18.05.2022

Pat Mcgrath Lip Fetish Balm #Nude astral

Блески Pat Mcgrath завоевали мое сердечко и насмерть поработили душу, но бальзамная текстура для меня тоже не нова.

Я писала пост про серый с блестками Pat Mcgrath Lip Fetish Balm #Astral Blue Star.

Когда я его закончила, то достала из закромов родины Pat Mcgrath Lip Fetish Balm #Nude astral.

Честно говоря, думала, он будет вообще прозрачным, но он оказался очень красив. 😍

Мне нравится эстетика продуктов Pat Mcgrath. Упаковка — коробочка с веревочками. С такой же системой закрытия у бренда есть и палетки, и хайлайтеры.

Футляр с губами, конечно, на любителя, но мне нравится, что он тяжелый, холодный, словно керамический. И похож на фарфор с золотой отделкой.

Nude astral — прозрачный бальзам с большим количеством розово-золотистых блесток. Золотой не слишком желтый, ближе к бежу, розовый — холодный, уходящий в пурпур.

Бальзам наносится легко, не восковой, но при этом и не жирный, не мягкий, не течёт и не плавится. Текстура совершенно нелипкая, бальзам позволяет себя наслаивать почти до бесконечности.

Блестки очень мелкие и совсем не ощущаются на губах. Это я как любитель потереть губы друг о друга говорю. По форме — мелкая слюда.

Розовый отлив читается хорошо даже в один слой, а в несколько получается очень красиво.

Причём при недостатке света розовый становится только ярче.

При взгляде по касательной розовый исчезает, создаётся эффект влажных губ.

В целом, бальзам похож на блеск для губ, только нет такого глянца и аквариумности.

Уход от бальзама есть. Мне жалко тратить его на уход, я использую как декоративный продукт, но им можно заменять гигиеничку. Мой бальзам Clarins ухаживает за губами лучше, но многим не нравится густая и вязкая текстура.

Держится на губах бальзам заметно пару часов, дальше тоже ощущается, но уже почти незаметен. Блестки по лицу не расползаются, эффект влажных губ сохраняется долго.

Накопительный эффект от бальзама тоже есть. После него губы лучше, чем до его использования; если есть проблемы с сухостью, бальзам может ее решить не только присутствием на губах, но и последующим эффектом от ухода.

Подобного рода покупала продукт от Худы и была крайне разочарована: блестки были только напыление сверху, никак заметно при использовании ничего не было, и уход был нулевой, даже губы не смягчал толком.

Мне бальзам понравился. Думаю, его, как и серый я закончу в ноль. И в будущем рассчитываю попробовать другие цвета. 😊

Цена: 38$.

lena43 18 мая 2022, 09:46
Илона, вы такая милая с этим русалочьим блеском! 🥰 как ваши волосы, отрастают? Вижу изменения)
Mac_Cecht 18 мая 2022, 15:46
Да, отрастают понемногу) Перестала БАДы глотать горстями, вернулась скорость роста 1 см/мес. Так что все совсем неторопливо растет. Ну и густота поменьше, вроде бы, вернулась, хотя тут уже, может, я и путаю.
Отрастающие волосы выглядят чудовищно среди длинных, топорщатся в разные сторону и так далее. Пока были покороче, это выглядело лучше.
sari-chichek 18 мая 2022, 09:46
Какие губы у вас красивые, Илона, всегда любуюсь!
А бальзамы эти теперь украли мой покой…
Mac_Cecht 18 мая 2022, 15:47
Ох, я сама хочу у Пэт сиреневый бальзам в стике с плоским срезом… Зимой собиралась дождаться весны, поймать скидки и заказать его и новые блески, их уже совсем мало. Дождалась
AnyaMalina 18 мая 2022, 11:07
Красивый какой
Mac_Cecht 18 мая 2022, 15:48
Да, он чудный   Я ожидала совсем прозрачного после серого.
beautyleria 18 мая 2022, 16:18
Какой красивый бальзам   Единорожий прям оттенок
И смотрится на Вас, особенно в сочетании с прекрасным оттенком волос, просто великолепно
Mac_Cecht 19 мая 2022, 03:41
Ох, умеет Pat Mcgrath делать продукты для губ. Какие у неё блески…
TorTorri 18 мая 2022, 17:00
Губы — шикарные! Бальзам роскошный, и мне очень нравится фотка с полным образом, прям весенняя
Mac_Cecht 19 мая 2022, 03:36
Спасибо))
Я тут сегодня осознала, что осталось меньше двух недель до лета 🙈😅
Вероника Никитина 18 мая 2022, 20:43
Бальзам красивый, блестки очень приятно мерцают, на макро они похожи на микроскопические кусочки фольги или «пыльцу» от новогодних шаров… необычно…
Mac_Cecht 19 мая 2022, 03:35
Да, они такие и есть) Мне ещё битое стекло напоминают.
Вероника Никитина 19 мая 2022, 22:27
Ну да) Под «пыльцой» от новогодних шаров я и подразумевала разбитый на мелкие осколочки новогодний шар ( в детстве мы в таких случаях их измельчали окончательно колотушкой и использовали для поделок/ украшения самодельных открыток итп).
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:16
Мы так не делали)) Просто выбрасывали.
k_yuliya_m 19 мая 2022, 10:07
Есть такой в коллекции) от жадности схватила на скидках аж три штуки — этот, gold astral и что-то там с flower. В ходу только последний и то, чисто из-за оттенка🙈 я чувствую эти блесточки на губах, ухода особо не наблюдаю, хотя губы не проблемные. Вообще странно как-то смотрятся на губах шиммерные оттенки + я себя в них некомфортно физически ощущаю. Не зашли в общем, а ожиданий было))) стоят теперь на столике, глаз радуют упаковкой, пристроить кому-нибудь рука не поднимается
Mac_Cecht 19 мая 2022, 10:12
А я рада, что хотя бы два схватила на скидках)) Я уход ощущаю, но для ухода у меня другой бальзам есть, это декоративный продукт для меня. Этого ещё много, но серый ковыряю из основания уже 😭 Пытаюсь отрастить смирение до окончания этого флакона. 😂
И жалею, что другие цвета по скидкам не схватила. И блесков ведро ещё. Планировала как раз весной затариться, ага… 😅
Vargo 19 мая 2022, 10:08
Ааа какая красота😍
Mac_Cecht 19 мая 2022, 10:14
В реальности ещё красивее.