгкую серость», надо возить на губам слоев 6-7, да и то, этот оттенок будет на губах буквально пару минут…

Для наглядности я его сравнила с блесками Guerlain 007 и Givenchy 016.

Бальзам мазала очень щедро, прям чтоб «серость» проявилась))

Снизу вверх Черная Москва, Guerlain 007 и Givenchy 016
Снизу вверх Черная Москва, Guerlain 007 и Givenchy 016

Ну а вот так бальзам выглядит через пару минут, когда немного впитается. Я читала в отзывах, что кто-то видит «сине-сиреневые» губы в зеркале, ну не знаю...

Макро при дневном свете у окна
Макро при дневном свете у окна

Могу сказать, что в моей косметичке появился хороший ухаживающий бальзам с чудесным запахом винограда (колы? газировки Байкал?), не знаю, как описать точно, но аромат цепляет, правда на губах не держится, что для многих будет несомненным плюсом.

Фото у окна, губы в среднем состоянии, есть небольшие шелушения
Фото у окна, губы в среднем состоянии, есть небольшие шелушения

Если бы бальзам обладал цветом и желательно черничным, я бы смело поставила 10/10, а так только 9)

Стоимость около 750р, но я брала по акции вместе с тушью примерно за 500р.

Кстати вес аж 3,7 грамма, отдельный вид щедрости от производителя😊

Спасибо, что дочитали)

Лучшее за месяц

Tartuga 18 мая 2022, 15:24
Я считаю, что для практически бесцветного бальзамчика такая цена не оправдана. Немного бы черники — и цены бы ему не было!

Тоже люблю чёрные помадки, всё не теряю надежды получить адекватный цвет на губах с ними. Но у меня всегда только дикий малиновый проявляется.
kuka-luna 18 мая 2022, 15:39
Мне черники тоже не хватает))
А за 500р он идеальный — добротный пластик, магнитная защелка, приятный аромат, отсутствие липкости, увлажнение.
Ejsha 18 мая 2022, 18:14
Спасибо за пост! Очень полюбила этот бальзам, купила на замену чёрному от Живанши, так этот нравится больше. Огромный плюс — полноценный уходовый эффект. Цвет на мне почему-то виднее и держится дольше. Видимо, всё индивидуально. Да, и флакон, и запах.   Точно буду повторять.
kuka-luna 18 мая 2022, 19:40
Я коллег на работе на него подсадила, очень всем нравится)
Ejsha 19 мая 2022, 10:10
Я тоже его пропагандирую, уже есть единомышленники
kuka-luna 19 мая 2022, 10:26
Мне кажется, что Наталья Ракоч создала отличный продукт, который не похож на её продукты для Vivienne Sabo, Stellary и Веры Брежневой. Хочу попробовать её термо тушь «Москву», говорят, что она прям очень крутая. Но у меня сейчас 5 открытых тушей, тч пока её отложила)))
Ejsha 21 мая 2022, 18:02
Вот и я хочу попробовать, у меня в ходу сейчас три, как закончу хоть одну, возьму Москву))))
kuka-luna 22 мая 2022, 00:29
Я даже вслух не произношу количество помад и бальзамов, которое у меня в ходу)) только теми, что в наличии и открыты, я могу ещё лет 20-30 красится 🙈
Ejsha 23 мая 2022, 06:41
Это космос! Мне до такого уровня просветления далекоооо…
kuka-luna 23 мая 2022, 13:55
А я косметикой снимаю стресс🙈
Ejsha 23 мая 2022, 19:44
И я снимаю))) вот, очередное обострение стресса, пошла вразнос прям, скупаю всё
palefox95 18 мая 2022, 18:14
А по уходовым свойствам как?
kuka-luna 18 мая 2022, 19:39
Отличный! Я его наношу перед походом к стоматологу, чтобы губы остались в порядке)) а так и в холода не хуже Кодали 😉
palefox95 20 мая 2022, 17:47
Возьму на вооружение тогда, спасибо)
Annettka 18 мая 2022, 19:21
Спасибо, даже не знала про такой
kuka-luna 18 мая 2022, 19:39
Очень рекомендую!
AnyaMalina 19 мая 2022, 14:15
Они так популярны стали на Косметисте
Мне пахнет колой) Хотела взять, но в наличии не было, только тестеры
kuka-luna 19 мая 2022, 15:56
Мне кажется, что сейчас его крупным блогерам видимо на тестирование присылают) я покупала в марте по очень хорошей скидке, чему очень рада. А. для меня он пахнет какой-то жвачкой из детства и мне нравится 🤭