Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.05.2022
1336

Тоник с гиалуроновой кислотой и эластином Гельтек - напитаем кожу влагой. 3 варианта применения

Здравствуйте!


Тоник с гиалуроновой кислотой и эластином Гельтек я тестировала с марта, как один из этапов курса по увлажнению обезвоженной кожи.

Сама Компания «Гельтек-Медика» – это отечественный производитель косметики по уходу за кожей как в профессиональной сфере, так и домашнем уходе.


Тоник с гиалуроновой кислотой и эластином Гельтек.


Упаковка


Выполнена из плотного пластика с пульверизатором, который подает средство одной мощной струей. Мелкодисперсного распыления нет, как я предполагала изначально, потому как хотела распылять непосредственно на лицо.

Кстати, всё оформление у Гельтек очень лаконичное в одном стиле. Материал выполненных флаконов — плотный пластик с помпами.

Пульверизатор выполнен так, что подача средства очень мощная и непосредственно побрызгать на лицо не получится.

700₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, эластин, гидролизат коллагена, гиалуроновая кислота, хлорид калия, гидрофосфат натрия, лимонная кислота, метилпара-бен, пропилпарабен, протектол, отдушка.
  • Органолептика.


Сам тоник по текстуре совсем не водичка, а гелеобразная (глицеринистая) жидкость, поэтому вопреки рекомендациям производителя протереть кожу с помощью ватных дисков я проигнорировала. Нанести тоник на ладони и распределить по коже лица по массажным линиям оказалось намного эффективнее и экономичнее в плане использования.

Отдушка очень деликатная, едва ощутимая. В составе средства она стоит на последнем месте.

В основе же тоника увлажнители в виде глицерина, гиалуронки и эластина.

  • Показания к применению тоника:

обезвоженная кожа, нарушение гидролипидной мантии.


  • Использование:


Тоник можно применять как в аппаратной косметологии так и домашнем уходе для увлажнения кожи. У меня дома есть аппарат для микротоков. Обычно я использую токопроводящий гель, но в показаниях к тонику было описание, что можно при микротоковой терапии использовать ватные палочки.

Смачивать их в тонике и проводить процедуру 10-20 минут. После проведения процедуры не смывать.


  • Личное впечатление и результат.

Срок тестирования 2 месяца в комплексном уходе продукцией компании Гельтек.


Мои исходные данные

Кожа обезвоженная, возрастная, хлоазма беременных, небольшие высыпания, мимические морщины.


Я использовала тоник 3 разными способами.


  1. Сразу же после очищения пенкой Гельтек с витамином С и перед нанесением крема, как обязательный промежуточный этап ухода. В начале я промокала ватные диски и протирала лицо, но такой вариант показался мне очень расточительным, поэтому я вспомнила корейский принцип ухода за лицом, когда там после очищения наносят тонеры руками по массажным линиям. Сама текстура средства такова, что имеет скользящие свойства и не сразу впитывается кожей, поэтому этот этап помимо увлажнения приносил ещё и кайфовый момент релакс массажа подушечками пальцев, завершая более интенсивный массаж, который я проводила по пенке, разгоняя лимфу.
  2. Использование тоника под альгинатную маску. Этот вариант дал самый мощный эффект увлажнённой кожи и понравился мне больше всего.
  3. Использование как токопроводящее средство при микротоковой терапии.

Манипулы у меня железные и ватные палочки туда не вставишь, поэтому приходилось обильно смачивать лицо тоником и только после этого проводить процедуру микротоками.

Такой вариант мне понравился меньше, чем я провожу процедуру гелем. Тоник быстро высыхает, оставляет чувство липкости на лице, но эффект дает значительный при постоянном применении.

Дело в том, что микротоки сама по себе процедура очень работающая при обезвоженной коже, которая потеряла тонус, а с гиалуронкой, которая в составе и тем более.


Фото до/после решила не выкладывать, потому как особенного эффекта от одного тоника не заметно. Были больше тактильные ощущения напитанной влагой кожи. К тому же я активно применяла в это время пептидный гель от Гельтек и думаю работа его была более весомая, о котором я писала отзыв тут и прилагала фото эффекта.


Как резюме — приятное средство промежуточного ухода для увлажнения обезвоженной кожи. Очень универсальный тоник и для аппаратных процедур, если вдруг гель закончился, и под альгинатную маску и в бассейн, чтобы увлажнить лицо и снять стянутость после хлорной воды.

Лучшее за месяц

Комментарии