Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.05.2022
14625

Мои эксперименты с Natura Siberica

У Natura Siberica я раньше пробовала только средства для тела, но на многие любимые продукты других марок подпрыгнули цены, и я решила познакомить своё лицо с этим брендом. В связи с чем сразу купила несколько продуктов. Моя кожа: 40+, склонна к жирности, чувствительная, есть купероз на щеках.


Сыворотка Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

Ближе к лету кожа становится более жирной, чем зимой, поэтому я перехожу в это время на лёгкие гелевые серумы.

Эта сыворотка обещала регенерацию, успокоение и сужение пор, хотя последнее невозможно. По крайней мере, я ждала ухоженности и восстановления после её применения.

Сыворотка упакована в красивую коробочку приятной расцветки, которую хочется купить (маркетологи Натуры Сиберики умеют в маркетинг). Симпатичный флакон имеет удобный дозатор. Объём — 30 мл. Аромат сладковатый, держится на коже недолго.

Внешне сыворотка выглядит как густой гель янтарного цвета. Она легко наносится, а потом… потом надо долго ждать, когда же она впитается, потому что это липкое нечто не желает прилично себя вести. Я пробовала подружиться с ней по-разному: уменьшала используемое количество, долго ждала, прежде чем наносить крем. Ничего не помогает. С кремом или без она липкая. Я наносила её 2 раза в день: под солнцезащитный крем утром и под увлажняющий крем вечером. Потом я даже пробовала использовать её как гелевую маску. Но ни в каком виде она не пришлась мне по душе.


Результата от её применения я также не заметила. Ни хуже, ни лучше.

В составе заявлено много активов: растительные экстракты, яблочная, молочная, лимонная кислота и в конце списка даже пептиды. Но все они загадочным образом ничего не делают — не выравнивают, не освежают, не увлажняют. Хотя уж кислоты, казалось бы, должны себя проявить. И что именно создаёт эффект клейкой ленты для мух в этой сыворотке — так и осталось для меня загадкой.


540₽цена
2/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, dicaprylyl ether, glyceryl stearate, sophora japonica extract, malic, lactic and citric acid, pineamidopropyl betaine, hydrolyzed wheat protein, calendula officinalis extract, chamomilla recutita extract, hippophae rhamnoidesamidopropyl betaine, nepeta sibirica extract, geranium sibiricum extract, linum altaica seed oil, achilea asiatica extract, syn-ake, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-3, sodium hyaluronate, zinc PCA, sodium polyacrylate, sodium ascorbyl phosphate, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfume, bisabolol

Гель-маска для лица восстанавливающая Natura Siberica

Гелевая маска хороша всегда, особенно после пилинга и особенно когда заявлено, что она восстанавливающая.

В составе — гидролат берёзы и экстракты растений, снимающих раздражение и имеющих противовоспалительное действие (ромашка, шалфей, календула) плюс пантенол.

На тюбике странной психоделической расцветки указано, что это серия Berёza Siberica professional. Объём — 100 мл.

Маска представляет собой бесцветный гель с лёгким ароматом сладковатого парфюма.

С её нанесением нет проблем. А вот со смыванием… даже со спонжем она не желает сразу удаляться с лица, словно хочет поселиться там навеки. Приходиться тереть кожу, и в это нет ничего полезного.

Результат у маски нулевой (использовала 2 раза в неделю после пилинга или без него). Ни увлажнения, ни тем более восстановления от неё не обнаружено. В первые несколько раз, когда я ещё не приноровилась наносить её более тонким слоем и правильно смывать, кожа была даже немного раздражённой. Эх, Натура Сиберика, ну сделай уже что-нибудь со своими текстурами.


280₽цена
3/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Betula Alba Bark Water (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark Extract (экстракт белой берёзы), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея лекарственного), Flavocetraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки аптечной), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы лекарственной); Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (провитамин В5), Heptyl Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hydroxypropyl Guar, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Menthyl Lactate, Parfum, CI 42051.

Антиоксидантные пилинг-диски для лица Natura Siberica

Это мои первые пилинг-пэды. У них очень оригинальная коробочка с удобной крышкой, которая была защищена фольгой.

Внутри лежат тонкие, плотные и большие диски белого цвета в количестве 20 штук. Запах так себе, как и у предыдущих средств. Диски максимально пропитаны жидкостью.

Материал пилинг-пэда поближе
Материал пилинг-пэда поближе

Я взяла их для Т-зоны, области декольте и спины. (На куперозные щёки я не рискую наносить средства с гликолевой кислотой.)

Для меня это оказался удобный аналог слабенького кислотного тоника, к тому же их очень удобно брать в поездку, упаковав несколько штучек в пакет. Большой плюс за это!

Два раза в неделю я протираю 1 диском Т-зону, область декольте и верхнюю часть спины. Все три зоны склонны к загрязнению пор.

Ощущения: т.к. диск крупный, то пользоваться им на лице неудобно, а для других участков, наоборот, комфортно. Материал пэда довольно грубый, поэтому лицо я протираю с осторожностью. После использования есть ощущение свежести (но при этом кожа становится немного липкой).

Результат: на лице результатов не заметила, в других зонах кожа стала более чистая, меньше воспалений (видимо, потому что там я протиралась пэдом от души). Если сравнивать с кислотными тониками, эффект намного слабее, но он всё же есть. Жирность кожи не уменьшается.

В составе на первом месте гидролат голубики, имеющий антиоксидантное действие, но результат обеспечивают кислоты — гликолевая и молочная. Правда, их концентрация здесь явно небольшая.

В итоге оказался неплохой продукт. Вряд ли буду повторять, но сама идея пэдов заинтересовала.


400₽цена
6/10оценка
9 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (гидролат голубики вулканической), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract (экстракт брусники), Schisandra Chinensis Extract (экстракт лимонника нанайского), Ribes Nigrum Leaf Extract (экстракт листьев чёрной смородины), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт черники), Sambucus Nigra Flower Extract (экстракт цветов чёрной бузины), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Water (гидролат череды инальской), Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool.

Мой общий вывод. Средства для лица от Натуры Сиберики я, пожалуй, буду обходить стороной, кроме таких, которые трудно испортить. Например, патчи под глаза (про них расскажу в следующий раз) или какие-нибудь тканевые маски.

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   55 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

Mandy_Lane 18 мая 2022, 15:55
Когда-то была у меня эта сыворотка и я даже не смогла осилить весь флакон, так и выкинула большую часть. Толку от нее- 0, про липкость не помню, но отсутствие вообще какого- либо эффекта запомнилось. Вообще, не могу припомнить у НС реально удачные продукты для ухода за лицом. Все какое- то проходное, без желания повторить
Masina80 18 мая 2022, 17:42
Я вчера почитала тут, на Косметисте, отзывы про разные продукты НС — очень редко хвалят. Все какое-то никакое для лица. Для тела некоторые средства неплохие есть.
Smoky 18 мая 2022, 16:37
Я постоянно заглядывалась на эти симпатичные баночки в магазинах, но что-то подсказывало, что не стоит их покупать, как оказалось — не зря! Были пилинг-пэды с витамином С, для меня слабые оказались, но идея хорошая, соглашусь.
Masina80 18 мая 2022, 17:43
Вот я тоже как-то проходила мимо, а тут решила дать шанс этому бренду, потому что вроде попадались неплохие средства для тела. Ну и зря, как оказалось. Зато теперь точно знаю, что мне не нужно.
LenaMur 18 мая 2022, 17:57
Именно эти средства от НС не пробовала, но от других впечатление схожы с вашим. Из ассортимента марки нравятся только продукты для тела (скрабы, кремы).
Masina80 18 мая 2022, 18:30
Похоже, так и есть. Скрабы у них точно есть хорошие, кремы для рук. У меня еще есть патчи под глаза НС. Тоже неплохие, но патчи испортить очень трудно.
LenaMur 18 мая 2022, 19:01
Жду пост про патчи НС, не пробовала их.
Masina80 18 мая 2022, 19:10
Скоро будет :)
Emay 19 мая 2022, 08:02
Эту маску я получила в подарок, да, смыть ее было проблемой, стояла лицом под душем, чтоб она растворилась))) только так смогла снять)
Masina80 19 мая 2022, 10:23
У Сиберики в целом какая-то проблема с текстурами средств для лица. То не смыть, то липко.
Olaforever1984 19 мая 2022, 11:38
Да уж, для лица было несколько кремов, и для меня и для мамы — ни один не подошёл и не понравился… Столько лет уже бренду, пора придумать работающие составы и нелипкие текстуры ?
Masina80 19 мая 2022, 12:12
У меня такая же мысль. Ведь не кустарное производство. Давний и явно не бедный бренд. Уж можно было заморочиться не только с красивыми коробочками, но и с содержимым.
AVS 19 мая 2022, 16:38
Покупала крем для жирной и комбинированной кожи (как у вас сыворотка): густой, жирный, скатывается. Лучше усаживался на тонер Хадалабо. Больше не рискну купить их уход для лица.
Masina80 19 мая 2022, 17:12
Косметисты поразительно единодушны в отношении ухода за лицом от Сиберики :)
Ни одного довольного потребителя.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики1Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...