Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ekaterina Chicherina Декоративка
18.05.2022
2935

Раритет: жидкий металл Dior Vernis Metal Montaigne #803


Вчера после прекрасного поста  AnyaMalina про Dior #729 решила показать прямую противоположность бронзовому теплому красавчику — холодный, темный и металлический Dior Vernis Metal Montaigne #803. Лаковый пост пишу впервые, поэтому сильно тапками не кидайтесь🙆


Свет из окна
Свет из окна

Этот экземпляр был выпущен в весенней коллекции 2014 года, а я приобрела его, кажется, году этак в 2017, точно уже не помню. Сколько лет прошло, а он еще не думает ни заканчиваться, ни густеть. На самом деле я никак не могу найти замену, поэтому держу его для красоты и изредка использую. Ногти у меня супертонкие, на них любой лак держится очень мало, даже гель) плюс с космической скоростью разрастающаяся кутикула не дают мне шанса долго наслаждаться свежим маникюром. Поэтому предпочитаю делать его сама, для меня эта процедура сродни медитации или как некий ритуал любви к себе))


Искусственое освещение
Искусственое освещение


Свет из окна
Свет из окна

В пузырьке — это невероятно красивый, переливающийся и немного мрачный металлик. Погода сейчас за окном у нас как раз располагает к подобным оттенкам — вторую неделю идут дожди, холодина и совсем мало солнца. Наношу в два тонких слоя, чтобы получить ровное и плотное покрытие. Цвет на ногтях получается чуть темнее, но все равно выразительный и по-рокерски стальной. Да, лак полосит, как и многие металлики, но для такой текстуры не считаю это минусом. К тому же, полосы можно заметить лишь с очень близкого расстояния. Кому-то может не хватить блеска, с топом покрытие будет выглядеть более глянцевым.


Естественный свет
Естественный свет

Кисть безумно удобная для моих ногтей, широкая, ровная и мягкая. Даже я, криворук, этой кистью крашу довольно сносно и ровно)


Свет из окна
Свет из окна

Что касается стойкости, то у меня покрытие начинает затираться с кончиков на второй день носки. Но, повторюсь, на моих ногтях мало что держится дольше, поэтому за стойкость балл снижать не буду.


Цена: 1000 руб.

Оценка (субъективно): 10 диоровских монет из 10


Какие темные любимчики для плохой погоды есть у вас?


на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   25 постов   3 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 6 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

Veronika Romanova 18 мая 2022, 19:59
Жаль что он так полосит
Ekaterina Chicherina 18 мая 2022, 20:00
С глянцевым топом менее заметно. Но все равно красивый)
Morozko_21 18 мая 2022, 21:22
Красивый оттенок, очень люблю околочерные лаки  
Металлики редко ложатся хорошо   Только если ногти идеально ровные, но у меня таких не бывает никогда  
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 08:12
Вот у меня тоже ногти не идеальные, поэтому на лаки и не ругаюсь))
Emmett 18 мая 2022, 21:52
Красивый цвет. Нравится такое, когда хочется чёрного или тёмного, но не банального. Мне кажется с полосением (если можно так сказать) не всё так плачевно, бывает намного хуже.  
TorTorri 19 мая 2022, 01:29
Красивый какой, графит прям
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 08:11
Спасибо  
Katenika 19 мая 2022, 06:45
Очень надеялась, что кто-то уже спросил до меня, но нет, буду сама: а что за камушки красивые такие?)))
Меня кстати тоже не ломает «полосение» лака. Очень красивый оттенок!
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 08:11
Спасибо! Да, мне кажется для металликов такая полосатость — совсем не погрешность) У нас тут недалеко есть старинный медеплавильный завод, вот оттуда с экскурсии сын натащил камушков   похожи на маленькие метеориты))
Katenika 19 мая 2022, 11:40
Красивое  
Rossignol 19 мая 2022, 10:07
ИМХО, полосатость — фишка такого рода лаков. Мне понравился! Вообще обожаю лаки Диор — и оттенки, и кииииисть   маникюр очень аккуратный  
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 11:25
Спасибо! Согласна с вами по поводу такой полосатости)
Sibyl_Vane 19 мая 2022, 11:24
Очень красиво, такой редкий оттенок, никогда не встречала подобные!

«Полосение» мне показалось не прям критичным, мне попадались лаки и намного хуже в этом отношении
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 11:25
Спасибо!
Ultrax 19 мая 2022, 11:53
Очень похож на Gunmetall от Салли Хансен, тот и ложится на ногти получше. Красивый лак.
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 16:38
Спасибо!
Isterika 19 мая 2022, 13:39
Красивый оттенок! Люблю лаки Диор, считаю их лучшими из лучших!)
И полосчатости тут в меру ?
Ekaterina Chicherina 19 мая 2022, 16:39
Спасибо! Кисточки у них точно одни из лучших)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только3Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...