20.10.2021

Pat Mcgrath Lip Fetish Balm #Astral Blue Star

Как фанат всего голубого для губ, конечно, я не могла пройти мимо Pat McGrath Lip Fetish Balm в оттенке #Astral Blue Star.

Флаконы Pat McGrath узнаваемы хотя бы по этим губам)) Честно говоря, в варианте Lip Fetish Balm #Astral Blue Star мне они нравятся меньше всего, на белых с золотом глянцевых футлярах они смотрятся лучше.

Но к самому флакону у меня нет претензий — приятное сочетание металла и пластика, устойчиво к царапинам, ничего не шатается.

Стик лично у меня вызывает восторг своим сочетанием светло-серой базы и голубых очень мелких блесток.

В зависимости от освещения немного меняет цвет.

Я бы назвала это все окологолубым для скромняжек. 😂 Когда и хочется чего-то такого эдакого, но при этом блеск с голубыми блестками — это уже как-то страшно и ту мач.

Бальзам наносится очень тонко. Не знаю даже, с чем сравнить, гигиенички и то ложатся плотнее, здесь прям очень тонкий слой. Это понравится тем, кто любит невесомые покрытия на губах — Astral Blue Star именно такой.

Несмотря на свой серый цвет, бальзам на коже прозрачный даже в несколько слоев. И блесток там совсем немного. Блестки совершенно не царапаются, даже когда бальзам уже впитывается, никак не ощущаются губами, хотя они у меня в этом плане чувствительные. По лицу тоже не расползаются.

На губах нанесено 3-4 слоя.

Единственный способ увидеть серый цвет на коже, это нанести слоев… тридцать. В прямом смысле 30. 😂

И то на губах это все равно не так сильно заметен серый.))

Уход, внезапно, но есть! Это я ощутила в ковид. Я оставила тюбик своего любимого бальзама на работе, и, когда ты две недели не ешь и почти не пьешь, это не может пройти без последствий. Кожа лица пострадала минимально, а вот с губ в итоге три слоя кожи потом слезало.

Я всегда такие средства наношу от души, я как раз люблю плотное покрытие на губах, поэтому 3-4 слоя — мой минимум в данном случае. Моим губам бальзам отлично помог. Во-первых, он мгновенно смягчает и увлажняет. Во-вторых, несмотря на тонкое покрытие довольно долго находится на губах. В-третьих, после того, как бальзам впитался, губы не возвращаются в прежнее состояние через несколько часов. Если нанести его на ночь на корки, то проснешься с суховатыми губами, но гораздо более ухоженными и мягкими.

Не уверена, что он справится на постоянной основе с проблемными губами, все-таки бальзам Кларанс в голубом тюбике лучше ухаживает за моими губами, но без проблем справится с обычным ежедневным уходом.

Вот так разглаживает губы бальзам.

Расход, конечно, будет зависеть от размера губ и степени наслоения. Если наносить пять раз в день по тридцать слоев… 😂 Но для меня расход оказался небольшим. Я пользовалась пару недель только им, без блесков и других средств для губ, причем в режиме именно восстановления губ — у меня только верхний срез потерся и все.

Цена: на официальном сайте без скидок 2800 рублей. Ну, и, бренд же появился в России, давайте сравним цены! Без скидок 4510, здравствуйте. Все, что нужно знать о наценках в РФ и интернет-шопинге за границей. 😑

Olga_Chernika 20 октября 2021, 14:32
Стик красив невероятно. На губах красиво. Цена — нет слов…
Mac_Cecht 20 октября 2021, 14:35
На официальном сайте часто бывают скидки, причём большие. Я покупала этот бальзам за тысячу с чем-то. С чем — не помню))
Надеюсь, с появлением марки в России не закроют доставку к нам. Даже с учётом ее платности по скидкам нехилая выгода получается, а в РФ — боль.
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:17
А потом будут сливать просрочку по 300-400р, потому что мало кому кто знает как пользоваться интернетом нужна помада за 4500 🤐
gentle_puh 20 октября 2021, 17:25
Если там УЖЕ не построчка
extremely_interested 20 октября 2021, 14:39
Да, очень красивый бальзам, а цена вообще не человеческая в России
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:08
У меня вообще веко дергается, когда я вижу «радостную» новость о том, что кто-то приходит на российский рынок.   Первая мысль «Хоть бы не закрыли доставку из иностранных ИМ»!
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:18
Всегда можно набрать скопом чтоб не 1 помада в посылке и попросить кого-то выслать подарком) Да, дороже чем доставка из ИМ, но дешевле российских магазинов.
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:30
Не, я о другой ситуации. Когда бренд официально приходит в Россию, его просто перестают доставлять к нам с иностранных сайтов. Например, так с Джеффри было: он появился в Лэтуаль, и все, на многих сайтах его даже было не видно с российскими IP.
На бьютилиш, вон, есть Том Форд, и я это узнала, наткнувшись на рекламу со скидками. Но я не могу заказать его там, просто не вижу в списке брендов.
SvetaMystery 20 октября 2021, 16:35
Да, я знаю о таком. Но всегда через тех же Боксберри можно заказать в американских ИМ на американский адрес, они соберут все и привезут в Россию. И чихали они на отношения брендов с российскими магазинами.
А IP легко сменить через анонимайзер типа vanush IP.
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:45
Так для этого надо знать, как минимум, что этот бренд есть на сайте   С Бьютилиш я не знала бы, если бы не реклама.
А услуги посредников часто съедают или вовсе уводят в минус положительную разницу в цене, разное бывает)
SvetaMystery 20 октября 2021, 16:58
Ответом будет VPN))) Страна подключения — США и да здравствует шоппинг))
Если брать не 1 палетку или тушь, то все равно с посредниками выгоднее.
Mac_Cecht 20 октября 2021, 17:20
Да. Только таким образом нужно перелопатить все сайты, чтобы понять, что там есть, чего нет…
Я знаю обо всех этих возможностях. И они не всегда удобны. Тем более, я как раз покупаю единичные продукты, потому что лицо все еще одно, а косметики уже много. А цены у посредников разные бывают. Доставка первого заказа от Сефоры на 5 помад и две палетки обошлась мне в 47$. Это съело все скидки и выгоды.
Да, это было давно, сейчас больше возможностей и много разных посредников, но это все еще не всегда так уж выгодно. А еще порой время и нервы, потраченные на оформление подробных таможенных деклараций я оцениваю дороже разницы в цене с Россией.))
SvetaMystery 20 октября 2021, 17:23
47$?! Пиши мне следующий раз, мелкий пакет отсюда до 1 кг — 25$, выкуплю и вышлю.
Mac_Cecht 21 октября 2021, 14:44
Спасибо за предложение   Надеюсь, все же есть хорошие посредники, и не придется тебя напрягать. Но охоту та история чо-то у меня поотбивала))
Isterika 20 октября 2021, 14:45
Вот такие голубые «для скромняжек» блёстки как раз мой вариант)) Но я не готова даже 2800 платить, не то что 4k😳
А почему тюбик помады ты называешь флаконом?
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:10
У Пэт часто распродажи на сайте, я свой брала за 1000+)) И уже мылю лыжи на новые распродажи, потому что блески ее — для меня вообще топ, как не экономлю, уже по половинкам флаконов((
Я знаю, что устоявшееся выражение именно про «тюбик губной помады», но для меня сия конструкция — совершенно точно не тюбик
Isterika 20 октября 2021, 15:21
Я так и подумала, что из-за красоты😁
Ну что ж, покараулю и я скидки, может свезёт и мне купить за 1000+ 🤩
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:25
Если увижу, свистну тебе))
Там, правда, доставка бесплатная от каких-то очень больших сумм, так что, может, брать одну штуку будет невыгодно, но можно с кем-то и объединиться)
Isterika 20 октября 2021, 16:44
Ааа, вон оно чо, да нунафик тогда такие трудности, мне влом уже из-за прозрачной помады с двумя блестками такое проворачивать😂
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:47
Дело хозяйское
Знаешь, самое смешное при этом, что даже с учетом платной и недешевой доставки и скидочной цены помада обойдется в 2300-2500, что все равно в полтора раза ниже цены в нашем ИМ
julpuh 20 октября 2021, 14:51
Идеальная помада!
Мне надооооо определенно, но не за 4500₽   ЧП в помощь)
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:12
Мне маловато синих блесточек   Вот ее голубой блеск — это по мне))
Пэт делает людям хорошо не только в ЧП)) Так что можно просто поотслеживать ее сайт.
julpuh 20 октября 2021, 19:12
Голубой блеск тоже бомба!
Буду мониторить)
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:00
Какой же он красивый!😍
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:12
Особенно стик)) На губах я все-таки ждала побольше блесток, как в блеске примерно.
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:15
О да! Фотогеничность стика зашкаливает! Помню у меня была чёрная помада Герлен… (вроде даже где-то ещё есть) так вот Герлен была настолько какой, что даже то что вижу на фото на губах- уже космос! 🚀
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:16
А мне она обидно сушила губы и нестерпимо пахла этим их черным платьем, так что я в итоге отдала ее подружке))
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:22
И мне она сушит. Поэтому до сих пор и валяется где-то и как на зло не тухнет, чтоб выкинуть и жаба не душила. Отдать такое добро юзаное некому 🙈
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:22
У меня подружке прям зашло)) Она взяла посвотчить, в итоге с ней и ушла и потом использовала в ноль
Рада, что она не пропала даром! Как я в свое время за ней гонялась… ух!
SvetaMystery 20 октября 2021, 16:29
А я ее в своё время, как говорится, на последние покупала как подарок на ДР… и такой облом.
VVG 20 октября 2021, 16:03
Света, а у меня ещё есть эта помада. Второй тюбик идёт. Люблюнемогу. Она даже ухаживает.
SvetaMystery 20 октября 2021, 16:06
Вот такие все мы разные)
iyoyo3 20 октября 2021, 15:03
Мое любимое развлечение — не переставая офигевать от отсутствия логики в отечественном ценообразовании))
Хочу еще что-нибудь прикупить от Пэт в коллекцию, но уж лучше я буду ждать полтора месяца доставку с офсайта после ЧП, чем всё это от нашей Сефоры, где даже с промокодами порой чувствуешь себя как в песне «Буратино был тупой»
Mac_Cecht 20 октября 2021, 15:13
Так в России одна логика — положить в карман побольше, побольше!
Я с грустью смотрю на свои блески и понимаю, что минимум двум мне уже нужны дубли.
ElenaKoza 20 октября 2021, 15:30
Илона, фотки наикрутейшие 😍 бальзам понравился очень, но фотки больше)
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:30
Спасибо) Он фотогеничный, да.)
VVG 20 октября 2021, 16:06
4510 руб — глаз выпал.
Ну, что за люди! Кто купит за такие деньги?
А так бальзам красивый и оформление зачётное
ElenaKoza 20 октября 2021, 16:10
Очень красивый. Но с ценой что-то пошло не так, согласна.
VVG 20 октября 2021, 16:14
Согласна, мой ангел, по всем пунктам. Впрочем, как всегда😘
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:31
Кто-то да купит)) Покупают же Фордов и даже Лабутенов всяких
Просто обидно, что производитель, который тоже себя не обижает, продает свою продукцию процентов на 60 ниже.
Tartuga 20 октября 2021, 16:19
Какие губы!
Mac_Cecht 20 октября 2021, 16:33
Спасибо за комплимент.)
Хотя мне, как говорили в мультике «Падал прошлогодний снег»: «Маловато будет!»
Tartuga 20 октября 2021, 16:37
Ну, это сейчас не проблема! Было бы желание.
Mac_Cecht 21 октября 2021, 14:43
Опасно! Вдруг дрогнет рука даже у проверенного врача, а когда смотришь на некоторые последствия, думаешь, а ну его, и так неплохо
Tartuga 21 октября 2021, 14:59
Не просто неплохо, а очень даже красиво!
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:44
SashaNell 20 октября 2021, 16:34
Очень красиво).
Эстетически волшебный пост.
Mac_Cecht 21 октября 2021, 14:42
Спасибо   Бальзам очень фотогеничный, с трудом не выложила еще кучу фото))
SashaNell 21 октября 2021, 14:44
В другой раз не сдерживайте себя
JustAsh 21 октября 2021, 11:37
Наценки у нас очень огорчают, конечно   Я понимаю, что у нас в любом случае цена получается выше, чем на «родном» сайте, ибо растаможка, перевозка, хранение, всё такое, но не настолько же…

А бальзам симпатичный
Mac_Cecht 21 октября 2021, 14:41
Да, и в итоге оказывается дешевле заказать из-за границы
Morri 21 октября 2021, 12:24
Давно заглядываюсь на этот бальзам. Очень порадовало, что ещё и уход есть. Дождусь скидок и буду заказывать. Ещё и доставка бесплатная — грех не купить
Mac_Cecht 21 октября 2021, 14:41
Про бесплатную доставку я молчу, если что)) Я заказывала по большим скидкам с сайта, да, но доставка была платной. Бесплатная бывает, но, вроде, от космической суммы…
Morri 21 октября 2021, 20:57
К нам доставка бесплатная от любой суммы :)) Я давно хотела этот бальзам купить, но что-то как-то всё не складывалось. В этот раз всё-таки куплю :))
Кстати, спасибо Вам огромное за пост о бальзаме Clarins. Несколько лет только им и спасаюсь.   Альтернативу так и не смогла пока подобрать.
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:43
Да, не посмотрела место жительства)) Вот бы нам так! У нас около 20$ доставка, вроде. Это целый продукт на скидках!
Рада быть полезной) Сама его люблю, использую до сих пор и даже не тянет искать ему замену, он круче всех в итоге)
redishhh 21 октября 2021, 21:06
Красив нереально конечно!   Я все не определилась со своим отношением к косметике Пэт… хотя как визажист она мне импонирует))
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:45
У Pat Mcgrath крутая косметика! Дорого, но очень круто. Хочу у неё все))
Елена Рогова 22 октября 2021, 00:46
Есть такой бальзам у меня. Брала на официальном сайте по скидке за 1350 рублей, считаю, что это красная цена. Но красив, да.
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:48
Мое сердце отдано блескам Pat Mcgrath, от бальзама я ждала несколько большей эффектности, но, в целом, я оцениваю продукты бренда на уровне привычного люкса.
В любом случае, хотя бы уход от него есть и какой-то вид, в отличие от блестящих бальзамов Худы
Елена Рогова 23 октября 2021, 18:12
Да, блески от Пэт я тоже люблю, но всегда беру на скидках)). А у Худы пробовала только матовые помады, бальзамы даже и не смотрела.
Inga07 22 октября 2021, 01:27
Вот тоже люблю всякие голубые и фиалковые бальзамы) очень эффектный на фото😍
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:49
Фиалковые — это ещё лайтово, вот голубые — уже немного экстрим)) Но этот цивильненький.
DrEGA 22 октября 2021, 08:26
Очень манит. Как же меня рахдражает наш Российский рынок косметики… даже не рынок, а базар! Потому как цена выше, чем если заказываешь с иностранного ИМ с доставкой! Половина ассортимента до нас вообще не доходит, у меня в виш листах иногда так и зависает продукция, которая никогда не поступила в магазин, даде по этой заоблачеой цене… Зато, парадокс, есть брэнды, которые у нас стоят намного дешевле, чем в других странах… Летуаль иногда удивляет… очень
Mac_Cecht 23 октября 2021, 03:50
Да у нас в России все через… базар. Пока чиновники в других странах ездят на работу на великах и в метро, у нас перекрыть на весь день главную артерию города? Легко!
Так и со всем остальным, все говорят набить свой карман…
DrEGA 23 октября 2021, 12:10
Я общалась с девушкой-блогером из штатов, русская, так вот у них получается, что на косметику профбрэндов и мидлмаркет скидки бывают большие, а люкс нет… Она покупает через РФ Диор, D&G и т. Д. потому что у них не бывает таких цен как у нас, у них тяжелый люкс всегда ьаковым остается и скидки символические. Но зато она может пойти и посвотчить косметику, которую мы иногда напрямую даже заказать не можем…
mari_amell 23 октября 2021, 18:27
Какая красота))) космический астрал на губах)
Круто, чт ещё и питает так хорошо, в кривд это особенно заметно, понимаю)) тогда многие средства проверяются на прочность!
Хорош и тонким слоем, и более плотным!
Mac_Cecht 15 января 2022, 03:26
Тонким я, конечно, не ношу — мне надо от души, шоб поярче)) Ну, в общем, он уже в обозримом будущем закончится 😂
AnyaMalina 08 ноября 2021, 08:36
Илона, очень красиво   Брала его на скидках с офф сайта, провалялся, а потом и вовсе подала
Mac_Cecht 15 января 2022, 03:25
Почему-то не пришло оповещение о комментарии в октябре 😒 Зато теперь я могу показать расход 😂
AnyaMalina 15 января 2022, 10:58
Для меня расход всегда плюс   Потому как средства очень редко заканчиваются
Mac_Cecht 15 января 2022, 18:37
Для меня — не всегда   Например, этот бальзам норм, но я его повторять не буду, так что пусть заканчивается. А блеск голубой придётся повторять, поэтому пусть подольше не заканчивается!))
SoftShimmer 15 января 2022, 00:16
Футляр напомнил работы Дали, футуристично выглядит 👍
Кстати, не ожидала, что голубые блёсточки будут так хорошо видны на губах, а они там прям явно просматриваются, красиво!
Mac_Cecht 15 января 2022, 03:22
Там 100500 слоев   А так они очень деликатно поблескивают.)